КАСКО

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

По личному опыту. Я страхуюсь в ИГС. Именно из-за отсутствие прблематики. Кстати - 7%.
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

ЦитатаА чтоб особо не болела голова по поводу авто-НЕ [извините].Дешевле обойдется, нервы сбережешь и... деньги[/quote]
Поржал.
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

кстати, стаж лет 15
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

В ВСК все, что выше 10 лет идет по одному тарифу
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение maximkr »

Кстати, если интересуют отзывы по страховым компаниям - посмотрите тут
http://i-rate.ru

Там же обсуждение конкретных случаев с представителями СК.

У меня сложилось впечатление, что негативных отзывов больше чем положительных по всем крупным компаниям, но для ингоса соотношение лучше :-)
Аватара пользователя
tigroso
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 14:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение tigroso »

Застрахован в Ингосстрах. Стаж на момент заключения меньше года, заплатил около 16,5% (понятно почему + много езжу). Оформлял три случая (камни, стекло на стоянке), все быстро и никаких лишних вопросов. Даже вот потертость на капоте (мелкий во дворе палкой повозил) и то оформили, хотя случай не страховой (ну краска то не ободрана, просто разводы видно - было обидно, машине пять дней, а тут такое). Оч. доволен.
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 2.4.2008, 8:57) Я в ВСК страховался. Случаев пока не было, но про подводные камни, условия и т.п. все разжевали заранее.
Имел я с этой конторой в Москве(центральный офис) редкостный геморрой по выплате ОСАГО.
Даже в Московской ментовке мне подтвердили, что у них политика такая всех на .... посылать.
На что я ВСКовцам честно и сказал "сколько буду жить, всем буду говорить, чтобы там не страховались". :diablo:
Последний раз редактировалось Videor 05 апр 2008, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
tigroso
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 14:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение tigroso »

$$$ писал(а):Цитата($$$ @ 4.4.2008, 10:52) а что со стеклом на стоянке случилось?
Разбили.
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение sigeros »

Кто-то мне сказал ,что в договоре КАСКО есть пункт, что если у тебя машину ночью угнали, а она была не на платной стоянке, а под окном, то это не страховой случай..Правда ли сие?
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение умка »

Kuper писал(а):Цитата(Kuper @ 8.4.2008, 22:49) Каждая страховая компания сама устанавливает правила. Так что нужно читать условия договора конкретной компании. А вообще, то, о чем ты спашиваешь - было актуально года 4 назад. Сейчас от этого вроде бы отошли, и ограничений по ночному хранению в нормальных страховых компаниях нет.
У меня страховка БЕЗ франшизы.
Вот что сказано в Договоре по поводу заданного вопроса:
"2.6. Страховщик вправе не признать заявленное событие страховым случаем и не возместить ущерб, возникший в период хранения транспортного средства, если Страхователь нарушил условия хранения транс-портного средства, указанные в заявлении на страхование и не соблюдал требования Страховщика по хранению транспортного средства, указанные во втором абзаце данного пункта правил.
Условия хранения транспортного средства, в рамках настоящих Правил, подразумевают собой место и время нахождения транспортного средства в период с 23-00 до 06-00 местного времени, когда эксплуатация транспортного средства завершена. Автомобиль должен храниться в соответствии с условиями хранения, ука-занными в заявлении на страхование, вне зависимости от того, кто пользуется автомобилем. Однако в любом случае, вне зависимости от условий хранения, указанных в заявлении, когда автомобиль предполагается не экс-плуатировать в течение более одних суток Страхователь обязан обеспечить хранение транспортного средства на охраняемой стоянке. Исключения составляют случаи, когда у Страхователя (выгодоприобретателя, лиц, пользующихся автомобилем), не было физической возможности обеспечить такие условия хранения.
В случае отказа в выплате страхового возмещения на основании данного пункта, Страховщик обязан предоставить доказательства того, что возможность выполнить его требование у Страхователя (выгодоприобре-тателя, лиц, пользующихся автомобилем) была. Доказательства должны быть достаточными для принятия ре-шения об отказе в выплате страхового возмещения.
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

А это в какой страховой компании?
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение sigeros »

Хорошо, пусть так..А как докажет страхователь, что машину дёрнули не в 6.05. а в 5.55..?
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение умка »

sigeros писал(а):Цитата(sigeros @ 9.4.2008, 17:32) Хорошо, пусть так..А как докажет страхователь, что машину дёрнули не в 6.05. а в 5.55..?
Не в интересах страхователя доказывать, что машину дернули в 5.55(время ответственности за сохр. авто за страхователем). Надо, чтобы это случилось позже 6.00.Свидетели (соседи по дому) всегда найдутся и подтвердят, что в 6.00 авто еще стояло :) .Например, заявить об угоне авто можно и в7.00,сказав, что подъехал к дому №, отошел на 5 минут, вернулся- авто нет. Сразу же позвонил в милицию и далее по схеме...
Вообще, этот пункт можно убрать из договора, т.к., на мой взгляд, он нерабочий.
Крайне редки случаи угона авто со стоянок,а тем более из гаража частного дома, как, например, в моем случае(гараж в цокольном этаже коттеджа).Тем не менее, заключая договор, этот пункт оставили,сказав, что мы же страхуем авто БЕЗ франшизы,т.е. ущерб полностью возмещается страховой компанией.
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение sigeros »

Это я перепутал местами страхователя и страховщика...Коншно компания типа должна доказать, что машину забрали до 6 утра..И это очень трудно сделать, конечно.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение OKK »

Раньше страховался в Ресо.Три года назад вроде не было претензий.

Потом застрховал новую,тока что купленную машину,в только что открывшейся МСК.Через 30 часов после получения полиса - мне её ВХЛАМ разбили(номера,кстати получить не успел) :unsure: .Страховку получили только после того,как чуть не подрались с "временно исполняющим обязанности директора".В общем помойка там была редкостная...Что сейчас там - не знаю.Осадочек остался ,не вернусь туда,даже если даром каски раздавать будут.


Потом вернулся в Ресо,но они там совсем плохи стали.....обшарпанные стены,агенты-колхозники....выплаты реально очень маленькие,очень долгие.....Фу,короче,зажрались наверно сильно...



Сейчас застраховался с Альфе по полису 50Х50.Т.е. каско на авто ценой $ 44.000 стоила 30 тыс руб.И при наступлении страхового случая надо доплатить ещё 30.Кому как - мне такие условия понравились.
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение sigeros »

А как они определяют стаж? Сам говоришь или на права смотрят? А насчитали, мне думается, нормально.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение OKK »

$$$ писал(а):Цитата($$$ @ 10.4.2008, 10:03) ОКК а с Альфой страховые случаи были , если да какой результат? гемор был или все пучком?
Страховка с ноября,страховых ещё не было. :rolleyes: К счастью...
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26133
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 274 раза

Сообщение Maksum »

Страховая контора Согласие кто нибудь, с ней имел дело?
Абонент вне зоны доступа
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

Maksum писал(а):Цитата(Maksum @ 12.4.2008, 8:00) Страховая контора Согласие кто нибудь, с ней имел дело?
Согласие на что и с чем?
Последний раз редактировалось Videor 12 апр 2008, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Ответить Пред. темаСлед. тема