Что взять в качестве штатного зума на кроп Canon?

Canon 18-135 stm или Sigma 17-50 2.8

Все, имеющее отношение к фото и видео
Аватара пользователя
MiGrey
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Что взять в качестве штатного зума на кроп Canon?

Сообщение MiGrey »

Всем привет. Нужен штатный зум на кроп Кэнон (550D). Сейчас есть Кэнон 50 мм 1.8. В фотике на объекивы в шапке цена одинаковая.
Фотографирую всё по-немногу: семья, друзья, мероприятия, реже пейзажи. Ну и путешествия.
Посоветуйте на чём остановиться.
Аватара пользователя
Grim_Fandango
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 11:36
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что взять в качестве штатного зума на кроп Canon?

Сообщение Grim_Fandango »

Смотря как часто будете пользоваться 50-135. Если не часто, то однозначно Сигму.
Аватара пользователя
MiGrey
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что взять в качестве штатного зума на кроп Canon?

Сообщение MiGrey »

Grim_Fandango, сложно сказать. Это один из пунктов, по которому я сомневаюсь.
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что взять в качестве штатного зума на кроп Canon?

Сообщение Walking Past »

Я опять не в своё дело полезу, но вкусности STM'a, ИМХО, больше под видео заточены. И первый вопрос - а оно надо, это видео?

Второй вопрос уже задан - насколько вообще нужен "длинный конец"? Во времена, когда я ещё брал в руки шашки, ) сам "длинным концом" почти не пользовался. Он как-то чаще при "репортажке" нужен, когда "зум ногами" или не сделаешь, или не успеешь (т.е. в твоём случае это "мероприятия" - как часто? В помещении или на улице? Насколько светло - т.е. хватит ли дырки 5,6 при выдержке 1/100 и короче? И насколько вообще эта съёмка нужна?). Тут дело исключительно личных предпочтений, которые исходят из того, что снимать. К тому же, на "длинном конце" STM достаточно "тёмный", что ценность этого самого длинного конца существенно понижает (хотя стаб и несколько поправляет ситуацию). Если отталкиваться от моего прошлого личного опыта, для меня светлый ширик был бы юзабельней. Хотя в отдельных случаях дальнобойности наверняка будет не хватать )
Ответить Пред. темаСлед. тема