работа с молодежью

Дошкольникам, школьникам, студентам и абитуриентам
alter ego
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 21:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение alter ego »

в теме о «Смоленскэнерго» (которое уже официально МРСК Центра) была, как представляется оч. точная фраза о работе с молодежью. есть предложение тему развить.

источники, заслуживающие доверия, сообщают, что в СФМЭИ из некого МШП (расшифровывается как молодежная школа предпринимательства) поступило оч. интересное письмо, то ли с просьбой отчитаться о проделанной работе, то ли еще что-то. и вот он ответ (почти дословно):

1.09.2007-1.10.2007 - Анкетирование студентов (от МЭИ приняли участие более 200 человек)
11.10.2007 - Установочная конференция по проекту (от МЭИ более 50 человек)
1.11.2007 – 4.11.2007 - Обучение на базе (от МЭИ 10 человек из 80)
24.11.2007 - Бизнес-игра (от МЭИ 20 человек)
14.03.2008 - Федеральная защита проектов (2 финалиста из 5 по ЦФО из СФ МЭИ)
15.03.2008 – 15.04.2008 – Анкетирование второго круга (более 300 человек от МЭИ)

и после этого кто-то в очередной раз скажет, что вузы не втягивают студентов в политику, а это просто «тестирования» и «мероприятия по самореализации студентов».
Ну конечно!
только самореализующиеся обычно не собираются по несколько сотен и тысяч человек в одном месте в одинаковых футболках (или в чем-то еще).
прошу высказать свое мнение.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

alter ego писал(а):Цитата(alter ego @ 19.4.2008, 20:57) в теме о «Смоленскэнерго» (которое уже официально МРСК Центра) была, как представляется оч. точная фраза о работе с молодежью. есть предложение тему развить.

источники, заслуживающие доверия, сообщают, что в СФМЭИ из некого МШП (расшифровывается как молодежная школа предпринимательства) поступило оч. интересное письмо, то ли с просьбой отчитаться о проделанной работе, то ли еще что-то. и вот он ответ (почти дословно):

1.09.2007-1.10.2007 - Анкетирование студентов (от МЭИ приняли участие более 200 человек)
11.10.2007 - Установочная конференция по проекту (от МЭИ более 50 человек)
1.11.2007 – 4.11.2007 - Обучение на базе (от МЭИ 10 человек из 80)
24.11.2007 - Бизнес-игра (от МЭИ 20 человек)
14.03.2008 - Федеральная защита проектов (2 финалиста из 5 по ЦФО из СФ МЭИ)
15.03.2008 – 15.04.2008 – Анкетирование второго круга (более 300 человек от МЭИ)

и после этого кто-то в очередной раз скажет, что вузы не втягивают студентов в политику, а это просто «тестирования» и «мероприятия по самореализации студентов».
Ну конечно!
только самореализующиеся обычно не собираются по несколько сотен и тысяч человек в одном месте в одинаковых футболках (или в чем-то еще).
прошу высказать свое мнение.
Не помню какая фамилия у девочки из инста, выигравшей эту байду, но ее проект кроме улыбки не вызвал у меня никаких эмоций. Это как мог выиграть проект то ли издательства, то ли типографии в нашем городе? Причем с позиционированием "работа с рекламными агенствами". Смеялся от души.

О политике вааще молчу. Молодежь заражена "нашизмом" по самое не хочу. И подытоживая могу утверждать, что в городе отданном на разграбление москвичам никакие проекты не реализуемы без их согласия или "мамы с папой".
О, сколько нам открытий чудных...
alter ego
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 21:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение alter ego »

Gem писал(а):Цитата(Gem @ 20.4.2008, 16:17) Не помню какая фамилия у девочки из инста, выигравшей эту байду, но ее проект кроме улыбки не вызвал у меня никаких эмоций. Это как мог выиграть проект то ли издательства, то ли типографии в нашем городе? Причем с позиционированием "работа с рекламными агенствами". Смеялся от души.

О политике вааще молчу. Молодежь заражена "нашизмом" по самое не хочу. И подытоживая могу утверждать, что в городе отданном на разграбление москвичам никакие проекты не реализуемы без их согласия или "мамы с папой".
Вы знали девочку?..
а я вот подозреваю, что знал мальчика. ну, того, второго... не исключено.
думаю, Вы со мной согласитесь: было бы желание заниматься разными реализуемыми проектами - занимались бы в институте - газетой, радио, ТВ (об оном мне рассказывали, тоже долго смеялся)...
а так - сотрясание воздуха, обусловленное разве что воздействием известного плана (!) на неокрепшие студенческие мозги...((
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

Новая байда носит название типа "На лучший экологический проект в городе". Типа мы вырубим последние деревья, а вы придумайте чем их заменить.
О, сколько нам открытий чудных...
alter ego
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 21:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение alter ego »

Gem писал(а):Цитата(Gem @ 27.4.2008, 0:39) Новая байда носит название типа "На лучший экологический проект в городе". Типа мы вырубим последние деревья, а вы придумайте чем их заменить.
класс!)
знаете, в одну весну *года три назад* мне пришлось оказаться возле энергоинститута сразу после того как сошел снег.
и вот когда всего метрах в 50 начинается пространство равномерно и обильно усеянное всяким мусором...
вот он - готовый проект. но что-то не видно желающих его реализовывать...(
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Toxa »

Новая байда появилась уже в нашем форуме, ветка "Смоленская молодежная школа дистрибьюторов" :diablo: Я там уже выругался!!! :vava:
Последний раз редактировалось Toxa 27 апр 2008, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
alter ego
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 21:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение alter ego »

Toxa писал(а):Цитата(Toxa @ 27.4.2008, 17:25) Новая байда появилась уже в нашем форуме, ветка "Смоленская молодежная школа дистрибьюторов" :diablo: Я там уже выругался!!! :vava:
школа чего???))
представляется, что подобные слова - уже ругательства. потому что есть русский язык. и в нем вполне достаточно слов для того чтобы обозначать свои "благие начинания". а то кричат про засилие Запада и прочее, а сами поганят язык...
и вообще: что-то слишком много всяких "школ" развелось, не находите?
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

Смотрю все умные блин под гостем заходят. Или стеснительные такие?
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

Toxa писал(а):Цитата(Toxa @ 27.4.2008, 17:25) Новая байда появилась уже в нашем форуме, ветка "Смоленская молодежная школа дистрибьюторов" :diablo: Я там уже выругался!!! :vava:
Не заморачивайся, поставь в игнор. Они и вымрут.
О, сколько нам открытий чудных...
alter ego
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 21:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение alter ego »

Gem писал(а):Цитата(Gem @ 27.4.2008, 23:19) Смотрю все умные блин под гостем заходят. Или стеснительные такие?
вот-вот - стеснительные))
сначала какая-нибудь "школа реализация своего офигенного потенциала", а потом - стесняются...)
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

alter ego писал(а):Цитата(alter ego @ 28.4.2008, 21:33) вот-вот - стеснительные))
сначала какая-нибудь "школа реализация своего офигенного потенциала", а потом - стесняются...)
Вы уж стеснительные аж краснеете только не в том месте.
О, сколько нам открытий чудных...
alter ego
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 21:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение alter ego »

Gem писал(а):Цитата(Gem @ 28.4.2008, 23:04) Вы уж стеснительные аж краснеете только не в том месте.
фиг бы с ними.
тут другое интересно: из политэкономического форума хрень про "школу" удалили, а здесь висит......
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

alter ego писал(а):Цитата(alter ego @ 29.4.2008, 19:29) фиг бы с ними.
тут другое интересно: из политэкономического форума хрень про "школу" удалили, а здесь висит......
Руки коротки, да и растут не оттуда. :yahoo:
О, сколько нам открытий чудных...
Ответить Пред. темаСлед. тема