Потолки натяжные

Кто приобрел - поделитесь опытом

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Потолки натяжные

Сообщение Энергетик »

Xellow, страннов, может быть маленький угол рассеивания выбрал, а то я планирую себе во всей квартире их поставить, как бы темно не было
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Потолки натяжные

Сообщение Пузанутый »

Бесплатно дарю идею: http://www.bestlight.ru/pages/8L-11W.html (4 года не домашней работы) из 100 - не одного выхода из строя (а потом горят Китай - гавно).
Аватара пользователя
Xellow
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Потолки натяжные

Сообщение Xellow »

У меня когда замерщик был - тоже говорил про 1шт на 1м.
Пузанутый, эстетически не очень... А плавный пуск и на галогенки поставил. В старой квартире 4 года ни одной лампочки не перегорело...
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Потолки натяжные

Сообщение Энергетик »

Xellow, Так и что получается? Нужно ставить больше чем 1 шт на 1 метр? У кого еще дома натяжные потолки?Подскажжите как ставили светильники?
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Потолки натяжные

Сообщение Пузанутый »

Xellow писал(а):У меня когда замерщик был - тоже говорил про 1шт на 1м.
Пузанутый, эстетически не очень...
поверь, когда она светится от галогенки врядли отличишь...
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Потолки натяжные

Сообщение Пузанутый »

Энергетик писал(а):Xellow, Так и что получается? Нужно ставить больше чем 1 шт на 1 метр? У кого еще дома натяжные потолки?Подскажжите как ставили светильники?
Щас выбор огромадный под подвесные потолки...на одних галогенках свет клином не сошелся...если высота между основным и подвесным позволяет, то вариантов масса...
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Потолки натяжные

Сообщение barmoglot »

[TEQUILA] писал(а):Xellow, я в алтане заказывал. Ничего не поломали. Пол застилал картоном заранее. Заглушку не брал, дорогая, купил в обойном колорите плинтус потолочный самый простой и наклеил.
брал в артфоли, потом нашел ссыль на автохе, друзьям посоветовол алтан, они бесшовный на больший размер повесили дешевле чем я со швами. В общем советую алтан (николаева 6 телефон не помню, ищите на автофоруме)
Аватара пользователя
Xellow
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Потолки натяжные

Сообщение Xellow »

Энергетик, почему больше? Мне на 12м надо было ставить хотя б 10шт, а уменя только7.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Потолки натяжные

Сообщение barmoglot »

Xellow писал(а):Энергетик, почему больше? Мне на 12м надо было ставить хотя б 10шт, а уменя только7.
на держи http://www.smolensk-auto.ru/forum/index ... &start=120
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Потолки натяжные

Сообщение Энергетик »

barmoglot, Я тоже в Алтан Обратился, Текила посоветоавл
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Потолки натяжные

Сообщение vanoid »

Тоже обратился в алтан, по местным отзывам. Заказали. Сегодня крепили профиль алюминиевый. Два мужика (вместо обещанных четырех) с мощным "выхлопом". Криво. Уровень потолка ушёл сантиметра на три в маленькой комнате. Позвонил им, завтра приедут перемерять. Причём по телефону мне было объявлено, что я не специалист и они лучше знают как делать. Это что вообще такое???
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Потолки натяжные

Сообщение bender »

В отражении надо делать. У них монтажники адекватные. И делают быстро.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Потолки натяжные

Сообщение barmoglot »

vanoid писал(а):Тоже обратился в алтан, по местным отзывам. Заказали. Сегодня крепили профиль алюминиевый. Два мужика (вместо обещанных четырех) с мощным "выхлопом". Криво. Уровень потолка ушёл сантиметра на три в маленькой комнате. Позвонил им, завтра приедут перемерять. Причём по телефону мне было объявлено, что я не специалист и они лучше знают как делать. Это что вообще такое???
надо было выгнать, а за брак с фирмы нужно возместить.
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Потолки натяжные

Сообщение vanoid »

Не поленился, съездил за водяным уровнем на дачу и померил. Ну, собственно, аналогично обычному уровню. В маленькой комнате чуть больше, чем на 3-х метрах ошиблись на 2 см с копейками, а в соседней на короткой стене с окном (меньше трёх метров) на сантиметр. Хотя другие стены в ровень с ними. Значит идёт в плоскости, но не в горизонтальной. Заметил у них в барахле кЕтайский лазерный уровень (не плавающий или отвесный, а с двумя пузырьками). Неужели они им отбивали?!? Причём коридоры нормально сделаны, в уровень (ну почти). Завтра буду показывать.

PS А замерщик у них какой хороший, интеллигентный :)
mamagnomika
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:50
Настоящее имя: ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Потолки натяжные

Сообщение mamagnomika »

Я делала в БАГЕТОФФ напротив мединститута и все мои знакомые, теперь только у них. Натянули очень приличную площадь идеально, большой выбор и мастера без всякого выхлопа, адекватные приятные люди. У меня с чердака вода потекла, потолок в кухне выдержал и потом высох без деформаций, провисаний. При этом они приехали сразу после моего звонка и слили мне всю воду. Вообще рекомендую.
Аватара пользователя
Al1
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Потолки натяжные

Сообщение Al1 »

Точно, в Отражение нужно было обратиться! Идеально сделали, причём были нюансы, в связи с перепланировкой... Уровень выставляли при помощи штанги, опора в пол-потолок, с толком, с расстановкой :good: Спасибо ребятам!
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Потолки натяжные

Сообщение [TEQUILA] »

vanoid, собственно, Василий (интеллигентный замерщик) и говорил, что очень трудно найти монтажников, людей не хватает, никто работать не идет. Видимо, от безысходности уже наняли таких, "с выхлопом" :) Мне делали нормальные люди и все сразу а не "профиль сегодня, полотно завтра"
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Потолки натяжные

Сообщение vanoid »

Вообщем- только что вернулся с квартиры. Пол дня над ними висел. Думаю- они хотели меня побить, но не стали, т.к. там были другие строители, и, причём, явно на моей стороне :)
Сегодня были без выхлопа.
Занимались занимательными вычислениями. Выяснено вот что:
1. Уровень у них хоть и лазерный плавающий, но говно. Или сопли на маятнике. Или вообще не пойми что. Ибо утром он показывал, что всё ровно, а спустя два часа показывает перекос на 7 мм по двум углам. Показывал им свой уровень (обычный), был высмеян, но потом я подвёл теорию с погрешностью, с их помощью промерил и посчитал: получилось 1 мм на 2 метра, т.е. 0,05%, а у них 0,1%, т.е. у меня точнее. Только пузырёк стабилен, а лазер с разных мест показывает разный горизонт. Сказали, что уровнями их обеспечивает алтан и что их уровень юстирован и чищен. Долго не хотели переделывать, перемеряли в ста местах, изрисовали всю стену, грозились выкатить счёт 1400 за час работы, но в итоге переделали всё. Я, правда, хотел поднять на 2 см, но подняли меньше, около сантиметра. Перекладывали профиль по трём стенам в одной комнате и по двум в другой.
2. Пользоваться уровнем (с пузырьком) не умеют: в кольца одним глазом не смотрят, положение пузырька не видят. Гидравлическим уровнем вообще отказались пользоваться.
3. Пользоваться рулеткой также не умеют или не хотят: не по прямой, не под прямым углом. Пришлось уровнем рисовать вертикали по стене и по ним промерять.
4. Отмечали (ниткой)ровно, а профиль по нитке приделывают не ровно (собственно в одном месте только из-за этого неровно и пошло).

После того, как переделали- отбивали все остальные комнаты. От усердия аж нитку порвали :) Перемеряли тщательно (я понаблюдал), проверяли даже откосы окон и проёмы дверей. Где мне показалось подозрительно- проверил сам. Вроде ровно. Они остались дальше монтировать, я уехал на работу.

Также замечены следующие косяки (а может и не косяки- поправьте):
1. В стену ставят дюбель и крутят в него чёрный саморез(!) по дереву(!). Есс-но он там не очень держится, поэтому крутят иногда по два(!) самореза в одну дырку. Этакий кустик получается. Для прочности иногда крутят белые со шляпками (т.н. "автомобильные для подкрылок"). Что мешает купить нормальные- непонятно.
2. Кончился газ, когда тянули маленькую комнату. Осталось недотянуто. Насколько это вредно для полотна я не знаю.
3. Слегко покоцали профиль посередине стены. Сказали подогнут, когда натягивать будут.
4. Стыки профиля встречаются немного на разном уровне (до миллиметра).
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Потолки натяжные

Сообщение vanoid »

Слышали выражение: "обнять и плакать"? Это как раз про эту бригаду натяжников. Кстати- главный из них (Саша, кажется) хвастался что он там самый опытный и его отправляют на сложные объекты.
Вообщем этот опытный в двух комнатах и в коридоре недотянул потолки: образовалась щель между тканью и углом. Дырка, то бишь. Одну из них заклеили чем-то белым, думали я не замечу. Переделали везде. Хорошо ещё директор был, тыкал им пальцем, они молча переделывали, хотя и пытались заикнуться "может и так сойдёт" :)
Потом неправильно измерили размер потолочного карниза, из-за чего при установке с одной стороны не поместилась заглушка от него (кстати- она оказалась неродная). Заглушку подрезали, прикрутили, но стоит криво. Открутили, стали укорачивать карниз- криво отпилили. Сняли карниз, отпилили ровно, заглушку куплю новую. И так во всём. Апофеозом оказалось то, что они перепутали какую люстру на кухню вешать, хотя я показывал. Ну- подзабыли, бывает. Перевешивали. Повесили её ровно раза с пятого: неровно измеряли расстояние до стены (люстра вытянутая). Пока втроём не накинулись, ровно не смогли повесить.
С люстрами, кстати, у них что-то совсем не задалось: в зале не смогли подключить на два света: горит только половина лампочек, вторая не включается. В этом им помогал третий (электрик, тоже, кстати, Саша), и ещё директор (приезжал за деньгами). Не смогли. Оставили её мне, чтобы я сам повесил. Вычли 200 рублей из стоимости. О чём тут же забыли, но быстро вспомнили когда деньги брали. Чек, кстати, не дали, придётся за чеком в офис ехать (как будто сложно с собой приходники носить).
А в спальне сначала долго не могли повесить ровно, а потом долго не могли понять как теперь её на два света включить. Пока я не открутил крышку на люстре и не показал куда клеммник переключить. Снова повесили, снова неровно, но оно там немного поворачивается в замке (сам отрегулирую, задолбали: уехали в одиннадцатом часу от меня).

Вообщем- "обнять и плакать". Надырявили мне потолок что решето, пока крутили люстру и карниз. Дырок, правда, не видно, и сказали, что не порвётся. А если порвётся, то 10 лет гарантии (успокаивал меня директор). Хотя в инструкции сами же и написали: не дырявить. Вот и пойми их.

В целом получилось симпатично, ребята тоже нормальные, только редкостные раздолбаи. Как строители доложат плитку в ванной- нужно и там потолок тянуть. Сижу и думаю: вроде и к ним не хочется обращаться, а вроде и материал потолка должен быть одинаковый во всей квартире (где такой ещё найдёшь)... Дилемма, однако!

PS Табуретку забыли :)
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Потолки натяжные

Сообщение Neo1288 »

vanoid, мдааа. Жестоко ты их. Мне кажется погрешность в сантиметр на комнату вполне допустима могла бы быть...
michey
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 23:12
Настоящее имя: Павел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Потолки натяжные

Сообщение michey »

Мда..а что делать
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Потолки натяжные

Сообщение sol88 »

michey писал(а):Мда..а что делать
Понятно что - в проверенные места обращаться и не гнаться за дешевизной :pleasantry:
"Отражение" рулит по прежнему :good:
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Потолки натяжные

Сообщение bender »

sol88 писал(а): "Отражение" рулит по прежнему :good:
:good: Если надо, могу попросить Андрея (хозяин Отражения) делать скидку для форумчан небольшую.
Уже несколько человек обращались, скидка была.
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Потолки натяжные

Сообщение Энергетик »

bender, Почти заключил договор с Алтаном, но после этого отзыва и не знаю что делать, в отражение советуешь?Скока скидка будет?
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
Аватара пользователя
Jeguryna
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:20
Настоящее имя: Виктория
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Потолки натяжные

Сообщение Jeguryna »

sol88 писал(а):
michey писал(а):Мда..а что делать
Понятно что - в проверенные места обращаться и не гнаться за дешевизной :pleasantry:
"Отражение" рулит по прежнему :good:
Я тоже так считаю, по крайней мере считаю что все дешевое - это некачественное....
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Потолки натяжные

Сообщение [TEQUILA] »

Так что, мне повезло просто? :) Ну хз, все возможно...
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Потолки натяжные

Сообщение vanoid »

Думается мне, что алтановцы работают как загнанные лошади. Я бы в их темпе дольше нескольких дней не вытянул бы. Тем более без кислорода (пушка сжигает всё). Оттого и плохо соображают. Плюс: наверное не стОит заказывать сразу всю квартиру: количество "старания" ограничен, и лучше, если он будет распространён на меньший объём. Его и контролировать проще. Вчера, кстати, эти архаровцы снимали люстру в зале (ту, которую не сумели подключить) и пробили потолок отвёрткой. Меня в этот момент небыло, да и не видно в 10 вечера без света ничерта. Только сегодня заметил, когда днём приехал смотреть как плитку положили. Позвонил в алтан, обещали в пятницу придти, заклеить. И даже чек (который не отдали) обещали привезти сами. Попрошу, чтобы латка была "над" потолком (там рядом дырка под люстру, залезть можно). Хорошо хоть рядом с люстрой: не сильно заметно будет.

Вообщем- всё бы неплохо было бы, если бы не самое главное: бригада монтажников. Вредители какие-то.

PS Полотно у нас немецкое, не пахнет уже. Да и изначально запах едва уловимый был.
PPS Если жена узнает про дырочку возле люстры- сразу хана. Или мне или алтану. А возможно, что и обоим. Так что тс-с-с! :)
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Потолки натяжные

Сообщение vanoid »

Neo1288 писал(а):vanoid, мдааа. Жестоко ты их. Мне кажется погрешность в сантиметр на комнату вполне допустима могла бы быть...
Да, но не на стене в 3 метра с окном. Откосы окна по уровню сделаны, поэтому потолок не по уровню смотрится очень чудовищно (просто как кривой). Аналогично с дверными проёмами, но они просто сами по себе короче. Терпимая погрешность- миллиметр на метр.
И ещё один нюанс: иногда лучше, чтобы потолок был просто в плоскости, а не в горизонтальной плоскости. Ну то есть чтобы была наклонена относительно линии стены с окном. Но (со слов монтажника) так нельзя: обязательно в горизонтальной. Почему именно так- он объяснить не смог.
Аватара пользователя
-LILU-
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:15
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Потолки натяжные

Сообщение -LILU- »

vanoid писал(а): В целом получилось симпатично, ребята тоже нормальные, только редкостные раздолбаи. Как строители доложат плитку в ванной- нужно и там потолок тянуть. Сижу и думаю: вроде и к ним не хочется обращаться, а вроде и материал потолка должен быть одинаковый во всей квартире (где такой ещё найдёшь)... Дилемма, однако!
Ужас. И как после такого можно еще думать? гнать их в шею, заказывать у других! Кто сказал что одинаковый потолок должен быть? На нем клеймо что ли стоит? Кто узнает?
vanoid писал(а): PPS Если жена узнает про дырочку возле люстры- сразу хана. Или мне или алтану. А возможно, что и обоим. Так что тс-с-с! :)
И я такая же, сразу бы заставила полотно менять.
Аватара пользователя
-LILU-
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:15
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Потолки натяжные

Сообщение -LILU- »

vanoid писал(а):
И ещё один нюанс: иногда лучше, чтобы потолок был просто в плоскости, а не в горизонтальной плоскости. Ну то есть чтобы была наклонена относительно линии стены с окном. Но (со слов монтажника) так нельзя: обязательно в горизонтальной. Почему именно так- он объяснить не смог.
Конечно горизантально надо вешать. Во-первых потолок как бы не был натянут он все равно провисает немного. А если он будет висеть под наклоном, то и центр тяжести сместиться. Будет провис в углу, а это более заметно. Да и окно ты шторой завесешь, уже не будет в глаза бросаться. А если потолок под наклоном, тогда и картины так же вешать придется )))
Ответить Пред. темаСлед. тема