ремонт стиралки

samsung

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

ремонт стиралки

Сообщение mamrot »

Включили стиралку в розетку, нажали кнопку сеть. мигнула своим красным глазом и погасла, не реагирует ни на что. Гарантия ровно только что кончилась, позвонили в сервис центр. Приехали ребята, сняли крышку, посмотрели. Резюмировали: "сгорел блок питания на плате управления, плата неразборная, замена полностью в районе 5-6 т.р.".
Я слегка в шоке, простейшая плата управления - полстоимости машинки? Вопрос форумчанам, кто сталкивался или знает, есть ли ремонтные другие какие службы/организации? может кто из форумчан может посмотреть, подсказать, сделать? Или 5-6 т.р. это действительно реальная стоимость ремонта, и я загоняюсь?
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ремонт стиралки

Сообщение FreemanNow »

mamrot, а что за модель?
Можно в инете поискать, сколько такая плата стоит, да и способы ремонта, бывает, что советуют..

зы. я бы попытался разобрать - нет ничего не разбираемого)
полтос
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:39
Откуда: оттуда!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: ремонт стиралки

Сообщение полтос »

платы есть в мастерской на первом этаже гостиницы Медлен
заменить её сможет любой с руками не из попы
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: ремонт стиралки

Сообщение bender »

Поищи по объявлениям ремонт с выездом на дом. И ни в коем случае не обращайся в техносат-сервис. Уж лучше сходить в магаз самсунг и там спросить, может есть свои мастера.
Аватара пользователя
Йеннифэр
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 08 май 2008, 10:00
Откуда: Венгерберг
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ремонт стиралки

Сообщение Йеннифэр »

Попробуй позвони в единую службу поддержки самсунга, проконсультируйся. Если не ошибаюсь: 8-800-555-55-55
А вообще, к сожалению, часто так бывает, что дешевле новую стиралку купить, чем отремонтировать. Сама с этим сталкивалась.
Последний раз редактировалось Йеннифэр 09 апр 2012, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ремонт стиралки

Сообщение FreemanNow »

полтос писал(а):платы есть в мастерской на первом этаже гостиницы Медлен
заменить её сможет любой с руками не из попы
А они действительно не разборные и просто никто ремонтировать не берется?
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ремонт стиралки

Сообщение Viktorian »

Схем, как правило, основного пункта вне конкуренции, добыть очень сложно или дорого. На этом построено сейчас все. Если плата - 3-х слойная, то и срисовать трудно и не возможно. Плату надо менять с 3-х месячной гарантией и стирать дальше, а на ресторане сэкономить.
Denis Tkachenko
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 12 май 2005, 10:42
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: ремонт стиралки

Сообщение Denis Tkachenko »

Модель стиралки?

p.s.: Если есть возможность, сфотографируй плату контроллера.
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ремонт стиралки

Сообщение mamrot »

перезвонили с самсунга 5200 стоимость ремонта
стиралка самсунг wf6520n7w
Пысы и звонили сразу в самсунг-сервис
ПыПыСы Я столько в ресторанах не просаживаю
Andrnow
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 00:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ремонт стиралки

Сообщение Andrnow »

mamrot,
сгорел блок питания на плате управления, плата неразборная, замена полностью в районе 5-6 т.р."
Ну если действительно сгорел именно блок питания, то вполне можно отремонтировать. Не вижу никакой проблемы :)

FreemanNow,
А они действительно не разборные и просто никто ремонтировать не берется?
"Неразборность" данных плат заключается в том, что они залиты толстым (около 10 мм) слоем эпоксидки :) Который ОООЧЕНЬ сложно расковырять...
Denis Tkachenko
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 12 май 2005, 10:42
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: ремонт стиралки

Сообщение Denis Tkachenko »

mamrot писал(а):перезвонили с самсунга 5200 стоимость ремонта
стиралка самсунг wf6520n7w
Привози контроллер, посмотрю. Если проц живой, 90% что оживлю.
Хотя проц (tmp86FS49FG) довольно распространенный там стоит, юзается не только в стиралках.
Аватара пользователя
SinXroid
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:51
Настоящее имя: Роман
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ремонт стиралки

Сообщение SinXroid »

Denis Tkachenko, спасибо за предложение, пока что заказали новую плату, старую оставим и в последствии попытаемся востановить =)
Denis Tkachenko
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 12 май 2005, 10:42
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: ремонт стиралки

Сообщение Denis Tkachenko »

Деньги лишние? :unknw:
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ремонт стиралки

Сообщение bam67 »

Я слегка в шоке, простейшая плата управления - полстоимости машинки
Вполне могут такие цены задирать. Недавно испортилась у родителей плата управления для котла индивидуального отопления BAXI. Новую предложили за 6400 р. Я спросил про диагностику - мы не делаем, только сразу всю плату меняем. Я слегка офигел от цены, там плата вроде простенькая, в качестве управлялки Мега32. Хотел сам разобраться, но в нете ни схемы, ни документации по существу не нашел. В итоге заказали новую плату, старую отдали мне, "на эксперименты". Будет время, попробую разобраться.
Святой Reset
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:28
Настоящее имя: Василий Пупкин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ремонт стиралки

Сообщение Святой Reset »

Вы все что, взаправду пишете о том, что не понимаете, из чего на ремонт техники складываются такие цены?
Или это просто такая форма коллективного помутнения рассудка?
Аватара пользователя
SinXroid
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:51
Настоящее имя: Роман
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ремонт стиралки

Сообщение SinXroid »

Denis Tkachenko, нет, скажем так задел на будущее с учетом инвляции и иже ) пока есть возможность =)
Святой Reset, понимаешь, цена такой платки от силы 1к рублей и то это я очень сильно загнул, ну скажем работа ещё + 100% это уже 2к...
за 6к можно купить аналогичную стиральную машинку, где будет стоять практически аналогичная плата.. да и как бы ремонт сам там идет отдельной статьей(400 800 или 1500 в зависимости от сложности), пусть даже это самый сложный случай (в чем я сомневаюсь), цена платы выходит 3700
Святой Reset
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:28
Настоящее имя: Василий Пупкин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ремонт стиралки

Сообщение Святой Reset »

SinXroid писал(а):Святой Reset, понимаешь, цена такой платки от силы 1к рублей и то это я очень сильно загнул, ну скажем работа ещё + 100% это уже 2к...
за 6к можно купить аналогичную стиральную машинку, где будет стоять практически аналогичная плата.. да и как бы ремонт сам там идет отдельной статьей(400 800 или 1500 в зависимости от сложности), пусть даже это самый сложный случай (в чем я сомневаюсь), цена платы выходит 3700
Понимаю, что ты пытаешься сейчас рассуждать о вещах, о которых не имеешь представления, только без обид, договорились?
Такое мнение может сложится либо:
1. У полных-полных чайников-дилетантов, которые ну совсем не разбираются в вопросе, не пытаются в нем разобраться и не смогут этого сделать даже если им все довольно подробно объяснить. Конечно, их очень много, но они, скорее всего, свободное время на форумах проводить не будут, поэтому, я уверен, это не наш случай, ты не из их числа...
2. Люди, которым сейчас лет так за 60-т. Они могут, при желании, потратить время и на Интернет, и еще на что-нибуть. Этакие _современные_ пенсионеры... Вот у них подобное мнение сложилось бы в силу жизненного опыта советского периода, периода плановой экономики и "Рембытсервиса". Но у них аргументация и стиль общения обычно иные... Так что ты также и не из их числа...
3. Люди с небольшим жизненным опытом. Не "школота", нет - просто молодые люди, (например - студенты ВУЗов) ориентировочно лет 20-25-ти, которые считают, что уже имеют достаточно знаний и опыта во многих областях "науки и техники", однако это не так. Пытаясь делать выводы на недостаточном количестве знаний и опыта, они делают их неверно... Я угадал? Ошибся, наверное, не более чем на +- 2-3 года, да?
Аватара пользователя
Лесник
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ремонт стиралки

Сообщение Лесник »

Святой Reset, ты чего за бредятину несешь, к пасхе готовишься? Просвети нас, неразумных и заблудших в компаундных герметических слоях. Ты хотя бы один простенький блок расковыривал с сохранением элементов, диагностировал, давал рекомендации заводам-изготовителям или только бла-бла? Кто здесь упирается в вопрос ценообразования, если все пишут о постфактуме?
"Только без обид, договорились?"
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ремонт стиралки

Сообщение CADastr »

Плата фирменная, отсюда и цены. А за счёт чего у Гнуса 3 года бесплатного ремонта. Если бы была замена от другого производителя, то стоило бы так, как и посчитано выше.
Например ремонт ТЭНа берут 2 штуки, а он совместимый 300 р стоит и полчаса работы максимум.
Аналогично и помпа.
В котлах тоже все ремонты по 200 баксов, хоть плата, хоть теплообменник или вентилятор.

В случае со стиралкой, вылет блока управления, если цена похожей модели в районе 400 баксов, то нужно новую брать с 3 годами гарантии, чем вкладываться в ремонт. ИМХО
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: ремонт стиралки

Сообщение умка »

Лесник,вероятно, он думает, что он не только святой, но и всезнающий...:).
Аватара пользователя
ponomarev5
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:10
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ремонт стиралки

Сообщение ponomarev5 »

bender,пишет: И ни в коем случае не обращайся в техносат-сервис. Уж лучше сходить в магаз самсунг и там спросить, может есть свои мастера.
Почему не обращатся в Техносат- сервис?Чем вам так они насолили?Неоднократно приходил мастер по вызову для ремонта стиралки, правда LG, ВСЁ OK, правда несколько дороговато, зато без проблем.
Аватара пользователя
hristen
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 22:10
Настоящее имя: Андрей Анатольевич.
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ремонт стиралки

Сообщение hristen »

Да интересно почему не обращаться Техносат-сервис?Сам там работаю, правда не по стиралкам.
Samsung мы не ремонтируем так как у нас нет договора с этой фирмой.Платы управления правда дорогие , ремонту поддаются редко, часто залиты специальным компаудом от сырости.
Часто к нам обращаются(если не по гарантии), уже как в последнюю инстанцию, после того как уже пробовали починить на дому разные "мастера",ремонт после этого получается дороже.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: ремонт стиралки

Сообщение bender »

hristen писал(а):Да интересно почему не обращаться Техносат-сервис?Сам там работаю, правда не по стиралкам.
Обращался пару раз. По срокам ремонта постоянно динамят. Отдавали холодильник, ремонт был больше положенного срока. А без холодильника жить ой как некомфортно. Пока не позвонили и не пригрозили обратиться в защиту прав потребителей. Только тогда срочно отремонтировали. Сдавал плеер, чтобы выписать заключение для магазина, что в нем заводской брак. Эту бумажку написали на неделю позже положенного срока. И то после того, как я опять позвонил и такчино намекнул, что все сроки давно прошли.
Аватара пользователя
hristen
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 22:10
Настоящее имя: Андрей Анатольевич.
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ремонт стиралки

Сообщение hristen »

bender писал(а):
hristen писал(а):Да интересно почему не обращаться Техносат-сервис?Сам там работаю, правда не по стиралкам.
Обращался пару раз. По срокам ремонта постоянно динамят. Отдавали холодильник, ремонт был больше положенного срока. А без холодильника жить ой как некомфортно. Пока не позвонили и не пригрозили обратиться в защиту прав потребителей. Только тогда срочно отремонтировали. Сдавал плеер, чтобы выписать заключение для магазина, что в нем заводской брак. Эту бумажку написали на неделю позже положенного срока. И то после того, как я опять позвонил и такчино намекнул, что все сроки давно прошли.
Не всегда получается так как хочется, бывают проблемы с поставкой запчастей, и не все фирмы охотно дают справки на замену своей техники.Но чаще всего ремонты делаются без проблем, про это люди обычно молчат и забывают, вот если что не так, тогда мы это долго помним.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: ремонт стиралки

Сообщение bender »

hristen писал(а): Не всегда получается так как хочется, бывают проблемы с поставкой запчастей, и не все фирмы охотно дают справки на замену своей техники.Но чаще всего ремонты делаются без проблем, про это люди обычно молчат и забывают, вот если что не так, тогда мы это долго помним.
Эту справку выписали при мне. То есть получается плеер просто валялся на складе. Возможно, его и не диагностировали.
В холодильнике мне нужно было запаять трубку и залить фреон. О каких запчастях идет речь?
И это не только со мной такие случаи. Все коллеги и знакомые стараются держаться подальше от этого сервиса. Тем более по ряду производителей сейчас появился новый сервис по гарантии.
Аватара пользователя
hristen
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 22:10
Настоящее имя: Андрей Анатольевич.
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ремонт стиралки

Сообщение hristen »

(Тем более по ряду производителей сейчас появился новый сервис по гарантии.)
Можно поподробней на счёт нового сервиса по гарантии, каких фирм и где находится данный сервис?
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: ремонт стиралки

Сообщение bender »

hristen писал(а):(Тем более по ряду производителей сейчас появился новый сервис по гарантии.)
Можно поподробней на счёт нового сервиса по гарантии, каких фирм и где находится данный сервис?
Рекламу по ТВ показывали. Находятся где-то в районе Николаева-Багратиона. Попозже нагуглю название сервиса.
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: ремонт стиралки

Сообщение Пузанутый »

bam67 писал(а):
Я слегка в шоке, простейшая плата управления - полстоимости машинки
Вполне могут такие цены задирать. Недавно испортилась у родителей плата управления для котла индивидуального отопления BAXI. Новую предложили за 6400 р. Я спросил про диагностику - мы не делаем, только сразу всю плату меняем. Я слегка офигел от цены, там плата вроде простенькая, в качестве управлялки Мега32. Хотел сам разобраться, но в нете ни схемы, ни документации по существу не нашел. В итоге заказали новую плату, старую отдали мне, "на эксперименты". Будет время, попробую разобраться.
Мой знакомой ценой замены пары сопротивлений (рубчиков 30) отремонтировал эту плату...
Аватара пользователя
SinXroid
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:51
Настоящее имя: Роман
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ремонт стиралки

Сообщение SinXroid »

Святой Reset, не суть важно какой у меня возраст и знания, но раз вы настолько всеведущи в этом вопросе, напишите пожалуйста откуда получается цена в 5200(это чуть меньше 40% стоимости машинки) для платы управления а точнее для "блока питания на плате управления"?
вот тут приведены схемы для очень похожей на нашу машинки =)
Аватара пользователя
SanYOK
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 май 2008, 22:24
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ремонт стиралки

Сообщение SanYOK »

Недавно был заказ на плату управления для LG WD-80130N , там тоже получалось более 5 тыс.
Хотя до этого привозили платы для других машинок, там получалось в районе 2 тыс.
Завтра для интереса узнаю, сколько бы у нас стоила для этого самсунга.
Ответить Пред. темаСлед. тема