Бродячие собаки. Что с ними делать?

Вечная тема

Разговоры обо всем

что делать с бродячими собаками?

Уничтожать
35
83%
Содержать в приютах
7
17%
 
Всего голосов: 42

Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 11.5.2009, 10:36) 1. Собака была не бешаная и с хозяином. Так к кому претензии к собаке или хозяину?
2. СпецАТХ давно должно было построить питомник для бездомных животных. Так к кому претензии к собаке или человеку?

Серафима, не передергивай - никто не говорит, что дети сами виноваты, никто не смеется и не глумится. Ну, давай я расскажу пару историй как дети мучают животных, это же не будет доказательством необходимости создания биореактора! Проблема взаимоотношения людей и братьев наших меньших существует, но ИМХО отстрел (отлов, потрава и т.д.) не есть способ ее решения.
Летнаб! А я очём пишу? Разве не о человеке? Разве не о тех, кто под видом заботы о братьях наших меньших навязывает обществу законы собачьей своры?
Ты упрямо не хочешь замечать той деформации, которой подвергается психика человека, впустившего в свой дом, свою душу собаку.
Заботиться о братьях наших меньших не означает жить по их законам.
Сегодня большинство владельцев (любителей) собак владением удовлетворяют свою похоть. Хочу и всё тут.
Что дают своим владельцам животные?
- ласть. То, что не дают люди.
Покорённое животное позволяет проявлять над собой власть. Я уже писала об этом.
Так что жажда власти - вот главный движущий мотив защитников животных.
Они навязывают нам законы животных, в покорении которых они преуспели.
Это модель забыдления, доведения общества до скотского состояния.
Так что ты не прередёргивай. Вы у меня все на виду (проводники Дарвинизма), на сквозь вижу... :crazy:
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46362
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 11.5.2009, 11:05) А отрицающие "бритву Оккама" у меня на контроле :acute:
Это ж надо такую теорию развернуть :crazy: ! Страшно подумать, что дает мне обладание машиной, которая вообще беспрекословно подчиняется моей воле! Т.е., по-твоему, право определять кому жить, а кому нет - это не сублимация тяки к власти?
Серафима, опираясь на свою теорию, предложи свой вариант решения проблемы, учитывающий все ее аспекты.
Мои предложения: питомник; уборка пищевых (в данном контексте) отходов; стерилизация; ответственность хозяев за отсутствие контроля за своими питомцами, симметричная ответственности за жестокое обращение с животными.
З.Ы. Я еще Мальтуса могу вспомнить :db:
Как сюда привязать бритву так и не осознал. Вся любовь к животным пропадает, после любого случая с близкими.
42
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 11.5.2009, 11:05) А отрицающие "бритву Оккама" у меня на контроле :acute:
Это ж надо такую теорию развернуть :crazy: ! Страшно подумать, что дает мне обладание машиной, которая вообще беспрекословно подчиняется моей воле! Серафима, опираясь на свою теорию, предложи свой вариант решения проблемы, учитывающий все ее аспекты.
З.Ы. Я еще Мальтуса могу вспомнить :db:
Отрицаешь свою психологическую зависимость от машин и компьютеров?

Летнабушка, а все гораздо проще, чем мы все здесь трындим. Сходи к батюшке, он тебе все по порядку расскажет. Эти прописные истины есть ни что иное, как многовековая человеческая мудрость познания законов природы и законов человеческого общества. Отвернувшись от этого бесценного опыта мы деградируем как общество.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46362
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

Не надо мне принцип бритвы повторять, я его прекрасно знаю, на счёт применения так и не понял. Люди априори лучше, чем звери. Как там по англицки? IMHO
42
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 11.5.2009, 11:28) Серафима, я хоть и не атеист, но батюшка для меня не является критерием истины, особенно не в вопросах веры!
И в приметы не веришь? :D

В охотничьих традициях многих народов до сих пор сохранились ритуалы, связанные с задабриванием душ зверей, на которых собираются охотиться. Суть ритуала: отдавая человеку свою плоть, душа зверя требует в замен духовных сил, помощи в перерождении на новом качественном уровне, приближаясь постепенно к духовному уровню человека.

Духовная разница между человеком и зверем очень существенная. Помогать духовному росту братьев наших меньших не означает отдавать им свою душу в замен. Знают ли об этом современные защитники животных? Обязаны знать. Тогда это не защитники животных, это поклоняющиеся зверю властолюбивые человеконенавистники.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46362
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

Теорию любви вообще придумывать не стоит. Остальное я уже озвучил выше, повторять мне лень.
42
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

О, сердоболы vs архипи.дриты, часть восьмая. Поскольку других интересных тем нет, подолью в эту.
Я, как программист, восторгаюсь биологическими вирусами. Особенно мне дорог вирус H1N1 и мне очень больно читать про то, как какие-то жалкие никчемные людишки пытаются варварски уничтожить этот вирус. Лучше бы размножались активнее, а то вирусу жить негде.

P.S. Иногда я думаю, что разум - это все же зло.
Последний раз редактировалось winzard 11 май 2009, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 11.5.2009, 11:48) Серафима, по-моему, мы уже обсуждали необходимость благотворного влияния животных на становление человеческой личности? Не умножай сущности...
Ушел на рынок.
Летнаб, ты меня не понимаешь. Духовный уровень человека совсем не то же самое, что и личность. Личность - понятие общественное. А мы говорили о некоторых благотворных энергоинформационных способностях некоторых животных, которые целесообразно использовать в лечебно-профилактических целях.
Не умножай личины...
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаА ты случайно хрен с пальцем не путаешь? Всмысле, естественный отбор с евгеникой?[/quote]
Я все путаю. Людей с животными, животных с вирусами, вирусы с грибами, грибы - с растениями, матерь природу - с господом богом, Медведева - с Путиным.
Возьмем, к примеру, помидоры:
[irony]
Вряд ли кто сможет причинить больше зла, подлости, хамства и грязи чем человек. Почему никто не кричит о том, что надо уничтожить тех индивидов, которые пьют по черному, гадят в лифтах, мусорят на улицах, грабят и насилуют? Здесь все гуманны.
Заметно, что противники помидоров - люди особенно озлобленные и агрессивные. В конфликте между человеком и помидорами, виноватым всегда выставляют помидор - он ведь не расскажет как дело было. Но в 99,9% случаев провокатором столкновений бывает человек.
Нужно учиться считаться с тем, что рядом с нами живут и другие разумные (это вообще п..ц, прим. ред.) существа, нравится это кому-то или нет.
И еще замечу, как ревнивец ревнует без всякого повода, так и ненавистнику помидоров не нужно, чтобы помидор делала что-то плохое.- он ее и без этого уже ненавидит.
[/irony]
А дальше про хоккей, еще круче:
[irony]
Уверена, что бездомные помидоры представляют собой СУЩЕСТВЕННО меньшую опасность, чем, например, бесбашенные хоккеисты-беспредельщики, алкаши и наркоманы, коих так много в нашем городе. В хоккее у нас гибнет и калечится существенно больше людей, чем в результате нападения помидоров. С этим никто не поспорит.

Давайте учить своих детей с детства бояться и обходить стороной бомжей, хоккеистов-отморозков и прочих двухногих. Или их тоже надо усыплять..? Правда, должна отметить, что идею стерилизации бомжей, алкашей, наркоманов и некоторых других категорий граждан я всячески поддерживаю.

Проблема разве в том, чтобы выпалывать помидоры или стерилизовать или как там ''передерживать'' ? Нет. Проблема в нас, в людях. У нас нет культуры и это проявляется во всем, будь то грязные улицы, бутылки и окурки, летающие из окон нам на головы, куча автомобилей, припаркованных на детских площадках. Культуры адекватного восприятия действительности нет.
[/irony]
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

Серафима Фагурел писал(а):Цитата(Серафима Фагурел @ 10.5.2009, 22:58) Сегодня закон гораздо в большей мере защищает собаку, нежели человеческую жизнь. Ты считаешь это справедливым?
Ferret писал(а):Цитата(Ferret @ 11.5.2009, 0:34) Правда? Дайте пожалуйста выдержку из закона указывающую на сей факт. Потом поговорим о справедливости.
Серафима Фагурел писал(а):Цитата(Серафима Фагурел @ 11.5.2009, 10:26) Я расскажу два реальных случая.....
....и далее целая страница ниочем :pardon:

А-ха-ха! Это просто цирк какой то :crazy: Так в итоге к чему громкие слова о законе то? К сплетням из серии ОБС? Ню-ню...похоже кому то просто нескем поговорить. :crazy:
Последний раз редактировалось Ferret 11 май 2009, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Ferret писал(а):Цитата(Ferret @ 11.5.2009, 12:40) ....и далее целая страница ниочем :pardon:

А-ха-ха! Это просто цирк какой то :crazy: Так в итоге к чему громкие слова о законе то? К сплетням из серии ОБС? Ню-ню...похоже кому то просто нескем поговорить. :crazy:
Смех вызывает изуродованное тело ребенка? Его изуродованная душа, которая будет болеть долго и мучительно?
Защищая своё дитя от зверя человек подвергается судебному преследованию по статьям УК.
Статья 245 - Жестокое обращение с животными.
Статья 213 - Хулиганство. Если животное принадлежит лично вам и вы можете это подтвердить, то преступление можно классифицировать также, как уничтожение и повреждение имущества. Животные в УК рассматриваются и как имущество.
Статья 167 - Умышленное повреждение или уничтожение имущества. Животные в нашей стране считаются имуществом, поэтому если у вас имеется паспорт на животное, обязательно укажите эту статью в заявлнии. В этой статье также есть упоминание об отравлении животных. Если есть факты по отравлению животных приманкой, приплетайте также возможность отравления детей и прочее.
Статья 119 - Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Угроза, предусмотренная ст.119 УК, должна быть проявлена вовне в любой понятной потерпевшему и другим лицам форме: устно, письменно, по телефону, телефаксу, телеграфу или иным путем; она должна грозить убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Угроза может быть высказана непосредственно потерпевшему, его родственникам, передана через соседей или знакомых либо даже адресована ему в публичном выступлении.
Статья 241. Гражданского кодекса. Выкуп домашних животных при ненадлежащем обращении с ними В случаях, когда собственник домашних животных обращается с ними в явном противоречии с установленными на основании закона правилами и принятыми в обществе нормами гуманного отношения к животным, эти животные могут быть изъяты у собственника путем их выкупа лицом, предъявившим соответствующее требование в суд. Цена выкупа определяется соглашением сторон, а в случае спора - судом.
При отсрелах возможно применить:
Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств...владелец собаки обходится только штрафом
Читай инструкцию:
http://www.animalrights.ru/node/210
А теперь перечисли права человека защищающего своего ребёнка...


В судебной практике есть примеры уголовного наказания хозяев агрессивных собак и любителей собак, создающих условия, опасные для жизни людей?
Последний раз редактировалось Серафима Фагурел 11 май 2009, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

245 УК РФ
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.

Статья 156 УК РФ. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогом или другим работником образовательного, воспитательного, лечебного либо иного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет

Серафима Фагурел, я перечислил?
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 11.5.2009, 13:25) 245 УК РФ
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.

Статья 156 УК РФ. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогом или другим работником образовательного, воспитательного, лечебного либо иного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет

Серафима Фагурел, я перечислил?
Ты усилил еще одной статьей борцов за права животных, т.к. по-мнению борцов за права животных, ребенок, который подвергся нападению животного изначально плохой, т.е. не воспитанный родителем или иным лицом, на которого возложены эти обязанности.
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

Серафима Фагурел писал(а):Цитата(Серафима Фагурел @ 11.5.2009, 13:34) Ты усилил еще одной статьей борцов за права животных, т.к. по-мнению борцов за права животных, ребенок, который подвергся нападению животного изначально плохой, т.е. не воспитанный родителем или иным лицом, на которого возложены эти обязанности.

Не плохой, а именно не воспитанный, не подготовленный или подготовленный неправильно к общению с животными и вполне вероятно с людьми так же. Из всех случаев нападения животных на людей процент беспричинного нападения очень невысок, еще меньше процент нападения бездомных животных, остальное спровоцировано неправильным, некорректным, вызывающим поведением человека или ребенка в адрес животного.

В общем извечный спор ни о чем. Нужно уметь себя вести в обществе по отношению не только к людям, но и к животным, а не мнить себя выше всех и вся и поступать как хочется, а не как следовало бы и учить этому своего ребенка.
А в случае возможной беспричинной агрессии я дала руководство к действию, лучше почитать и на всякий случай запомнить, а не брюзжать с охами и стонами о растерзанных детках, животных тоже терзают и не меньше и хладнокровно.
жалко всех и предотвратить что либо только в наших руках, сердцах и мозгах ( если таковое в наличии)
Последний раз редактировалось Ferret 11 май 2009, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Ferret писал(а):Цитата(Ferret @ 11.5.2009, 13:44) Не плохой, а именно не воспитанный, не подготовленный или подготовленный неправильно к общению с животными и вполне вероятно с людьми так же. Из всех случаев нападения животных на людей процент беспричинного нападения очень невысок, еще меньше процент нападения бездомных животных, остальное спровоцировано неправильным, некорректным, вызывающим поведением человека или ребенка в адрес животного.

В общем извечный спор ни о чем. Нужно уметь себя вести в обществе по отношению не только к людям, но и к животным, а не мнить себя выше всех и вся и поступать как хочется, а не как следовало бы и учить этому своего ребенка.
А в случае возможной беспричинной агрессии я дала руководство к действию, лучше почитать и на всякий случай запомнить, а не брюзжать с охами и стонами о растерзанных детках, животных тоже терзают и не меньше и хладнокровно.
жалко всех и предотвратить что либо только в наших руках, сердцах и мозгах ( если таковое в наличии)
3-х, 7-й ребенок против стаи диких псов? против пит-буля?
Ты не дала конкретного ответа:
Так есть права у человека защищающего своего ребёнка от зверя?
Ты не ответила:
В судебной практике есть примеры уголовного наказания хозяев агрессивных собак и любителей собак, создающих условия, опасные для жизни людей?

Цитата...и далее целая страница ниочем
А-ха-ха! Это просто цирк какой то Так в итоге к чему громкие слова о законе то? К сплетням из серии ОБС? Ню-ню...похоже кому то просто нескем поговорить.[/quote]
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаИз всех случаев нападения животных на людей процент беспричинного нападения очень невысок, еще меньше процент нападения бездомных животных, остальное спровоцировано неправильным, некорректным, вызывающим поведением человека или ребенка в адрес животного.[/quote]
Бл., мы в джунглях среди львов, что ли? О каком неправильном-некорректном поведении человека по отношению к животному может быть речь? Напоминаю, что законы придумал и обязался выполнять именно человек. Животному пофиг, оно себя ничем, кроме инстинктов, не связывает.

ЦитатаНужно уметь себя вести в обществе по отношению не только к людям, но и к животным[/quote]
Да ты чо?
Цитатане мнить себя выше всех и вся[/quote]
Боженька сейчас на тебя обиделся.

Пока мы тут обсуждаем - они там размножаются.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Собственно, одним насрать на законы, которые запрещают выгул собак вне специальных площадок без поводка и намордника, почему другим не должно быть насрать на собак?
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 11.5.2009, 14:08) Собственно, одним насрать на законы, которые запрещают выгул собак вне специальных площадок без поводка и намордника, почему другим не должно быть насрать на собак?
winzard, чисто физически это неудобно. Мы же цивилизованные люди. :D
Я точно знаю одно: человек собаке нужен как средство, приносящее бесплатную еду, всего лишь за виляние хвостом и ласковый взгляд.
А вот люди к собакам действительно привязываются. Многие, ради четвероногого друга-паразита, готовы убить ближнего своего.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 11.5.2009, 14:29) Серафима, ну, хорош! Это уже даже не теория заговора!..

Готов, ради друга хоть четвероного, хоть дввуного, убить паразита, а не ближнего своего!
Летнаб, причем тут теория заговора. Просто собака есть собака. Не более. Она живет в кругу своих естесственных звериных инстинктов и только.
Да, а двуногие паразиты - это штука хитрая. Так же преданно глядят в глаза и виляют хвостом. Ну ты понимаешь? :D
Но мы должны их перевоспитывать. Ты же сам где-то писал, что Родину и людей не выбирают. А?
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 11.5.2009, 14:27) Ну, нет же никаких рациональных оснований уничтожать бездомных животных!
Как будем с ними поступать?
Почему любители собак не создают свой частный питомник для бездомных собак?
Зачем создавать проблему на ровном месте?
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 11.5.2009, 14:53) Я свою позицию озвучил уже. Жду твои предложения.
Итак, ПИТОМНИК. КТО должен организовать и содержать питомник?

п.с. В данном контексте по теории Мальтуса получается, что собаки могут помочь людям с перенаселением Земли? :D
Последний раз редактировалось Серафима Фагурел 11 май 2009, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто Пред. темаСлед. тема