Всем старшекурсникам - ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ!

Дошкольникам, школьникам, студентам и абитуриентам
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

re:чУЕН УФБТЫЕЛХТУОЙЛБН - стнбтлб чблбоуйк!

Сообщение Gem »

Уважемый Gem, вы не можете выложить стенограмму круглого стола с директором, но требуете от профкома (работа практически на добровольных началах) отследить трудоустройство нескольких сотен студентов ...  
В принципе данная проблема меня никоим образом не касается. Просто я иногда помогаю Наталье Павловне по старой (очень старой) памяти. Так что вопрос со стенограммой не ко мне.
А по поводу работы профкома выскажу общерасхожее мнение. Она оставляет желать лучшего. Если вспомнить основное назначение данной организации, то это вовсе не продажа (частенько не совсем прозрачная, как, например, в 2005 году на посвящение) билетов на различные развлекательные мероприятия, а защита интересов студентов. Что-то не припомню ни одного случая когда эти интересы были защищены. Потребовался случай с Могилиным чтобы для вас, господа профкомовцы, открылась великая истина :lol: . Про столовую лучше вообще промолчу, хотя и это тоже ваша забота. Так что продолжайте пиарить себя. :clap:
А по поводу работодателей скажу следующее. Ни один находящийся в здравом уме хозяин не возмет просто так с улицы свежеиспеченного инжОнера. И совершенно справедливо писалось в этом сабже что только студенты начинающие задумываться о будущей работе на младших курсах обычно счастливо трудоустраиваются. Причем в основном без помощи различных служб занятости. Эти службы как и многое в нашем государстве лишь создают иллюзию заботы о будущих специалистах и довольно сыто живут на казенных харчах.
Займитесь наконец полезным делом. Начните хотя бы учиться. А то ходит ко мне на лекции один ваш представитель. Постоянно опаздывает так еще и недоволен что ему замечания делаю. Если прочтет, то пусть знает в этом семестре после звонка пускать на занятия не буду. Только через учебный отдел. Честь имею, уважаемый кристофер робин.
О, сколько нам открытий чудных...
brovach
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:чУЕН УФБТЫЕЛХТУОЙЛБН - стнбтлб чблбоуйк!

Сообщение brovach »

Насчет служб занятости - это да, скорее только имитация деятельности, причем даже не бурной.
По поводу работы профкома - вопрос отдельный, давайте рассмотрим здесь работу конкретно отдела трудоустройства, занимавшегося организацией ярмарки вакансий.
Насчет свежеиспеченных инженеров - многие предприятия готовы взять человека уже на 5м курсе на некую стажировку (типа полставки), а затем уже смотреть, нужно ли его брать на постоянную работу. У меня как раз сейчас один знакомый так в облгаз устраивается через ту же ярмарку вакансий.
PS Правильно ли я Вас понял, уважаемый Gem, что профком пока полезными делами еще не занимался?
rabota
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:чУЕН УФБТЫЕЛХТУОЙЛБН - стнбтлб чблбоуйк!

Сообщение rabota »

Gem писал(а):
Уважемый Gem
А по поводу работодателей скажу следующее. Ни один находящийся в здравом уме хозяин не возмет просто так с улицы свежеиспеченного инжОнера. [/b].
Ну вот позвольте немного в сторону увести разговор. Несколькими сообщениями ниже разместил объявление:
"Частная фирма, специализирующаяся на распространении программного продукта и технической поддержке пользователей, заинтересована в приеме на постоянную работу на условиях полной занятости (по контракту) нескольких выпускников СФМЭИ, которые продемонстрируют навыки продвинутых пользователей ПК, энергию, целеустремленность, обучаемость и ответственность. Стартовая зарплата от 6 тыс., возможен ее динамичный рост в зависимости от результативности работника. Для тех, кто готов ездить в длительные командировки в другие области и - доход с учетом командировочных свыше 20 тыс. руб. Предложения в виде развернутых резюме, желательно с фотографией, направлять на адрес: gar-tel@rambler.ru"

Вопреки целому ряду сдерживающих факторов решил сделать ставку на выпускников СФМЭИ, ибо родной вуз... Опасался, что забросают предложениями, работать будет некогда... Опять же, полагал, что наиболее шустрые и продвинутые выпускники мониторят смоленский форум, свой энергосайт. За 3 дня 40 просмотров и ни одного письма. Это о чем-то говорит. Либо предложенный доход не устраивает, либо чем-то другим выпускники занимаются. Ну что ж, флаг в руки - поискать и высокооплачиваемую, и с официальным оформлением работу.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 276 раз
Контактная информация:

re:чУЕН УФБТЫЕЛХТУОЙЛБН - стнбтлб чблбоуйк!

Сообщение John Prick »

rabota, Не устраивает слишком расплывчатое описание самой работы. Честно говоря, смахивает на сетевой маркетинг.
Аватара пользователя
Влад Lakrua
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:50
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Всем старшекурсникам - ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ!

Сообщение Влад Lakrua »

Я сам из СГУ, пришел к вам на ярмарку и добавил себе пару пунктов в возможности) И наметил цели. Так что помогает и еще как. Можно и самому смотреть по смоленским фирмам и ярмарки не пропускать. Все ж полезно. Организаторам спасибо)
Ответить Пред. темаСлед. тема