выпускные фотоальбомы

Дошкольникам, школьникам, студентам и абитуриентам
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

выпускные фотоальбомы

Сообщение Aml »

Господа выпускники!
Предлагаю изготовить выпускные фотоальбомы.

Быстро, качественно. Базовая цена - 400 руб. Варианты – обсуждаются. Образцы можно посмотреть тут - http://www.smolensk.36k.ru/thumb.cgi?aid=27543

Писать в почту, личку или обращаться по тел. 8 920 66 44 398
Сергей

р.s.
Фотосъемка планируется проводиться в дни защиты. Если кто-то соберется раньше - это только приветствуется.
Информация обновлена по стоянию на 11.02.2009.
Последний раз редактировалось Aml 11 фев 2009, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

re:ЧЩРХУЛОЩЕ ЖПФПБМШВПНЩ

Сообщение Aml »

Поскольку уже возникают вопросы, обрисую вкратце, что и как.

Стандартный альбом – двухлистовой. На первом листе – большой портрет и преподаватели. На втором – студенты.

Стоимость стандартного альбома – 400 руб. Оплата – в момент получения готовых альбомов. Время изготовления – 4-7 дней после съемки последнего человека (в экстремальных ситуациях - быстрее :) )
Дополнительно изготавливается один альбом для преподавателей (не оплачивается) и компакт-диск со всеми фотографиями, сделанными в ходе подготовки альбома.

На первом листе рекомендуемое число преподавателей – от 10-и до 16-и.
На втором листе вполне нормально размещается 20-40 человек (получается, одна или две группы). Больше – слишком мелко, а меньше – не очень красиво. Приходится использовать дополнительные элементы оформления (снимки во время занятий в аудиториях, общую фотографию группы и т.п.).
Принципиально возможно изготовление и многолистовых вариантов, но это надо обговаривать отдельно.

Обычно процесс проходит так.
Назначается день съемки, в который большая часть студентов приходит нарядными и с прическами. Остальные делают круглые глаза и говорят, что впервые слышат о фотосъемке. Зеркальце (правда, не очень большое) я стараюсь приносить, а вот расческу и косметику (для тех, кто ими пользуется) желательно иметь свои. :)

Я фотографирую каждого(каждую) до тех пор, пока у меня не возникнет уверенность, что уже есть несколько удачных кадров. После этого показываю фото (на экране фотоаппарата) снимавшемуся и если результат устраивает – перехожу к следующему (следующей). Каждому делаю минимум три кадра (бывает, что и до двадцати).

Поскольку в первый день народу достаточно много, просмотр на экране весьма беглый – не хватает времени. Поэтому окончательный выбор осуществляется позже. Для этого делается распечатка всех отснятых фотографий (небольшого формата, обычно 4х5) на лазерном принтере (ч/б) и передается в группу. По распечатке уже каждый может спокойно выбрать лучшую фотографию.
Выбранные фотографии отмечаются и составляется список, где указывается номер фотографии (будет на распечатке) и, соответственно, фамилия и имя (фамилия, инициалы, должность и ученое звание – для преподавателей).
Распечатки и список затем возвращается мне для дальнейшей работы.

Обычно бывает несколько человек, кому не понравились фотографии, а также несколько – кто не фотографировался. Поэтому назначается день повторной съемки. Порядок съемки в принципе, тот же самый, только для экономии времени фотографии отбираются уже на месте (составляется список, соответственно – тоже).
До сего момента всегда удавалось уложиться в 2-3 дня съемки.
После этого изготавливается пробный вариант монтажа и передается в группу для проверки фамилий (всякое бывает при наборе). После проверки печатается тираж.

Определенные сложности возникают с фотографированием преподавателей. Договариваться с ними надо самим (я практически никого не знаю). Их желательно также оповестить о дне съемки заранее (они тоже хотят хорошо выглядеть). К тому же в нужный день многих не оказывается на месте. Поэтому повторную съемку желательно подстраивать под график работы преподавателей, которых не удалось сфотографировать первый раз.
Фото некоторых преподавателей можно брать с монтажей прошлых лет (если я их уже снимал раньше).

На данный момент уже есть подавляюще большинство фотографий преподавателей.
Практика также показала, что собраться для фотографирования до защиты мало кому удается (2-3 группы из 12). Остальные фотографируются прямо в процессе защиты. При этом время очень ограничено, поэтому есть ряд нюансов. Фотографии приходится отбирать на месте по экранчику фотоаппарата или КПК и сразу заносить номер в список. Список (имена и фамилии) желательно приготовить заранее, а лучше - напечатать или взять готовый список группы (чтобы не было проблем с правильностью "распознавания" рукописного текста, написанного второпях на коленке).

Но все-таки лучше попытаться сфотографироваться заранее. При этом есть возможность спокойно выбрать фото и перефотографироваться если что не так. Да и понятно, что в спокойной обстановке качество лучше будет, чем второпях в последний день.

Альбомы будут готовы к выдаче дипломов или немного раньше.
Последний раз редактировалось Aml 11 фев 2009, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Brother_FOX
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 13:59
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:ЧЩРХУЛОЩЕ ЖПФПБМШВПНЩ

Сообщение Brother_FOX »

Aml, достойно. :) жаль мне уже не понадобится :(
miniMAKC
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 00:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:ЧЩРХУЛОЩЕ ЖПФПБМШВПНЩ

Сообщение miniMAKC »

Aml, а ты можешь прям на защиту придти??? Чтобы все в пиджаках были и нарядные красивые, а то заранее хрен кого собирем т.к. половина работает половины ваще нет в городе
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

re:ЧЩРХУЛОЩЕ ЖПФПБМШВПНЩ

Сообщение Aml »

miniMAKC, постараюсь. По крайней мере, в прошлом году все три дня защит был в институте. В этом году планирую тоже самое.
miniMAKC
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 00:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:ЧЩРХУЛОЩЕ ЖПФПБМШВПНЩ

Сообщение miniMAKC »

Давай, договорились. Я собиру кто захочет покупать тот сдаст кто не захочет пошли нах жлобы :)
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

re:ЧЩРХУЛОЩЕ ЖПФПБМШВПНЩ

Сообщение Aml »

кто не захочет
В прошлом году из 220 снимавшихся не захотели брать альбом 6 человек :)
miniMAKC
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 00:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:ЧЩРХУЛОЩЕ ЖПФПБМШВПНЩ

Сообщение miniMAKC »

Aml, в мемориз...
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение Aml »

AlexeyL писал(а):Цитата(AlexeyL @ 8.1.2008, 2:22) Группа ВМ-02 СФ МЭИ (выпуск в феврале 2008 года) хочет такие выпускные фотоальбомы. Aml, вы этим еще занимаетесь?
Занимаюсь. Звони, пиши - договоримся.
«Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты»
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение Aml »

ЦитатаminiMAKC, ужас!.. у тебя уже защита![/quote]
green4x, я понимаю, что новогодние праздники - это тяжело... Но тем не менее... Вы ж с Максом вместе в прошлом году защищались :rolleyes:

AlexeyL, информацию по альбомам скинул в личку.
Последний раз редактировалось Aml 09 янв 2008, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
«Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты»
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение Aml »

ЦитатаМожет, ее в свободный доступ выложить?[/quote]
Выпожил в начало этого топика. Завтра еще добавлю фото прошлого выпуска в высоком разрешении.
«Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты»
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение Aml »

Цитатаэто я забыл, а я аж - в 2006. О как![/quote]
Значит и на меня праздники действуют не в лучшую сторону. :rolleyes:

р.s. Как быстро летит время...
«Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты»
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение Aml »

Up
«Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты»
PavelYazenin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:02
Настоящее имя: Pavel
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: выпускные фотоальбомы

Сообщение PavelYazenin »

Сергей я в этом году выпускаюсь с СГУ, могли бы вы позвонить мне по номеру- 8952-533-33-12,чтобы обсудить,выпускные фотоальбомы, с уважением Павел, буду ждать звонка, сфотографировать нужно 01 марта... благодарю)
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: выпускные фотоальбомы

Сообщение Aml »

Ох... Когда это было... Я давно уже этим не занимаюсь, нет времени.
Ответить Пред. темаСлед. тема