Стоматология

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
МаринаВлади
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 10:05
Настоящее имя: Саша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение МаринаВлади »

под коронки всегда надо пломбировать, некоторые просто не до конца корни проходят, после чего воспаление начинается. а тут п.ц, совсем обнаглели
МаринаВлади
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 10:05
Настоящее имя: Саша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение МаринаВлади »

Код: Выделить всё

http://24stoma.ru/bolit-zub-pod-koronkoj.html
Для интереса можно глянуть))Подробно описано, как не должно быть
Аватара пользователя
Antih
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Antih »

МаринаВлади писал(а):под коронки всегда надо пломбировать
Старый Аболмасов говорит сегодняшним студентам, что не всегда :)
Аватара пользователя
Георгич
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Георгич »

МаринаВлади писал(а):.,под коронки всегда надо пломбировать...
Ничего подобного. Всё зависит от конкретной клинической ситуации. Даже под МК частенько витальные зубы стоят.
Стефания
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:54
Настоящее имя: Анна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Стефания »

Хочу поделиться своим печальным опытом в лечении зубов! Сразу хочу предупредить читателей о том, что ни в коем случае не собираюсь данным отзывом опорочить честь, достоинство и репутацию стоматолога Степановой Татьяны Сергеевны. Вероятно, дело в том, что меня в период лечения преследовала череда неудач, которые можно объяснить как несчастные случаи. Итак, я лечила зубы по рекомендации знакомых в детской стоматологии (на ул. Октябрьской рев., 3) у Степановой Татьяны Сергеевны. Жалею, что не прислушалась к себе, потому что при первой же встрече с ней возникло странное чувство тревоги (теперь я буду серьёзнее относиться к подсказкам моего подсознания). Почему лечилась у неё? Муж настаивал, на него она произвела хорошее впечатление. Такое хорошее, что он буквально "вознёс её до небес"! И я поверила в её талант! А теперь к делу. Обратилась с жалобами на: 1) застревание пищи между зубами; 2) клиновидный дефект 2-х зубов; 3) незначительное повреждение эмали на 2-х передних зубах и кариес между ними. По 1-й жалобе: ранее пища застревала со стороны щеки, теперь - с другой стороны, так, что подобраться зубочисткой очень трудно, хотя она и не помогает, т.к. расстояние между зубами теперь такое мизерное, что даже зубная нить не проходит! По 2-й жалобе: один зуб с клиновидным дефектом чувствует себя хорошо), но другой - на следующий же день стал чувствительным, при легком постукивании ногтем сильно болел. И болит вот уже 2 месяца при данных "манипуляциях". Меня это как-то настораживает. А стоматолог была сильно удивлена (не без иронии) такими "нестандартными" последствиями, и оставила это без внимания. Теперь к финалу: 3-я проблема оказалась для Т.С. просто чем-то из области фантастики! Свято веря в талант Степановой Т.С., я стойко выдержала лечение 2-х передних зубов без анестезии (мне было сказано, что анестезия на этих зубах проблемная и я согласилась потерпеть) - после лечения меня долго ещё трясло от напряжения, боль-то я терпеть умею, даже очень сильную, поэтому взяла себя в руки - надо, значит выдержу! Оказалось - зря терпела! Как и в 1-м случае: с одним зубом всё хорошо, а другой чувствительный и при постукивании жуткая боль, что, естественно, настораживает. Прошло 2 недели и я снова обратилась к Степановой. Но она развела руками, сказала, что с таким ей сталкиваться не приходилось, уверяла, что вылечено всё идеально, болеть ничего не может. И взялась переделывать часть пломбы, надеясь, видимо, на русское «авось». На этот раз анестезия мне была сделана: и укол оказался не очень-то и болезненным, и обезболилось хорошо (не понятно, зачем нужно было так издеваться надо мной на прошлом приёме). После этого лечения стало ещё хуже. Я ощущала себя несчастной старушкой, когда резала себе яблочки с бутербродиками на мелкие кусочки, а при их разжёвывании больной зуб почему-то постоянно бился о нижний, а это «незабываемо», аж до слёз! Ела и плакала! На третий раз бор-машиной она пыталась найти контакт с очагом боли, но безуспешно. В результате чего, у меня появилась ещё одна пломба с внутренней стороны зуба снизу, и теперь она дико меня раздражает. Всё это время муж по-прежнему уверял меня, что не надо искать других специалистов и доверять можно только Т.С.. Однако, после 3-х попыток Т.С. спасти меня от боли – результат нулевой! Я оказалась «особенной» пациенткой! Никто из её знакомых стоматологов не сталкивался с «такими». Были даже намёки на то, что я притворяюсь. В 4-й раз я уже к Т.С., конечно, не пошла. И никакого беспокойства с её стороны о «своей персоне», не обнаружила. Но куда идти? Кто мне теперь поможет, если госпожа Степанова Т.С. преподаёт на кафедре детской стоматологии, но моя проблема для неё неизвестна, круг её коллег также, вероятно, некомпетентен в данном вопросе. А зуба очень жалко (это ведь моя улыбка), он для меня важен! Неужели по вине Степановой я лишусь переднего зуба в 33 года! Денег за лечение уплачено около 7 тысяч рублей. А результат такой плачевный! :cray:
Andrl
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2013, 21:54
Настоящее имя: Andrey
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Andrl »

http://www.esculapdent.ru/
Недавно сильно заболел зуб. Моя девушка посоветовала сходить сюда. Сделали быстро, качественно и без боли. Очень приветливый персонал. Спасибо!
Аватара пользователя
Сказка
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Сказка »

Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту стоматологу-терапевту лучше записаться в "Оптиме"?
Аватара пользователя
Antih
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Antih »

к Нюбиной
Аватара пользователя
Сказка
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Сказка »

Спасибо, Antih, уже записАлась на приём.
Феечка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Феечка »

Привет всем, решила зарегистрироваться все же. Перечитала все страницы и решила поделиться своей информацией.
искала хорошего хирурга для удаления сложной восьмерки, страшно было , переживала уже месяц.
По отзывам пациентов-могу сказать, что лечились и доктора Фурса Д.Н. -трое из моих знакомых- все довольны. По их отзывам- он хирург от бога.
Ну а сама сегодня пошла удалять, спустя месяц скитаний- в областную больницу (челюстно-лицевая хирургия) -врач Лукин Олег Альбертович- руки у него просто золотые:)
Аватара пользователя
Antih
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Antih »

Сказка, ну хоть расскажите потом.
Аватара пользователя
Сказка
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Сказка »

Antih, сходила на лечение пока только одного зуба к Нюбиной - вроде нормально: проконсультировала по интересующим меня вопросам. Работа заняла около 40 минут. Удивила очередь к ней: расписано всё время на месяц вперед. Надеюсь, что эффект от лечения будет продолжительным. По цене - дороговато, наверное, выходит: 3,5 тысячи - и это не пульпит, а кариес. Главное, конечно, чтобы итог промбирования был долговечным и положительным. Благодарю за рекомендацию!
Патрисия Квас
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 22:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Патрисия Квас »

Подскажите грамотного ортодонта для ребёнка-дошкольника. Нужна альтернативная консультация по поводу необходимости лечения пластинами.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение bender »

Патрисия Квас писал(а):Подскажите грамотного ортодонта для ребёнка-дошкольника. Нужна альтернативная консультация по поводу необходимости лечения пластинами.
а где консультировались?
Патрисия Квас
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 22:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Патрисия Квас »

bender писал(а):
Патрисия Квас писал(а):Подскажите грамотного ортодонта для ребёнка-дошкольника. Нужна альтернативная консультация по поводу необходимости лечения пластинами.
а где консультировались?
В Максиме.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение bender »

Патрисия Квас писал(а): В Максиме.
в максиме и вас заставят брекеты поставить :crazy:
Обратитесь на кафедру детской стоматологии на дзержинского.
Патрисия Квас
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 22:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Патрисия Квас »

bender писал(а):
Патрисия Квас писал(а): В Максиме.
в максиме и вас заставят брекеты поставить :crazy:
Обратитесь на кафедру детской стоматологии на дзержинского.
А я бы с удовольствием согласилась поставить)))))
Есть возможность записаться на приём на кафедру?
(а ещё дайте, если есть, альтернативу Максиме в принципе)
))
Несмеяна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 20:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Несмеяна »

Специально зарегистрировалась, чтобы выразить щенячий восторг и восхищение стоматологами из Смоленской областной стоматологической поликлиники. Получилось так, что в свои 30 с небольшим лет остро встала необходимость установки протезов. То ли усиленное "кормление" антибиотиками в детстве сказалось, то ли двое детей во время беременностей "съели" весь кальций, наверное все сразу. Знакомы посоветовали обратиться к стоматологу-терапевту Ловейкиной Алле Ивановне, она со мной занималась 2 месяца, что можно было - вылечила или депульпировала. У нее, что называется "рука легкая", даже уколы для обезболивания делает совершенно не больно. Потом она же отвела к ортопеду Минаеву Борису Валерьевичу, за 3 недели были готовы новенькие верхние зубки! Сейчас я потихоньку к ним привыкаю. Пока сидела в очередях, наслушалась отзывов об ортопедах, Минаевым все очень довольны.
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Luksi »

Про СмолДент на Крупской есть отзывы?
Интересует качество лечения, ибо цены показались весьма приемлимыми..
Аватара пользователя
galinalex
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 12:34
Откуда: смоленск-чехов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение galinalex »

Luksi писал(а):Про СмолДент на Крупской есть отзывы?
Интересует качество лечения, ибо цены показались весьма приемлимыми..
Нормально там,несколько раз лечилась,все хорошо. Врача могу порекомендовать-Понамареву А.В.
AlexSM
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 19:19
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение AlexSM »

Про "Новый стандарт" и врача Ремнёву Н. можете что-либо сказать?
Аватара пользователя
madvav
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 май 2007, 10:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение madvav »

Вышеупомянутого Тимофея из (на тот момент) Новый стандарт?
ОЧЕНЬ надо. Хоть фамилию чтоли
Аватара пользователя
madvav
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 май 2007, 10:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение madvav »

И, если Тимофея никак не найти следов, есть отзывы/пациенты Фурса Д.Н.?
http://www.vsn-smol.info/pics/photo/1243604882_866.jpg
Аватара пользователя
Antih
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Antih »

madvav, В Стандарте на Тенишевой - Тимофей Ефимовцев. Он видимо.
Лысенко Н.Н.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 10:48
Настоящее имя: Николай Николаевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Лысенко Н.Н. »

Посоветуйте пожалуйста хорошую стоматологию, где можно выправить передние зубы.
Они у меня с рождения не очень, а сейчас особо заметно стало, бросается в глаза.
Можно и подороже вариант, деньги не проблема. Главное - чтобы качественно делали и с гарантией.
Спасибо всем!
Аватара пользователя
Сергей 67
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 20:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Сергей 67 »

Есть разница между снимком в оптиме и максиме? Я про оборудование.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9756
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Neo1288 »

Интересно, а кто знает вот что - порядок установки пломбы из платного материала в бесплатной больнице...
Суть в чем - городская стоматология на 25 сентября. Прием по полису с записью через сайт. При лечении зуба врач задает вопрос - вам какую пломбу ставить - платную или бесплатную. При выборе бесплатной ставят пломбу, которая вылетает тут же. При выборе платной ставится нормальная светоотверждаемая пломба, но при этом оплата идет с заключением договора платных услуг. Т.е. оплата не только за материал, но и за работу и прочее, как бы пациент изначально пришел на платный прием без полиса.
На сколько такой расклад нормален? Раньше, как я помню, оплачивали только за материал, а само лечение было за счет ОМС.
Аватара пользователя
Antih
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Antih »

Ну да, вроде расклад не нормален. Плата только за материал. Можно в ФОМС позвонить.
ЗЫ: А почему это из бесплатного материла "сразу вылетает"? Это или врач не ахти или пациент такой же. Не должна вылетать, просто материал немного вредным становится со временем.
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Polizei »

После лохоразвода в экостоме на деньги за всякие 3д снимки и т.д. хожу в Дентал-Плюс
(Кирова, д. 22, тел 611-418 с 10 до 21 часа без выходных) и сплю спокойно |-O и зупчики хорошо себя чуйствуют и кошелёчек мой вполне доволен. :smu:sche_nie:
как так то?
Аватара пользователя
Ваше Солнце
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 12:45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стоматология

Сообщение Ваше Солнце »

Polizei,
После лохоразвода в экостоме на деньги за всякие 3д снимки и т.д. хожу в Дентал-Плюс
А почему лохоразвода-то? Я так понимаю, 3D снимок - это иногда единственный способ найти все каналы зуба, на 2D можно пропустить канал. Я бы сделала с удовольствием, я как раз ищу, где пульпит лечить.
Ответить Пред. темаСлед. тема