Сковородка с антипригарным покрытием

Какую брать???

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Аватара пользователя
тимур
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 май 2008, 13:52
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сковородка с антипригарным покрытием

Сообщение тимур »

А мне кто посоветует кастрюлю. У моей из нержавейки(наверное) на дне возник какой-то трабл(эстетический). Прослужила лет пять.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Сковородка с антипригарным покрытием

Сообщение ZONDER »

Ну и съезди туда же. Там выбор всего большой.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
тимур
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 май 2008, 13:52
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сковородка с антипригарным покрытием

Сообщение тимур »

а дно - По словам специалистов, один из вариантов компенсации этого существенного недостатка - наличие у предметов, выполненных из нержавеющей стали марки 18/10 (18% хрома и 10% никеля), утолщенного теплораспределительного дна (ТРД), которое также называют “сэндвичем”. Оно состоит из 3 слоев: сталь - алюминий (обладающий хорошей теплопроводностью) - сталь.Специалисты называют и другой вариант компенсации недостатка теплопроводности нержавейки,в ее многослойности: в процессе литья изделия по его дну и стенкам прокладываются 2 слоя нержавейки, а между ними - углеродистая сталь. Такое решение способствует быстрому распределению тепла по всему объему посуды, но значительно удорожает ее производство.
При этом надо отметить, что “сэндвичное” дно пригодно для электрических и газовых плит, а изделия из многослойной нержавейки подходят также и для других видов нагрева.
а сталь - Изготавливают сегодня и посуду из амальгамной стали 20/10, которая тоже годится для всех видов плит. По своим свойствам этот материал аналогичен многослойной нержавейке, но стоит он на 20-30% дешевле.
а фирма...........
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Сковородка с антипригарным покрытием

Сообщение ZONDER »

Я в кастрюлях не спец. У девушек лучше спроси, можа они в курсе.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сковородка с антипригарным покрытием

Сообщение Вездесущий »

В Магните тоже есть, не тестил, но в 700р. уложиться без крышки можно, за самую толстую..
skybox
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сковородка с антипригарным покрытием

Сообщение skybox »

ZONDER писал(а):Все. Тему можно закрывать. Сегодня съездил в опторг или как там его, что на Колхозке справа за Радугой. Купил Питерскую 26 см. в диаметре. Стоит 850 руб. Крышка к ней обошлась в 180 руб. Итого 1030 р. Уже попробовал пожарить картошечку. Плющенко наверно по катку так не скользит как картошка по этой сковородке. Просто супер, особенно после чугунной. Про пригорание продуктов, надеюсь, можно забыть надолго. Кстати, точно такая же сковорода в боксах на Киселевском рынке стоит 1500 р. без крышки. Офигеть от такой разници в ценах. Поэтому говорю огромное спасибо Neo 1288 за наводочку на эту торговую точку и всем кто принял участие в обсуждении темы.
В Цуме тоже есть)))

ЗЫ.. Лопатки деревянные купи для подруги новой)))
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Сковородка с антипригарным покрытием

Сообщение ZONDER »

У меня пластиковые лопатки, штук пять разных. Специально для таких сковородок.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
skybox
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сковородка с антипригарным покрытием

Сообщение skybox »

ZONDER писал(а):У меня пластиковые лопатки, штук пять разных. Специально для таких сковородок.
)) у меня уже лет 6 такие сковородки) борт высокий, крышка почти герметичная...
берешь охлажденную курицу. или ноги-крылья-грудки, маринуешь 2-4 часа потом обжарка на раскаленной сковородке постоянно помешивая, далее остатками маринада заливаешь обжарку, можно водички ( молочка) добавить..медленный огонь, крышка сверху(лук, специи по вкусу) и тушить до готовности...)))
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сковородка с антипригарным покрытием

Сообщение Rusich »

кастрюли Bekker
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сковородка с антипригарным покрытием

Сообщение Незнайка »

С интересом прочитал тему "кухонных разборок". Тут такое дело. Нашей семье подарили набор кухонной посуды "Император". Хороший набор. Сковорода с толстым дном, да и все остальное впечатляет по форме, и по содержанию. Каких-то снобистских принципов у меня нет. Но цена на коробочной картинке напротив 17 предметов часто составляет сотни евро. Это же ужас! Дарители сказали, что цена подарка не долждна нас пугать. Кто-нибудь, уважаемые форумчане, сталкивался с такими большими коробками посуды "Император"? Думаю теперь вот, какой "царский" подарок сделать в ответ! :)
Аватара пользователя
IRENKA
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:11
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сковородка с антипригарным покрытием

Сообщение IRENKA »

Незнайка, так они тебе посуду с ценой подарили что ли?
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Сковородка с антипригарным покрытием

Сообщение ZONDER »

А я всегда с ценником дарю, И продавцов прошу, чтоб на ценнике нолик лишний приписали. На всякий случай. Мне тут друг позвонил, предложил набор кастрюль купить. Сказал, что они 80 тыр. стоят, но мне отдаст за 10 тыр. Мой ответ "другу можно найти во флейме! Он там часто встречается. Семь предметов за 10 тыр.!!!? Они что, золотые что ли!
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сковородка с антипригарным покрытием

Сообщение Незнайка »

IRENKA писал(а):Незнайка, так они тебе посуду с ценой подарили что ли?
IRENKA, форум большой, давно не встречались!
Тут нет детективной или аморальной составляющей! :)
Просто цена и характеристика изделий есть на большой коробке. Я могу в ответ подарить кружку с компьютерной мышкой. все нормально. У нас до этого не было дома ничего "императорского".
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сковородка с антипригарным покрытием

Сообщение Utro »

А какую сковороду можно купить с антипригарными покрытиями современными, но что бы её можно было вилкой ковырять смело / есть прям оттуда))
У меня все поотскакивало покрытие. говорят мол деревянной лопаткой нужно было кашеварить
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сковородка с антипригарным покрытием

Сообщение Sceapt »

Utro, чугунную купи :uch_tiv: через 3-4 года готовки образуется естественное антипригарное покрытие.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Сковородка с антипригарным покрытием

Сообщение alexander »

У меня какая-то тяжеленная сковорода с керамическим белым, на вид толстым покрытием. Вроде тоже питерская. Покупал в гипере магнитовском. Первое время очень радовала, ничего не пригорало, а сейчас что-то даже яичница пристает. Хотя внешне вроде покрытие не изменилось. Готовим на ней не часто, может раз в неделю-две. Юзалась года два.
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Сковородка с антипригарным покрытием

Сообщение Олег Осипов »

alexander писал(а):У меня какая-то тяжеленная сковорода с керамическим белым, на вид толстым покрытием. Вроде тоже питерская. Покупал в гипере магнитовском. Первое время очень радовала, ничего не пригорало, а сейчас что-то даже яичница пристает. Хотя внешне вроде покрытие не изменилось.
Все пригорают походу, хоть деревянными лопаточками пользуйся, хоть пластмассовыми. :ne_vi_del:
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Сковородка с антипригарным покрытием

Сообщение Олег Осипов »

Sceapt писал(а):Utro, чугунную купи :uch_tiv: через 3-4 года готовки образуется естественное антипригарное покрытие.
Да, пожалуй. Чугунина проверена десятилетиями.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Сковородка с антипригарным покрытием

Сообщение alexander »

Про чугунину - http://ru.wikihow.com/%D0%97%D0%B0%D1%8 ... 0%B4%D1%83

У меня, кстати, валяется где-то......
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сковородка с антипригарным покрытием

Сообщение Мистер Смитт »

Utro писал(а):А какую сковороду можно купить с антипригарными покрытиями современными, но что бы её можно было вилкой ковырять смело / есть прям оттуда))
У меня все поотскакивало покрытие. говорят мол деревянной лопаткой нужно было кашеварить
... ничего вечного нет :-)
... а на счёт ковырять ... так это и из лужи пить тоже можно, тока вроде как не нужно :-)
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сковородка с антипригарным покрытием

Сообщение Utro »

Мистер Смитт писал(а):
Utro писал(а):А какую сковороду можно купить с антипригарными покрытиями современными, но что бы её можно было вилкой ковырять смело / есть прям оттуда))
У меня все поотскакивало покрытие. говорят мол деревянной лопаткой нужно было кашеварить
... ничего вечного нет :-)
... а на счёт ковырять ... так это и из лужи пить тоже можно, тока вроде как не нужно :-)
Ну зачем же из лужи пить...
Просто есть даже в кафе некоторые блюда которые продаются на сковородочках, не таких конечно, но))
А картошку жаренную, ммммм.......
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сковородка с антипригарным покрытием

Сообщение Мистер Смитт »

Utro писал(а): Просто есть даже в кафе некоторые блюда которые продаются на сковородочках, не таких конечно, но))
А картошку жаренную, ммммм.......
... тогда зачем покрытие? с покрытием жареная картошка совсем другая получается :-)
... ты уж определись или сковородку лень чистить - тогда с покрытием или картошку жарить с корочкой - тогда чугун
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Сковородка с антипригарным покрытием

Сообщение Aml »

Я готовлю постоянно (люблю я это дело :)). Наблюдения последних 10 лет (за это время "убил" 8 сковородок)
Срок службы антипригарного покрытия год-полтора (при более-менее интенсивной эксплуатации).
Первые типы антипригарных покрытий (тефлоновых) были недолговечны: очень чувствительны к царапинам, могли начать отслаиваться. Хотя, возможно, после кризиса 1998 года в Россию возили только самые дешевые товары этого типа, поэтому низкокачественные.
К концу 2000-х появились удобные и сравнительно недорогие сковородки этого типа (тефлоновые). При минимально-бережной эксплуатации служили полтора года.
Года 4 назад тефлоновые покрытия стали вытесняться всякими керамическими и биокерамическими. Как преимущество указывалось, что не содержат тефлона и, как следствие, являются менее вредными (не выделяют фтор, образующийся при разложении фторопластового (тефлонового) покрытия). Насколько реально это преимущество - не знаю, хотя и сомневаюсь, думаю, банальный маркетинг.
Покрытия из керамики более стойки к механическим воздействиям и не требуют столь уж бережной эксплуатации (в разумных пределах). Но свои антипригарные свойства теряют очень быстро, срок службы у меня получался менее года (иногда - существенно менее года). ОЧЕНЬ БОЯТСЯ ПЕРЕГРЕВА! Достаточно, чтобы один раз что-то чуть подгорело - привет, можно выкидывать, хотя по внешнему виду как новенькая (у меня таких уже 4 штуки валяется на даче).
На данный момент большинство продаваемых сковородок - с керамическим покрытием. Но я ищу именно с тефлоновым. Нахожу (хотя, иногда и не сразу). Все-таки тефлоновые служат дольше, а при интенсивной жарке - существенно дольше. Керамика же предельно капризна к перегреву - если сам не сожжешь, так дети помогут. У меня сын две сковородки убил - на одной поджарил хлеб с чесноком, на второй - семечки. Одного раза достаточно.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Сковородка с антипригарным покрытием

Сообщение Aml »

картошку жарить с корочкой - тогда чугун
Однозначно так. Корочка - есть следствие локального перегрева. Антипригарные покрытия на такой перегрев не рассчитаны, дохнут очень быстро.
У меня были раньше чугунные сковороды (сейчас нет) - они менее удобны в эксплуатации, нежели современные с антипригарным покрытием. Особенность в том, что на них фактически образуется антипригарное покрытие (разновидность воронения) при взаимодействии нагретого металла и масла. Но проблема: современные моющие средства растворяют эту корочку и сковорода теряет свои антипригарные свойства. Т.е. перед началом готовки ее надо прокалить и промазать маслом - только тогда на ней не пригорает.
Как-то по осени захотел купить чугунину - но глянул, какие они страшные, пока отложил :)
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сковородка с антипригарным покрытием

Сообщение Beatle »

http://tescoma.kit-media.com/catalog/151/3155/

Тефлон стойкий к царапинам, например.
Сайт не готов правда :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Сковородка с антипригарным покрытием

Сообщение Aml »

Beatle, за 10 лет из-за царапин у меня выбыла из строя 1 сковородка. Из-за потери антипригарных свойств без потери внешнего вида - 7.
Вывод: стойкость к царапинам не слишком актуальна.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сковородка с антипригарным покрытием

Сообщение Beatle »

Aml, ну, народ же запрашивал чтобы железом можно было пошкрябать :)

По поводу керамики тоже пришел к выводу что фигня (правда неизвесные производители были) - две по моему выкинуто, и очень быстро
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Сковородка с антипригарным покрытием

Сообщение Neo1288 »

Забил покупать дорогие сковородки... Один фиг хватает на год, не больше.
Беру теперь в гипрерах по 300-500 рублей. 5-6 месяцев и на помойку. Дешевле выходит)
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Сковородка с антипригарным покрытием

Сообщение Aml »

Забил покупать дорогие сковородки... Один фиг хватает на год, не больше.
Беру теперь в гипрерах по 300-500 рублей. 5-6 месяцев и на помойку. Дешевле выходит)
Аналогично. После покупок трех сковородок стоимостью более 2500 руб, ни одна из которых не прослужила и года, решил, что Дося права :)
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Сковородка с антипригарным покрытием

Сообщение Aml »

Забавно. Собралась толпа мужиков, обсуждают, какая сковородка лучше :-))
Ответить Пред. темаСлед. тема