Стоматология

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Аватара пользователя
Сну
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 08:04
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Сну »

О Панченко из физдеспансера узнала тоже совсем недавно и сходила восстановила зубик на штифт.хотя были одни корни.Действительно хороший доктор,даже уговорил,что анестезия не нужна .хотя я без нее никому не даюсь-больно не было--зуб от других не отличается :-)
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение bender »

Сну писал(а):зуб от других не отличается :-)
а дожен по анатомии :-|
Аватара пользователя
Сну
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 08:04
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Сну »

Я не имею ввиду анатомические особенности 6-ки в данном случае--я говорю о том ,что пломба которая стоит над моими корнями полностью выглядит как 6ка и не отличается по цвету от других зубов и по форме от других 6ок
Аватара пользователя
Ваше Солнце
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 12:45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стоматология

Сообщение Ваше Солнце »

Сну, да, и сверлит не больно - рука легкая.
casper
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 14:54
Откуда: Смоленск, медгородок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение casper »

Удалял кто-нить и в частности может быть 8-ки у Фурсы в новом стандарте?
AlexSM
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 19:19
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение AlexSM »

Да, всё супер было. Дима-отличный спец по хирургии. Удалил так, что я не понял сам момент удаления, только зуб в руках у него увидел :)
casper
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 14:54
Откуда: Смоленск, медгородок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение casper »

Да, сходил я к нему в эту субботу. Чувак действительно гений. Долго каких-то подготовлений и ковыряний вокруг зуба (удалял восьмерку) которые толком и не чувствовал и раз и нету зуба.
ilena
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 11:03
Настоящее имя: Алена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение ilena »

Прочитала очень много отзывов, специально зарегистрировалась, чтобы посоветовать хорошего врача!
Возникла довольно серьезная ситуация - пришлось удалить центральный зуб. Я обратилась по рекомендациям в «Максиму», хоть и дорого, решила выложиться на свое здоровье, надеясь, что переплата будет оправданной!

Протезировалась у доктора Копытина, очевидные проблемы возникли сразу же, болели и кровоточили десны, о чем я говорила доктору, но он убедил меня, что все пройдет и направил к пародонтологу. Однако, воспаление не уходило, о чем я всегда говорила на осмотре у ортопеда. Все закончилось тем, что он зафиксировал мост на постоянную, в который раз убедив меня, что со временем все пройдет. Так я и проходила с этим мостом больше полугода. Кровоточивость так и осталась, страшно было даже жевать. Когда в очередной раз была у пародонтолога, мимо проходил ортопед и спросил, как мои дела, на что я ответила, что лучше так и не стало, на что он недовольно сказал, что вообще-то должно уже пройти! И все!

Больше желания возвращаться к нему не было, по рекомендации подруги решила сходить в «Улыбку», хотя бы проконсультироваться. В итоге вышло так, что мост мне переделали, был хоть и молодой, но просто замечательный врач Денисенко! Хочу отметить, что консультация прошло крайне этично, ни одного дурного слова про работу предыдущего врача сказано не было, я сама настояла на переделке. Доктор работал аккуратно и мягко, не могла даже предположить, что так бывает. По итогу воспаление ушло и нового протеза я даже не чувствую! Очень рекомендую вам этого врача!
Аватара пользователя
Сергей 67
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 20:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Сергей 67 »

ilena писал(а):Прочитала очень много отзывов, специально зарегистрировалась, чтобы посоветовать хорошего врача!
Возникла довольно серьезная ситуация - пришлось удалить центральный зуб. Я обратилась по рекомендациям в «Максиму», хоть и дорого, решила выложиться на свое здоровье, надеясь, что переплата будет оправданной!

Протезировалась у доктора Копытина, очевидные проблемы возникли сразу же, болели и кровоточили десны, о чем я говорила доктору, но он убедил меня, что все пройдет и направил к пародонтологу. Однако, воспаление не уходило, о чем я всегда говорила на осмотре у ортопеда. Все закончилось тем, что он зафиксировал мост на постоянную, в который раз убедив меня, что со временем все пройдет. Так я и проходила с этим мостом больше полугода. Кровоточивость так и осталась, страшно было даже жевать. Когда в очередной раз была у пародонтолога, мимо проходил ортопед и спросил, как мои дела, на что я ответила, что лучше так и не стало, на что он недовольно сказал, что вообще-то должно уже пройти! И все!

Больше желания возвращаться к нему не было, по рекомендации подруги решила сходить в «Улыбку», хотя бы проконсультироваться. В итоге вышло так, что мост мне переделали, был хоть и молодой, но просто замечательный врач Денисенко! Хочу отметить, что консультация прошло крайне этично, ни одного дурного слова про работу предыдущего врача сказано не было, я сама настояла на переделке. Доктор работал аккуратно и мягко, не могла даже предположить, что так бывает. По итогу воспаление ушло и нового протеза я даже не чувствую! Очень рекомендую вам этого врача!
Хочется верить, что это не реклама.
Смоленская
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2014, 08:56
Настоящее имя: Оля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Смоленская »

Отвратительная клиника!
Записалась на приём с острой болью, и то через 2 суток записали.
Позвонили на след.день и сказали, что не могут принять... УЖАС......
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ Эту конторку..
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Bodryi »

Смоленская, и Вы с острой болью не стали звонить в другие клиники? Люди с острой болью ночью в 911 едут, а не ждут двое суток, чтобы потом написать на форуме, что клиника отвратительная.
HappyMoll
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2014, 10:42
Настоящее имя: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение HappyMoll »

Кто и что знает, слышал про клинику 911? Надо зубы подлечить :-(
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Стоматология

Сообщение Uliana »

HappyMoll писал(а):Кто и что знает, слышал про клинику 911? Надо зубы подлечить :-(
Я там лечусь. Врач Желанов Д.В.
В этой теме есть про эту клинику.
HappyMoll
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2014, 10:42
Настоящее имя: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение HappyMoll »

Можно поподробнее!Цены. сервис итд
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Стоматология

Сообщение Uliana »

HappyMoll писал(а):Можно поподробнее!Цены. сервис итд
Цены не скажу. т.к. последний раз была в июле. Желанов отличный врач (я за ним из другой клиники перешла), остальных врачей там вообще не знаю :sorry: .
Советую сходить на консультацию, она вроде бесплатная
У них сайт есть http://www.klinika911.com/
HappyMoll
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2014, 10:42
Настоящее имя: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение HappyMoll »

Острой боли нет. но чувствую. надо пломбы менять....Куда идти?
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение bender »

HappyMoll писал(а):Куда идти?
На маршала конева в авторскую.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение barmoglot »

bender писал(а):
HappyMoll писал(а):Куда идти?
На маршала конева в авторскую.
Открывай на киселевке :)
Борисович
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 21:45
Настоящее имя: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Борисович »

Обратился в областную стоматологию - есть сложный зуб и зуб с небольшим кариесом.
Первые слова врача были, что у них нет хороших материалов и дорога мне в платный кабинет.
Мне сразе стало ясно, что лечить меня она не собирается, даже тот мелкий кариес. Кстати, кабинет
кресел на 10, был абсолютно пустой - никого не лечат. На все мои вопросы о методах лечечения этих зубов,
врач ничего конкретного мне не сказала и никакого совета не дала, т.е. по-просту бесплатно даже
разговаривать не хочет!
Хотя лет 5 назад я там лечился и всё было сделано очень хорошо, в этом же кабинете.
Пломбы были платные. Работа врача очень понравилась, к большому сожалению её сейчас
нет на приеме.
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Polizei »

Главное в сеть стоматологий Оптима Максима Экостом не идите. Ужасные врачи. Ни один не компетентен.
Бабки срубают на лево и направо. Не ведитесь на их сервис. Зуб болит - опять навязывают рентген всех зубов, потом чистку всех зубов. А просмотрели зуб - здоровый . Ничем не могут помочь ;;-))) Итог - потратил кучу бабла, толку ноль. Зашёл в другую стоматологию, заплатил буквально в разы дешевле - и всё сделали за 25 минут. :sir:
как так то?
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Вездесущий »

Есть клиника хорошая, дорого, но не скажу какая..
Аватара пользователя
Mihalna
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:29
Настоящее имя: Dianka
Откуда: с того берега моря
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Mihalna »

Hiper писал(а):не личил их с 2011 года.
:facepalm:
Hiper писал(а):просто дунуть на этот зуб было больно
как это вы себе дуете на нижнюю левую семёрку ???
:hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Yech
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Yech »

Mihalna писал(а):
Hiper писал(а):не личил их с 2011 года.
:facepalm:
Hiper писал(а):просто дунуть на этот зуб было больно
как это вы себе дуете на нижнюю левую семёрку ???
:hi_hi_hi:
Как-как? Засовываешь в рот шланг от компрессора и ...
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение TAndrew »

Если не дунуть, чуда не произойдёт © Амаяк Акопян
е-зычник
Аватара пользователя
Сергей 67
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 20:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Сергей 67 »

Bodryi писал(а):Смоленская, и Вы с острой болью не стали звонить в другие клиники? Люди с острой болью ночью в 911 едут, а не ждут двое суток, чтобы потом написать на форуме, что клиника отвратительная.
Они уже не работают круглосуточно.
iaveter
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение iaveter »

Polizei писал(а):Главное в сеть стоматологий Оптима Максима Экостом не идите. Ужасные врачи. Ни один не компетентен.
Бабки срубают на лево и направо. Не ведитесь на их сервис. Зуб болит - опять навязывают рентген всех зубов, потом чистку всех зубов. А просмотрели зуб - здоровый . Ничем не могут помочь ;;-))) Итог - потратил кучу бабла, толку ноль. Зашёл в другую стоматологию, заплатил буквально в разы дешевле - и всё сделали за 25 минут. :sir:
Это да. Редкостная хрень эта сеть. Тоже разок с ними столкнулся по не знанию смоленской медицины. Им бы в коровниках телят лечить. Само то.
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Bodryi »

Не соглашусь.
Рентген всех зубов - процедура первичного осмотра, чтобы при дальнейшем лечении не снимать каждый проблемный зуб. Если у вас пара пломб и никогда не пломбировали каналы, то это лишнее.
Чистка - у вас зубы белее, а врачу открывается вид на то, что было не видно.
Дорого - это да :)
Penochka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 11:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Penochka »

casper писал(а):Удалял кто-нить и в частности может быть 8-ки у Фурсы в новом стандарте?
Я удаляла. Именно восьмерку. Отзыв могу оставить противоречивый.
Зубы боюсь лечить ужасно, а вырвать не могла решиться несколько месяцев (пока зуб болеть не начал). Так как зуб не самый простой (вырос боком), начиталась отзывов и записалась именно к Д.Н. Фурсе. Само удаление прошло безболезненно, больше я боялась, конечно (для меня это стресс)..
Но остальное не знаю как оценивать, поэтому просто опишу: 1) цена по телефону(я объяснила, что не самый простой зуб) отличалась в 3!!! раза.. (После того, как вырвали разговаривать не могла, ничего не спросила, когда отошла от анестезии и стрессового состояния, было уже поздно, конечно; ну и хорошо, что взяла денег с запасом,т.к. на 5 тыс.не рассчитывала совсем..)
2) мне назвали просто сумму, показали "бумажку", на которой просто итог.. Ни каких процедур, за которые могла возрасти цена, написано и не было.. Я привыкла оплачивать, когда мне понятно за что плачу.. Но это, видимо, вопрос к самой клинике..
3) во время того, как вырывали, откололи кусок соседнего зуба.. Мед.сестра предупредила, что откололся "кусочек" и нужно будет подправить, когда все заживет. Когда спал отек (через несколько дней), я увидела этот "кусочек" и ужаснулась.. Зуб откололся не удачно.. Вдоль вниз к корню.. Хорошего мало. Уже пробовали мне его "подправить" в др.клинике, не надолго хватило. Придется ставить коронку, скорее всего. Неприятность в том, что в "новом стандарте" просто не заметили этого.. Не предложили никак это исправить.. сломали зуб, подумаешь.. :-|
P.S.: было это уже года полтора назад.. Поэтому, возможно, что сервис в данной стоматологии изменился к лучшему))
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение TAndrew »

8-ка — это зуб мудрости который? его удаление, особенно когда он боком (лежит) да ещё и не вылез (внутри десны) — сложная и дорогая операция. 5 тыщ — цена вполне приемлемая, ЕСЛИ всё сделано хорошо. А отколотый зуб должны лечить бесплатно.

По поводу стом клиники, которая Максима/Оптима и т.д. — я с ними имел дело, лечение/протезирование; потом переделывать пришлось ВСЁ. В другом месте, конечно. Но зато там можно было сделать расширенную ортопантомограмму (или теперь — радиовизиограмму) всего кусальника :)
е-зычник
Penochka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 11:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Penochka »

TAndrew писал(а):8-ка — это зуб мудрости который? его удаление, особенно когда он боком (лежит) да ещё и не вылез (внутри десны) — сложная и дорогая операция. 5 тыщ — цена вполне приемлемая, ЕСЛИ всё сделано хорошо. А отколотый зуб должны лечить бесплатно.
Речь шла о том, что цена по телефону, когда я записывалась, отличалась в 3 раза от той, что получилась в итоге. Несмотря на то, что по телефону я объясняла ситуацию, что зуб непростой..
Ответить Пред. темаСлед. тема