Карты экспресс-охраны, что за?

"вас убивают - позвоните и введите пин-код"? :)

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Цитататак что твои утверждения о том, что 02 в таких ситуациях более чем достаточно -- да, это следствие исключительно веры.[/quote]
Процитируй меня, пожалуйста.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33881
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1063 раза
Контактная информация:

Сообщение renatius »

at_hacker писал(а):Цитата(at_hacker @ 11.3.2009, 23:34) Ну ты же веришь, что 02 тебя спасёт?
1. Уж лучше я буду "верить" в 02, чем в короткоствол. Ибо если распространить на всех веру в 02 - то мы получим социум, а если веру в короткоствол - то джунгли.

2. Ессно, недостатков у 02 (или официальных правоохранителей) масса. НО. Не надо говорить, что они бесполезны, ибо это не просто бред, а вредительство.

3. У меня были случаи, когда 02
1) реально приезжал и решал проблему (буянили соседи)
2) когда ни 02, ни карта ни помогли бы в принципе (удар по башке сзади)
Последний раз редактировалось renatius 12 мар 2009, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33881
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1063 раза
Контактная информация:

Сообщение renatius »

at_hacker писал(а):Цитата(at_hacker @ 12.3.2009, 0:02) Не очень вкурил, при чём тут реклама :-) Речь ведь о конкретном виде предоставления охранных услуг.
Не думаю что разговор о телерекламе этой услуги - офтоп :) Кста, речь в моём посте о том, почему я негативно отношусь к услуге, телереклама - пожалуй главный фактор.
at_hacker писал(а):Цитата(at_hacker @ 12.3.2009, 0:02) Ну, то же самое можно сказать и о прививках (как раз щас обсуждается в ЖК :-) ) -- зарабатывают деньги на страхах людей заболеть :-)
Продолжу твою мысль. Представь, что прививками начали заниматься не органы здравоохранения, а коммерческие организации (с целью извлечения прибыли). Причём, стали давать агрессивную рекламу на ТВ, прививайся у нас, или проиграешь! В этой ситуации тебя ничего не коробит?
Последний раз редактировалось renatius 12 мар 2009, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Цитата1. Уж лучше я буду верить в 02, чем в короткоствол. Ибо если распространит на всех веру в 02 - то мы получим социум, а если веру в короткоствол - то джунгли.[/quote]
"Вера" тут ни при чем. Милицию в любом случае вызывать нужно. Правда ЧОП это и сам сделать может. ЧОП-то не имеет права оперативно-розыскной деятельностью заниматься. Так что если вас грабанут и убежат - ЧОП точно не поможет.

Цитата1) реально приезжал и решал проблему (буянили соседи)[/quote]
Было бы любопытно посмотреть, как ЧОП будет буянящих соседей усмирять, при том, что никакого права входить к ним у него нет.
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

Схема оплаты после приезда ЧОПа и разруливания ситуации, я так понимаю, неприемлима? По какой причине? ;)
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

renatius, а вообще кого чего коробит - это его проблемы. ЧОП действует в рамках закона, коммерческую услугу предлагает также в рамках закона. Этических норм вроде тоже не нарушает. Просто сама процедура оказания услуги противоречит здравому смыслу.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаСхема оплаты после приезда ЧОПа и разруливания ситуации, я так понимаю, неприемлима? По какой причине?[/quote]
Думаю, сразу по двум:
1. Юридическая. Если ты купил карту - заключил договор. Если ты ничего не покупал - договора нет.
2. Отсеивает тех, кто будет чисто поржать вызывать.
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 12.3.2009, 9:42) Думаю, сразу по двум:
1. Юридическая. Если ты купил карту - заключил договор. Если ты ничего не покупал - договора нет.
2. Отсеивает тех, кто будет чисто поржать вызывать.
Ммм... Ну а если схему наподобие "мобильного банка"? Заключение договора, по номеру телефона можно и клиента идентифицировать без всяких паролей, оплату по факту производить ну или с телефонного счёта списывать...
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение [TEQUILA] »

chelovek72, ты пользовался КНОПКОЙ. А мы про КАРТЫ. Разницу чуешь?
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 12.3.2009, 9:31) "Вера" тут ни при чем. Милицию в любом случае вызывать нужно. Правда ЧОП это и сам сделать может. ЧОП-то не имеет права оперативно-розыскной деятельностью заниматься. Так что если вас грабанут и убежат - ЧОП точно не поможет.
Эээ... Разные цели ваще-то. ЧОП нужен, чтобы избежать нападения, а оперативно-розыскные мероприятия могут и не потребоваться вообще, ибо ЧОП имеет право на задержание врагов на месте, останется только сдать их в милицию.

ЦитатаБыло бы любопытно посмотреть, как ЧОП будет буянящих соседей усмирять, при том, что никакого права входить к ним у него нет.[/quote]
Что-то я не пойму, что происходит... :-) Буянящие соседи -- это те, которые орут и бухают ночью, мешают спать. Это не угроза национальной безопасности.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

InSite писал(а):Цитата(InSite @ 12.3.2009, 9:35) Схема оплаты после приезда ЧОПа и разруливания ситуации, я так понимаю, неприемлима? По какой причине? ;)
Ну, например, по причине наличия отсутствия кредитоспособности у клиента :-)
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

at_hacker писал(а):Цитата(at_hacker @ 12.3.2009, 10:10) Ну, например, по причине наличия отсутствия кредитоспособности у клиента :-)
Ну а если деньги "уплочены", а услуги не оказаны в должной мере (гопы успели слинять, к примеру)?
don pedro
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 15:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение don pedro »

http://lenta.ru/articles/2009/03/12/defence/ собственно в тему
Аватара пользователя
neGODjay
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 15:26
Откуда: с Багряны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение neGODjay »

at_hacker писал(а):Цитата(at_hacker @ 12.3.2009, 10:09) Эээ... Разные цели ваще-то. ЧОП нужен, чтобы избежать нападения, а оперативно-розыскные мероприятия могут и не потребоваться вообще, ибо ЧОП имеет право на задержание врагов на месте, останется только сдать их в милицию.
Эт на каких основаниях ЧОП может задержать ???
может задержать только милиция...
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

Tasha., зачтено... :)
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33881
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1063 раза
Контактная информация:

Сообщение renatius »

Tasha. писал(а):Цитата(Tasha. @ 12.3.2009, 20:22) почитала ,я не сильно удивлена ,но самое нелепое и глупое высказывание это ваше ,сударь ...что то типа про дармоедов...подтверждающие что вы даже представление не имеете о том ,о чем говорите.печально...вот до тех пор пока еще будут такие люди с таким представлением о маркетинге ,многие проблемы малого бизнеса решены не будут.
Всё, что мне надо от маркетологов - чтоб "не срали в моск". И я прощу им всё. Что написано в книжках по маркетингу - прекрасно знаю, сдавал экзамен в своё время. Не торнуло, более того, вызвало резкое отторжение потребительстким отношением к человеку. Лектор на вопросы о морально-этической стороне дела отвечать явно затруднялась, ссылаясь на законодательство.

Возвращаясь к топику. В условиях усиления кризиса прогноз по криминогенной обстановке очевиден. Поэтому думаю что услуга будет востребована. Предьявы снимаю, только сделайте нормальную рекламу.
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

renatius писал(а):Цитата(renatius @ 12.3.2009, 20:33) Предъявы снимаю, только сделайте нормальную рекламу.
Хм...
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

Tasha. писал(а):Цитата(Tasha. @ 12.3.2009, 21:11) ...маркетолог в Первую очередь стремиться получить прибыль...
Tasha. писал(а):Цитата(Tasha. @ 12.3.2009, 21:11) ...удовлетворения всех запросов ПОТРЕБИТЕЛЯ...
Одно противоречит другому...
Где OLED дисплеи и автомобили BYD?
Где желаемый уровень безопасности клиента (по теме)?
Tasha. писал(а):Цитата(Tasha. @ 12.3.2009, 21:11) ...Маркетолог изо всех сил создает положительный образ своей компании и бережет его.
Любыми правдами и неправдами... И это всё: только образ в восприятии масс...
Последний раз редактировалось InSite 12 мар 2009, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Tasha., забей, они вечно чем-то недовольны.
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 12.3.2009, 21:27) Tasha., забей, они вечно чем-то недовольны.
Дык мы, в отличие от некоторых, не роботы... Звиняйте... :pardon:
Последний раз редактировалось InSite 12 мар 2009, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

Tasha. писал(а):Цитата(Tasha. @ 12.3.2009, 21:40) InSite ,читай правильно ,я вроде бы доступным языком пишу ,между между получением прибыли и удовлетворением запросов потребителя стоит ключевое слово ПУТЕМ.
Слово... :) Вопросы о реалиях маркетинга я озвучил... Хотелось бы получить внятный ответ от специалиста...
Ответить Пред. темаСлед. тема