Работодатели, черный список

если вы с ними сталкивались, оставьте свои отзывы здесь

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работодатели, черный список

Сообщение Polizei »

В газете "Город" знакомая увидела объявление - В интернет-магазин требуются Курьеры, курьеры-консультанты по доставке посылок и заказов. з/п 500 р./день + проезд (выплаты ежедневные). муж/жен от 18 до 50 лет. без вредных привычек, помощь иногородним. тел. (4812) 40-56-08, 31-98-20, Смоленск, ул. Пригородная, д. 10. ЛОХОТРОН.
Фирма назвалась Фаворит, хотя вывески внутри с названием и сайтом roo$$a.ру.
Сперва обещали просто разносить сделанные заказы, но оказалось как всегда, пройдись по фирмам и впаривай людям книги эти.
как так то?
Аватара пользователя
Физалис
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 23:39
Откуда: Смоленск, Смоленск родименький
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работодатели, черный список

Сообщение Физалис »

ИП Липатов Василий Васильевич - кафе "Бистро" на Индустриальной. Долго не оформляет трудовой договор, подолгу не платит заработную плату и заставляет выполнять работу, не предусмотренную трудовым договором.
Не верь тому, что время лучший лекарь, оно однажды до смерти нас залечит!
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Re: Работодатели, черный список

Сообщение SERGIO »

Физалис писал(а):ИП Липатов Василий Васильевич - кафе "Бистро" на Индустриальной. Долго не оформляет трудовой договор, подолгу не платит заработную плату и заставляет выполнять работу, не предусмотренную трудовым договором.
Случаем на Библии клятву работодателю не заставлял приносить?
А то в суд с иконами ходит )))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Физалис
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 23:39
Откуда: Смоленск, Смоленск родименький
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работодатели, черный список

Сообщение Физалис »

Не знаю-не знаю, но вполне возможно, я у него (слава тебе Боженька, не работала), мне на него неоднократно жаловались, да и я с ним по телефону общалась: моё мнение - неадекват.
Не верь тому, что время лучший лекарь, оно однажды до смерти нас залечит!
Аватара пользователя
tonyk
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 21:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работодатели, черный список

Сообщение tonyk »

Случаем на Библии клятву работодателю не заставлял приносить?
А то в суд с иконами ходит )))
не помогли иконы,ларёк с хот догами на пл. Победы под снос

http://kad.arbitr.ru/?id=15a21f5b-286c- ... ee0e5053df
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Re: Работодатели, черный список

Сообщение SERGIO »

tonyk, :yahoo:
давно пора)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
VipVip
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:52
Настоящее имя: Алекс
Откуда: Смоленск - Богом забытый уголок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работодатели, черный список

Сообщение VipVip »

и что за административное здание будет на пл. Победы?
а может МакДак будут строить?
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Работодатели, черный список

Сообщение Володенька »

На Фазенде давно пора порядок навести.
Уродство какое-то.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
кошка 2011
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работодатели, черный список

Сообщение кошка 2011 »

Кто знает что нибудь о компании КРЕДО?
стася
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:44
Откуда: смоленск-сити
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работодатели, черный список

Сообщение стася »

О, "Кредо". Постоянно их объявления в газете. Халявщики. Работал знакомый. Испытательный срок, а потом машут ручкой. Зарплата ведь после испытательного выше, а платить не хотца. Хорошая система :good:
кошка 2011
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работодатели, черный список

Сообщение кошка 2011 »

Всем спасибо!
БорисА
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 14:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работодатели, черный список

Сообщение БорисА »

Gain Dragon Гуанчжоу Китай – кидает сотрудников! (mobile, logistics, consult, export, textile, gifts)
Если ты попал в беду, то нужно предостеречь других. Мы натерпелись от компании Gain Dragon, и хотим, чтобы все об этом узнали! Именно поэтому сделали это сайт. Мы обсуждали тему на сайте Восточное Полушарие, но модератор форума Сергей Литвин, стёр сообщения касающиеся компании "Gain Dragon". Теперь темы там нет, и многие не знают всей правды о хамстве, наглости, глупости, безответственности руководителей компании Gain Dragon и их истинном отношении к сотрудникам. О клиентах и говорить не стоит. Мы знаем, что о многих собранных здесь фактах доподлинно известно Посольству России в Китае и Генеральному Консульству России в Гуанчжоу, которое по неизвестным причинам дистанцировалось от событий, разворачивающихся в подведомственном ему консульском округе. Хотя, может быть, все дело в том, что компания Gain Dragon в течение длительного времени доказывает свою презентабельность и компетентность?
Я вспоминаю, как два года назад собирался в Китай в компанию Gain Dragon. Мне обещали интересную работу, молодой сплоченный коллектив, дружественную атмосферу, поддержку, профессиональный рост в компании. Да, меня предупредили – работы будет много. Сразу сказали, что, хотя рабочий день заканчивается в семь (!), многие сотрудники засиживаются за полночь, но, зато, завершив крупную сделку, можно рассчитывать не только на бонус (называли фантастические суммы в $10 000), но и на внеочередной отдых на Таиланде. Я разглядывал сайт, с которого мне улыбались радостные молодые лица, казалось бы, лишь вчера вернувшиеся с югов, и думал о том, что о лучшей работе не приходится даже мечтать (уже позже я выяснил, что эта страница сайта редко обновляется и многие из размещенных там "счастливых лиц" уже не работают в компании). Я ехал в Китай, чтобы стать, как писалось на сайте, "членом одной большой семьи, где принято ценить и уважать друг друга", где "компания заботится о коллективе, близко к сердцу принимает все его радости и печали, победы и невзгоды".

Заботу и братское единение с коллективом я смог почувствовать уже в свой первый рабочий день, когда мне дали визитки сотрудника, который работал в компании до меня, и велели вписать от руки свою фамилию на них, предварительно зачеркнув фамилию предшественника. Лишь позже я выяснил, что меня облагодетельствовали: за новые визитки с меня взяли бы деньги, а так сэкономил 15 юаней… Но тогда мне все это казалось мелочью, я работал до седьмого пота, в ожидании обещанного карьерного роста и бонусов. Время шло. Через три месяца я получал уже "много денег" ($700), появились "бонусы", причем, не ежемесячные, а ежедневные и не по случаю удачного контракта, а просто так …Из комнаты высокого начальства постоянно доносился мат. Не знаю, сколько бы я еще продержался в столь "дружественной атмосфере". Экспериментировать я не стал. Когда новые знакомые, предложили работу в небольшой компании, которая еще не успела доказать свою "презентабельность", я не раздумывая согласился. Я мог бы забыть о Gain Dragon, если бы от компании не пострадала знакомая девочка, с которой мы были дружны. Ее уволили, без объяснения причин. Чтобы нас не заподозрили в необъективности, ее историю мы рассказывать не будем, благо аналогичные ситуации были и у других людей. Здесь мы разместили несколько реальных историй и комментариев тех, кто работал в компании Gain Dragon, мы разговаривали с ними лично, мы списывались с ними по электронной почте, мы искали их отзывы в Интернете. Что удивительно, когда читаешь эти истории, складывается впечатление, что все они, как будто списаны под копирку. Впрочем, смотрите сами…

Место действия: Гуанчжоу, Китай
Действующие лица:
Денис Пэн – генеральный директор компании Gain Dragon
Иван Шупейко – "соучредитель" компании Gain Dragon, исполнительный директор компании Dragon Textile
Альбина Пэн – исполнительный директор компании Dragon Mobile
Бывшие сотрудники компаний Gain Dragon, Dragon Mobile, Dragon Logistics, Dragon Consult, Dragon Export, Dragon Textile, Dragon Gifts

От первого лица, или Избранные места из переписки с Павлом (сохранен стиль автора):
"Я из Питера, хотел поработать в Китае, публиковал резюме на одном сайте, меня нашел Пэн, позвонил, мы, вроде, договорились. Он оплатил мне билет и визу – с этой точки зрения не подвел. Надо сказать, встретили меня хорошо, Альбина угостила обедом, купила лекарство от горла, и поселили в квартиру, правда она была вся с тараканами, но Пэн купил мне средство. Этот позитив закончился, когда Шупейко стал выходить из себя. На собраниях где были Пэн и Шупейко, Пэн слушал и говорил, а Шупейко нервно орал матом в стиле "Хули ты не записываешь?". Мне потом показалось, что они с Иваном Шупейко играют в плохого и хорошего полицейского, Пэн играет роль безнкофликтного, а зато это лесное чудище всегда на взводе, матершинник, настоящее быдло. Вообще, вся это забота, о которой написано на сайте, всего лишь желание подчинить и поработить, срали они на работников с большой колокольни, я это понял, когда в приказном порядке мы должны были ехать на голосование в Консульство России в Гуанчжоу. При одном выходном в неделю! Вот бред. Когда Шупейко кричал "Хули ты вылопился" – это слышали все в офисе. Тогда я четко решил, что пошли они в жопу, в гробу я видал их гавняную контору. Я не сказал им сначала, что купил билет до Питера, но кто-то из коллег настучал на меня, Пэн просил остаться. Но я принял решение и улетел. Я думаю, они меня так клево встретили, потому что я был как диковина из Питера".

От автора: Странная штука жизнь. Павел улетел из Гуанчжоу 15 марта 2008 года, в этот же день в Гуанчжоу на работу в компанию Gain Dragon приехала Оксана П., обсуждение истории которой удалил с Полушария Сергей Литвин. С девушкой, по ее словам, подписали трудовой договор, ссылающийся на ТК РФ, работодатель обещал сделать ей рабочую визу после окончания испытательного срока, но в итоге все вылилось в распоряжение "суетиться самой", сочиненную Денисом Пэном легенду о том, что она якобы "дизайнер интерьера, приехавший в г. Гуанчжоу для самостоятельной работы" и наконец – в фальшивую визу в паспорте и высылку из страны.

Как оказалось, Оксана не одинока. Вот что рассказал Александр (имя изменено), жена которого работала в компании: "Когда у супруги закончилась виза, руководство обещало помочь. У нее взяли паспорт и вместе с документами двух других сотрудниц – Оксаны и Олеси отнесли в некую туристическую компанию. Паспорт получали уже в службе безопасности Гуанчжоу, виза оказалась фальшивой. Мы еле-еле уехали из Китая. К счастью были знакомые сотрудники в спецслужбе". Олесе, у которой знакомых не оказалось, повезло меньше. Она, по словам, Александра, три недели провела в тюрьме. "А ведь и остальных девчонок могли посадить! Удивительно то, что данный факт известен Консульству. А ответственность повесили не на руководителей всех этих, как они пишут на сайте, шести компаний, а, отмазав себя, на сотрудников " – это дословно слова Александра, с которым мы общались лично.

"Сомнительная забота о персонале. Работа 6 дней в неделю, маленькая зп. Непокидающее чувство, что тебя пасут, выжимают все соки, и скоро избавятся", - это уже отзыв этого года одного из бывших сотрудников компании, который скрыл свое имя за ником «kukutiti».

Кстати, об атмосфере постоянной слежки говорят многие сотрудники компании. По словам Насти, в компании даже был специальный человек, который занимался слежкой – бухгалтерша Александра. "Она приходила раньше всех, где-то в 7:30 или в 8:00, и наблюдала, когда в офисе появлялись остальные, а затем докладывала Пэну, кто и когда приходил и во сколько уходил", - говорит Настя. Слова девушки подтверждает три месяца проработавший в компании А. (согласился дать комментарий, только при условии, если мы не будем называть его имени). Но самым ярким для него впечатлением стала даже не постоянная слежка, а "собрания", говоря о которых он не скупится на выражения (приводим их потому, что многие говорили подобное). "Особо запоминаются эти собрания на "шикарном" диване, когда все сидят, как курицы на жёрдочках, и начальство тебя унижает, как паскуду, оскорбляя за то, что было, и что, не было. Массам же – Консульству, сотрудникам, которых нанимают – говорят иную информацию, что всё дружно и хорошо! Да нет, всё ни дружно, всё погано! Мерзкая канторка! Когда уходил из компании на входе на зеркальной карте в уголке написал FUCK YOU ALL!"

Так почему же едут работать в такую компанию молодые люди из России? От безысходности… "Работать в компанию я уехала через год после окончания университета. Зарплата была смешной, но все лучше, чем сидеть у родителей на шее. Уже через месяц я поняла, что ошиблась, лучше уж дома слушать недовольное ворчание матери… Я уволилась через два месяца, ушла в никуда. Меня удержать не пытались. Там в месяц по несколько новых менеджеров принимали на работу, редко кто задерживался надолго", - вспоминает Юля из Благовещенска. "Пэн и ко увольняют неугодных на раз. Мне он сам говорил, что кто-то хотел жаловаться, а он сказал, что у него юристы и все такое", - говорит Павел из Петербурга, который, пожалуй, яснее других смог объяснить, почему едут в компанию люди. "Козырь таких как эта фирм, что к счастью для них и к несчастью для россиян, которые не живут в Москве или Питере, что в регионах негде работать, и молодежь вынуждена ехать куда-либо. Китай рядом, и, конечно, там лучше, чем российском захолустье, к сожалению. Они этим пользуются, знают, что люди будут терпеть, лишь бы не возвращаться домой. Я разговаривал тогда почти со всеми работниками, и все хотели уволиться почти каждый день, но не могли…".
P.S.
С того момента, как мы сделали этот сайт, прошел год. В Gain Dragon ничего не изменилось – сотрудники бегут из компании, на их место берут новых, пока еще готовых на всё романтиков. Хотя это вообще не сотрудники. Людей в компании обезличивают, нумеруя их log3, log5, con9 и т.д. Удобное изобретение – теперь даже визитки переделывать не придется! Судя по всему, компания, приобретшая дурную славу, уже не привлекает людей. Новичков заманивают через подставные конторы: их можно вычислить по сотовому телефону Ивана Шупейко, который в отдельных объявлениях представляется директором компании «Сокол», а также по тому, что сайты всех этих контор принадлежат Денису Пэну. А между тем свой главный сайт, лицо компании, горе-дельцы чуть было не упустили
Чтобы окончательно не потерять компанию, партнеры решили взяться за спасение «корпоративного» имиджа. Пэн с партнером проводят пафосные вечеринки и шокируют сотрудников сообщением о новогодних каникулах - целых десять дней отдыха, наверное, это случилось впервые за всё время существования компании! Но Пэн не добрый дядя. Вы, правда, думаете, что люди получат зарплату за столько дней отдыха?
Остановим беспредел! Скопируй ссылку www.qain-dragon.com и разошли друзьям и знакомым по аське или имэйлу!
Gain Dragon Гуанчжоу Китай mobile logistics consult export textile gifts Альбина Пэн Денис Шупейко Иван
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42740
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Работодатели, черный список

Сообщение Сёма »

БорисА, Серега?ты?
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Работодатели, черный список

Сообщение Walter »

БорисА, Костька, выходи!
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Работодатели, черный список

Сообщение bender »

БорисА, мне бы папку. Почем они нынче?
Аватара пользователя
Grem
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 03:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работодатели, черный список

Сообщение Grem »

Добавлю парочку:
1) Все та же Тиенс, она же Тяньши (большинство "собеседований" в деловом центре на Гагарина 22, подозреваю, что других собеседований там и не проводится) - можете смело разворачиваться и уходить.
2) Не помню названия точно, их несколько там (ИП Бурцев, ИП Майорова вроде так), располагаются и проводят собеседования в здании Упитанного Енота - также игнорируйте и уходите сразу. (по сути та же тяньши только профиль другой)
3) Находятся между улицей Железнодорожной и Витебским шоссе в здании, где автомойка - тут человеческий фактор, если хотите впаривать бабулям в селе "чудодейственные" приборы - то вам туда.

номера по которым не стоит звоить: 8-951-707-11-48, 8-950-705-67-35, 8-910-769-78-38, 8-952-993-71-36, 8-915-657-76-00, 8-904-361-78-14 (это первые два пункта, третий наверн удалил уже, не могу найти).

Если что не так - исправляйте)))

других не попадалось
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работодатели, черный список

Сообщение Uolter »

Упитанного Енота
А начинали они с продажи книг кажись, ток уже лет 6-7 назад
svetlana78
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 12:45
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re:

Сообщение svetlana78 »

Тринадцатая писал(а):Почитала все внимательно. Мои заповеди несколько отличаются.
- Не связывайся с друзьями и родственниками - с них и не спросишь и воруют еще наглей, чем люди " с улицы", факт.
- Не полениться тщательно проверить рекомендации и "пробить" человечка с точки зрения безопасности, не буду углубляться и так все ясно.
- Что минимизировать воровство на производстве - надо сразу создавать неудобные для воровства условия - например обязательный проход через душевую, когда уже привыкли тырить и тут бац! эту душевую вводят - можно лишиться в одночасье даже таких сотрудников - надо учитывать менталитет нашего народа.
- Люди должны держаться за свою работу - поэтому надо щедро платить, пусть лучше у меня будет 2 сотрудника, но которые будут работать с полной самоотдачей - хоть сверхурочные, хоть будни, хоть праздники - если мне надо! Потому что будут знать, что очень хорошо заработают. А не 3-4 квелых куры.
Полностью согласна!!!!
Аватара пользователя
Серый
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 19:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работодатели, черный список

Сообщение Серый »

кошка 2011 писал(а):Кто знает что нибудь о компании КРЕДО?
нормальная контора
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6447
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Работодатели, черный список

Сообщение fem »

Где бы сын не работал - не оформляют нигде!
Везде говорят - ну ты поработай, а там будет видно.
Вот как с этим бороться?
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Pehota
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 11:26
Настоящее имя: Иван
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re:

Сообщение Pehota »

OKK писал(а):Я думаю ,что жалобщики на подобной теме сами себя заносят в списки "чёрные-пречёрные",потому как всё это ерунда,и скорее всего эти самые товарищи просто болваны нетрудоспособные,потому им и денег не заплатили.Я считаю,что сейчас нужно создавать чёрные списки СОИСКАТЕЛЕЙ,потому как много лоботрясов развелось,и армия их растёт и растёт,и перебегают они с одного места на другое беспрерывно.Заявляю как работодатель.И если здесь есть такие же,не сомневаюсь в их поддержке.Я уже с год как на работу без рекомендации просто перестал брать людей.Или если предыдущая занятость была короткой - тоже свободен.И думаю что скоро это дойдёт до всех работодателей.
Неправ ты......или судишь со своей колокольни...а где факты что от тебя люди не бегут?? По теме-смотришь-текучка постоянная-значит опа там. по организациям-"Чоп Восток",охрана центрума,Фгуп ВО ЖДТ(там почти все хорошо только вместо обещанных 11000 то 7 то 9..)Работодатели имеют сейчас прекрасную тенденцию кататься на шее работников.не подумав видать)
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работодатели, черный список

Сообщение Nadya67 »

fem писал(а):Где бы сын не работал - не оформляют нигде!
Везде говорят - ну ты поработай, а там будет видно.
Вот как с этим бороться?
Как - только если требовать сразу оформления. Иначе - никак. Скажут "Нет" - идти другое искать...
Тут придется выбирать - или денежку получаешь неофицально или иди другое место ищи...
Аватара пользователя
Серый
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 19:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работодатели, черный список

Сообщение Серый »

fem писал(а):Где бы сын не работал - не оформляют нигде!
Везде говорят - ну ты поработай, а там будет видно.
Вот как с этим бороться?
С государством борись, которое налоги на зарплату задрало выше некуда - 34 процента социалка + ндфл - 13 с работника - итого 47 % отдай государству...за какие такие заслуги? Вот и перестали оформлять сотрудников...
AnytkaSm
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работодатели, черный список

Сообщение AnytkaSm »

Мы кого к себе берем, всех почти оформляем, но у наз зп не более 10-15 тыс, для мужика ни о чем. И по-моему это везде так. Я бы кстати если бы нормально платили работала и в черную...а мужчинам так и вовсе оформление должно быть неважно
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работодатели, черный список

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

Серый писал(а):
fem писал(а):Где бы сын не работал - не оформляют нигде!
Везде говорят - ну ты поработай, а там будет видно.
Вот как с этим бороться?
С государством борись, которое налоги на зарплату задрало выше некуда - 34 процента социалка + ндфл - 13 с работника - итого 47 % отдай государству...за какие такие заслуги? Вот и перестали оформлять сотрудников...
абсолютная правда...
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6447
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Работодатели, черный список

Сообщение fem »

Правда, то правда. Как работодатель, сама это понимаю. Но. Трудовой у парня нет. Что показывать? Я уж говорю, чтобы брал характеристики с каждого места работы. Молодой, не понимает.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работодатели, черный список

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

fem писал(а):Правда, то правда. Как работодатель, сама это понимаю. Но. Трудовой у парня нет. Что показывать? Я уж говорю, чтобы брал характеристики с каждого места работы. Молодой, не понимает.
Вот это правильно, начинать всегда тяжело, и с трудовой и без...
Greenhorn
Сообщения: 44367
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5554 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Работодатели, черный список

Сообщение Greenhorn »

fem писал(а):Где бы сын не работал - не оформляют нигде!
Везде говорят - ну ты поработай, а там будет видно.
Вот как с этим бороться?
Если работник хороший - оформят.
Аватара пользователя
Серый
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 19:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работодатели, черный список

Сообщение Серый »

Greenhorn Оформишь ты?
svetlana78
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 12:45
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работодатели, черный список

Сообщение svetlana78 »

Greenhorn писал(а):
fem писал(а):Где бы сын не работал - не оформляют нигде!
Везде говорят - ну ты поработай, а там будет видно.
Вот как с этим бороться?
Если работник хороший - оформят.
А как они узнают какой я работник - хороший или плохой,если приходишь на собеседование а они тебе: Опыт есть??? ты: либо нет(если только после института), либо есть но не официально. А тебе в ответ: извините вы нам не подходите, до свидания! ???????????????????Ты даже проявить себя не можешь! Может я без опыта еще лучше работать буду, чем некоторые с пятилетним стажем???!!!!И ничего тут не сделаешь - только через кого то устраиваться, по чьей либо рекомендации или за деньги (это я про гос.органы)...ну конечно не исключаю случаи везения.
Ответить Пред. темаСлед. тема