Продавцы и кассиры

от рынка до супермаркета

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

1.На днях зашла в пресловутый "Магнит" на Физах, подхожу к мясному отделу, прошу продавца взвесить мне колбаски...
Когда она подошла к весам, я заметила ее изысканный маникюр - остатки малинового лака размером 5х5 мм в центре каждого ногтя!
Как таких подпускают вообще к работе по обслуживанию покупателей в продуктовом отделе? Куда смотрит старший продавец или зав.магазином?
Да и в Магнитах часто замечаю, что девочки-кассиры с грязными сальными волосами, из-за непрерывного графика работы помыться некогда и остатки лака с ногтей убрать (благо в самом магазине жидкость для снятия лака в продаже имеется).

2.Нравятся слова на двери одного из цветочных магазинчиков на Гагарина,11: "Если вам здесь не улыбнулись, позвоните по тел.хх-хх-хх"

3.Не нравится, когда только заходишь в какой-нить магазин, а продавец бежит к тебе чуть ли не спотыкаясь со своим "Что вас интересует? чем помочь?" Т.е. если меня интересует одно, я другое и посмотреть даже не вправе?

4.Не нравится, когда нужна помощь продавца-консультанта, а его фиг найдешь, или он занят (особенно туго с консультантами в Смоленской красавице в парфюме, нужно полчаса ждать, пока предыдущий покупатель все перенюхает, неужели трудно тест-полоски где-нить разложить?)
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44282
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2932 раза
Поблагодарили: 2688 раз
Контактная информация:

Сообщение Doping87 »

Цитата3.Не нравится, когда только заходишь в какой-нить магазин, а продавец бежит к тебе чуть ли не спотыкаясь со своим "Что вас интересует? чем помочь?" Т.е. если меня интересует одно, я другое и посмотреть даже не вправе?

4.Не нравится, когда нужна помощь продавца-консультанта, а его фиг найдешь, или он занят (особенно туго с консультантами в Смоленской красавице в парфюме, нужно полчаса ждать, пока предыдущий покупатель все перенюхает, неужели трудно тест-полоски где-нить разложить?)[/quote]
Один пункт противоречит другому ))
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

Doping87 писал(а):Цитата(Doping87 @ 27.5.2008, 9:18) Один пункт противоречит другому ))
Ничуть не противоречит.
В одном случае я только успеваю переступить порог магазина, а на меня накидывается продавец,
а в другом - долго стою возле одного товара, а на меня продавцы ноль внимания.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Юджин »

самые нормальные в центруме, самые жуткие в магните.
Nicht kapitulieren!
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

По поводу Магнита у меня двойственные чувства. С одной стороны - жуткие магазины. С другой - они наши клиенты :)
А за антисанитарию надо закрывать. С другой стороны, граждане возмущаться будут, что негде колбаски купить.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Юджин писал(а):Цитата(Юджин @ 27.5.2008, 9:31) самые нормальные в центруме, самые жуткие в магните.
Мне там не везет.
Один раз я не завернула сумку в полиэтилен, за что удостоилась громких гневных воплей, второй раз на кассе что-то после себя не убрала (?) (возможно лишний пакетик, бумажку...уже не помню), а тут тетка со шваброй шла и наорала: "что вы тут раскидываете?!". В третий раз (дело было вечером) прошу нарезать мне на слайдере колбаску, на что получаю ответ "ну я даже не знаю, мы уже оборудование помыли"...а что на колени надо было вставать? Четвертый раз в хозяйственном отделе буквально по пятам ходил охранник, наверное думал, что я хочу спереть ершик для унитаза. Пятый раз попала на пересменку кассиров, и они между собой прямо при клиенте (то есть мне) выясняли отношения, привожу почти дословно: "ты охренела, почему я должна пахать за тебя? вы себе обеды по 40 минут устраиваете?! а нам пахать!!!"

Короче, и смех и грех. :pardon:
ApTeMkA
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 03:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение ApTeMkA »

Незнаю как у Вас в Магните, а у мну на медике вроде всё пучиком...Но сам товар почти весь прострочен,просто вернули на завод сменили дату.А вы замечали что у них всё молоко лежит в контейнерах?Потому что все пакеты молока протекают по бокам.Хотя я был очень удивлён , всё продавцы в перчатках , с сеточкой на мозгах...Мне даже товар упоковали:-)
Последний раз редактировалось ApTeMkA 27 май 2008, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Slam
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 455 раз
Контактная информация:

Сообщение Slam »

Не нравится кассиры в 45 магазине заставляют вытряхивать все из корзины и хамят, но ассортимент и чистота радуют :rolleyes:
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

Slam писал(а):Цитата(Slam @ 27.5.2008, 18:59) Не нравится кассиры в 45 магазине заставляют вытряхивать все из корзины
Ага, и в Дикси такая же шняга...

Еще просто бесят все продавцы, которые ко мне на "ты" обращаются. Так и хочется спросить "разве мы знакомы?".
Последний раз редактировалось Avantura 27 май 2008, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Юджин »

тринадцатая, наверное мне везет. каждый день ,когда в смоле, и ни разу еще не было никаких неприятных моментов.

ничего еще продавцы в арисе что на кирова- очень дружелюбные.
Nicht kapitulieren!
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение sigeros »

Не нравятся продавцы на Городянском рынке.. :)
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 251 раз

Сообщение POISON »

если
Цитата2.Нравятся слова на двери одного из цветочных магазинчиков на Гагарина,11: "Если вам здесь не улыбнулись, позвоните по тел.хх-хх-хх"[/quote]
то
Цитата3.Не нравится, когда только заходишь в какой-нить магазин, а продавец бежит к тебе чуть ли не спотыкаясь со своим "Что вас интересует? чем помочь?"[/quote]
Аватара пользователя
OKTAFF
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 01:02
Откуда: внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение OKTAFF »

ApTeMkA писал(а):Цитата(ApTeMkA @ 27.5.2008, 16:01) Но сам товар почти весь прострочен
:blink: магазин "Ткани" ???
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

В Магните на Нормандии, 9 пока что всё путём. Достаточно расторопные и вежливые девочки и мальчики там работают. К качеству продуктов тоже пока что претензий не было.
Infernella
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 18:56
Откуда: Информационное пространство
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Infernella »

Мне, в основном, встречаются самые обыкновенные продавцы и кассиры. Я стараюсь обращаться к ним вежливо и они отвечают тем же. Бывают, конечно, экземпляры, но редко... Самые же вежливые продавцы, всеж, в магазинах электроники и бытовой техники, все расскажут, все покажут и поговорить приятно!
ApTeMkA
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 03:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение ApTeMkA »

уХХХ...есть один магазинчик.Напротив спортландии, тама рубашечки, галстучки молодёжные не строгого вида.Зашёл как то разок , начал присматривать себе рубашечку, повертел посмотрел разонравилась , сильно лиричная надпись на не была.Подошла продовщица (Старушка лет 50 Советской закалки), и твердит мол сдесь слишком дорого для Тебя(не Вас как обычно, я промолчал), посмотрев на цену 1.7к , я решил что это обычная цена для такой хорошей рубашки.Предложила сходить мне в другой магазин, я с уважением её выслушал и ушёл.
Что мне надо было сделать ?Возмущаться ?Она ведь хотела сделать как можно лучше(в той ситуации), она не понимала что я ищу , чего я хочу и кто Я ! Её так воспитали делать людям добро в Советском Союзе.Тогда было всё строго и дешево.Надеюсь я поступил правильно просто промолчав , было б чересчур несовстно читать ей нотации об этом поколении и о нашей стране.
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение racer »

Цитатаи твердит мол сдесь слишком дорого для Тебя[/quote]
лет 50? это её было лет 30 в 90-е... не.. не советская закалка. перевоспитаться должна была успеть)
а мне когда "тыкают" - я тоже сразу на "ты" перехожу) очень интересно наблюдаь за реакцией людей в таких случаях)))
и мне ОЧЕНЬ часто говорят (с призрительным видом еще так) : "тут слишком дорого для вас"))) раз так сказали в Центруме в в ЛидерДжинсе))) я перешел в "экспенсив" напротив и купил джинсы там... в общем, девочки из джинсы были удивлены))
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаТак и хочется спросить "разве мы знакомы?".[/quote]
А спроси. И по случаю знакомства потребуй скидку :)
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Цитататут слишком дорого для вас[/quote]
Может это такая новая старая разводка "на слабо"? Ну, типа чтобы назло купил. Предлагаю в следующий раз актуализировать. Т.е. прямо спросить: "Вы меня на слабо разводите?"
Аватара пользователя
AlexL
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение AlexL »

racer писал(а):Цитата(racer @ 28.5.2008, 4:44) "тут слишком дорого для вас"))) раз так сказали в Центруме в в ЛидерДжинсе))) я перешел в "экспенсив" напротив и купил джинсы там... в общем, девочки из джинсы были удивлены))
А потом две недели жил на хлебе и воде? :crazy:
ApTeMkA
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 03:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение ApTeMkA »

В смоленске ваще опасно шмот покупить.Кроссовки например у нас ВСЕ из прошлых коллекций продают по нереальным ценам(я не то что дорого , они просто навариваються доху)Я вот свои тапки брал в прошлом году в Москве за 1700 очень понравились,зашёл в Велес они тама 3200,купил на днях новенькие повезло с последней коллекции РИТА за 3900 , в москве чувак купил такие же за 1900..Обидно=(За эти деньги я мог сЪездить туда и обратно:-) Когда на какой нибудь вещичке написано новая коллекция, не верьте её просто перевесили на друго место :-)Смотри внимательно на ценник тама всегда есть дата привоза, они жуткие прояпщики:-)
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение fire_wings »

Наверное, год назад, зашла в парфюмерию в ГУМе, которая на первом этаже. Настроение было на нуле и так хотелось в срочном порядке купить любимые духи. Но я думала между ними и еще одним вариантом. Захотелось сравнить запахи и купить то, что под настроение подходит. В итоге на мою просьбу, достать и понюхать, дамочка-продавщица гаркнула, мол у тебя все равно денег нет, не буду я тебе ничего доставать. Еже ли честно, я чуть не задохнулась от возмущения. На бомжа не похожа, работаю, деньги зарабатываю и неплохие, и тут такое?!?!?! В общим до сих пор в это место даже не захожу.
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

А я больше не хожу в "Яблоко"(большое на Николаева). Однажды зашла туда будучи беременной (живот уже порядочный был), с дамской сумочкой мне ходить было как-то неудобно и вместо нее я взяла небольшой пластиковый пакет, в кот. положила только кошелек. Захожу, охранник, как собака сторожевая набросился на меня, мол, с пакетами нельзя, пакеты в камеру хранения. Говорю "у меня там только кошелек", он "положи кошелек в карман, тогда пропущу". А я ну никак не могу его в карман запхать, т.к. куртка с трудом застегивалась из-за беременности. Говорю "не могу, а зайти надо", он, козел, даже грозился милицию вызвать. В итоге вызвал администратора. Девушка-администратор тоже долго со мной спорила, говорила, что можно входить только с дамскими сумочками, я ей сказала, что сейчас и дамские сумки бывают таких размеров, что половина ассортимента магазина в них вмещается. Короче говоря, де2лы попросили меня мой пакетик на узел завязать и в корзинку положить, тогда пропустили, короли мля. Была бы я не в положении, устроила бы им по полной программе с компенсацией морального вреда, а свидетелей много было.
Greenhorn
Сообщения: 45424
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5656 раз
Поблагодарили: 1431 раз
Контактная информация:

Сообщение Greenhorn »

Понравилась продавец в магазине Лидер-Джинс на Твардовского, которая там "самая старшая", мало того что хорошо обслуживает, так ещё и видно что профессионал и очень стильно одевается.
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение racer »

ЦитатаА потом две недели жил на хлебе и воде?[/quote]
вроде нет... там какой-то "небрендовый" товар молодых десигнеров завезли тогда.. джинсики что-то в районе 5 тыр вышли (против 15 за брендовые), вполне себе стильные, продавци там хорошие, по имени обращаются, смс-ки шлют о новых коллекциях и поступлениях...
Ответить Пред. темаСлед. тема