Приёмная Иисуса Христа

я в шоке

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lazy »

А Маринка то реально подловила Костю :clapping:
вот Костя и бесится :)


носители как то для обывателя больше под что типа вич подходит....
а не для тех кому этот язык родной
www.lowcost-travel.ru (Как экономить, путешествуя & Идеи)
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

Цитатаносители как то для обывателя больше под что типа вич подходит....
а не для тех кому этот язык родной[/quote]
Миш, переведи,а?
costia82
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 08:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение costia82 »

Lazy писал(а):Цитата(Lazy @ 31.12.2008, 4:06) А Маринка то реально подловила Костю :clapping:
вот Костя и бесится :)
носители как то для обывателя больше под что типа вич подходит....
а не для тех кому этот язык родной
Это кто меня подловил, уважаемый? Я спокойно рассуждаю... в отличие от энтих девушков. Можно долго сотрясать воздух, но факт остается фактом - язык нужно учить именно с носителями (по терминологии - с теми, для кого язык этот РОДНОЙ). И пользоваться нужно (если тебе это нужно, конечо) любой возможностью. Да о чем я говорю, впрочем... Этим маринкам достаточно хотя бы один раз пообщаться вживую с теми же американцами, чтобы понять, что не все так просто в этой жизни, и школьный уровень - это немного не то, что нужно для мало-мальского общения. С другой стороны - многие из нынешних выпускниц (выпускников) того же пединститута идут работать в школы? Я учился в Глинке, и на моем веку у нас сменилось штук 6 преподавателей. Приходит девушка из педов и... начинает понимать, что тут-то, оказывается, деревня, детей учить надо (раз педы закончила-то...) А в мыслях-то она супер-пупер-не-в-себе секретарша Зарубежной Фирмы - что ей делать-то в энтакой дыре? Вот отсижывает полгода (или сколько там нужно) и благополучно сматывается...

Так, в общем, наболело...
Маринка
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 23:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Сообщение Маринка »

costia82 писал(а):Цитата(costia82 @ 31.12.2008, 9:42) Это кто меня подловил, уважаемый? Я спокойно рассуждаю... в отличие от энтих девушков. Можно долго сотрясать воздух, но факт остается фактом - язык нужно учить именно с носителями (по терминологии - с теми, для кого язык этот РОДНОЙ). И пользоваться нужно (если тебе это нужно, конечо) любой возможностью. Да о чем я говорю, впрочем... Этим маринкам достаточно хотя бы один раз пообщаться вживую с теми же американцами, чтобы понять, что не все так просто в этой жизни, и школьный уровень - это немного не то, что нужно для мало-мальского общения. С другой стороны - многие из нынешних выпускниц (выпускников) того же пединститута идут работать в школы? Я учился в Глинке, и на моем веку у нас сменилось штук 6 преподавателей. Приходит девушка из педов и... начинает понимать, что тут-то, оказывается, деревня, детей учить надо (раз педы закончила-то...) А в мыслях-то она супер-пупер-не-в-себе секретарша Зарубежной Фирмы - что ей делать-то в энтакой дыре? Вот отсижывает полгода (или сколько там нужно) и благополучно сматывается...

Так, в общем, наболело...
Эк тебя занесло... А начиналось всё с Приемной Иисуса Христа...
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Цитатафакт остается фактом - язык нужно учить именно с носителями (по терминологии - с теми, для кого язык этот РОДНОЙ).[/quote]
Хочешь знать, как по-английски будет "Слышь, ты с какова раёна" - учи с любыми носителями, ага.
Последний раз редактировалось winzard 31 дек 2008, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
costia82
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 08:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение costia82 »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 31.12.2008, 9:34) Хочешь знать, как по-английски будет "Слышь, ты с какова раёна" - учи с любыми носителями, ага.
Именно так - ты действительно прав. Для того, чтобы узнать, как будет "Слышите, из какого Вы района?" ума много не надо - книжка тебе поможет. Но если ты хочешь знать, как будет "Слышь, чувачок, ты с какова раёна?", причем именно так, чтобы вопрошаемый ПОНЯЛ всю специфику вопроса и эмоциональную окраску, и, более того, САМ догадался, с какого ты района - тут тебе надо общаться с теми, для кого язык РОДНОЙ, кто знает каждый его юанс, кто может рассказать тебе о том, какое слово можно и нужно использовать, а какое - не желательно. Или я не прав?
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

costia82, скажи, почему русскому языку в школе учат специальные преподаватели, а не Палыч, например? Ведь он тоже носитель языка.
Да-да-да, миссионер многое может рассказать о своем языке, ведь он же НОСИТЕЛЬ. Тут же у нас на форуме сплошная грамотность, ведь все - носители языке.
Не надо путать изучение языка погружением в языковую среду с тем, что предоставляют миссионеры. Не, язык, конечно, можно выучить и так. Зависит от поставленных целей.
Кстати, не понимаю увлеченность "американским английским". Английский английский не в пример благозвучнее и красивее. Стивена Фрая того же послушать.
Аватара пользователя
Tim_ka
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Tim_ka »

вообщем итог от кости такой: в школы должна идти гопота работать, лучше них никто не передаст эмоциональную окраску и весь подтекст слов, если конечно они знают что это такое

а всякие Пушкины, Лермонтовы и так далее, бред все это
costia82
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 08:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение costia82 »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 31.12.2008, 11:21) costia82, скажи, почему русскому языку в школе учат специальные преподаватели, а не Палыч, например? Ведь он тоже носитель языка.
Да-да-да, миссионер многое может рассказать о своем языке, ведь он же НОСИТЕЛЬ. Тут же у нас на форуме сплошная грамотность, ведь все - носители языке.
Не надо путать изучение языка погружением в языковую среду с тем, что предоставляют миссионеры. Не, язык, конечно, можно выучить и так. Зависит от поставленных целей.
Кстати, не понимаю увлеченность "американским английским". Английский английский не в пример благозвучнее и красивее. Стивена Фрая того же послушать.
Я не знаком с Палычем, но допускаю, что он - достойный человек. ) А чем тебе общение с теми же миссионерами не погружение в языковую среду? Ты учишь ребенка ГОВОРИТЬ по-русски с ранних лет - у тебя есть для него специальный преподаватель? Ребенок слушает слова, запоминает и повторяет, пытаясь сделать все для того, чтобы его поняли. Вот так вот из простого гудения потихоньку получается РЕЧЬ. Ты ведь не будешь заставлять двухгодичного ребенка изучать падежи и окончания причастий? Нет - у него другая задача: научиться ГОВОРИТЬ. Аналогично и тут: ты пытаешься рассказать тому же американцу о том, что ты и как ты, а словов не хватает, и он, зараза, отказывается тебя понимать. Смысл в том, ЗАЧЕМ тебе нужен язык. Если хочешь уметь разговаривать и общаться, то, ИМХО, лучше общения в естественной языковой среде нет ничего, будь это Церковь Иисуса или еще черт-те-знает что. Английский английский, американский английский... Какая разница-то, в принципе?
costia82
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 08:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение costia82 »

Tim_ka писал(а):Цитата(Tim_ka @ 31.12.2008, 11:21) вообщем итог от кости такой: в школы должна идти гопота работать, лучше них никто не передаст эмоциональную окраску и весь подтекст слов, если конечно они знают что это такое

а всякие Пушкины, Лермонтовы и так далее, бред все это
Ты не путай сладкое с деревянным. Гопота может научить РАЗГОВАРИВАТЬ. Пусть весь класс будет разговаривать на американском английском с гарлемским прононсом, но они будут РАЗГОВАРИВАТЬ и думать на языке. Они не будут владеть грамматикой в совершенстве, будут писать с ошибками, как многие на форуме, но разве это главное? Разберись с тем, ЧТО конкретно нужно тебе - обучиться в чиста крутой престижной школе языковой, поиметь диплом о семи печатях, или просто уметь ГОВОРИТЬ и ОБЩАТЬСЯ?
Аватара пользователя
Tim_ka
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Tim_ka »

Костя, это просто пи....
Тебе говорят что не получиться нормально на высоком уровне изучить язык с такими носителями, от твоего примера это отличается тем что ребенок слышит "это гудение" постоянно а не раз в неделю как на занятиях, поэтому и лучше учить язык по программе с азов и не гудения

а разница в языках как между "Войной и миром" "песнями" Децела
Аватара пользователя
Tim_ka
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Tim_ka »

costia82 писал(а):Цитата(costia82 @ 31.12.2008, 14:51) Ты не путай сладкое с деревянным. Гопота может научить РАЗГОВАРИВАТЬ. Пусть весь класс будет разговаривать на американском английском с гарлемским прононсом, но они будут РАЗГОВАРИВАТЬ и думать на языке. Они не будут владеть грамматикой в совершенстве, будут писать с ошибками, как многие на форуме, но разве это главное? Разберись с тем, ЧТО конкретно нужно тебе - обучиться в чиста крутой престижной школе языковой, поиметь диплом о семи печатях, или просто уметь ГОВОРИТЬ и ОБЩАТЬСЯ?
есть хороший анекдот,
бабка стучиться к врачу в кабинет, и горорит:
- а глазник здесь принимает?
врач посмотрел на нее и говорит:
- как хорошо что я не гинеколог

вот и делай вывод как ты будешь разговаривать
costia82
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 08:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение costia82 »

Tim_ka писал(а):Цитата(Tim_ka @ 31.12.2008, 14:55) Костя, это просто пи....
Тебе говорят что не получиться нормально на высоком уровне изучить язык с такими носителями, от твоего примера это отличается тем что ребенок слышит "это гудение" постоянно а не раз в неделю как на занятиях, поэтому и лучше учить язык по программе с азов и не гудения

а разница в языках как между "Войной и миром" "песнями" Децела
А ты уверен, что этот гипотетический высокий уровень многим нужен? Это во-первых. Во-вторых, я делаю акцент именно на языковую практику. В третьих, я не видел ни одного выпускника обычных языковых курсов, который бы был ну реально крут в языке - ну не пришлось как-то.
В четвертых... Анекдот твой как-то не к месту.

В общем, о чем спор? Как говорится, "ту хум хау..." )))
Аватара пользователя
Tim_ka
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Tim_ka »

ну видать уровень образования и интелекта тебе мешает его понять, сори конечно но именно так
Маринка
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 23:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Сообщение Маринка »

costia82 писал(а):Цитата(costia82 @ 31.12.2008, 16:17) А ты уверен, что этот гипотетический высокий уровень многим нужен? Это во-первых. Во-вторых, я делаю акцент именно на языковую практику. В третьих, я не видел ни одного выпускника обычных языковых курсов, который бы был ну реально крут в языке - ну не пришлось как-то.
В четвертых... Анекдот твой как-то не к месту.

В общем, о чем спор? Как говорится, "ту хум хау..." )))
А причем здесь Приемная? *почесала репу*
costia82
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 08:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение costia82 »

[quote name='Tim_ka' date='31.12.2008, 15:21' post='1016830868']
ну видать уровень образования и интелекта тебе мешает его понять, сори конечно но именно так
[/quote

Может, сравнимся... уровнями образования и интеллектами как-нибудь на досуге? )))
costia82
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 08:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение costia82 »

Маринка писал(а):Цитата(Маринка @ 31.12.2008, 16:18) А причем здесь Приемная? *почесала репу*
Верно глаголишь. Про английский поговорили. Раз нет возражений по сути данного предмета- обсуждай дальше сам факт появления "Приемной" - мне это не особо интересно.
Аватара пользователя
Tim_ka
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Tim_ka »

costia82 писал(а):Цитата(costia82 @ 2.1.2009, 1:14) Может, сравнимся... уровнями образования и интеллектами как-нибудь на досуге? )))
можешь больше ничего не говорить, все понятно))))))))))))))
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

Tim_ka писал(а):Цитата(Tim_ka @ 2.1.2009, 2:07) можешь больше ничего не говорить, все понятно))))))))))))))
Это слив?
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lazy »

Tim_ka писал(а):Цитата(Tim_ka @ 2.1.2009, 2:07) можешь больше ничего не говорить, все понятно))))))))))))))
ЦитатаМожет, сравнимся... уровнями образования и интеллектами как-нибудь на досуге? )))[/quote]

Лучше обменяйтесь мнениями о макдоналдсе :)
www.lowcost-travel.ru (Как экономить, путешествуя & Идеи)
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

Tim_ka писал(а):Цитата(Tim_ka @ 31.12.2008, 0:29) реальное положение дел это то что ты несешь бред. я лично не встречал таких людей которые работали бы на халяву, и не слышал чтобы родители для своих детей искали бы таких "преподавателей" за бесплатно
О, ну раз ты лично не встречал, то тогда оно конечно... Микробов ты тоже лично не видел, их тоже не существует? :-)
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 31.12.2008, 11:21) costia82, скажи, почему русскому языку в школе учат специальные преподаватели, а не Палыч, например? Ведь он тоже носитель языка.
Ты только в школе по-русски заговорил? Или таки сильно раньше? Ну и при чём тут школа тогда?

ЦитатаДа-да-да, миссионер многое может рассказать о своем языке, ведь он же НОСИТЕЛЬ. Тут же у нас на форуме сплошная грамотность, ведь все - носители языке.
Не надо путать изучение языка погружением в языковую среду с тем, что предоставляют миссионеры.[/quote]
Найди 10 отличий.

ЦитатаКстати, не понимаю увлеченность "американским английским". Английский английский не в пример благозвучнее и красивее. Стивена Фрая того же послушать.[/quote]
Ты к Митчелам на языковые курсы ходил? Они, помимо прочего всего, разъясняли разницу между US English и UK English, если таковая разница в конкретном слове или выражении присутствовала. Ну и язык ведь не для благозвучности изучают, как правило, а для несколько других целей.
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

katolik писал(а):Цитата(katolik @ 4.1.2009, 11:49) PS Конкретно по этому поводу, напомню, что мормоны являются сектой. Если собираетесь пойти на подобные курсы, поищите лучше другую альтернативу.
Еще раз напомню (первый раз было в этом же треде тремя страницами ранее), что мормоны - официально существующая религиозная организация протестантского толка, а определение секты юристами не выведено.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаНайди 10 отличий.[/quote]
Разнообразие. Опять же, я не утверждаю, что так делать нельзя и это ни к каким результатам не приведет. Я вот фильмы на английском смотрю, мне досточно.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаАмериканский английский более востребован в бизнес-сфере. К тому же, если я не ошибаюсь, носителям британского английского понять носителей американского английского легче, чем носителям американского английского понять носителей британского английского.[/quote]
Да ладно? В Смоленске? :) Единственный вариант - это если по скайпу с буржуями нужно общаться. Было пару раз, тут, разумеется, любая практика в кассу. Но, опять же, практиковаться нужно регулярно. И уж уверяю, с нашим-то акцентом без разницы, английский у тебя там английский, или американский или вообще австралийский.
Английский английский мне показался более мелодичным и прикольным.

Эх, даже и поспорить не о чем :)
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 4.1.2009, 21:52) Да ладно? В Смоленске? :)
Ну нигде ж не сказано, что изучающий язык у миссионеров планирует его использовать только в пределах Смоленска :-)
Ответить Пред. темаСлед. тема