ЭКО в Смоленске

кто пробовал?

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

ЭКО в Смоленске

Сообщение kisayuliya »

Такой вопрос. прочитала, что в Гинее проводят ЭКО, руководит всем Наталья Мелихова. пишут, что даже результаты есть. вот мне интересно кто может знает кого, кто пользовался этой услугой и добился положительного результата? цена у них как и в Москве. а я за этой процедурой в Москву и собиралась. вот теперь озадачилась. можно доверять Гинее и МЕлиховой? лично у Мелиховой кто-нить лечился? ещё интересует кто делал эту процедуру и где в каких клиниках? сколько понадобилось попыток? в какую сумму всё обошлось? спасибо
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: ЭКО в Смоленске

Сообщение Сёма »

наверное тема для "Пыточной"
Хельга
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЭКО в Смоленске

Сообщение Хельга »

Могу сказать только не про Смоленск...
Знакомые пару лет назад обращались в клинику "Мать и дитя" (Москва). Обзавелись пополнением.
И еще от одних слышала про больницу им. Семашко, врач - Лебедева (Москва). Говорят, хорошие отзывы.
О Брянском центре много хороших отзывов.

По лабораториям советуют Гемотест, т.к. анализов придется сдавать много. В Гемотесте лучше чем в Инвитро.
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЭКО в Смоленске

Сообщение kisayuliya »

В Минске дешевле всего. там около 3000 долларов. тогда не понятно почему в Смоленске 130 000 руб. прямо как в Москве. а вот цены Брянского центра не могу найти(
Хельга
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЭКО в Смоленске

Сообщение Хельга »

Про Брянские цены попробую узнать, у меня в Брянске знакомая живет. От нее и слышала отзывы.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: ЭКО в Смоленске

Сообщение Azazelius »

В Смоленске уже делают? Там оборудования на лям баксов должно быть... Не рискуй... Дуй в РБ или Москву или Питер... там клиники с опытом и историей... а в Смоленске тебе никто ничего гарантировать не будет... они ща тока тренируются... типа получится- хорошо, нет - ну и ладно... По ценнику хз... Наскока я наслышан лучше в РБ... Промониторь этот вопрос...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: ЭКО в Смоленске

Сообщение Azazelius »

kisayuliya писал(а):цена у них как и в Москве
а если у них еще и цена как в Москве :rofl: да пошли они нах**... :diablo: пардон за мой французский... вообще смоленские предпринимашки рехнулись... з/п не московские, а ценники московские или даже дороже...

ЗЫ. ипанутся... практики - 0,00, но цена московская... жесть... :rofl: :diablo:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: ЭКО в Смоленске

Сообщение Azazelius »

kisayuliya, дам хороший совет... у меня у тех знакомых у кого получались... с первой попытки "ЭКО" и "Эмбрио" в Минске... и ценник там по слухам не такой как в московии и питере...

ЗЫ. не вздумай, чтобы смоляне на твоем здоровье тренировались... езжай туда где опытные специалисты, которые уже многие года этим занимаются...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Dr.KOW
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 08:57
Откуда: Елдырина слобода
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ЭКО в Смоленске

Сообщение Dr.KOW »

а что бесплатное отменили?
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ЭКО в Смоленске

Сообщение denom »

кстати да, один раз бесплатно, вот на них и будут тренироваться. В Москву уже не отправят на бесплатное.
taliya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2010, 16:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЭКО в Смоленске

Сообщение taliya »

Бесплатное ЭКJ никто не отменял, но это квота и ее не так то просто получить. Куча подготовительных анализов, потом время ожидания.
Хотя у меня есть знакомые которые делали ЭКО по квоте.
Сама же квоту не дождалась делала в Минске, в Эмбрио. Ценник ниже чем в Москве, да и отношение получше. Есть скидки на 2 и последующие попытки. В среднем по стоимости обходилось что-то в 3000-4000$.То же конечно народу много и смахивает на конвеер, но это все больше из-за того , что в РБ всего 3 центра которые занимаются ЭКО.
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЭКО в Смоленске

Сообщение vanoid »

В Минске и недорого и качественно. Там две основных клиники- одна на ул. Сурганова (дом пятьдесят какой-то), где вторая не знаю. Обе, вроде как, хорошие. Сами, правда, не пользовались их услугами, не пригодилось :)
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЭКО в Смоленске

Сообщение kisayuliya »

taliya, а возможно ли пройти первую консультацию и сдать анализы здесь, а потом ехать с этим всем в РБ на саму процедуру?
Greenhorn
Сообщения: 44915
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: ЭКО в Смоленске

Сообщение Greenhorn »

kisayuliya, лучше туда самой позвонить, это не трудно и не дорого.
casper
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 14:54
Откуда: Смоленск, медгородок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ЭКО в Смоленске

Сообщение casper »

kisayuliya,
В РБ ни одна нормальная клиника не принимает чужие анализы. Проверено на себе, правда не по поводу ЭКО, но это точно.
Имеется в виду анализы для процедуры.

А вот если для удаленной консультации, то конечно можно им послать.
taliya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2010, 16:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЭКО в Смоленске

Сообщение taliya »

casper, вы не правы, обе клиники в Минске и ЭКО и ЭМБРИО принимают анализы сделанные по месту жительства. У них на сайтах есть перечень анализов, которые желательно иметь на первичный прием, все остальное они назначат при осмотре если потребуется. Я ни одного анализа не сдавала в Минске, все сдавала здесь. Так как на анализы в Минск не наездишься.
На первичную консультацию все равно надо ехать к ним, для них назначения наших врачей совсем не авторитет. И если все Ок по анализа и ЭКО неизбежно, то начнут готовить к ЭКО. Но иногда, они не всегда сразу начинают делать ЭКО, существует ряд других действенных методов. Эко это последний этап.
kisayuliya, если интересует какая-то более подробная информация пишите в личку, поделюсь опытом.
casper
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 14:54
Откуда: Смоленск, медгородок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ЭКО в Смоленске

Сообщение casper »

taliya,
Забавно, но может все таки для ЭКО все по другому.
Например для литотрипсии когда искал клинику и обзвонив штук 7-8, во всех говорили что будут делать все и только сами.
март
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЭКО в Смоленске

Сообщение март »

Если кто знает подскажите телефоны и по возможности адреса где делают эко в смоленске,минске брянске.Интересует вся информация что,где,как!
Смоляночка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:30
Настоящее имя: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЭКО в Смоленске

Сообщение Смоляночка »

март писал(а):Если кто знает подскажите телефоны и по возможности адреса где делают эко в смоленске,минске брянске.Интересует вся информация что,где,как!
Все есть в инете,и в этом посте в том числе , поищите их сайты и все сами узнаете,не ленитесь уж так, в Минске уже писали Эмбрио называется сайт их точно есть там и адреса и телефоны.
Смоляночка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:30
Настоящее имя: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЭКО в Смоленске

Сообщение Смоляночка »

kisayuliya писал(а):Такой вопрос. прочитала, что в Гинее проводят ЭКО, руководит всем Наталья Мелихова. пишут, что даже результаты есть. вот мне интересно кто может знает кого, кто пользовался этой услугой и добился положительного результата? цена у них как и в Москве. а я за этой процедурой в Москву и собиралась. вот теперь озадачилась. можно доверять Гинее и МЕлиховой? лично у Мелиховой кто-нить лечился? ещё интересует кто делал эту процедуру и где в каких клиниках? сколько понадобилось попыток? в какую сумму всё обошлось? спасибо
В Гинею точно не пошла бы не то что на Эко,а даже на обследование, плохое впечатление о ....не знаю даже как назвать,клиникой точно не назовешь,ценник завышен,анализы дороже чем в Инвитро ( когда я сдавала),УЗИ тоже дороже было, мне на тот момент было все равно сколько они там,так как по страховому полюсу ходила, но потом сравнила конечно, своих бы пожалела туда идти. Пересдать пришлось все равно в Инвитро и за свои ))) Специалист по УЗИ неважный. На УЗИ по любому лучше к Авраменко в Уромед,лучше его вряд ли еще кто-то есть.
В Минске принимают анализы наши,но не все))
март
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЭКО в Смоленске

Сообщение март »

Думаю наилучший вариант все анализы проходить там где будите проходить обследование и анализы перездавать не надо.На счет ИНВИТРО -многие анализы они сдают в мед академию и ценник у них завышен.СОВЕТУЮ заехать в мед.академию там и нормально проконсультируют и доктора есть,и цена нормальная.
Vlad_02
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 08:32
Настоящее имя: Илья
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ЭКО в Смоленске

Сообщение Vlad_02 »

Москва. "Фертимед".
Смоляночка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:30
Настоящее имя: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЭКО в Смоленске

Сообщение Смоляночка »

март писал(а):Думаю наилучший вариант все анализы проходить там где будите проходить обследование и анализы перездавать не надо.На счет ИНВИТРО -многие анализы они сдают в мед академию и ценник у них завышен.СОВЕТУЮ заехать в мед.академию там и нормально проконсультируют и доктора есть,и цена нормальная.
Нормальный у них ценник, во всяком случае на гормоны такой же как и везде, и большой плюс-удобно,и в субботу можно и очередей нет,и работают с 7-30.
Зачем мне консультация врача перед сдачей анализа?))) Я ж не на прием иду! А как его сдать на тощак или наоборот можно и по телефону позвонить спросить и в инете посмотреть.
март
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЭКО в Смоленске

Сообщение март »

инвитро сдает анализы в мед академию!!а потом выдает типа это они сами сделали!Если ты хочешь проконсультироваться с врачом пожайлуста у них есть.и ценник дешевле чем в инвитро!я сверяла!!У меня знакомые сдавали в инвитро на ДНК так как брали(сам процесс)так теперь не уверенны что результат верный!будут в москве перездавать.
Смоляночка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:30
Настоящее имя: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЭКО в Смоленске

Сообщение Смоляночка »

март писал(а):инвитро сдает анализы в мед академию!!а потом выдает типа это они сами сделали!Если ты хочешь проконсультироваться с врачом пожайлуста у них есть.и ценник дешевле чем в инвитро!я сверяла!!У меня знакомые сдавали в инвитро на ДНК так как брали(сам процесс)так теперь не уверенны что результат верный!будут в москве перездавать.
В Медакадемии не делают весь спектр анализов,что делают в Инвитро. Написать куда они их возят можно что угодно. Если так прекрасно делают в академии ,зачем же знакомые,сдавшие ДНК в Инвитро(они в Академию с ваших слов возят) ,засомневались и поедут сдавать в Москву???))) В Инвитро еще раз повторюсь удобно,и так же консультируют,сайт есть в инете все можно посмотреть и как подготовиться и тд, и анализы на почту присылают,не надо ехать за ними. Есть еще такое понятие как сервис! Я многие анализы могу сдать и в поликлиннике,возможно и не хуже и дешевле,чем в той же Медакадемии,но я не хочу стоять там в очереди,бегать за ними и тд.
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ЭКО в Смоленске

Сообщение July79 »

инвирто уже не пользуется таким спросом как раньше. где то тут была тема о этой конторе там последнее время не очень четко делают анализы особенно по гинекологии и винерологии. говорю это потому что мой врач там работала. последнее время эта контора спросом не пользуется впрочем так же как и уромед.
ira
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 11:18
Настоящее имя: ira
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЭКО в Смоленске

Сообщение ira »

16 августа первичная консультация в эко центре в минске. немного страшно,неизвестность ......... если кто-то прошел через все процедуры напишите пожалуйста, что и как, где лучше анализы сдавать и что ждет, и по деньгам как??? Заранее спасибо. Гинея не тот уровень чтоб тратить время, силы, и деньги.
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ЭКО в Смоленске

Сообщение July79 »

ira, расскажите потом как пройдете консультацию и сколько это удовольствие стоит? :hi:
ira
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 11:18
Настоящее имя: ira
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЭКО в Смоленске

Сообщение ira »

Обязательно напишу что и как. Сегодня вот уже начала сдавать анализы, мазки делала в физдиспансере, узи попробую через поликлиннику выбить талончики, если не получится пойду в физдиспансер или в красный крест... А вот с анализом на кариотип это проблема, в генетеке бесплатно, но по записи и очень долго, сейчас записывают уже на конец августа, а в инвитро анализ стоит 5490 на одного результат через 24 рабочих дня, в медах и в узи плюс не делают...может поробую в генетеке что-то придумать ...Есть хороший медцентр забора крови на оршанской 23 называется гемотест, там по понедельника скидка 10 процентов, и цены нормальные, дати книжку с ценами чтоб изучить... гармоны все в пределах 280 - 290 рублей...
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: ЭКО в Смоленске

Сообщение Neo1288 »

ira, обрати внимание, что в Гемотесте еще допскидка 10% на все, если назовешь пароль "ДРУГ". Называется "Социальная сеть". Скидка суммируемая. Т.е. в понедельник получаешь 20%. Но по понедельникам у них очень много народу.

ЗЫ и вообще гемотест лучше Инвитро, как мне показалось. И по ценам дешевле.
И еще на сайте Гемотеста можно сразу выбрать анализы и сделать расчет с уенами и скидками. И с этой распечаткой к ним, так быстрее и проще. Результаты так же можно у них на сайте получить в электронном виде.
Ответить Пред. темаСлед. тема