Мылит?! Есть ощущение

Как проверить

Все, имеющее отношение к фото и видео
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мылит?! Есть ощущение

Сообщение barmoglot »

sol88 писал(а):barmoglot, ну ты сравнил, извини, член с пальцем, то бишь ISO 800 и 3200 :ti_pa: Добро пожаловать в реальный мир :-))
Ну дык темно на 800 там в переходах щелкать, а пыхи с собой не было. Все равно шума сильно много.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мылит?! Есть ощущение

Сообщение Sceapt »

barmoglot, возьми ты линейку, поставь под углом, фокус по точке и проверяй. Ну либо мишень уже готовую найди.
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мылит?! Есть ощущение

Сообщение HTC »

Отдать в сервис профи, ибо это не колодки разводить с электро- серво- калибровкой. Отдал - заплатил-получил. Ковыряется он тут понимаешь.

Sceapt, какая тут линейка , как скажешь :hi_hi_hi: Линейка - это так себе инструмент , аля башмаком гзоздь жб забивать... Здесь без нанотехнологий не откалибруешь.

P.S. сколько фотографов развелось. Один человек только есть, который снимать может даже на цифромыльницу бородатых нулевых адекватно. У него есть талант,у вас нет - чего собственно говоря развиваете потуги. Непонятно...
blah blah blah
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мылит?! Есть ощущение

Сообщение Sceapt »

Изображение
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мылит?! Есть ощущение

Сообщение barmoglot »

HTC писал(а):
P.S. сколько фотографов развелось. Один человек только есть, который снимать может даже на цифромыльницу бородатых нулевых адекватно. У него есть талант,у вас нет - чего собственно говоря развиваете потуги. Непонятно...
Я смотрю, ты большой умник, посрать в каждой теме. Сам то что имеешь, кроме зависти :sir:
Зы: ну, чтобы ты был совсем в курсе - в смоленске сервисов нет!
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мылит?! Есть ощущение

Сообщение HTC »

barmoglot писал(а):
HTC писал(а):
P.S. сколько фотографов развелось. Один человек только есть, который снимать может даже на цифромыльницу бородатых нулевых адекватно. У него есть талант,у вас нет - чего собственно говоря развиваете потуги. Непонятно...
Я смотрю, ты большой умник, посрать в каждой теме. Сам то что имеешь, кроме зависти :sir:
Зы: ну, чтобы ты был совсем в курсе - в смоленске сервисов нет!
Ну знаешь , не столь я большой умник посрать в каждой теме, хотя может быть .... Куда мне уж до образованных интеллектуалов. Люблю потроллить, есть такой грешок за мной.
Кроме зависти я имею убеждения и реальные поступки, которые не укладываются в твое потребительство в виде зеркалки,поверь ради отдаленного и не столь популярного жопоподражания в виде у кого там получится пезже фото у меня есть что в запасе.
Зы. а тоб ты обратился несомненно, я и не сомневался.

Ну и да, твоя дешевая зеркалка стоит, как говно - в форме пуэра отлитая в китайской земле (в прямом смысле этого слова), если ты уже решил письками меряться.
Последний раз редактировалось HTC 22 фев 2014, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
blah blah blah
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мылит?! Есть ощущение

Сообщение barmoglot »

HTC писал(а): Зы. а тоб ты обратился несомненно, я и не сомневался
А я обращался, в смоленске никто не взял. Но тебе это не понять, ты же один считаешь, что колодки на машине можно в любом сервисе поменять.
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мылит?! Есть ощущение

Сообщение HTC »

barmoglot, я считаю что колодки можно и самому поменять- а не в любом сервисе.

и да, померь твоя примитивная херня в виде сервоприводов, это не больше чем маркетинг. Уж поверь мне.

P.S. а с дочкой поздравляю, надеюсь в маму :-) Ну и все это не больше чем любезность на любезность в моей теме про инструмент.
blah blah blah
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мылит?! Есть ощущение

Сообщение barmoglot »

HTC писал(а):barmoglot, я считаю что колодки можно и самому поменять- а не в любом сервисе.
Ну я же говорил, и думаю стоит повторить - ты тут кичишься, называешь кого то умниками, кого-то интеллектуалами, непрофессионалами, а у самого знаний в области даже не 0, а минус 10.
Зы: про синхронизацию сервопривода объяснять не буду, долго и не поймешь все равно.
Зы: однажды Марк Твен сказал одну очень умную вещь, так вот - на сим заканчиваю, не буду опускаться до твоего уровня.
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мылит?! Есть ощущение

Сообщение Sev »

HTC писал(а): Люблю потроллить, есть такой грешок за мной.
Для тролля проход закрыт.
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мылит?! Есть ощущение

Сообщение HTC »

Я не спорю что знаний у меня "0" в области фотографии, но я знаю что у 99% из тех кто выеживается ими (знаниями) их меньше чем у меня,как ни крути.
И не потому что я такой ущербный, просто мне это не интересно, ибо профи я не стану в этой области уже. А есть и другие сегменты на которые некоторые личности будут фапать через всего-навсего пару лет :co_ol:
blah blah blah
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мылит?! Есть ощущение

Сообщение Sceapt »

barmoglot, попробуй по мишени-то пострелять со штатива, сразу поймешь где у тебя косяк.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мылит?! Есть ощущение

Сообщение sol88 »

Sceapt писал(а):barmoglot, попробуй по мишени-то пострелять со штатива, сразу поймешь где у тебя косяк.
Можно конечно и по мишени, но уж точно не на 3200 :-))
Кстати - не обязательно фотик под 45° выставлять, проще саму мишень.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мылит?! Есть ощущение

Сообщение Sceapt »

sol88, ну на стендах от разных контор обычно под 45 выставлено, но да, тут суть попасть туда, куда стреляешь.
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мылит?! Есть ощущение

Сообщение Sev »

Sceapt писал(а):sol88, тут суть попасть туда, куда стреляешь.
и на разных расстояниях что бы было точно.
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мылит?! Есть ощущение

Сообщение Serzhu »

Надо порадоваться тому что скоро у тебя будет новый фотик. И только не сони, а или canon или nikon с полным кадром. Самое верное решение. И печаль о соньке сразу испарится.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мылит?! Есть ощущение

Сообщение sol88 »

Serzhu писал(а):только не сони, а или canon или nikon с полным кадром.
Можно вопрос - точно с полным? А для чего? Я правда не очень понимаю - на кой [...] любителю полный кадр? Котиков снимать в высшем качестве? Таскать тяжеленный рюкзак за плечами? Или потому что "круто"? :du_ma_et:
Для любителей "самое верное решение" - системная беззеркалка, что с успехом доказывают рыночные тенденции последних лет. И качество не страдает, и для творчества есть простор. И в этом сегменте как раз сони на данный момент лидирует, вместе с фуджи. А вот сапоп с никоном свой кусок этого пирога тупо профукивают всё больше и больше.
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мылит?! Есть ощущение

Сообщение Sev »

Может чуть не в тему; японское издание Egami обратило внимание на новый патент, опубликованный компанией Canon. Разработка касается улучшения работы системы автофокуса и нацелена на цифровые зеркальные камеры High-End-класса. Она позволит более надежно устранять ошибки фронт- и бэк-фокуса для камер с фазовым автофокусом (так называемая юстировка), причём в полностью автоматическом режиме, то есть без привлечения специалистов сервис-центра.
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мылит?! Есть ощущение

Сообщение Old Ranger »

Полностью согласен с sol88.
Единственно добавлю -лично для меня ещё и ультра-зум актуален.
Я когда сменил ультразум на зеркалку, заметил что почти перестал снимать: с собой носить не удобно, отправляясь куда-нибудь то забываешь взять сумку со всем приданным, то банально лень...
И не мне вам рассказывать что лучший фотоаппарат тот, который с вами, а не дома на полочке )
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мылит?! Есть ощущение

Сообщение Sceapt »

Old Ranger, правильно, поэтому надо иметь 2 фотика ))))
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мылит?! Есть ощущение

Сообщение Serzhu »

Можно вопрос - точно с полным? А для чего? Я правда не очень понимаю - на кой [...] любителю полный кадр? Котиков снимать в высшем качестве
наверное для того, чтобы видеть от котика не глазик, а целиком. Хотя бы для этого :-))
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мылит?! Есть ощущение

Сообщение Sceapt »

Serzhu, все прелести полного кадра появляются при недостаточной освещенности и при потребностях в высокой производительности (репортаж, спорт и т.д.). Естественно для съемки котика покупать D4 глупо, также как и брать его в типичный отпуск :) Оптимальным вариантом кажутся полнокадровые компакты, но там свои заморочки.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мылит?! Есть ощущение

Сообщение sol88 »

Serzhu писал(а):
Можно вопрос - точно с полным? А для чего? Я правда не очень понимаю - на кой [...] любителю полный кадр? Котиков снимать в высшем качестве
наверное для того, чтобы видеть от котика не глазик, а целиком. Хотя бы для этого :-))
:facepalm: как же всё запущено....
Hint: про "угол поля зрения" чего-нить слышал? :ti_pa:
Последний раз редактировалось sol88 27 фев 2014, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мылит?! Есть ощущение

Сообщение sol88 »

Sceapt писал(а):Serzhu, все прелести полного кадра появляются при недостаточной освещенности
Это уже далеко не факт :uch_tiv: Навскидку:
Изображение
Полюбопытствуйте в экзифе на предмет чувствительности. Матрица отнюдь не полнокадровая.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мылит?! Есть ощущение

Сообщение Sceapt »

sol88, при цене в 55000р за китовую версию аппарат явно небюджетный. Как и оптика. Это другой вопрос, но 6400 при 100% увеличении тут выглядят вот так:
1.jpg
1.jpg (81.87 КБ) 2018 просмотров
Но согласен, очень достойно для такого малыша :)
Для сравнения тестовый на 5D Mark III:
a7fd48c39036b3582f1080ff4784.jpg
a7fd48c39036b3582f1080ff4784.jpg (90.03 КБ) 2018 просмотров
2.jpg
2.jpg (231.31 КБ) 2018 просмотров
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мылит?! Есть ощущение

Сообщение barmoglot »

Old Ranger писал(а):Полностью согласен с sol88.
Единственно добавлю -лично для меня ещё и ультра-зум актуален.
Я когда сменил ультразум на зеркалку, заметил что почти перестал снимать: с собой носить не удобно, отправляясь куда-нибудь то забываешь взять сумку со всем приданным, то банально лень...
И не мне вам рассказывать что лучший фотоаппарат тот, который с вами, а не дома на полочке )
А у меня наоборот :-)
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мылит?! Есть ощущение

Сообщение Kostya »

К сожалению, самый большой недостаток беззеркалок - скорость автофокуса. Даже простой зеркальный Никон3200 в этом отношении более лучше, чем все компакты, которыми мне доводилось пользоваться. Вот когда этот недостаток исправится, то уж точно дешевые зеркальные кропы станут окончательно не у дел.
Но, безусловно, Фуджик Х-про, например, просто обалденный фотик и его недостатки - мелочи в сравнении с достоиствами :uch_tiv: Хотя, за эти деньги я бы все равно взял полный кадр

barmoglot, а что за объектив в последнее фотке (где девочка с рукой)? Поправок на бек-фронт нет в камере?
Maxxx
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 21 сен 2003, 19:34
Откуда: Φαράγγι Σαμαριάς
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мылит?! Есть ощущение

Сообщение Maxxx »

Kostya, многие современные БЗК имеют очень неплохую скорость автофокуса. Sony были среди них не на первом месте, но в последних моделях автофокус сильно подтянули.

Про стекло отвечу за ТС-а.
Это Sony 50\1.8 DT SAM.
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мылит?! Есть ощущение

Сообщение Kostya »

Kostya, многие современные БЗК имеют очень неплохую скорость автофокуса. Sony были среди них не на первом месте, но в последних моделях автофокус сильно подтянули.
Да нет, я не спорю, что автофокус плох, для большинства любительских задач его за глаза. Но вот постоянно бегающего ребенка снимать проще зеркалкой, лично мне, по крайней мере.
Про стекло отвечу за ТС-а.
Это Sony 50\1.8 DT SAM.
Примерно так и думал. И вряд ли ТС его тестировал по мишени перед покупкой. Редко, когда получается взять точный с первого раза - у меня ни разу не было такого, всегда как минимум второй - третий подходил, а то и вообще никакой из магазина. Когда тушка без поправки - обязательно пристреливать на месте нужно, иначе - потом отдавать вместе с камерой на юстировку :ne_vi_del: не то одни мучения будут
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мылит?! Есть ощущение

Сообщение barmoglot »

Kostya писал(а):
barmoglot, а что за объектив в последнее фотке (где девочка с рукой)? Поправок на бек-фронт нет в камере?
http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=90613 вот этот
Ответить Пред. темаСлед. тема