Где купить фильтр для воды?

И какой?

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Rusich »

flagman, в общем данных у тебя нет.

что подразумевает "качественная" водоподготовка? если это объективный показатель, значит должны быть цифры. значит можно сравнить. сравнить с водой из-под крана, сравнить с водой из бутылки, сравнить с осмосом. вот это объективные данные и на них можно опираться, остальное, что ты пишешь лишь вода, вода и перечисление учреждений.

кстати, про
минералы из клетки и костей растворяются в дистиллированной воде и вымываются из организма
- если можешь аргументировать - аргументируй. только максимально подробно, с реакциями и сравнениями с " НЕдистиллированной" водой
только вот в чем фишка, как ты выражаешься "минералы из клетки и костей" будут растворяться в ЛЮБОЙ воде. и сказаться на здоровье это может лишь в случае, если ты ничего,содержащего "минералы" не ешь. поэтому, хватит пороть чушь.

кстати, про учреждения - обратный осмос тоже не дядя вася изобрел, одобрил и пустил на поток.

пока вижу пропаганду воды в бутылках. :hi:
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17190
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение alexander »

5 лет фильтровал воду обратным осмосом, недавно сдох... таскаю воду в бутылях и явно сделаю себе подарок к др - куплю таки новый фильтр. И, конечно, это будет обратный осмос. Обычные 3х ступенчатые что-то восторга не вызывают. И непонятно как качество воды контролировать, а в обратном осмосе все понятно либо по началу образования накипи (значит мембране каюк полный), либо по показанию TDS метра более 50.

По поводу минерализации - да ну нафиг. Не одной водой же питаемся.
Аватара пользователя
flagman
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:49
Откуда: Смоленск, центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение flagman »

" Rusich, - если можешь аргументировать - аргументируй. только максимально подробно, с реакциями и сравнениями с " НЕдистиллированной" водой
только вот в чем фишка, как ты выражаешься "минералы из клетки и костей" будут растворяться в ЛЮБОЙ воде. и сказаться на здоровье это может лишь в случае, если ты ничего,содержащего "минералы" не ешь. поэтому, хватит пороть чушь."
Аргументирую: - СанПиН 2.1.4.1074-01, СанПиН 2.1.4.559-96, СанПиН 2.1.4.1116-02. Читай, сравнивай, делай выводы. Не слушаешь меня, еще раз повторю: ничего против осмоса в системе не имею, его можно и нужно использовать, но только в нелинейной системе.
Аватара пользователя
flagman
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:49
Откуда: Смоленск, центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение flagman »

И еще, читай букварь. Повтори раздел "насыщенные и ненасыщенные растворы".
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Rusich »

flagman, это не аргументы, это отписка, слив засчитан. :hi:
слушать лично Тебя я конечно не собираюсь, какой из тебя авторитет? имя, фамилия, научные работы?
хочешь меня опровергнуть, приводи конкретные аргументы о скорости вымывания
"минералов из клеток"
для различных составов воды, о чем ты говоришь. ну и если сам веришь в этот бред (о пагубном воздействии) прочти заодно состав самых недорогих витаминок типа Компливита, ну и о содержании витаминов в некоторых видах пищи, подобные таблицы доступны в сети. если ты и после этого будешь нести бред, мне останется лишь посочувствовать.
Аватара пользователя
не без
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение не без »

Обратный осмос.
Аватара пользователя
flagman
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:49
Откуда: Смоленск, центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение flagman »

Rusich спорить не хочу. Водоподготовкой занялся еще лет 10 назад, когда в Смоленске еще в промышленных масштабах вода очищалась только на Бахусе и в Смолпиве. Со временем ставили свою систему водоочистки, причем с учетом всех параметров смоленской воды. И на выходе получили воду, которая по 80 с лишним параметрам подходила под требования питьевой воды. Не хочу делать рекламу (ушел из компании), но этой водой до сих пор пользуется несколько тысяч смолян. Так что опыт имеется. Не сомневайся даже.
А по остальным твоим выпадкам в адрес моего "бреда" читать смешно. Начни все-таки с Букваря, шанс еще есть.
Аватара пользователя
flagman
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:49
Откуда: Смоленск, центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение flagman »

Если хочешь по существу, могу подсказать, как сделать воду для питья. А так бодаться не собираюсь, не вижу кого.
Триальный
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Триальный »

Таки я не совсем понял
Осмос можно поставить домой? интересует такая установка, чтобы на кухне рядом с краном обычной воды торчал кран с очищенной, такое вообще делается? Если да, то громоздкая ли выходит конструкция?
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Rusich »

Tr1aL, Дим, забей в яндексе "осмос" и "вред" и сам разберешься. тут советуют форумчанина Greenhorn - он занимался поставками таких систем, попробуй ему в личку написать.

flagman, я так и понял с первого твоего поста о том, чем ты занимался. значит за свои слова отвечать не хочешь?хотя вполне естественно, потому что адекватного ответа ты привести не сможешь, скорее всего сам наслушался на пред.работе, теперь пробуешь задвигать в массы идею о том, что вода из бутылки намного полезнее и т.д, т.н. скрытая пропаганда. ну а спорить со мной смысла нет, я спорю не из принципа, а по уверенности в своей правоте.
Аватара пользователя
flagman
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:49
Откуда: Смоленск, центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение flagman »

Если б твоя правота еще и наукой подтверждалась... :pardon:
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Rusich »

flagman, я сказал тебе,что посмотреть:
прочти заодно состав самых недорогих витаминок типа Компливита, ну и о содержании витаминов в некоторых видах пищи, подобные таблицы доступны в сети
- это научные данные.
ты от науки данных так и не привел,несмотря на то,что сам кашу заварил, опираясь, якобы, на какие-то данные, слова абстрактных медиков,ни данных, ни исследований,ни механизма процесса.что вполне естественно, ибо такими данными ты не владеешь. лишь пропаганду ведешь. именно поэтому в этой теме твои слова ничего не стоят, несмотря на многолетний опыт работы в сфере производства бутилированной воды.
Аватара пользователя
flagman
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:49
Откуда: Смоленск, центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение flagman »

Это что ж за вода получается, если сразу предполагает обращение в аптеку (витаминки типа Компливит)? А дальше на таблетки??? :good: :hi:
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17190
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение alexander »

Tr1aL писал(а):Таки я не совсем понял
Осмос можно поставить домой? интересует такая установка, чтобы на кухне рядом с краном обычной воды торчал кран с очищенной, такое вообще делается? Если да, то громоздкая ли выходит конструкция?
Под раковиной легко влезает. Собственно, под мойкой занимает места немногим больше обычного трехступенчатого фильтра. Ну и плюс бак накопительный литров на 10 в сторонке.

Изображение

Изображение
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Rusich »

flagman, да ты троль.. :diablo:
хватит троллить, это преследуется вплоть до бана по айпишнику :girl_devil:
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Hort »

flagman писал(а):Если б твоя правота еще и наукой подтверждалась... :pardon:
Вот нашел ДОКЛАД АССОЦИАЦИИ ПО КАЧЕСТВУ ВОДЫ (WQA - WATER QUALITY ASSOCIATION)
http://blogs.korrespondent.net/users/pr ... o4ek/a8333
Для тех, кому лень все читать, сразу ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Употребление воды с низким содержанием солей (TDS), природного происхождения или полученной в процессе обратного осмоса, не приводит к вредным последствиям в человеческом организме. Это основано на следующих пунктах:
• Ни одна организация здравоохранения в мире не имеет точно установленных минимальных требований к составу солей в воде.
• Собственный механизм контроля организма, такой как гомеостаз и внутренние секреции тела держат в строгом контроле состав жидкостей организма не зависимо от TDS питьевой воды у здорового человека при нормальных условиях.
• Ни в одном из научных трудов не описаны вредные последствия для человеческого организма от употребления воды с низким содержанием солей (TDS)
• Миллионы людей регулярно потребляют воду с низким значением TDS натурального происхождения без признаков ухудшения здоровья.
Аватара пользователя
flagman
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:49
Откуда: Смоленск, центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение flagman »

А где данные Ассоциации по контролю за качеством и использованием питьевой воды на земной поверхности и вокруг нее??? :rofl: :hi:

Выдержка из санитарно-эпидемиологических правил и нормативов :

«Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем

питьевого водоснабжения. Контроль качества. СанПин 2.1.4. 1074-01»

http://voda37.nxt.ru/207sanpin.htm

Rusich, не Тролль я. За державу обидно! А ты пиарь дальше!
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Storm »

flagman,
И? какие выводы лично ты сделал прочитав СанПиН? Если ты про цифирки, то читай исходники :crazy: В них написано "не более"
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Rusich »

Storm, не обращай внимание, он либо троль, либо накачан пропагандой о пользе для человека только бутылок с артезианской водой, которую он лично добывал.
Greenhorn
Сообщения: 45468
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5660 раз
Поблагодарили: 1432 раза
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Greenhorn »

Продажей и установкой осмосов я всё ещё занимаюсь. :)

Скажу откровенно, нашим САНПиН'ам я мало доверяю. У нас норма жесткости воды - до 7 едениц. В Европе до 3. Уже показатель! А в Смоленске как раз около 7 по анализам. После осмоса менее 0,1.

У меня все картриджи (включая седиментные) идут американского производства (они кстати подходят и ко многим русским и китайским системам). Смею верить америкосы не будут производить то, что вредит здоровью людей. Если про излучение мобильников вопрос спорный и трудно доказуемый, то про влияние воды думаю всё неплохо изучено.

Для тех, кто не доверяет китайскому качеству предлагаю американо-канадские системы.
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Hort »

Storm писал(а):flagman,
И? какие выводы лично ты сделал прочитав СанПиН? Если ты про цифирки, то читай исходники :crazy: В них написано "не более"
Я вот тоже почитал СанПиН и не понял, где там про минимальное содержание солей?
Максимум про органолептические характеристики.
Greenhorn писал(а):Продажей и установкой осмосов я всё ещё занимаюсь.
И сколько будет минимально стоить такой фильтр? Там же все равно нужна многоступенчатая очистка?
Как часто надо менять картриджи?
Hunter D
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 13:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Hunter D »

Обратный осмос в Хоттабыче от 9-ти до 12 стоит... вроде так...

сменные ступени - ок 400 рублей (все 3 первые ступени). Мембрана лет на 5. Угольный пост фильтр тоже думаю на долго.
Частота смены - в первый год надо определиться - не лениться и открывать первую колбу и смотреть сколько грязи и потом определить для себя через сколько делать замену. Таких рекомендаций, как дают в магазине, лучше не слушать, у них то год, то пол года, то полтора...

Там есть особенность - после смены фильтров рекомендуют промывать (хлорным отбеливателем и т.п.).

А вообще - ни одна бутилированная, разлитая непонятно как и откуда и через какие фильтры пропущенная не сравнится по качеству.
Если желаете вообще "стерильную" из под такого фильтра получать - пожалуйста - там и УФ ставится и доп газовые уловители и много чего еще. И Вы будете уверены в этой воде - сам меняешь картриджи, сам следишь.

Тем более ларьки эти "Ключ здоровья" - вообще непонятно что.
Я из родника в Починковком районе раньше воду возил - вот она вкусная и приятная. А из этих ларьков какая-то хм.... жидкость что ли. Мало отличается от той, что из под крана. Да и кто ее проверял по полной?
Последний раз редактировалось Hunter D 11 ноя 2010, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Мистер Смитт »

Greenhorn писал(а):Обратный осмос Китай (хороший) - 4300 рублей, Канада (компактнее) 7400 рублей. Некоторые из формучан у меня покупали.
..... подтверждаю, покупал наверное больше года назад
..... всё работает исправно
..... сервис тоже нравиться, заранее звонят оповещают о необходимости замены картриждей и сами же меняют :good:
..... короче очень удобно и продумано :good:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Hunter D
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 13:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Hunter D »

Greenhorn писал(а):Продажей и установкой осмосов я всё ещё занимаюсь. :)

Для тех, кто не доверяет китайскому качеству предлагаю американо-канадские системы.
ммм... хорошие цены ))) а сменники сколько? и где тебя найти?
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Hort »

Hunter D писал(а):Обратный осмос в Хоттабыче от 9-ти до 12 стоит... вроде так...
Спасибо за объяснение.
Hunter D писал(а):а сменники сколько? и где тебя найти?
Да, присоединяюсь к вопросам.
Greenhorn писал(а):Обратный осмос Китай (хороший) - 4300 рублей
Что сюда входит?
Greenhorn
Сообщения: 45468
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5660 раз
Поблагодарили: 1432 раза
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Greenhorn »

Уважаемые форумчане!

Цена на осмосы, увы, возросла. Причем в долларах. Теперь китайский стоит 5100 руб. Установка как и раньше - 500 руб.
Картриджи:
Седиментный у меня дорогой, можно купить в городе дешевле - менять раз в 2-3 месяца.
Угольные - 250 руб - менять раз в год.
Мембрана - около 1300 руб - менять раз в год.
Постфильтр - 270 руб - менять раз в пол года.

Ознакомиться с ними можно у меня в офисе на Кирова 49, вход со двора магазин "С-Клад"
Greenhorn
Сообщения: 45468
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5660 раз
Поблагодарили: 1432 раза
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Greenhorn »

Greenhorn писал(а):Продажей и установкой осмосов я всё ещё занимаюсь.
И сколько будет минимально стоить такой фильтр? Там же все равно нужна многоступенчатая очистка?
Как часто надо менять картриджи?[/quote]

В комплекте 5ти ступенчатая система очистки и накопительный бак. Ничего дополнительно не требуется. Если только редуктор давления, для избежания гидроударов.

В офисе стоит подключенная система, можно пить бесплатно. Добро пожаловать!
Greenhorn
Сообщения: 45468
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5660 раз
Поблагодарили: 1432 раза
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Greenhorn »

Канадо-американский стоит 8000 руб.

Расходники к ним стоят на 25% дороже китайских. Но мембрана там на 1,5 года.
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Hort »

Greenhorn писал(а):В комплекте 5ти ступенчатая система очистки и накопительный бак. Ничего дополнительно не требуется. Если только редуктор давления, для избежания гидроударов.

В офисе стоит подключенная система, можно пить бесплатно. Добро пожаловать!
Ага, спасибо, буду думать.
Dovma
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:57
Настоящее имя: Mariya
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Dovma »

Фильтры для воды можно купить в интернет-магазине например http://www.ecovod-servise.ru
Ответить Пред. темаСлед. тема