Как учиться после 9ого класса и надо ли?

Дошкольникам, школьникам, студентам и абитуриентам
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Как учиться после 9ого класса и надо ли?

Сообщение alexander »

Да? Тут пугают, что даже в 10ые классы берут только избранных :) Гонят? Хотя сын в 35ой школе учится, говорит, что у них в классе дай бог чтобы треть собиралась идти в 10ый класс.
Что за времена? В мои времена из 9ого класса _один_ человек не пошел в 10ый класс и это было событие.
Centavrius
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1401 раз

как боротьс я с микронаушниками?

Сообщение Centavrius »

alexander писал(а): 05 сен 2022, 13:11 Да? Тут пугают, что даже в 10ые классы берут только избранных :) Гонят? Хотя сын в 35ой школе учится, говорит, что у них в классе дай бог чтобы треть собиралась идти в 10ый класс.
Что за времена? В мои времена из 9ого класса _один_ человек во всем потоке не пошел в 10ый класс и это было событие.
Смысл учиться, если потом в связном работать, а айфон хочется, уже сегодня.
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

как боротьс я с микронаушниками?

Сообщение alexander »

Ну сейчас же все умные, в интернете полно статей, где пишут/говорят, что успешных людей с образованием столько же, сколько успешных людей с тройками в школе и вообще без ВО. Типа, зависит скорее от предприимчивости, лидерских черт характера и т.п., а не от оценок в школе и полученной вышки. Я мысль не поддерживаю, считаб, что 11 классов и институт - это стандартный минимум, чтобы просто мозги окрепли для взрослой жизни.
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 5990
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1304 раза
Контактная информация:

как боротьс я с микронаушниками?

Сообщение Dejmos »

alexander писал(а): 05 сен 2022, 13:11 Да? Тут пугают, что даже в 10ые классы берут только избранных :) Гонят?
Ага, а еще недобор на технических специальностях в ВУЗах.
Но я от этого всего очень далек, это Aml подробнее расписал бы, если он сюда еще заходит.
Последний раз редактировалось Dejmos 05 сен 2022, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
* Руссо программисто, облико аморале *
Centavrius
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1401 раз

как боротьс я с микронаушниками?

Сообщение Centavrius »

alexander писал(а): 05 сен 2022, 13:17 Ну сейчас же все умные, в интернете полно статей, где пишут/говорят, что успешных людей с образованием столько же, сколько успешных людей с тройками в школе и вообще без ВО. Типа, зависит скорее от предприимчивости, лидерских черт характера и т.п., а не от оценок в школе и полученной вышки. Я мысль не поддерживаю, считаб, что 11 классов и институт - это стандартный минимум, чтобы просто мозги окрепли для взрослой жизни.
Ты пропустил армию, считаю с нее и надо начинаиь
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 5990
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1304 раза
Контактная информация:

как боротьс я с микронаушниками?

Сообщение Dejmos »

Centavrius писал(а): 05 сен 2022, 13:20 Ты пропустил армию, считаю с нее и надо начинаиь
И посидеть лет несколько, тоже школа жизни все ж :-))
* Руссо программисто, облико аморале *
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6447
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза

как боротьс я с микронаушниками?

Сообщение fem »

Считаю, что колледж после 9-го класса + институт сразу на 3-й курс после- оптимальный вариант. Кто может себе позволить сидеть больше на родительской шее?
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Centavrius
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1401 раз

как боротьс я с микронаушниками?

Сообщение Centavrius »

Dejmos писал(а): 05 сен 2022, 13:22
Centavrius писал(а): 05 сен 2022, 13:20 Ты пропустил армию, считаю с нее и надо начинаиь
И посидеть лет несколько, тоже школа жизни все ж :-))
Ну тоже школа
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

как боротьс я с микронаушниками?

Сообщение Shador »

fem писал(а): 05 сен 2022, 13:24 колледж после 9-го класса
чем колледж лучше 10-11 класса? :du_ma_et:
Centavrius
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1401 раз

как боротьс я с микронаушниками?

Сообщение Centavrius »

Shador писал(а): 05 сен 2022, 13:41
fem писал(а): 05 сен 2022, 13:24 колледж после 9-го класса
чем колледж лучше 10-11 класса? :du_ma_et:
Очевидно чтобы была работа для колледжей и фемки :-))
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
michey
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 23:12
Настоящее имя: Павел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

как боротьс я с микронаушниками?

Сообщение michey »

Shador писал(а): 05 сен 2022, 13:41 чем колледж лучше 10-11 класса? :du_ma_et:
Колледж лучше хотя бы тем, что там есть практика
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

как боротьс я с микронаушниками?

Сообщение step »

А что такое колледж? ПТУ бывшее?
42
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

как боротьс я с микронаушниками?

Сообщение alexander »

В Энерго на трейтий курс сразу после колледжа? Это какого? Но вообще, энерго сдулся или не? Где технарям можно у нас учиться еще? От уровня технического образования (программирования по крайне мере) в СФМЭИ плюются знакомые. Учат, типа, безнадежно устаревшему и никому уже ненужному. Или все классические вузы реально утратили свой смысл, устарели, и мой сын прав, что не проникается всем этим стандартным учебным процессом....
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

как боротьс я с микронаушниками?

Сообщение Azazelius »

step писал(а): 05 сен 2022, 15:32 А что такое колледж? ПТУ бывшее?
Ага ))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6447
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза

как боротьс я с микронаушниками?

Сообщение fem »

step писал(а): 05 сен 2022, 15:32 А что такое колледж? ПТУ бывшее?
Колледж, это бывший техникум. ПТУ бывшее - это лицей.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6447
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза

как боротьс я с микронаушниками?

Сообщение fem »

alexander писал(а): 05 сен 2022, 15:35 В Энерго на трейтий курс сразу после колледжа? Это какого? Но вообще, энерго сдулся или не? Где технарям можно у нас учиться еще? От уровня технического образования (программирования по крайне мере) в СФМЭИ плюются знакомые. Учат, типа, безнадежно устаревшему и никому уже ненужному. Или все классические вузы реально утратили свой смысл, устарели, и мой сын прав, что не проникается всем этим стандартным учебным процессом....
Точно не знаю, но, как мне кажется, узнавала когда-то после электроники в политехническом берут в энерго на третий курс. Но не точно, врать не буду. Но уж на второй точно берут.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6447
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза

как боротьс я с микронаушниками?

Сообщение fem »

michey писал(а): 05 сен 2022, 15:29
Shador писал(а): 05 сен 2022, 13:41 чем колледж лучше 10-11 класса? :du_ma_et:
Колледж лучше хотя бы тем, что там есть практика
Во-первых, если что, есть специальность.
Во-вторых, два года экономится.
Может, у вас всех есть возможность кормить детей неограниченное кол-во лет, но не у всезх она есть, такая возможность.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

как боротьс я с микронаушниками?

Сообщение step »

fem писал(а): 05 сен 2022, 15:39 Колледж, это бывший техникум. ПТУ бывшее - это лицей.
Спасибо.

Ну кто хочет быть специалистом, то конечно лучше уходить в колледж. Если пока не определился или твоё развитие не предполагает прикладной специализации, то это не нужная вещь, даже вредная.
42
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

как боротьс я с микронаушниками?

Сообщение Shador »

michey писал(а): 05 сен 2022, 15:29
Shador писал(а): 05 сен 2022, 13:41 чем колледж лучше 10-11 класса? :du_ma_et:
Колледж лучше хотя бы тем, что там есть практика
сириосли? :-))
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

как боротьс я с микронаушниками?

Сообщение Shador »

fem писал(а): 05 сен 2022, 15:44
michey писал(а): 05 сен 2022, 15:29
Shador писал(а): 05 сен 2022, 13:41 чем колледж лучше 10-11 класса? :du_ma_et:
Колледж лучше хотя бы тем, что там есть практика
Во-первых, если что, есть специальность.
Во-вторых, два года экономится.
Может, у вас всех есть возможность кормить детей неограниченное кол-во лет, но не у всезх она есть, такая возможность.
если есть специальность, зачем вам вуз. Если же это такая специальность, что все равно требует ву, нахрен такое обучение в колледже.
Что касается экономии времени, то страдает качество. Первые два года в вузе на общих дисциплинах студни учатся именно что получать высшее образование, т.к. процесс обучения сильно отличается от школьного.
Выпускники колледжа же приходят с уровнем понимания бывших школьников.
В результате, учатся они гораздо хуже. Имхо, конечно.
За это сообщение автора Shador поблагодарил:
OKK (06 сен 2022, 23:46)
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 5990
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1304 раза
Контактная информация:

как боротьс я с микронаушниками?

Сообщение Dejmos »

alexander писал(а): 05 сен 2022, 15:35 От уровня технического образования (программирования по крайне мере) в СФМЭИ плюются знакомые. Учат, типа, безнадежно устаревшему и никому уже ненужному.
Как человек, занимавшийся программированием с 14 лет и в итоге забивший на вуз, отвечу честно - врут.
Понятно что молодежь хочет изучать новомодные фишки и сразу получать 100500 денег, но для этого и в/о хз зачем нужно, все равно большинство программистов занимается подключением одной либы к другой, переписыванием чужого кода с гитхаба и двиганием кнопок туда-сюда.
А вот где посложнее, например что именно должно быть в ковариационной матрице фильтра Калмана или какие-нибудь тонкости численных методов - приходится закапываться в книжки. С надёжной базой это делать приходилось бы реже.
И вот эта база (структурированные знания по базовым алгоритмам и сопутствующему матану) и есть то, для чего нужно в/о. И устареть оно не может.
За это сообщение автора Dejmos поблагодарили (всего 2):
mindflyer (06 сен 2022, 22:39) • OKK (06 сен 2022, 23:47)
* Руссо программисто, облико аморале *
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

как боротьс я с микронаушниками?

Сообщение step »

Мода на языки меняется часто. Никто не гарантирует, что условный питон востребованный на первом курсе, будет также востребован на пятом. Dejmos абсолютно прав, понимание работы алгоритмов и знания в математике, а особенно в алгебре, это то что должно давать в/о программисту. И так же он совершенно прав, что для большинства программистов достаточно будет колледжа, а то и лицея.
42
Centavrius
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1401 раз

как боротьс я с микронаушниками?

Сообщение Centavrius »

Dejmos писал(а): 05 сен 2022, 16:22
alexander писал(а): 05 сен 2022, 15:35 От уровня технического образования (программирования по крайне мере) в СФМЭИ плюются знакомые. Учат, типа, безнадежно устаревшему и никому уже ненужному.
Как человек, занимавшийся программированием с 14 лет и в итоге забивший на вуз, отвечу честно - врут.
Понятно что молодежь хочет изучать новомодные фишки и сразу получать 100500 денег, но для этого и в/о хз зачем нужно, все равно большинство программистов занимается подключением одной либы к другой, переписыванием чужого кода с гитхаба и двиганием кнопок туда-сюда.
А вот где посложнее, например что именно должно быть в ковариационной матрице фильтра Калмана или какие-нибудь тонкости численных методов - приходится закапываться в книжки. С надёжной базой это делать приходилось бы реже.
И вот эта база (структурированные знания по базовым алгоритмам и сопутствующему матану) и есть то, для чего нужно в/о. И устареть оно не может.
Таки этому и учили уметь находить и правильно использовать информацию.
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Как учиться после 9ого класса и надо ли?

Сообщение alexander »

Нашим надо поучиться у америкосов оборзевших школьников усмирять:

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2497842.html
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22654
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Как учиться после 9ого класса и надо ли?

Сообщение В.А. »

alexander писал(а): 05 сен 2022, 15:35 В Энерго на трейтий курс сразу после колледжа? Это какого? Но вообще, энерго сдулся или не? Где технарям можно у нас учиться еще? От уровня технического образования (программирования по крайне мере) в СФМЭИ плюются знакомые. Учат, типа, безнадежно устаревшему и никому уже ненужному. Или все классические вузы реально утратили свой смысл, устарели, и мой сын прав, что не проникается всем этим стандартным учебным процессом....
Энерго, млэт! Однокашники сына плюются на бауманку, физтех и МГУ. Это жесть просто. Тройка ведущих вузов, а там пздц. :facepalm: :facepalm: :facepalm: Пацаны, даже ботанского плана, не выдержали в массе и дёрнули в армейку, не вовремя....
В 10 класс можно и без отбора и конкурса, если напомнить директрисе о законодательстве. Но нужно ли? Мой еле дотянул. Они ща все деловые сызмальства. Особенно айтишники начинающие. Просто будет тягомотина и нервы. Жалею, что отправила в 10 в своё время. Хотя все вокруг верещали, что вот щаз за ум возьмётся. Нет, не взялся, сидел ночами со своими делами, а учеба мимо шла. Если учёба как таковая в девятом уже неинтересна и человек целенаправленно занимается тем, что ему нравится и близко к будущей профессии, то смысла в 10 классе нет. Совсем.
Имхо, высшее учебное в стране выродилось по всем фронтам, остаётся только самообразование и зарубеж. Либо тот же физтех и др. предлагают кучу коротких курсов по любой тематике. Бери, что надо, используй. Остальное тлен, треш и мрак, к сожалению. Учиться парням технических направлений негде.
Далее самое интересное. Армия. Хошь не хошь, а надо.
Обязан. Если проходит по группе здоровья.
В свете последних событий - если бы пошёл в колледж после 9, сидел бы спокойно, не дергаясь, пару лишних годков. Учеба там легче гораздо, ходи, сдавай, а в свободное время работай или занимайся тем, что нравится. А в вузе - не спишь ночами и думаешь, потянет ли очередной семестр, ибо это пздц и бред, что там сейчас творится. Деловым парням, замотивированным на результат, неинтересно, скучно, уныло. А ты сиди и дергайся, что делать, куда бежать.
Вывод: в 10 класс идти только если дитё ботан или неопределившийся. В вопросе армейки также лучше отсидеться в колледже лишний годок/другой по обстановке.
Когда утрясется, сходить в армейку, и делай, что хошь.
Промышленности нет, о каких тут технических специальностях вести речь... :facepalm: кроме айти...
Таким образом, наши представления устарели и неактуальны в современных условиях.
Мне данные выводы дались ну оооочень нелегко.
Надо ли вам это проходить на своей шкуре, думайте сами. :uch_tiv:
Всё будет шОшлык! (с)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22654
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Как учиться после 9ого класса и надо ли?

Сообщение В.А. »

В московские вузы нужны весьма высокие баллы по ЕГЭ.
С 250 за три предмета там особо делать нечего и соваться даже. Кроме тухленьких непопулярных мест.
По айти конкурсы везде стабильно высокие и с каждым годов выше и выше. Кроме того, по новой системе, в конкурсе, как правило, участвуют те, кто оставил оригинал аттестата. По крайней мере в последний день подачи документов оригинал должен лежать в том месте, куда собрался поступать. Да, ты можешь теперь отслеживать примерно в онлайне, попадаешь в набор или нет, но если баллы средние для данного потока, ты можешь и не угадать, куда везти оригинал в последний день, потому как списки прыгают в течение дня туда - сюда, и если в Смоленске ещё реально привезти оригинал к часу икс, то в МСК по пробкам и расстояниям - вряд-ли, и заявление о зачислении, если не проходишь на свой факультет, сможешь переложить только на резервный в своем вузе.
То есть в последний день приема доков до 18.00 ты должен в реале разобраться с оригиналом аттестата, а заявление о зачислении подаётся и перекладывается между факультетами и вузами онлайн, но не везде обновление и загрузка идёт вовремя и без зависания.
В этой связи в последние годы в столицах конкурсы минус 20 баллов в среднем к проходному, а в регионах плюсом. Но в ведущих вузах на айти меньше чем с 280 делать нечего, а это почти 90 баллов за каждый предмет из трёх. Средний по России по физике 50-54 в последние года, по информатике - 60-64, в этом году самый низкий - 54, видимо, залупили "хорошие" задания, пишу по памяти плюс минус, уточняйте в инторнетах есть инфа.
Всё будет шОшлык! (с)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22654
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Как учиться после 9ого класса и надо ли?

Сообщение В.А. »

Кто не в курсе.
Военная кафедра в вузе - это теперь другое. Это теперь военный учебный центр. Если ты в него поступил и закончил, обязан пройти службу по контракту минимум 3 года. Исключение - возраст старше 24 лет. В этой связи колледж опять выгоднее. Отучиться в колледже, потом в вузе с военной кафедрой, и в запасе без армейки. Но кто ж знал, кто знал....
Если контракт не подпишешь, обязан вернуть деньги за обучение в военном учебном центре за все годы обучения.
:nez-nayu:
Всё будет шОшлык! (с)
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8808
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Как учиться после 9ого класса и надо ли?

Сообщение John Prick »

В.А. писал(а): 06 сен 2022, 13:30 Таким образом, наши представления устарели и неактуальны в современных условиях.
Для размышления: https://habr.com/ru/post/686228/
🔸 В государстве РФ нет необходимости в значительном числе образованных людей.

🔸 Система высшего образования большей частью носит имитационный характер.

🔸 Финансирование образовательной системы стремится к минимуму, который только позволял бы поддерживать социальную стабильность.

🔸 О качественном образовании в таких условиях говорить не приходится.

🔸 Такая ситуация будет продолжаться до тех пор, пока не возникнет реальный, а не декларативный дефицит образованных людей.
Интересно бы, конечно, послушать Aml на эту тему, но он перестал что-либо говорить по ней.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22654
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Как учиться после 9ого класса и надо ли?

Сообщение В.А. »

John Prick, это всё понятно. Что делать, вот это вопрос....
Всё будет шОшлык! (с)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22654
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Как учиться после 9ого класса и надо ли?

Сообщение В.А. »

Ещё есть классный варик, если необходимо мальчику продлить детство. Жалко, в своё время не додумалась. Идёте в 10 класс, заканчиваете, а потом спрыгиваете в колледж на базе 9 класса. Это допустимо по закону. И лишний годик дитё под присмотром.
Всё будет шОшлык! (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема