Стоматология

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Аватара пользователя
Nemo4ka
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 13:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Nemo4ka »

Лечила зубчик в дентале, правда давно, думаю там врачи поменялись, вылечили каналы все гуд. Пошла как то в максиму, меня "развели" на снимок, отдала вроде 2 или 3 тысячи, не понмню, так вот на этом снимке прекрасно было видно, что от этого леченного зубчика, простите гной, пошел в пазуху (образаовалась киста и ее прорвало), я ничего не чувствовала, ничего не болело и вот результат - операция, скажу вам господа- это жесть, когда тебя привязывают, накрывают глаза, и режут под местным наркозом, долбят кости, короче приятного мало. А казалось, развели на снимок )))) Ангел хранитель меня наверное на это толкнул. Полежала я в областной, это единственнное место, где такие операции делают, и ужаснулась, смерти почти через день, самое ужасное, из-за запущенных, недосмотренных зубов.
Аватара пользователя
junj
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:55
Настоящее имя: Julia
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение junj »

Antih писал(а):Ну да, вроде расклад не нормален. Плата только за материал. Можно в ФОМС позвонить.
ЗЫ: А почему это из бесплатного материла "сразу вылетает"? Это или врач не ахти или пациент такой же. Не должна вылетать, просто материал немного вредным становится со временем.
просто не высверливают все что положено, зуб быстро подгнивает и вылетает пломба быстро. Когда ставят платную- больше стараются- ибо на нее гарантия.
Как говорила одна знакомая старенькая зубная доктор- не важно из какого материала пломба, важно насколько тщательно подготовлен зуб перед ее установкой.
Аватара пользователя
Сергей 67
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 20:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Сергей 67 »

Кто-нибудь знает - в оптиме 3д снимки делают или только в максиме?
Аватара пользователя
Antih
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Antih »

junj писал(а): Как говорила одна знакомая старенькая зубная доктор- не важно из какого материала пломба, важно насколько тщательно подготовлен зуб перед ее установкой.
ага
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Polizei »

Nemo4ka писал(а):Лечила зубчик в дентале, правда давно, думаю там врачи поменялись, вылечили каналы все гуд. Пошла как то в максиму, меня "развели" на снимок, отдала вроде 2 или 3 тысячи, не понмню, так вот на этом снимке прекрасно было видно, что от этого леченного зубчика, простите гной, пошел в пазуху (образаовалась киста и ее прорвало), я ничего не чувствовала, ничего не болело и вот результат - операция, скажу вам господа- это жесть, когда тебя привязывают, накрывают глаза, и режут под местным наркозом, долбят кости, короче приятного мало. А казалось, развели на снимок )))) Ангел хранитель меня наверное на это толкнул. Полежала я в областной, это единственнное место, где такие операции делают, и ужаснулась, смерти почти через день, самое ужасное, из-за запущенных, недосмотренных зубов.
Nemo4ka, неужели своим сотрудницам скидки не делают? Уж не поверю :-)) Сами с этой сети и щё пишите такое. Ну ну :-o Сами себя не похвалите - никто не похвалит ;;-)))
как так то?
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Bodryi »

Какого врача порекомендуете в Максиме для лечения зубов?
Аватара пользователя
Homer
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 14:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Homer »

Nemo4ka писал(а): Полежала я в областной, это единственнное место, где такие операции делают, и ужаснулась, смерти почти через день, самое ужасное, из-за запущенных, недосмотренных зубов.
Что за бред Вы тут пишете, какие смерти через день?
Аватара пользователя
Barcas23
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:03
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Стоматология

Сообщение Barcas23 »

Nemo4ka писал(а):Лечила зубчик в дентале, правда давно, думаю там врачи поменялись, вылечили каналы все гуд. Пошла как то в максиму, меня "развели" на снимок, отдала вроде 2 или 3 тысячи, не понмню, так вот на этом снимке прекрасно было видно, что от этого леченного зубчика, простите гной, пошел в пазуху (образаовалась киста и ее прорвало), я ничего не чувствовала, ничего не болело и вот результат - операция, скажу вам господа- это жесть, когда тебя привязывают, накрывают глаза, и режут под местным наркозом, долбят кости, короче приятного мало. А казалось, развели на снимок )))) Ангел хранитель меня наверное на это толкнул. Полежала я в областной, это единственнное место, где такие операции делают, и ужаснулась, смерти почти через день, самое ужасное, из-за запущенных, недосмотренных зубов.
А уж на улицу так и вообще лучше не выходить. Мало ли. То кирпич упадет на голову, то дерево, то самолет приземлится, то вертолет. А если ничего не приземлится, так солнце радиацией облучит так, что мама не горюй. Зимой так вообще об этом и подумать нельзя. Скользко, можно травмироваться, бывает и сосульки падают. Вывод: сидите дома и пишите завещание. Хотя нет, в дом могут ворваться маньяки и воры. Так что лучше сразу прыгнуть в окно и дело с концом.
MashaVasil
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 20:07
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение MashaVasil »

в максиме советую Скворцову Светлану Юрьевну,хороший специалист
Патрисия Квас
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 22:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Патрисия Квас »

Bodryi писал(а):Какого врача порекомендуете в Максиме для лечения зубов?
Нравятся Орлова и Епифанова из терапевтов.

При всём моём положительном отношении к Максиме, что касается лечения взрослых пациентов)), таки вброшу.
Страничкой ранее я отметилась в этой теме с вопросом по детской ортодонтии. Так вот: в Максиме мы с ребёнком посетили врачей-ортодонтов, которые в один голос уверяли меня в необходимости установки аппаратов на обе челюсти! Такая мотивировка была хорошая - заслушаешься и поверишь. Собственно, начали морально готовиться к установке, но чёртик дёрнул получить альтернативное мнение в одной из столичных клиник. Результат неутешителен для ортодонтов Максимы: аппараты ставить мало того, что не нужно, так ещё и бесполезно! Оказывается, у ребёнка совсем иная проблема, которая будет решаться по мере взросления.
Очень неприятно. Это уже второй случай, когда я сталкиваюсь с непрофессионализмом ортодонтов в Максиме.
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Polizei »

Лечился месяц назад в Дентал Плюс. Пломбировка одного зуба от 2500 до 4000 руб.
как так то?
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Polizei »

Говорят, что возле костёла в 8-миэтажке на 1-ом этаже женщина имеет свой кабинет стоматологии и варганит пломбы по 1 000 рублей. Без сильных нажив.
как так то?
SergeyS
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 08:32
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Стоматология

Сообщение SergeyS »

Polizei писал(а):Говорят, что возле костёла в 8-миэтажке на 1-ом этаже женщина имеет свой кабинет стоматологии и варганит пломбы по 1 000 рублей. Без сильных нажив.
Устаревшая у тебя информация, уже не практикует, а была это - бывшая завотделением стоматологии жд поликлиники... :uch_tiv:
А так то да... стоматолог от бога, всегда у нее ремонтировал зубы, качественно и недорого, т.е. золотая середина.
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Bodryi »

Polizei, это кариес? или пульпит?
последний раз там был года 2-3 назад, Кариесы были 1200-2000, пульпиты 2000-2500.
Аватара пользователя
Barcas23
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:03
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Стоматология

Сообщение Barcas23 »

Нужно запломбировать несколько зубов. Подумываю над тем, чтобы пойти в Оптиму. Посоветуйте там адекватного врача.
Аватара пользователя
Antih
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Antih »

На предыдущей стр. спрашивали.
Antih писал(а):к Нюбиной
Аватара пользователя
Doubt
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 03:06
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Doubt »

Тоже искала тут врача, куда пойти. До того как нашла ходили в оптиму и ребенка водили, последний раз лечила у Соловьева, потом он ушел в 911, пошла туда к нему, сделал все как всегда классно, но не понравилось, что по телефону цену сказали одну, а посчитали "ну получилось". Осталось неприятное ощущение развода на деньги. А потом нашла Смолдент, Крупской 30. Записалась наобум к Дороховой, и хожу к ней 2 года. Отличный врач, все делается незаметно и быстро. Пломба 1600 руб.
Не сильно радуйся, когда все хорошо; не сильно огорчайся, когда все плохо..
Аватара пользователя
Сергей 67
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 20:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Сергей 67 »

Делал комп. томографию в "максиме" - проинструктировала специалист, как себя вести во время процесса. Вышла из помещения, что говорит о том, что процедура не абсолютно безопасно. 30 секунд - аппарат что-то говорит по-английски. В конце слышу - оупен е айс. А я их и не закрывал - мне не говорили. Не знаю - может я мнительный, но целый день потом как будто на сварку смотрел. Все-таки самая хорошая техника в руках [извините] - ну вы поняли... Как в анекдоте - а люди все те же.
Аватара пользователя
Сергей 67
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 20:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Сергей 67 »

Кто знает Усольцеву и Латышева?
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Grum_ »

Сергей 67, два раза делал КТ в "максиме", глаза не закрывал, сварку не ловил)
ЗЫ меньше знаешь крепче спишь.
Аватара пользователя
Сергей 67
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 20:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Сергей 67 »

Grum_ писал(а):Сергей 67, два раза делал КТ в "максиме", глаза не закрывал, сварку не ловил)
ЗЫ меньше знаешь крепче спишь.
Да я согласен. Но все равно - раз производитель говорит, чтоб глаза закрывали, значит в клинике такого уровня должны напоминать пациентам, я так думаю.
Аватара пользователя
Ваше Солнце
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 12:45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стоматология

Сообщение Ваше Солнце »

Вы не знаете, какой пародонтолог лучше в областной, Гончарова А.К. или Шершнева А.П.?
Аватара пользователя
Antih
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Antih »

Ваше Солнце, Честно говоря к ним бы ни ногой не пошел бы!
Аватара пользователя
Ваше Солнце
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 12:45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стоматология

Сообщение Ваше Солнце »

Antih, почему? Я сходила, впечатление у меня от посещения Шершневой А.П. очень даже хорошее. Опытный интеллигентный доктор. До этого была в "Оптиме", "Стевии", "Сириусе". В "Оптиме" мне сказали, что, образно говорря, "вам трындец, но мы вас вылечим за миллион". В "Стевии" более адекватно мне показалось, но я решила довериться опыту и сходить в областную. Там выяснилось, что можно обойтись малой кровью, хотя делать кое-что надо, процедуры всякие.
Добавлю, что дело совершенно не в деньгах, а в общем впечатлении и подходе.
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Стоматология

Сообщение Uliana »

В Максиме Сызмас - очень хороший врач.
Темы были:
viewtopic.php?f=105&t=56347&p=8139325&h ... 3#p8139325
viewtopic.php?f=105&t=73372&p=8315480&h ... 1#p8315480
Аватара пользователя
Ваше Солнце
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 12:45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стоматология

Сообщение Ваше Солнце »

Uliana, спасибо, я обратила внимание и думала даже сходить, а потом решила, что действительно, они все, скорее всего, у Шершневой учились, так что же я изобретаю велосипед, лучше обращусь к первоисточникам.
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Стоматология

Сообщение Uliana »

Ваше Солнце писал(а):Uliana, спасибо, я обратила внимание и думала даже сходить, а потом решила, что действительно, они все, скорее всего, у Шершневой учились, так что же я изобретаю велосипед, лучше обращусь к первоисточникам.
У шершневой не была, не знаю, но Сызмас могу рекомендовать смело.
Здоровья Вам :uch_tiv:
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение FreemanNow »

Ваше Солнце, я у Шершневой долго лечился в свое время, замечательный доктор (по представлениям пациента, естественно :-)
Аватара пользователя
Marina*
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:47
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Marina* »

Я хожу к Шершневой уже несколько лет - всё замечательно. Вообще к пародонтологу надо раз в год ходить снимать зубные камни, а в запущенных случаях раз в полгода. Некоторые благодаря рекламе хоть зубы стали чистить и терапевта посещать. Но вот культура посещения пародонтолога у нас не развита, а из-за отвердевшего зубного налета (зубного камня) можно, увы, потерять здоровый зуб. Опять таки неприятный запах изо рта из-за открытых дёсенных карманов, в которых разлагаются остатки пищи. Так что не забывайте про пародонтолога! Кто побогаче можно частную клинику посетить, кто менее притязателен в вопросах интерьера - можно и в областную заскочить. Разницы в результате не увидите. Остальное самовнушение.
Аватара пользователя
Ваше Солнце
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 12:45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стоматология

Сообщение Ваше Солнце »

Marina*, согласна, и еще раз хочу повторить, дело не в деньгах, я не жмотиха, а дело в качестве. Например, пломбы ставить я всю жизнь хожу к доктору Панченко в физдиспансер, здесь о нем отзывов нет, а он очень опытный и знающий и стремится сохранить живой зуб любой ценой.
Ответить Пред. темаСлед. тема