Как же так....

Обидно

Дошкольникам, школьникам, студентам и абитуриентам
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

ZHmypEGG писал(а):Цитата(ZHmypEGG @ 10.8.2009, 0:40) Здесь лень своеобразная)))
Ваша лень, увы, не двигает прогресс.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
ZHmypEGG
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:23
Откуда: Hostel#1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZHmypEGG »

ну это точно))) Хотя на на самом деле я тут учусь не чтобы прогресс двигать, я хачу разбираться в том что уже есть, чинить, переделывать, оптимизировать, выжимать из объекта работы все, поэтому мне мой метод я считаю более полезен. Каждому своё (с), И не надо всех энергетов равнять на двигатели прогресса, кто-то же должен эти двигатели держать в рабочем состоянии!
Аватара пользователя
ZHmypEGG
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:23
Откуда: Hostel#1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZHmypEGG »

Например, большинство студентов из моей паралели, не может разбираться нормально в железках для своей специальности, зато трудятся на теорию чесно, в отличие от нас(ВМ2)...Есть теоретики, есть практики, без тех и других наука ничто...
pro131
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 17:26
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение pro131 »

Free Your Mind писал(а):Цитата(Free Your Mind @ 4.8.2009, 11:56) Студнты наглые пошли, хотят на все готовенькое. Нужно хоть чуточку и самим усилий приложить, тогда зачем учиться. А то маменька с папенькой в инст пристроили, рыбы передрали, 5 лет отучились и все - дипломирванные специалисты :clapping:

кэш заставлял все лабы писать врукопашку
знаний по гидро- пневмоприводу осталось ноль
зато "рыбы" по СУЭП, шаговикам как ни странно - помню :)
Мерхун
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 03:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как же так....

Сообщение Мерхун »

Иногда с нуля лабу оформить легче чем по рыбе.Переправлять тот бред, который написан в большинство рыб задача по труднее.К сожалению это понимаешь только тогда, когда допускаешься к защите после нескольких капитальных правок отчета(((((
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как же так....

Сообщение mamrot »

есть один момент в защиту тех, кто пользуется рыбами - не всегда переделывая их под себя, а скажем беря на вооружение план, структуру, оформление: не все преподаватели утруждают себя нормальным объяснением того, что они хотят от работы (курсовой, скажем). при этом не ссылаются на методички и т.п. а потом ближе к защите оказывается, что у тебя нет того, этого, и вообще титульник не так написан. кстати что за ерунда - по всему универу по-разному титульники оформляются. всегда поражало - каждая кафедра - свои госты, епрст...
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Как же так....

Сообщение Gem »

mamrot писал(а):при этом не ссылаются на методички и т.п. а потом ближе к защите оказывается, что у тебя нет того, этого, и вообще титульник не так написан.
И совершенно справедливо ссылаются, ибо, как показывает опыт, половина граблей в методичках подробно описаны.
mamrot писал(а):кстати что за ерунда - по всему универу по-разному титульники оформляются. всегда поражало - каждая кафедра - свои госты, епрст...
Тебе бы, дружок, к нам на нормоконтроль. :yahoo:
О, сколько нам открытий чудных...
VaSer
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 23:49
Откуда: Заднепровье, ё-ма-ё
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как же так....

Сообщение VaSer »

Gem писал(а):Тебе бы, дружок, к нам на нормоконтроль. :yahoo:
:D
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как же так....

Сообщение mamrot »

это куда? не хочу... просто мне всегда было проще, когда преподаватель в начале семестра описывал все что от нас требуется. сроки, требования, условия защиты, объемы... а если еще и тему можно самому выбрать - вообще здорово...
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Как же так....

Сообщение Gem »

mamrot писал(а):это куда? не хочу... просто мне всегда было проще, когда преподаватель в начале семестра описывал все что от нас требуется. сроки, требования, условия защиты, объемы... а если еще и тему можно самому выбрать - вообще здорово...
Это пусть народ, прошедший данную экзекуцию ДВАЖДЫ, сам объяснит. Ибо мой взгляд со стороны просто весь в слезах. И, да, пребудет в веках слава Йонаса Йоно (почти магистр Йода), сумевшего...превозмочь непревозмочимое.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26081
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 265 раз

Re: Как же так....

Сообщение Maksum »

Gem, на каждой кафедре есть свои подводные камни, хотя наверно так как Каштанов, над студентами больше никто не прикалывался. Помню в курсовиках написанных от руки очень любил нечетко поставленные точки фломастером ставить, чтоб студентам было что даже в правильном варианте переписать :chort: А какие изумительные госты у него были к курсочам, самое прикольно что плавающие и изменяющие ся от подхода к подходу.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Как же так....

Сообщение Gem »

Maksum писал(а):Gem, на каждой кафедре есть свои подводные камни, хотя наверно так как Каштанов, над студентами больше никто не прикалывался. Помню в курсовиках написанных от руки очень любил нечетко поставленные точки фломастером ставить, чтоб студентам было что даже в правильном варианте переписать :chort: А какие изумительные госты у него были к курсочам, самое прикольно что плавающие и изменяющие ся от подхода к подходу.
Собственно наш нормоконтроль из той же песни. Каждый год новый ГОСТ, да еще и не один.

Однако, даже Каштанов меркнет перед Чугуевым. Его приколы с форматом листа к лабам это самая жестокая шутка за весь инст.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Saper
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 май 2005, 20:30
Откуда: Ярцево - Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как же так....

Сообщение Saper »

У нас на кафедре (МИТЭ) уже было 4 (!) различных варианта требований к оформлению расчеток и курсовых. К чему такие сложности? Неужели нельзя работать по единому стандарту. Но все ссылаются на небезызвестный ГОСТ 7.32-2001...

Имхо, конечно же, необходимо придерживаться единого стиля оформления (одинаковым шрифтом писать соответствующие названия разделов, соблюдая иерархичность). А не так, как в большинстве рыб, где такое ощущение, что делал работу не энергет 3-4 курса, а человек, впервые увидевшиц компьютер и только что научившийся работать в Word... Но бывают и переборы - одна очень известная персона с параллельной кафедры (не буду указывать фамилию) измеряла линейкой отступы и расстояния между заголовками...
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16661
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Как же так....

Сообщение Aml »

(не буду указывать фамилию) измеряла линейкой отступы и расстояния между заголовками...
Причем не на распечатке, а на экране монитора :)
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26081
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 265 раз

Re: Как же так....

Сообщение Maksum »

Aml,
и эта личность была не одна :chort: Причем в мои времена другая личность, мерила это на элт не плоском мониторе :chort:
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Antonio_Tux
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 07:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как же так....

Сообщение Antonio_Tux »

Забавно всё это
Помнится ходил слух что если лабораторку одного из преподавов физики оформить зеленым цветом то можно получить сразу 5 :)
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как же так....

Сообщение vanoid »

Кстати, по поводу энергетовского ресурса: Аверченков страничкус вою держит: http://www.arhivatvt.smolensk.ru, может он согласится там и всякие материалы похостить, типа лаб и лекций. А то ещё и каверзу какую в них вставит: ошибочку, например :) Если разобрался- молодец. Если нет- пиши свою!
Ответить Пред. темаСлед. тема