Стальные двери

Где?

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение CADastr »

Один замок это не очень хорошо. 2 замка разных систем на случай порчи одного.
Девиатор это типа замка, открытие которого управляется с другого замка По периметру двери ставят штуки 4-5, чтобы если петли срежут или попытаются отогнуть лист, то открыть дверь бы у недругов не получилось
В китайских дверях это красиво реализовано, от одного движения по всему периметру все замки и задвижки перекрываются, вот только сами двери из жести...
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение vanoid »

Не, девиаторов нету. Есть две неподвижные распорки с одного бока двери (сторона петель), которые при закрытии двери въезжают в короб (в дырочки специальные).
Два замка- это конечно, лучше, чем один. Но ведь и три- лучше, чем два. Насчёт поломки: думаю, что они относительно независимы. Впрочем поломка замка меня не сильно пугает: купить и поставить на период ремонта основного диффузионовский- пять сек делов. Даже покупать не надо- с гаража сниму. Поставить сам могу. И пускай там и живёт. Но, надеюсь, не понадобится.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение CADastr »

Есть две неподвижные распорки с одного бока двери (сторона петель), которые при закрытии двери въезжают в короб (в дырочки специальные).
Противоугонки
купить и поставить на период ремонта основного диффузионовский
Неужели такая совместимость с моттурой по всем параметрам??? :shok:
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение vanoid »

Почему совместимость? Новую дырку проковырять.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение CADastr »

Новую дырку проковырять
?????
на период ремонта основного
Это же не дверь будет, а решето. Да и что так легко дырки в железных дверях ковыряются? А в косяке ответные и прочее.. ИМХО 2 замка обязательно, даже по системам разные чтобы были, сувальдный и цилиндровый. Сувальдные помощнее, а цилиндр если что, то и перекинуть на запасной недолго в случае если спичкой-скрепкой заткнули. Против монетки в замке всё равно нет приёмов. Реально нужная штука это отдельная шторка, закрывающая доступ к замках.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение vanoid »

Проковырять дырку и вставить замок в калитку, сваренную из 4-х(!!!) миллиметровой стали у меня заняло два часа с перекурами. Понятно, что на внешнем виде это отразится не лучшим образом, т.к. будет ещё одна замочная скважина, но если припрёт- ещё и не так раскорячишься. Потом её можно закрыть декоративной накладкой, если угодно. Но, конечно, не хотелось бы, чтобы припирало.

Кроме того- замок нужно будет вставлять, если дома никого нету. Если дома кто-то есть- достаточно поставить задвижку (ну шпингалет, вообщем) изнутри. Ну или там ещё некоторые варианты есть.

Шторка, закрывающая доступ к одной из двух замочных скважин имеется. Замки разные по типу, просто в одном корпусе.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение CADastr »

Обычно проблемы с замком бывают когда дома никого нет. В этом случае дверь вскрывать приходится, если клин в замке.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение vanoid »

CADastr писал(а):Обычно проблемы с замком бывают когда дома никого нет. В этом случае дверь вскрывать приходится, если клин в замке.
Ну второй замок от этого никак не спасёт...
Аватара пользователя
Dron911
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 14:06
Откуда: Смоленск,д. Ясенная
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение Dron911 »

vanoid писал(а):Заказали в диполе (в ТД Баргузин) входную дверь (в квартиру). Дверь хорошую, с хорошими замками. Итого на 26 тысяч с лишним. Должны были устанавливать 25 ноября. Позвонили заранее, сказали, что не могут найти краску для двери- пообещали на следующей неделе покрасить. И пропали. Позвонил им сам 2-го декабря, сказали да, готово. Такое ощущение, что забыли про меня. Что- нельзя было перезвонить и назначить дату установки? Ладно- назначили на 5-е. Поставили, деньги взяли, за чеками и актами просили зайти в офис (тот самый отдел в баргузине). Специально уточнил- можно ли вечером и по прежнему ли они до 20:00 работают. Сказали- "ага". Ну вот и "ага": в тот же день в 19.05 висячий замок на двери. Звоню хозяину, обрисовываю ситуацию. Ща, говорит, разберусь. Перезвонил минут через пять, сказал, что не знает куда все делись и попросил придти завтра (шестого). Шестого я не мог. Пришёл сегодня. И днём, чтобы уже наверняка. Все на месте (слава богу). Но ни чек, ни акты дать не могут. Что-то мямлила про то, что компьютер сломался и "всё пропало". Приходите, говорит, завтра. Вообщем- опять забыли сделать к моему приходу. Сволочи. Даже разговаривать с ними не стал. Делают из меня, блин, мальчика на побегушках.
Не дай Бог тебе еще с ними по гарантии столкнуться,2 месяца уже завтрами кормят,благо у них гарантия по договору на двери 3 года.
Не советую к ним обращаться....
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение vanoid »

Чек я у них забрал, а вот акты она так и не сделала. Жесть, вообще.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5476
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

vanoid писал(а):Чек я у них забрал, а вот акты она так и не сделала. Жесть, вообще.
Vanoid, ты понимаешь, что нет АКТОВ - значит, нет двери. Приколись, позвони им, и спроси: "Ребята, я вам деньги заплатил, вот чеки, а дверь то моя ГДЕ???!!!" Как они докажут, что поставили её тебе??!!
Я х...ею, дорогая редакция, как люди работают)))))) У меня монтажникам запрещено появляться с объекта без подписи Заказчика в акте сдачи))))))
Elena E
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:37
Настоящее имя: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение Elena E »

А на индустриальной Дом Мебели заказывал кто нибудь двери металлические? Выбор большой там, но.......как то странно всё. Продавцы плохо разбираются в дверях, на замер приехали какие то странные неопрятные люди, когда начала спрашивать про особенности дверей, начали нервничать....срок установки никто не мог точно сообщить.....Вообще посоветовали поставить китайскую дверь. :crazy:
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение CADastr »

Вообще посоветовали поставить китайскую дверь
Многие ставят. Достаточно пройтись по новым домам и убедиться в этом странном предпочтении. В качестве вторых внутренних дверей может и ничего, только проём сильно суживают и открываются только на 90 градусов.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Elena E
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:37
Настоящее имя: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение Elena E »

Странность в том, что я не рассчитывала ставить нечто дешёвое, нормальную дверь хочу))))) а они китайскую впаривают..... :fool:
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5476
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

Китайские двери продают, наверное, все дверные конторы города (они же калининградские, новосибирские и т.д. и т.п.) Главная их особенность - тонкая сталь, 0,5-0,8 мм. Отличить "китайца" очень просто - нажмите сильно большим пальцем на поверхность полотна двери - и вы почувствуете "прогиб" металла.
Интернет не врёт - действительно, "китайцы" очень быстро и безшумно вскрываются бытовой открывашкой для консервных банок, а твёрдосплавный нож и пассатижи просто творят чудеса.
При всём при этом ИМХО двери эти своих денег стоят, потому, как стоят недорого. Не рекомендовал бы покупать их дороже 5-6 тыс рублей, потому как стоят они все одинаково, а наценки у всех разные. Естественно, тот, у кого наценка больше, расхваливает лучше - верить в это не стоит.
Некоторые двери продаются обшитые панелями МДФ (под дерево), это затрудняет "прощупать" толщину стали, на это попадаются потребители, думая, что приобрели надёжную дверь. Несомненно, панель затрудняет взлом, т.к. фактически деревоплита прочнее, чем сталь 0,8 мм, и прежде чем добраться до стали открывашкой, придётся её оторвать. Причём, "китайцы" с МДФ стоят уже аж за 10-15 тыщ, а за такие деньги можно купить российскую дверь, качеством которая будет на порядок лучше. В любом случае, любой "китаец" определяется по дверным ручкам с подсветкой, примочки типа встроенных "звонков на батарейках". Этим забавляются только китайцы, ни одной российской двери с подобными примочками на рынке я не встречал.
И вообще в плане стальных дверей, безусловно, Россия впереди планеты всей, и в плане соотношения цена/качество/взломостойкость ни израильский Мультилок, ни Итальянцы( Юнион и т.п.), ни Поляки (Герда) рядом не стояли.
Нужно обратить внимание, какие проблемы подстерегают при пользовании "китайцем":
плохая, нестабильная геометрия двери - несмотря на обилие резиновых уплотнителей - она всё равно будет сквозить и дуть, т.к. кривая.
Ненадёжные замки - через 2-3 года придётся х поменять - сломаются. Стоимость как 2/3 двери.
тонкая сталь - ребёнок может нечаянно сильно хлопнуть или, что ещё хуже, с силой открыть более, чем на 100 градусов - вырвет или выломает петли. Дверь восстановления не подлежит.
Про взломостойкость ничего говорить не буду -её нет.

Но, несмотря на все недостатки, китайцы пользуются бешеной популярностью,и если вас не беспокоит вторжение в вашу квартиру посторонних лиц - однозначно покупайте. Ничего лучше в этой цене вы не найдёте. Так же рекомендую ставить китайцев на различного рода технические проходы - в подвал, в котельную, в сарай, в гараж и т.п. Только при условии Неинтенсивного использования, в противном случае срок её жизни будет 2-3 месяца. Главное не переплачивайте, ИМХО, нет ничего обиднее, чем когда тебе продали "каку" задорого, развели, по-русски говоря. А этим у нас многие любят заниматься))))

Наиболее популярные "китайцы" в Смоленске - Кайзер (Краснодар),Тёплые двери, Райт, СуперДвери(Новосибирск), Форпост (Калининград), Романио...
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение Azazelius »

OKK, :good: даже добавить нечего. все верно рассказал
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение CADastr »

даже добавить нечего. все верно рассказал
И всё равно будут покупать...
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
-LILU-
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:15
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение -LILU- »

Мое мнение, если захотят попасть именно к вам, то им любые дверь и замки не проблема. Но если им все равно какая квартира, то выберут дверь похуже. Но с другой стороны чем дверь дороже, тем больше можно за ней наживиться.
А если начнут вскрывать открывашкой, то это вызовет больше внимания, чем простое колупание в замке.
Так что лучше не за дверь платить огромные суммы, а за сигналку с охраной, ну или за страховку.
полтос
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:39
Откуда: оттуда!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение полтос »

встал вопрос о замене китайской двери, поставленной застройщиком. Лучше её вообще снять или сделать второй дверью? Только тогда она вовнутрь будет открываться, что не очень гуд. Или поставить хорошую дверь после китайской? Ну и последний вариант - китайскую снять вообще и поставить одну нормальную. Что посоветуете?
Адрес не скажу :mellow:
Выперли из Ада, так как троллил чертей!
Dima_SML
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:40
Настоящее имя: Дима
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение Dima_SML »

OKK, Спасибо за информацию... А есть какие либо определённые модели отличающие китайцев? Вот я собираюсь заказать дверь фирмы "Форпост" ценник 13,5к т.р. "боевой раскрас" у неё таков, изнутри чёрная, снаружи тёмно-красная с 4-мя тонкими, белыми полосками перекрещивающимися... Давали полистать на неё сертификаты 4-ый класс взломоустойчиваости (правдо получен почему-то в братской республеке Белоруссии), всокая шумо-изоляция....Возможено ли такое что это Китаец?
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение Storm »

полтос,
Да твой адрес и так весь форум уже знает :crazy:

Одна нормальная стоит 60-100 тыр и то возможно придется ругаться на счет качества уплотнителя, потому как одна дверь которая продувается не есть хорошо (при чем не факт что сразу будет дуть, возможно через пару месяцев, когда уплотнитель поизносится). Две двери к томуже лучше звукоизолируют квартиру.

Я бы снял китайскую, поставил на вход железяку среднего ценового диапазона (т.е. 15-25 тыс.). А сразу за ней обычную деревянную (для красоты и устранения недостатков продувающегося и хорошо передающего звуки железа).
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5476
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

-LILU- писал(а):Мое мнение, если захотят попасть именно к вам, то им любые дверь и замки не проблема. Но если им все равно какая квартира, то выберут дверь похуже. Но с другой стороны чем дверь дороже, тем больше можно за ней наживиться.
А если начнут вскрывать открывашкой, то это вызовет больше внимания, чем простое колупание в замке.
Так что лучше не за дверь платить огромные суммы, а за сигналку с охраной, ну или за страховку.
Если очень захотят - то попадут, однозначно. Но - есть статистика взломов. В 90% случаев в квартиры лезет хулиганьё. Они выбирают ту дверь, которую проще открыть. Для того, что бы ОЧЕНЬ захотеть - нужна веская причина. Серьёзные жулики полезут не за цветным телевизором. Вобщем...храните деньги в сберегательных кассах))))

Про методы взломов.
1. Грубый. Взлом домкратами, ломами, кувадлами, болгарками, плазмо-газо-резками - очень шумно.Здесь вопрос времени - сколько устоит дверь.
2.Интеллектуальный - вскрытие отмычками. Есть немало замков, которые условно считаются "невскрываемыми". Это означает, что открыть их реально, но спецу очень высокого класса. Такие Медвежатники редкость. И они точно к вам не полезут, если у Вас не валяется миллион долларов или компромат на президента.
3.Тихий и быстрый - это типа открывашкой))) китайская дверь вскрывается очень ТИХО и очень БЫСТРО. Никто из соседей ничего не услышит.
4.Другие способы - например киличным ножом. Инструмент, создаваемый специально для вскрытия дверей. Вскрывает двери с толщиной стали до 3-4 мм. Практически безшумно. Спасает только серьёзная защита зоны установки замков.
5.Ещё другие способы...)))
6. Колупание в замках - тоже способ. Львиная доля замков, действительно открывается достаточно просто, даже дилетантом. Инструкций полно в интернете.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5476
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

полтос писал(а):встал вопрос о замене китайской двери, поставленной застройщиком. Лучше её вообще снять или сделать второй дверью? Только тогда она вовнутрь будет открываться, что не очень гуд. Или поставить хорошую дверь после китайской? Ну и последний вариант - китайскую снять вообще и поставить одну нормальную. Что посоветуете?
Адрес не скажу :mellow:
Идеальный вариант - снаружи дверь попроще, а вторую понадёжней. Причина проста - первую дверь взломают, а за ней сюрприз.... :shok: :acute:
Вообще я сторонник двух дверей - и надёжней, и звукоизоляция очень хорошая.
"Китайца" от застройщика менять однозначно. Я 14 лет с дверьми работаю. Знаю застройщиков, а цель у них одна - ЦЕНА на дверь. Двери ставятся самые дешёвые. Когда нибудь её заклинит (замок всмысле)....а происходит это в самый неподходящий момент. В ночь на праздники :vava: например. У нас таких случаев куча.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5476
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

Dima_SML писал(а):OKK, Спасибо за информацию... А есть какие либо определённые модели отличающие китайцев? Вот я собираюсь заказать дверь фирмы "Форпост" ценник 13,5к т.р. "боевой раскрас" у неё таков, изнутри чёрная, снаружи тёмно-красная с 4-мя тонкими, белыми полосками перекрещивающимися... Давали полистать на неё сертификаты 4-ый класс взломоустойчиваости (правдо получен почему-то в братской республеке Белоруссии), всокая шумо-изоляция....Возможено ли такое что это Китаец?
Форпост производится в китае, раньше сертифицировались как из Калининграда, сейчас может и в белоруссии...не знаю. Если говорить о "Китае" - Форпос стоят где-то вверху хит-парада. Отличаются смелым дизайном, по отношению к собратьям, естественно.А в остальном китаец и китаец, со всеми достоинствами и недостатками. Жить можно, но с сигналкой))))

Про 4 класс - чушь. Это какой-то развод, на такие вещи надо в милицию жаловаться))))) Я не знаю, правда, белорусской классификации. По российским стандартам - 4 класс ДВЕРИ (именно двери, а не замков) это достаточно серьёзно. В России по пальцам сосчитать можно держателей сертификата 4 класса, производящих двери СЕРИЙНО. Замков 4 класса - много. Причём, нужно понимать, что если в дверь установлены замки 4 класса, это не значит, что дверь теперь стала противостоять взлому по 4 классу))) конструкция и металлоёмкость дверного блоко - тоже важная вещь)))
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5476
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

А вообще, вот статья - я думаю в чём то полезна))))
http://doorscompany.ru/punkt-1/dveri-stalnye.html
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение CADastr »

OKK,
Вы я так понимаю Дорз? ИМХО лучшие двери в Смоленске, всего заказывал себе и знакомым с 2001 года 5 дверей у вас, всё хорошо, какие сроки сейчас на изготовление и действуют ли дисконтки, полученные 3 года назад?
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Dima_SML
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:40
Настоящее имя: Дима
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение Dima_SML »

OKK, Спасибо за ответ. Я так понимаю ценникв 13 500 р. на форпостовскую дверь, весьма завышен?
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5476
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

CADastr писал(а):OKK,
Вы я так понимаю Дорз? ИМХО лучшие двери в Смоленске, всего заказывал себе и знакомым с 2001 года 5 дверей у вас, всё хорошо, какие сроки сейчас на изготовление и действуют ли дисконтки, полученные 3 года назад?
Карты действуют. Сроки по разным позициям разные. В большинстве случаев срок около 5 дней.
Dima_SML писал(а):OKK, Спасибо за ответ. Я так понимаю ценникв 13 500 р. на форпостовскую дверь, весьма завышен?
.....повторюсь, Форпост выделяется среди других Китайцев более высоким уровнем дизайна, может быть по этому и стоят подороже. Просто нужно понимать, для чего дверь покупается.
Тотти
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:34
Настоящее имя: Юля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение Тотти »

Карты действуют. Сроки по разным позициям разные. В большинстве случаев срок около 5 дней.
ОКК, Где вы находитесь? В смысле ДОРЗ )))
Аватара пользователя
lam35
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 16:34
Откуда: Заднепровье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение lam35 »

А что можно сказать о дверях Гардиан? По соотношению цена-качество как они? Намного лучше китайцев?
Ответить Пред. темаСлед. тема