Работодатели, черный список

если вы с ними сталкивались, оставьте свои отзывы здесь

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

в Норвегии на вышках двухмесячная вахта инженера стоит 28 тыс. евро
Последний раз редактировалось ZZheka 01 апр 2008, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Сообщение GreyCat »

Цитата(anovikov)А что, сейчас вполне берут в нефтянку. 100-200 тысяч рублей за 2-недельную вахту.[/quote]
А что? на Кипре нефть нашли? наши в Норвегии работают на вышках с ЗП $5000-7000 в мес, в России ЗП много меньше...
"Среди отраслей реального сектора экономики наиболее высокий уровень заработной платы по данным Территориального органа федеральной службы госстатистики по-прежнему отмечается в нефтегазовой промышленности (40 928,7рублей)"

"Эксперты "Агентства 'Контакт'" отмечают, что по сравнению с другими сферами бизнеса уровень заработных плат в нефтегазовой, металлургической и химической промышленности оказался достаточно высок. Так, зарплата сотрудников на начальных позициях составляет около $900, квалифицированные специалисты могут зарабатывать $1,2-3 тыс., менеджерам среднего звена платят от $3,1 тыс. до $7 тыс., топ-менеджерам предлагают от $7 тыс."
Последний раз редактировалось GreyCat 01 апр 2008, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
shoko-loko
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 20:19
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение shoko-loko »

Народ, не засоряйте топик....пишите по факту.....
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Сообщение GreyCat »

Цитата(shoko-loko)Народ, не засоряйте топик....пишите по факту.....[/quote]
Я думал мы сошлись во мнении что мнение индивидов по поводу топика не может быть объективным по определению. Как следствие теряется весь смысл топика как такового.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
VLK
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 11:43
Настоящее имя: Сергей
Откуда: СмоленскСити, БузулукЖопа
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VLK »

100-200 тыс руб - это не за двухнедельную вахту, а за месячную, 11 час раб день без выходных, в итоге с перевахтовкой 50-100 тыс. Но все равно, никто не жалуется. Привет РИЦ 448 (дела давно минувших дней)
Аватара пользователя
Launcher
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 20:16
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Launcher »

GreyCat писал(а):Цитата(GreyCat @ 2.4.2008, 0:13) "Эксперты "Агентства 'Контакт'" отмечают, что по сравнению с другими сферами бизнеса уровень заработных плат в нефтегазовой, металлургической и химической промышленности оказался достаточно высок. Так, зарплата сотрудников на начальных позициях составляет около $900, квалифицированные специалисты могут зарабатывать $1,2-3 тыс., менеджерам среднего звена платят от $3,1 тыс. до $7 тыс., топ-менеджерам предлагают от $7 тыс."
Действительно "эксперты"... Особенно по нефтегазовой промышленности. Долго смеялся. Если б действительно там на начальных позициях зп была 900$, то народ не сваливал бы от туда. Единственный плюс нефтегазовой - соц.пакет, а остальное ф топку. И требования к персоналу там достаточно высокие.
anovikov
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

Другая инфа от тиолки которая замужем за нефтяником в Татарстане. Без всяких вахт, вышки чуть ли не во дворе. Зарплата 200000 до налогов. Тиолка правда сама живет в Казани, чтобы поразвлечься без мужа на его деньги, он только на выходные приезжает, а он где-то в глубинке Татарстана там где нефть качают.
Аватара пользователя
Launcher
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 20:16
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Launcher »

anovikov писал(а):Цитата(anovikov @ 7.4.2008, 10:35) Другая инфа от тиолки которая замужем за нефтяником в Татарстане. Без всяких вахт, вышки чуть ли не во дворе. Зарплата 200000 до налогов. Тиолка правда сама живет в Казани, чтобы поразвлечься без мужа на его деньги, он только на выходные приезжает, а он где-то в глубинке Татарстана там где нефть качают.
Нереал какой-то. И кем он там работает?
Аватара пользователя
VLK
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 11:43
Настоящее имя: Сергей
Откуда: СмоленскСити, БузулукЖопа
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VLK »

очень даже реал, работает ведущим/главным инженером скорей всего, или его уровня. А народ валит когда деньги заработает на свое дело, или косяки со здоровьем идут. А начальные позиции дажа чуть повыше будут
Последний раз редактировалось VLK 07 апр 2008, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Launcher
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 20:16
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Launcher »

VLK писал(а):Цитата(VLK @ 7.4.2008, 14:41) очень даже реал, работает ведущим/главным инженером скорей всего, или его уровня.
В этом случае - да. В остальных... Ну, не особо. :) ИМХО.
Blackspot
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Blackspot »

shoko-loko писал(а):Цитата(shoko-loko @ 27.3.2008, 14:47) Пыталась найти в интернете черный список работодателей Смоленска, но его видимо не существует.... Хотя в газете полно левых объявлений по трудоустройству. Оставьте свое мнение о работодателе (даже если вы были только на собеседовании) отметив положительные и отрицательные стороны работы в организации. Можно так же оценить коллектив и рабочий процесс в организации. Так же актуальны отзывы о работе агентств по подбору персонала и агентств по трудоустройству г. Смоленска.
Эх, Смоленск... Желательно еще паралельно к "Черному" списку работодателей, создать "черный" список работников. Обворовывающих, торгующих своим товаром вместо положенного, да и просто бестолковых людей. Люди знающие, поймут. Не все просто любят выносить сор из избы...

P.S. Две кандидатуры уже есть, с паспортными данными, пропиской и двумя заявлениями в милицию.
Последний раз редактировалось Blackspot 08 апр 2008, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
anovikov
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

Верно. Это явление носит тотальный характер. Связано в основном с тем, что высокого уровня жизни в Смоленске трудом на местного работодателя вообще в принципе невозможно добиться, нигде. Поэтому люди идут работать не чтобы работать, а чтобы научиться и свалить в Москву или за границу, или воровать. Или промежуточный вариант - карьерным ростом добиться того чтобы сесть на место, где можно будет воровать.

Действительно, почти все мои знакомые из рабочего класса как минимум левачат в рабочее время, как максимум - грязно обворовывают работодателя на деньги сравнимые с его прибылью. И живут совсем не на зарплату.

Это нужно понимать и просто закладывать в зарплату, а также не доверять наемным работникам, не являющихся совладельцами предприятия или членами их семей, никакой ответственной работы и принятия решений. Силовые меры тут не помогают - как известно воровство процветало даже в 90-е на предприятиях находившихся под бандитским контролем, где проворовавшихся могли элементарно убить - люди просто договаривались и формировалась система круговой поруки.
Последний раз редактировалось anovikov 09 апр 2008, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
Blackspot
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Blackspot »

anovikov писал(а):Цитата(anovikov @ 9.4.2008, 6:26) работодателя на деньги сравнимые с его прибылью. И живут совсем не на зарплату.
Обычно, когда люди начинают считать чужие деньги, я им предлагаю самим, взять кредит, и попытаться заработать, запустив свое дело... Но, ведь это означает, что нужно РАБОТАТЬ.
anovikov
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

А я ничего не имею против работодателей. Ситуация повального воровства - не их вина, а следствие тотально низкого качества рабочей силы. Как раз честь и хвала предпринимателям, которые могут в таких условиях более-менее сносно работать.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dust »

Послушать вас, складывается ощущение, что воруют только работники низшего звена. Да, но в гораздо меньших объемах, чем их руководители.
Ситуации воровства способствует и факт "кидалова" со стороны работодателей, когда тебе обещают совсем не то, что получается возле кассы. Опыт растет а зарплата нет, ведь работодатель считает - зачем платит лишние деньги. Я лучше возьму на место 1 опытного 3 неопытных и даже буду платить им зарплату в 2 раза больше чем прежнему работнику, но тем самым я покажу что Я - Все, а Вы - НИКТО.
Да, да, такое встречается довольно часто. Существуют не только бестолковые работники, но и такие же работодатели....
ЦитатаСвязано в основном с тем, что высокого уровня жизни в Смоленске трудом на местного работодателя вообще в принципе невозможно добиться, нигде. Поэтому люди идут работать не чтобы работать, а чтобы научиться и свалить в Москву или за границу, или воровать.[/quote]
Естесственно. Москва рядом..........
ЦитатаОбычно, когда люди начинают считать чужие деньги, я им предлагаю самим, взять кредит, и попытаться заработать, запустив свое дело... Но, ведь это означает, что нужно РАБОТАТЬ.[/quote]
не все хотят запускать свое дело. Есть еще такие профессии как инженер и тд... там тоже нужно работать. Просто люди хотят получать адекватную зарплату за свой труд.
И если я могу найти больше, почему бы и нет? Я не начинаю считать чужие деньги, я начинаю считать свои...
Последний раз редактировалось Dust 10 апр 2008, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ste11a
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:35
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ste11a »

Первый черный работодатель в списке ПО "Кристалл"
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Storm »

ЦитатаПервый черный работодатель в списке ПО "Кристалл"[/quote]
Ниочем. Где хотя бы описание ситуации?
Slam
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 455 раз
Контактная информация:

Сообщение Slam »

Ste11a писал(а):Цитата(Ste11a @ 10.4.2008, 22:04) Первый черный работодатель в списке ПО "Кристалл"
Может быть оно и так только зарплата там побольше чем в левандоских фирмах и все остальное лучше :rolleyes:
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5483
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 428 раз

Сообщение OKK »

ANDYz писал(а):Цитата(ANDYz @ 1.4.2008, 10:01) Хочу в производство/добычу нефти пойти! Чтобы фонтан нефти валил с ног и заработать можно было неплохо :clapping:
Но я радиоинженер... - ФАТАЛИТИ!!!
Слушай,вот не повезло то тебе,а? :( А я,прикинь,родился с свидетельством ИП в заднице! Вот повезло,да?
Blackspot
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Blackspot »

Dust писал(а):Цитата(Dust @ 10.4.2008, 10:34) ведь работодатель считает - зачем платит лишние деньги. Я лучше возьму на место 1 опытного 3 неопытных и даже буду платить им зарплату в 2 раза больше чем прежнему работнику, но тем самым я покажу что Я - Все, а Вы - НИКТО.
С моей точки зрения, так считают не далекие люди...

Взять не опытного? А смысл? Сразу же подрубить себе продажи? Другое дело, когда человек стремится работать, показывает это, учится и совершенствуется. При такой ситуации, когда возникает вопрос о поднятии зарплаты, обсуждается только одно: До какой суммы с его точки зрения нужно поднять. А обычно возникает обратная ситуация: Человек пришел устраиваться на работу, и вместо того, чтобы рассказать, что он умеет, он первым делом задает вопрос о зарплате.

Еще, как мне думается, через некоторое время мы прийдем к тому, что людей действительно стоящих, мы начнем банально переманивать с других мест работы. Вот только куда денется остальная безликая масса? Не уверен, что пойдут учиться...
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46362
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

Холивар работодатели против работников?
42
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

Со Смоленска пока обращений в группу http://vkontakte.ru/club2115285 не было, а вот одна жалоба из Москвы - на необоснованные штрафы РООСПМ «Студенческая община» - посредника, перепродающего трудовые услуги студентов крупным работодателям в городах миллионниках России - уже поступила
Аватара пользователя
Ste11a
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:35
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ste11a »

ROPII писал(а):Цитата(ROPII @ 12.4.2008, 21:19) А ты попробуй работать, а не ныть. Сделай 100% а потом требуй с них пополной
Я там не работаю. Там работает мой отчим. рассказывает-волосы дыбом. Поэтому выводы ниже.
Slam писал(а):Цитата(Slam @ 11.4.2008, 13:57) Может быть оно и так только зарплата там побольше чем в левандоских фирмах и все остальное лучше :rolleyes:
Всем известно, что после того как к власти пришел г-н Шкадов мл. люди с завода стали уходить косяками. шкадов пересмотрел з/п, ему показалось, что рабочие много зарабатывают и "поднял" з/п на 18%. На деле же она снизилась процентов на 30. И снижается до сих пор. Кто когда-то получал 20 тыс., тот сейчас получает 10-12. Как вам увеличение?
Санаторий отобрали, из столовой сделали кабак и куча еще чего.

Рабочим пудрят мозг по поводу того, что сырье дорожает, ГП дешевеет. и поэтому гранить не выгодно.
На самом же деле Алроса Кристалу продавала сырье со скидкой, для огранки.На деле же, сырье просто перепродавалось. А разница складывалась в карман. Потом Алроса их запасла, и отказала в поставках.
Перебои с сырьем=снижение сдельной оплаты, т.к. гранить нечего. Все продано. ДеБирс тоже не рискнул с ними связываться.

А разница между з/п директора и рабочими в 40 раз это не повод гос. органам заняться этим маленьким свечным заводиком?

огранщики алмазов в бриллианты уходят в таксисты, потому что не на что детей кормить.

позор столице бриллиантов! Им на самом деле выгоднее держать 1-2 участка, что б на руководство бабла хватало, чем полноценный завод на 3000 чел.

Перед очередным отпуском всем рабочим сказали, будете увольняться, отрабатывать 2 нед. не нужно будет. Идите с миром!

Но на каждую хитрую жопу найдется и ..........
Cold
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 12:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Cold »

Ste11a писал(а):Цитата(Ste11a @ 14.8.2008, 0:46) На деле же она снизилась процентов на 30. И снижается до сих пор. Кто когда-то получал 20 тыс., тот сейчас получает 10-12. Как вам увеличение?
Санаторий отобрали, из столовой сделали кабак и куча еще чего.
Рабочим пудрят мозг по поводу того, что сырье дорожает, ГП дешевеет. и поэтому гранить не выгодно.
Подтверждаю. Уволился оттуда несколько лет назад - в то время так оно и было. И по рассказам моих знакомых, все еще работающих там, примерно так все и обстоит.
Агапий Сермяжный
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 11:18
Откуда: Вудсток
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Агапий Сермяжный »

ROPII писал(а):Цитата(ROPII @ 12.4.2008, 21:19) А ты попробуй работать, а не ныть. Сделай 100% а потом требуй с них пополной
+ 100 :good:
Аватара пользователя
Доктор Курпатов
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:03
Откуда: Moscow never sleeps
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Доктор Курпатов »

ЦитатаА разница между з/п директора и рабочими в 40 раз это не повод гос. органам заняться этим маленьким свечным заводиком?[/quote]

а что где то какой-то Закон запрещает такое соотношение зп??? назовите ка мне его....

ЦитатаИм на самом деле выгоднее держать 1-2 участка, что б на руководство бабла хватало, чем полноценный завод на 3000 чел.[/quote]

дык может и правильно, освобождение от неприбыльных активов.
Аватара пользователя
Ferganec
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 18:35
Настоящее имя: Имя настоящее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Ferganec »

Доктор Курпатов, совсем недавно вышел этот закон.
Возьму в аренду пишуший DVD плеер http://market.smolensk.ws/message/view.html?id=13430
Аватара пользователя
Доктор Курпатов
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:03
Откуда: Moscow never sleeps
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Доктор Курпатов »

Ferganec, ссылочку пожалуйста на Закон (или хотя бы его номер и дату)! не надо быть голословным!
Аватара пользователя
Ste11a
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:35
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ste11a »

Доктор Курпатов писал(а):Цитата(Доктор Курпатов @ 14.8.2008, 10:48) а что где то какой-то Закон запрещает такое соотношение зп??? назовите ка мне его....
дык может и правильно, освобождение от неприбыльных активов.
Правильно - неправильно это решать государству. Т.к. это стратегическое предприятие России, а не г-ну Шкадову.
Они наверняка его просто искусственно банкротят, что бы потом подешевке купить. Почему при Шкадове ст., и при Ребрике все было нормально? Боялись в карман складывать, или просто они люди, а не воры?Сами зарабатывали и другим давали.
А когда на каждого рабочего по 20 начальников, это нормально? А когда люди подписывают мат. ответственность и ежедневно гранят тыс. долларов, при этом имея зарплаты в два банана, это нормально? А почему в таком случае торговый представитель по продаже сухариков, не имея никакой ответственности, зарабатывает больше, чем человек, который каждый день идя на работу, знает, что в его гофте лежит камней на тысячи долларов, и если не дай бог камень лопнет, а это не редкость, т.к. сырье уже давно говняное, ему придется расчитываться теми же тысячами из з/п в 500 долларов, это нормально?

я лично не сталкивалась с этим законом, но представте себе ежемесячную з/п рабочего в 12-15 тыс, который может одним движением руки прибавить заводу 3000 дол. или обесценить камень за то же время. И в противовес з/п в 800 тыс., (без премий) директора завода, который раздаривает камни звездам, которых он зовет себе на банкет, покупает шторы в переделанную столовую за 2 млн. руб. и проводит какие-то нелепые мероприятия,якобы для корпоративных целей, на которые никто из рабочих практически не ходит, а сам в гараже Кристалла держит арабских скакунов.
Хотя на заводе есть люди, которые работают на этом заводе больше лет, чем руководящему составу. И ни одна химера не удосужилась провожая на пенсию этих людей подарить им камушек, размером хоть в сотку, неужели они не заработали? Ведь это стоит дол. 100.

не рассматривайте это с позиции торговых представителей. рассмотрите это с той точки зрения, что это старейший завод смоленска, столица бриллиантов, работодатель для 3000 людей. А руководство все это разбазаривает в своих целях
Ответить Пред. темаСлед. тема