Отчисляли кого-нибудь с 5-го курса?

и за что?

Дошкольникам, школьникам, студентам и абитуриентам
pro131
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 17:26
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение pro131 »

btw каштанов на приводе был именно на 5м курсе ))))
один лекционный предмет в конце четвертого не в счет
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отчисляли кого-нибудь с 5-го курса?

Сообщение Gem »

На ОЭС есть 2,5 кандидата на отчисление. А если учесть Миху, которому "надоело ничего не понимать" то можно сказать что процесс пошел.
Аватара пользователя
V.v.v
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 18:05
Настоящее имя: Владимир Виткин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отчисляли кого-нибудь с 5-го курса?

Сообщение V.v.v »

Gem, зачем вам это? пожалели бы их родителей. нашеиу государству хуже не станет от 2,5 выпусников кафедры ОЭС.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отчисляли кого-нибудь с 5-го курса?

Сообщение Gem »

За державу обидно, за СШГЭС. В первую очередь они сами должны жалеть своих близких. Ну, предыдущие курсы понимаю работали, теперь, слава богу, кризис, учись не хочу так нет же стало еще хуже.

Кстати, не тебе, дружок, меня учить. Научись сначала пешком под стол ходить, а не под себя на зачете.

Вон, Миша с Настей вовремя поняли что нечего себя и преподов мучить. За это им большое человеческое спасибо.
Аватара пользователя
V.v.v
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 18:05
Настоящее имя: Владимир Виткин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отчисляли кого-нибудь с 5-го курса?

Сообщение V.v.v »

Gem, я и не думал вас учить.

надеюсь, что эти 2,5 действительно ничего не делают, иначе больно страшно становится)
Аватара пользователя
Antonio_Tux
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 07:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отчисляли кого-нибудь с 5-го курса?

Сообщение Antonio_Tux »

Ну так что там?
Отчисление?
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отчисляли кого-нибудь с 5-го курса?

Сообщение Gem »

Antonio_Tux писал(а):Ну так что там?
Отчисление?
До третьего экзамена осталось два подхода. А у некторых еще не все лабы сделаны. Так что экстраполируй сам.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отчисляли кого-нибудь с 5-го курса?

Сообщение Gem »

Gem писал(а):
Antonio_Tux писал(а):Ну так что там?
Отчисление?
До третьего экзамена осталось два подхода. А у некторых еще не все лабы сделаны. Так что экстраполируй сам.
Вчера у Перца была днюха сделал ему подарок. К сожалению пока это не сильно помогает.

От Владимира плакал до слез. После первого экзамена из 8 зачетов иметь только две расчетки это сильно. Вчера поставил ему первый за семестр плюсик. Даже не "-5" (Оля где же ты? Пора диплом сдавать, слава богу, что не мне), а всего лишь "плюсик" так радости было мама не горюй. Сегодня он вроде отбился от Нюбина, но то, что он пытался вчера втюхать по курсачу Старостину снизил его левел процентов на 200. Я уже даже не плакал. Я просто рыдал.

И еще будущим поколениям на ус. Терпеть не могу когда студень в залете и кивает на своего рядом же залетевшего товарища. Хотя от брянских волчиц и не такого можно ожидать. Совесть надо ИМЕТЬ, девочки. :diablo:

Завтра второй экзамен - оптоэлектроника. А у меня остался один подход. Пока -5. Чето многовато.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Kuzma
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 12:08
Откуда: пер.Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отчисляли кого-нибудь с 5-го курса?

Сообщение Kuzma »

Ну от Вовы ничего другого ожидать и не приходится!
Это нормально, просто обычно каким то чудом он вылезал из жо... должен был настать когдато этот момент, ну это мы еще увидим))

А вот остальные, конечно что то подводят(((

Ну еще все в их руках, а точнее мозгах))

P.S. Не дайте погибнуть бригаде, которая уже сколько лет вместе, как же я буду без них, кто мороженное то будет приносить))))
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отчисляли кого-нибудь с 5-го курса?

Сообщение Gem »

Вова продолжает убивать нас своим курсовым. Игра "Найди десять отличий от..." уже честно говоря надоела.

Старостин намекает на следующий семестр.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отчисляли кого-нибудь с 5-го курса?

Сообщение Gem »

Kuzma писал(а):Ну от Вовы ничего другого ожидать и не приходится!
Это нормально, просто обычно каким то чудом он вылезал из жо... должен был настать когдато этот момент, ну это мы еще увидим))
Кто мне объяснит, что это было сегодня? Что это за истерика? Чья это за мокрая от соплей тельняшка? :shok:
Kuzma писал(а): P.S. Не дайте погибнуть бригаде, которая уже сколько лет вместе, как же я буду без них, кто мороженное то будет приносить))))
Не, главное и без мороженного получилось. Как видишь не погибла твоя бригада. Однако, расписка об ответственном отношении к учебе это да, это зачет.

Цитируя себя "результат неземной доброты: -1".
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Kuzma
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 12:08
Откуда: пер.Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отчисляли кого-нибудь с 5-го курса?

Сообщение Kuzma »

Gem писал(а):Кто мне объяснит, что это было сегодня? Что это за истерика? Чья это за мокрая от соплей тельняшка?
Как то без мата это и не обзовешь, но было весело :rofl:
Gem писал(а):Как видишь не погибла твоя бригада.
За это Спасибо, буду должен)
Gem писал(а):Цитируя себя "результат неземной доброты: -1".
Как вы любите говорить: "Добрейшей души человек!" Это на самом деле так)
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отчисляли кого-нибудь с 5-го курса?

Сообщение Gem »

Kuzma писал(а): Как вы любите говорить: "Добрейшей души человек!" Это на самом деле так)
Ты не поверишь, но из-за меня наша доблестная армия лишилась бравого рядового. :blum: А самое-то главное этот почти рядовой уже похоже на меня пожаловался в чем в приливе :cray: , как я понимаю, чувств мне сам и поведал. :diablo: Правда ему сказали, что никакие положения о зачетах я не нарушаю (кто б сомневался, ибо кодекс мы должны чтить) и могу встречаться с ним даже еще реже, чем встречаюсь. Не, надо было как Олег Егорыч взять с него расписку "ку-ка-ре-ку". А ведь не взял и опять же от доброты душевной.

2Тоха Так что в результате неземной доброты опять наша армия играет в меньшинстве. :chort:
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
ZHmypEGG
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:23
Откуда: Hostel#1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отчисляли кого-нибудь с 5-го курса?

Сообщение ZHmypEGG »

в прошлом семестре Олег Егорыч с десятка наших взял такую расписку, а может и поболе народа там было... :crazy:
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отчисляли кого-нибудь с 5-го курса?

Сообщение Dragster »

Gem писал(а):
Kuzma писал(а): Как вы любите говорить: "Добрейшей души человек!" Это на самом деле так)
Ты не поверишь, но из-за меня наша доблестная армия лишилась бравого рядового. :blum: А самое-то главное этот почти рядовой уже похоже на меня пожаловался в чем в приливе :cray: , как я понимаю, чувств мне сам и поведал. :diablo: Правда ему сказали, что никакие положения о зачетах я не нарушаю (кто б сомневался, ибо кодекс мы должны чтить) и могу встречаться с ним даже еще реже, чем встречаюсь. Не, надо было как Олег Егорыч взять с него расписку "ку-ка-ре-ку". А ведь не взял и опять же от доброты душевной.

2Тоха Так что в результате неземной доброты опять наша армия играет в меньшинстве. :chort:
Вот так вот!!! Видимо жаловался настоящий технарь, потому что человек с хотя бы малейшей долей правового осознания мира не узрел бы возможной дырки для наезда на Gemа, ибо (вроде) я чей-то не помню ни одного случая, где можно было бы цепануть. Хотя... спустя год... с обостренным правовым восприятием.... и все же... ну только если очень сильно захотеть... с другой стороны.... всегда надо смотреть вперед.... и не на универ....

Хрень я какую-то написал, но блин юридического очень не хватает. Восполняю как могу, но будет денежка, пойду учиться, и теперь именно УЧИТЬСЯ. МОзги в СФ МЭИ на место поставили, теперь надо их заполнять.

И наконец таки столкнулся с темой по стажу. СТУДНИ, работайте ВСЕГДА по ТРУДОВОЙ. А то я забил на это дело пока учился, а теперь предложили отличное местечко, но по нашим законам без стажу.... Короче курю бамбук, а такого предложения скорее всего в последствии не поступит... Как говорится был шанс, но...
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26081
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 265 раз

Re: Отчисляли кого-нибудь с 5-го курса?

Сообщение Maksum »

Gem, никакой четкости в работе, ктож будет родину защищать :chort:
Абонент вне зоны доступа
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отчисляли кого-нибудь с 5-го курса?

Сообщение at_hacker »

У нас на защите диплома одному товарищу два балла закатали. Что значительно более невероятный случай, чем отчисление с 5-го курса.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26081
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 265 раз

Re: Отчисляли кого-нибудь с 5-го курса?

Сообщение Maksum »

at_hacker, ну значит мало того, что диплом за него сделали, так еще он и не смог понять, что ему сделали.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16661
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Отчисляли кого-нибудь с 5-го курса?

Сообщение Aml »

У нас на защите диплома одному товарищу два балла закатали. Что значительно более невероятный случай, чем отчисление с 5-го курса.
Такое крайне редко, но бывает. А вот недопуск к защите диплома - это вполне регулярное явление. Что уж тут про отчисление с 5-го курса говорить...
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26081
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 265 раз

Re: Отчисляли кого-нибудь с 5-го курса?

Сообщение Maksum »

Aml, в принципе это говорит, что не доработали за прошлые годы :chort:
Когда у нас до диплома дошло 19 человек из 45, отчислять кого либо было уже поздно, всех кого надо (ну и пару человек Каштановым лишних) отчислили.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16661
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Отчисляли кого-нибудь с 5-го курса?

Сообщение Aml »

Maksum, не факт, что прошлая недоработка. Есть люди, которые не умеют работать самостоятельно по свободному графику. И успешно заваливают диплом при вполне успешном предшествующем обучении.
К тому же бывает, что и люди меняются сильно. К примеру, сейчас у нас магистр, который на 4 курсе был отличником, а на 5 его, по-хорошему, надо отчислять, ибо не справляется...
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26081
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 265 раз

Re: Отчисляли кого-нибудь с 5-го курса?

Сообщение Maksum »

Aml, а как же они делали предыдущие курсовые, и первый диплом :unknw:
Если человек 4-года был отличником, а потом скатился, то 100% в этом виноваты какие то некислые личные проблемы и от этого действительно никак не уйти.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16661
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Отчисляли кого-нибудь с 5-го курса?

Сообщение Aml »

Aml, а как же они делали предыдущие курсовые, и первый диплом
При помощи пенделей. :) А на дипломе это не всегда получается, поскольку нет обязательных занятий, где можно найти дипломника и дать пенделя. После выдачи задания (в сентябре) дипломник теоретически (и практически тоже) может следующий раз придти к руководителю только в феврале, за неделю до защиты :)
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отчисляли кого-нибудь с 5-го курса?

Сообщение olana »

Это и называется естественным отбором. :pardon:
Раньше он был строже на "входе", теперь там ослабили, поэтому строгости переместились на "выход".
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
reg67Rus
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 13:12
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отчисляли кого-нибудь с 5-го курса?

Сообщение reg67Rus »

интересная история получается.....институт я уже закончил, а тему мою всё ещё обсуждают!!! :good:
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16661
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Отчисляли кого-нибудь с 5-го курса?

Сообщение Aml »

Ну так с Энерго всегда так :) И весь этот подфорум такой :) Ведь формально это форум неофициального сайта группы ВМ-01. Самой группы уже дано не существует (успешно выпустились), а последнее обновление на сайте датировано летом 2006 года :) А форум живет :)
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26081
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 265 раз

Re: Отчисляли кого-нибудь с 5-го курса?

Сообщение Maksum »

Aml, мдя это мы были такие невезучие, первые кто учился на 6-м курсе и сдавал в декабре сессию и параллельно с этим была практика и диплом м наверно фактически последние.
Абонент вне зоны доступа
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отчисляли кого-нибудь с 5-го курса?

Сообщение at_hacker »

Aml писал(а):
У нас на защите диплома одному товарищу два балла закатали. Что значительно более невероятный случай, чем отчисление с 5-го курса.
Такое крайне редко, но бывает. А вот недопуск к защите диплома - это вполне регулярное явление. Что уж тут про отчисление с 5-го курса говорить...
Недопуск -- это понятно. Я говорил именно про 2 балла уже на защите. Т.е. товарища со скрипом допустили, с условием, что он допилит кое-что. А товарищ положил на это дело большой болт с обратной конической резьбой. Ну и уважаемая комиссия, хоть и дрогнувшей рукой, но поставила товарищу 2 балла. Защищался потом с бакалаврами, летом.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отчисляли кого-нибудь с 5-го курса?

Сообщение at_hacker »

Maksum писал(а):Aml, мдя это мы были такие невезучие, первые кто учился на 6-м курсе и сдавал в декабре сессию и параллельно с этим была практика и диплом м наверно фактически последние.
Ни фига, последние были мы -- поток 96-го года поступления :) 97-ой год уже на дипломе не учился :-)
Триальный
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отчисляли кого-нибудь с 5-го курса?

Сообщение Триальный »

Dragster писал(а):
Gem писал(а):
ну это уже от специфики работы зависит, у меня ни разу еще стаж не спрашивали, но последние пару лет оформляюсь только официально, на всякий случай, это времени не отнимает, и хуже от этого тоже не будет.
а вообще лучше не работать на дядю, а работать на себя, хоть это и сложно :)
Ответить Пред. темаСлед. тема