Видео

Все, имеющее отношение к фото и видео
ART_ZU
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение ART_ZU »

Ролик о дорогах Смоленска от автофорума вторым будет ?)
Идея интересная + добавьте сюда и flash анимацию —> Тема расширится.
ART_ZU
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение ART_ZU »

Ах да. Так расписывать, мне кажется нелепым.
flv или mp4 максимум!!! HD качество для извращенцев) Лучше к линку привяжите пару скринов, чтоб общ. стилистика была видна. Это уже придумали до нас и пользуются)
denti
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 08:24
Откуда: Стодолище
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение denti »

HD это конечно хорошо, но действительно с размерами перебор. Даже фото в полный размер в соседней ветке почти ни кто не выкладывает. Для DivX (XviD) битрейт в 1 Мбит - это очень хорошее качество (если конечно исходник хороший). И звук в некомпрессе для сети...
Хотелось бы для 3 минутного ролика видеть вариант метров на 30 максимум. Хотя если канал позволяет, можно и все остальное, но не у всех же каналы мегабитами меряются. У Домолинка максимальный безлимит - 512 кбит/с. 4 часа на ролик... много.
denti
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 08:24
Откуда: Стодолище
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение denti »

Дык это все правильно (качество картинки упадет). Но большинство потенциальных авторов и зрителей скорей всего не смогут не выложить, не посмотреть работы в таком размере. Хотя я в данное время и качаю первый вариант, но это мне качать сейчас в принципе нечего и хочу не столько ролик посмотреть, сколько картинку в HD (годика через два-три придется переходить хочешь-не хочешь, т.ч. присматриваюсь).
ART_ZU
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение ART_ZU »

По флэшу: Многие работают в нём и делают интересные ролики. Знаешь, такие мультики всякие, заставочки, персонажей двигают... Не ограничивайте. При всём уважении... какой к чёрту композитинг, операторская работа)) постпродакшн, морф, ротоскопинг, трэкинг, мапинг))), хоть что-нибудь выложите.
Вообще: Жмите в малютки... уменьшайте размеры видео. + для жаждущих оставляйте мегассылки на HD)
Хунт, ну на всех мало-мальски интересных порталах, обсуждающих видео и анимацию, люди выкладывают кадры из работ... ай. С 4ым пунктом согласен))
Мне интересно, буду смотреть... если хотите и коментить)
Аватара пользователя
Alex_dr
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 25 май 2005, 15:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Alex_dr »

denti писал(а):Цитата(denti @ 18.1.2009, 19:34) годика через два-три придется переходить хочешь-не хочешь...
Да думаю раньше. Половина знакомых приобрела Full HD панели. Другая половина ждет подешевения фотоаппаратов с поддержкой HD.
Сейчас тоже с интересом качаю ролик от [HC]HUNTER в полном качестве. Качества пятого марка не ожидаю, но думаю тоже будет неплохо.

В целом тема интересная, но не совсем понятна тематика роликов. Всё подряд? Предполагаются ли разборки (критика)?
Последний раз редактировалось Alex_dr 20 янв 2009, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Made in DDR
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 09:30
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Made in DDR »

Посмотрел ролики - понравилось :) музыка "в тему"
Аватара пользователя
Gage
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 13:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gage »

Вот три года назад снял и склеил "хоум-видео".
Тематика - спортивное соревнование сына. Все снимал на автомате, кроме баланса белого, фотиком Canon S2 IS.
Длина - 8 мин.
Видеомонтажка - Adobe Premiere 2.0, без цветокоррекции.

Ролик выложен в двух вариантах прямыми ссылками на "локальном" для пользователей Домолинка хостинге, средняя скорость отдачи ~20Мбит/с. Качать можно чем угодно, докачка поддерживается.

1. NTSC MPEG2 30p
Самое лучшее имеющееся качество.
Краткие характеристики потока:
- контейнер MPEG2
- компрессия MPEG2 720х480, поток ~8 Мбит/с
- звук MPEG1 Layer-II, стерео 224 кбит/с
Ссылка (~490Мб). Качать лучше или качалкой, или по правой кнопке мыши "сохранить объект как...".

2. FLV
Краткие характеристики потока:
- контейнер FLV
- компрессия On2 VP6, 640x480 30р, поток ~1,5 Мбит/с
- звук MP3, стерео 128 кбит/с
Ссылка (~95Мб). Качать лучше или качалкой, или по правой кнопке мыши "сохранить объект как...".
Последний раз редактировалось Gage 29 янв 2009, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Made in DDR
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 09:30
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Made in DDR »

а давайте будем хоть кратенько описывать, что там, а то как-то качать неизвестно что в 400 метров неохота
Made in DDR
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 09:30
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Made in DDR »

[HC]HUNTER писал(а):Цитата([HC]HUNTER @ 29.1.2009, 0:07)
Человек сделал довольно исчерпывающее описание формата ролика, а также его содержимого.
Качать 400Мб также необязательно - выложена и меньшая версия.
Или вы пошутили... или читать просто не утруждаете себя...
(...но тогда зачем писать хотя бы даже кратенько?)
Как-то я пропустил вторую строчку, каюсь
Аватара пользователя
Alex_dr
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 25 май 2005, 15:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Alex_dr »

[HC]HUNTER, По поводу твоего ролика про ночной город. Спасибо за фулл версию.
Вцелом неплохо, с учетом того, что жена снимала. Но из машины снимать все-же нужно осторожно. Сочетание тряски и одновременного достаточно быстрого перемещения создают дискомфорт при просмотре и сводят на нет все прелести HD.
Музыка вполне подходящая, но ролик смотрелся бы гораздо легче, если бы сцены сменялись в такт с музыкой. Однозначно нужно исключить длинные синхроны (длинные куски без смены содержимого). Интересные переходы, но местами сделаны неаккуратно - плавный блюр а затем резко четкий следующий сюжет.

Интересно все-таки... Постоянно в голове строятся сценарии подобных роликов но на деле так и не находится времени. Хотя материала хватает. Молодец, что доводишь до конца.
Аватара пользователя
Alex_dr
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 25 май 2005, 15:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Alex_dr »

Тема одного актера. :D
Сам выкладывает, сам критикует, правда качать самому не надо. :D

По доброму завидую что есть на это время.
Тоже выложил бы посмотреть кое-что, но к сожалению на всех моих работах есть другие лица, от которых нужно разрешение. Иначе не совсем честно будет.


Закачался наконец. Посмотрел.
Действительно неплохо. Отличный набор композиций и ракурсов. Приятная "как-бы глубина" резкости. Работа в AE заметна. Единственное что для меня просто убивает на повал всю работу - ацкие зумы. Я бы все их нафиг повырезал. Это исключительно мое мнение, но без них лучше будет. Особенно ближе к концу когда ты "подбираешь" лучший масштаб для лица малыша - смотрится как будто ты забыл монтаж сделать.
Последний раз редактировалось Alex_dr 26 фев 2009, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex_dr
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 25 май 2005, 15:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Alex_dr »

Небольшой ролик.
Снят для товарища, в подарок ко дню бракосочетания.
Самое обычное свидание двух влюбленых молодых людей.
Классический Windows media 9 320х240 VBR
4 минуты, 34Мб
Выкладываю с разрешения главных героев.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Вездесущий »

Хантер, к клипу Горка, что за музыка-песня, автора слей...
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
Alex_dr
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 25 май 2005, 15:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Alex_dr »

Здесь даже не виньетирование, а довольно неудачное сочетание маски, блюра и затемнения. Самому не очень нравится теперь. Но делалось в довольно сжатые сроки, хотел показать на свадьбе, поэтому сразу не обратил внимания. Тонирование - ну тут уже на вкус и цвет...
Камера Panasonic DVX100. Мои съемка и монтаж. Сценария не было, придумывали на ходу. Пару идей подсмотрено из фото-работ Влада Петрова и Стаса Астахова. В динамике они гораздо интереснее смотрятся.
Последний раз редактировалось Alex_dr 19 апр 2009, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex_dr
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 25 май 2005, 15:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Alex_dr »

Небольшая зарисовочка о Смоленске в полдень. Просто город в обычный рабочий полдень.
13Мб, классический Widows media 9 480x360
Скачать с mail
Посмотреть на vimeo

В хорошем качестве 80Мб
Последний раз редактировалось Alex_dr 12 июл 2009, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема