Оффтоп о выборах директора

Re: Новый директор филиала

Дошкольникам, школьникам, студентам и абитуриентам
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Новый директор филиала

Сообщение Gem »

2Vaser Времена меняются и, как я выше писал, власть чета сильно озаботилась оборонкой. Постановления разные выпускает, распоряжения. Только всем это по барабану. Например, по нашей УГН надо в год набирать по целевому набору в среднем по 600 человек в течение пяти лет. Как я уже писал выше, в прошлом годе с трудом сотню наскребли. Никто не хочет крепить оборону страны. :pardon:
О, сколько нам открытий чудных...
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый директор филиала

Сообщение bam67 »

Внимание абитуриентам!
Впервые в Смоленске и Смоленской области в 2012 году будет произведен набор по очной форме обучения в рамках направления "Технологические машины и оборудование" по профилю "Оборудование нефтегазопереработки"
На базе какой кафедры? Уж ли не пищевой инженерии :rofl: ? А если серьезно, кто преподавать будет?
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Новый директор филиала

Сообщение Gem »

bam67 писал(а):
Внимание абитуриентам!
Впервые в Смоленске и Смоленской области в 2012 году будет произведен набор по очной форме обучения в рамках направления "Технологические машины и оборудование" по профилю "Оборудование нефтегазопереработки"
На базе какой кафедры? Уж ли не пищевой инженерии :rofl: ? А если серьезно, кто преподавать будет?
А как угадал?
О, сколько нам открытий чудных...
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый директор филиала

Сообщение bam67 »

Gem, осенило
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Новый директор филиала

Сообщение Gem »

bam67 писал(а):Gem, осенило
Не только Вас.
О, сколько нам открытий чудных...
opv88
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 19:07
Настоящее имя: Pavel
Откуда: ул. Брылевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый директор филиала

Сообщение opv88 »

Какое тут обсуждение развернулось :) Лично я считаю, что назначать директором вуза человека, в этом вузе на данный момент не работающем - не правильно :) Вот так-то...
[MG]
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение [MG] »

Сергей Кривко писал(а):Почему юридическое , а не управленческое? Вопрос понятен. Если честно, я в режиме управления проработал 12 лет на уровне управленца. Это как будто звучит хорошо. Но управленец сегодня зажат в юридические рамки, я уже писал, надо как минимум знать94 фз, 83 фз,122 фз , 181фз, 185фз, ну и так далее. Вуз федеральный , поэтому еще ряд федеральных нормативных актов.
Это все понятно, но я думаю гораздо легче управленцу изучить несколько законов касающихся на данный момент управляемой им организации, основных их острых углов + иметь в штате грамотного юриста.
[MG]
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение [MG] »

По воводу что дальше у вуза... сам заканчивал ВМ в 2007, потому за энергенитку не скажу, а по комп. специальностям неплохоб навести контакты с мировыми вендорами (как железа, так и ПО), возможно какой-то тестовую лабораторию сделать (Cisco, HP, VMware, MS, Intel, AMD :)), заодно серверную нормальную на которой кстати можно и энергетиков подучить (различные SCADA системы, APC InfraStruXure, управление климатом). По софту - нормальный сайт вуза, с онлайн обратной связью, актуальной инфой, систему совместной работы, корпоративный портал внутри вуза для общения студентов, преподавателей - к примеру https://demo.teamwox.net/server/login - для образовательных учреждений вообще бесплатен (ну и любой толковый студен к этомуб чуду модуль свой написл бы да и диплом защитил). Хотя лучше что-нибудь типа Sharepoint + Exchange + Lync + Project... хотя в 2007 общей сетью и доменом там еще не похло... хз (и интересно) как сейчас (это скорее к преподавателям вопрос, что в теме отвечали)?..
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16661
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Новый директор филиала

Сообщение Aml »

Насколько я знаю, в прошлом году один из студентов предлагал нормальный сайт ВУЗа сделать. Ему ответили, что сайт и так нормальный и ничего делать не надо.

Что касается моего мнения, то мне стыдно за сайт нашего ВУЗа.
Театр начинается с вешалки. Для современного абитуриента логично начать ознакомление с ВУЗом с его сайта. Но такое ознакомление создает устойчивый антирекламный эффект. К сожалению.
mangol
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 15:11
Настоящее имя: Миша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение mangol »

Aml писал(а):Насколько я знаю, в прошлом году один из студентов предлагал нормальный сайт ВУЗа сделать. Ему ответили, что сайт и так нормальный и ничего делать не надо.

Что касается моего мнения, то мне стыдно за сайт нашего ВУЗа.
Театр начинается с вешалки. Для современного абитуриента логично начать ознакомление с ВУЗом с его сайта. Но такое ознакомление создает устойчивый антирекламный эффект. К сожалению.
Категорически согласен. Когда поступал, элементарно следил за инфой на сайтах различных ВУЗов, и только в энерго приходилось ходить, самому узнавать)
Ну и тем более это стыдно для ВУЗа с факультетом компьютерных технологий.
У некоторых кафедр сайты и то лучше, чем у самого института.
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение John Watson »

Раз зашёл разговор о сайте, дайте каждому студенту адрес почты на домене вуза (в МЭИ такое есть).

И рассказывайте о программе MSDN AA, по которой каждый студент и сотрудник может получить Windows, Office и кучу другого ПО от Microsoft бесплатно. Висит на стенде реклама DreamSpark'а, ну и зачем он нужен, если есть AA. А то получается деньги освоили, но ничего не рассказывают.

Может у вуза и доступ к IEEE есть? Тоже неизвестно.
[MG]
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение [MG] »

Сергей Кривко писал(а):все предприятия замыкают инфо обмен в сети, кто на всем этом работать будет?
Честно говоря серьезных вакансий в области построения, администрирования локальных сетей, инфраструктур и т.п. в Смоленске не наблюдаю... может не туда смотрю.
Аватара пользователя
Kuzma
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 12:08
Откуда: пер.Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый директор филиала

Сообщение Kuzma »

Aml писал(а):Насколько я знаю, в прошлом году один из студентов предлагал нормальный сайт ВУЗа сделать.
Это утопия. Правильно сделали, что так ответили.

Ну а то, что сайт давно пора менять, это ясно любому.

Пару слов скажу, как выпускник.

1. Не хватает реальной практики, то, что происходит в лабораториях в институте, это все конечно хорошо, чему-то тебя научат. Но, все это уже позапрошлый век, это раз, и как правило, редко когда бывает что-то новое, что как рах и интересно студентам.
А практика, которую студенты проходят на старших курсах, это вообще смешно. Я сам себе на 5 курсе мог печать поставить в документах и все. Но тут проблема скорее всесоюзного масштаба, реально не где практиковаться (либо ты нах не нужен со своей практикой, только испортишь все, сиди бумажки перебирай, либо бумажки подпишем и вали), все украдено до нас (это касается большинства узких технических специальностей вуза). Есть исключения, но их мало.

2. Студенты сами не хотят учиться. Те, кто хотел учиться, учились, работали с первых курсов, ходили на доп.занятия и т.д., и сейчас они успешно нашли работу и работают (Некоторые конечно исключение, Gem поймет о ком я).

3. Все это надо менять, но это не получится ни у Кривко, ни у кого либо другого, кто придет на место Бояринова. Все это прекрасно знают.

В целом обучением остался доволен, всяко лучше, чем другие технические или "околотехнические" вузы Смоленска.
Аватара пользователя
Kuzma
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 12:08
Откуда: пер.Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый директор филиала

Сообщение Kuzma »

John Watson писал(а): И рассказывайте о программе MSDN AA, по которой каждый студент и сотрудник может получить Windows, Office и кучу другого ПО от Microsoft бесплатно.
Интересовался этим вопросом 2 года назад, в институте пожали плечами, сказали "Ни че не знаем, мы этим не занимаемся", думаю, что сейчас ситуация не поменялась.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16661
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Новый директор филиала

Сообщение Aml »

И рассказывайте о программе MSDN AA, по которой каждый студент и сотрудник может получить Windows, Office и кучу другого ПО от Microsoft бесплатно.
Действует такая программа. И Windows 7 можно получить бесплатно. И ряд другого ПО - тоже. MS Office - за плату.
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение John Watson »

Kuzma писал(а):Интересовался этим вопросом 2 года назад, в институте пожали плечами, сказали "Ни че не знаем, мы этим не занимаемся", думаю, что сейчас ситуация не поменялась.
Они или были некомпетентны, или не хотели работать. Знаю, что примерно в это же время группа ПЭ-05 получила туда доступ. Узнали случайно из интернета. Думаю, Aml, может подтвердить.

Во, Aml уже подтвердил. Про Office запамятовал.
Последний раз редактировалось John Watson 13 янв 2012, 20:53, всего редактировалось 2 раза.
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый директор филиала

Сообщение bam67 »

Они или были некомпетентны, или не хотели работать. Знаю, что примерно в это же время группа ПЭ-05 получила туда доступ. Думаю, Aml, может подтвердить.

Странно, а когда мы поинтересовались об этом на кафедре (ПЭ-06), только недоуменно пожали плечами.
[MG]
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение [MG] »

Kuzma писал(а):Это утопия. Правильно сделали, что так ответили.
Это конечно не утопия (ибо утопия это нечто другое), но в целом смысл понятен. Студент действительно наврятли может сделать сайт вуза.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16661
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Новый директор филиала

Сообщение Aml »

Я смотрел это дело и получал пароль года два назад. Сейчас даже не скажу, куда обращаться (а по-хорошему, эта информация должна быть на сайте ВУЗа)
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение John Watson »

Вот страница института. Сейчас уточнил: если Вы спрашивали до января 2010 года, то на кафедре об этом ещё не знали. Преподавателей тоже ведь не информируют.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16661
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Новый директор филиала

Сообщение Aml »

Еще по сайту.
ИМХО, там основная проблема - контент и поддержка его актуальности.
В последний год стало немного лучше, но до нормального состояния еще далеко. К примеру, нет никакой информации ни по одной из качедр. А имеющиеся ссылки на выпускающие кафедры ведут на главную страницу :(
У нашей кафедры название сменилось три года назад. А на сайте изменений нет.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16661
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Новый директор филиала

Сообщение Aml »

Сейчас уточнил: если Вы спрашивали до января 2010 года, то на кафедре об этом ещё не знали. Преподавателей тоже ведь не информируют.
Точно так. Посмотрел сейчас, я регистрировался в системе 16.01.2010.
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение John Watson »

Aml писал(а):Я смотрел это дело и получал пароль года два назад. Сейчас даже не скажу, куда обращаться (а по-хорошему, эта информация должна быть на сайте ВУЗа)
Скрытие такой информации совершенно неправильно, тем более вуз деньги платит за это. В МЭИ всем первокурсникам сразу дают туда доступ.

Два года назад этим рулил студент из ВМ-05, по-моему, фамилия у него Федулов. Спросите на кафедре ВМ. Будут отнекиваться, собирайте возмущённый народ и в деканат :)
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16661
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Новый директор филиала

Сообщение Aml »

Я узнаю процедуру и выложу инфу на сайт. По крайней мере, на свой. И это обсуждение в отдельную тему выделю.
Посмотрел страничку - перечень доступных программных продуктов за это время (пока я не смотрел) вырос раза в несколько раз (158 всего).
фамилия у него Федулов
Летом выпустился - https://lh6.googleusercontent.com/-svg3 ... _9489_.jpg
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый директор филиала

Сообщение bam67 »

Я узнаю процедуру и выложу инфу на сайт
Буду признателен, Сергей Александрович :hi:
italian
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:38
Откуда: из Сафоново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение italian »

VaSer писал(а):Прогнивший Макс, ты чтоли? )))))
проживание в лесу в общежитие
Баня там есть? )))))
Конечно я, привет, Сергей.
Какая баня? там душ то разваливается...
italian
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:38
Откуда: из Сафоново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение italian »

Gem писал(а):
Сергей Кривко писал(а):Да, мне тоже нравятся предприятия с такими условиями. Считаю, что этот размер з пл , соцпакет, санатории, это очень хорошо. Рад, если таких в Смоленске много. Будем для них готовить специалистов.
В Смоленске таких нет. Поэтому и писал, что тяжело найти людей, которые согласны уехать по целевой. А там согласны взять даже все 25 человек набора.
Тяжело найти людей уехать в глуш какую-нить? Кто бы мог подумать...
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение John Watson »

Aml писал(а):Летом выпустился
Да, знаю. Я имел ввиду вообще на кафедру ВМ обратиться, а не конкретно к нему.
Aml писал(а):Я узнаю процедуру и выложу инфу на сайт. По крайней мере, на свой.
Спасибо Вам.
Ещё один возможный вариант — это каб. 312. В то время администратором этой программы был указан работник оттуда, который и отправил на кафедру ВМ.

Конечно, организация хромает. Помню, тогда ещё Win 7 русскую не давали (наверное, самая популярная загрузка). Там в панели администратора есть галочки, какое ПО доступно для загрузки. Так почему-то Win 7 русскую в нашем вузе запретили, причём только для студентов. Сейчас, вроде, нормально уже.
Последний раз редактировалось John Watson 13 янв 2012, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
italian
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:38
Откуда: из Сафоново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение italian »

Gem писал(а):
Несколько слов по поводу энергетики. Как Вы думаете а почему растут тарифы? Вероятно потому что предприятия лежат и им уже не надо столько электроэнергии. Причем никто из этого секрета не делает.
Насколько мне известно, предприятия есть и такие которые не лежат, а работают, но вот долгов по электроэнергии у них выше крыше, и платить они не собираются. Это тоже, наверно одна из причин повышения тарифов в России.
italian
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:38
Откуда: из Сафоново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение italian »

Gem писал(а):
В принципе почтовые ящики в старом понимании этого слова. Вам-то зачем это знать. Выпускники специальности узнают в свое время. Некоторые, которые вероятно всерьез озабочены трудоустройством знают. А вот зачем Vaser это знать не пойму? Ты что, Сережа, устал от своих заправок?
Вот интересно, когда придет это свое время и я как выпускник кафедры узнаю, трудоустройством озабочен уже второй год, но что-то тоже никак не могу ничего узнать о таких предприятияз с такими условиями.

... и я устал уже за второй год от электродвигателей
Ответить Пред. темаСлед. тема