Туристические фирмы Смоленска

Разговоры обо всем
casper
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 14:54
Откуда: Смоленск, медгородок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Туристические фирмы Смоленска

Сообщение casper »

Расскажите про наши фирмочки.
Может кто пользовался.
Хочется так чтоб не кинули в итоге и сервис предоставили нормальный.
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

re:фХТЙУФЙЮЕУЛЙЕ ЖЙТНЩ уНПМЕОУЛБ

Сообщение TAndrew »

Про названия/описание фирм - это книжечки такие есть, в киосках продаются.
Всего у нас около 30 турфирм. Следует обращать внимание, с какими туроператорами они работают, искать/читать отзывы, делать выводы.
casper
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 14:54
Откуда: Смоленск, медгородок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

re:фХТЙУФЙЮЕУЛЙЕ ЖЙТНЩ уНПМЕОУЛБ

Сообщение casper »

Так в том то и весь прикол, что я немогу найти ничего полезного
именно по нашим фирмам. Ясное дело что они всего лишь небольшие
посредники крупных туроператоров. Я и хотел непрогуливаясь по
всем фирмам Смоленска и узнавая с кем они работают, узнать все это
дело в инете. Но пока как-то не очень складывается.
casper
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 14:54
Откуда: Смоленск, медгородок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

re:фХТЙУФЙЮЕУЛЙЕ ЖЙТНЩ уНПМЕОУЛБ

Сообщение casper »

alya,
Вот я и спрашиваю кто это такие
Более-менее приличные фирмы
если как сказал TAndrew, их почти 30 у нас в Смоленске.
Аватара пользователя
Martin Iden
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 22:46
Настоящее имя: Татьяна
Откуда: Калининград-Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

re:фХТЙУФЙЮЕУЛЙЕ ЖЙТНЩ уНПМЕОУЛБ

Сообщение Martin Iden »

Я всё время пользовалась услугами ЕВРО-Тур на пересечении Гагарина-Кирова! :wink:
miniMAKC
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 00:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:фХТЙУФЙЮЕУЛЙЕ ЖЙТНЩ уНПМЕОУЛБ

Сообщение miniMAKC »

Прошлым летом ездили в Туркию от Зазеркалья что на Дзержинке. Работают они с Анекс-туром. Ничего плохого сказать не могу. Цены вроде были чуть по дешевле чем во всех. А так скзать трудно. Надо самому ходить и выбирать...
Loreena
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:фХТЙУФЙЮЕУЛЙЕ ЖЙТНЩ уНПМЕОУЛБ

Сообщение Loreena »

Всего у нас около 30 турфирм.  
На самом деле их, по-моему. более 80  
ни фига! 60-70... Приличных - раза в три-четыре меньше!
Какой тур фирмой лучше воспользоваться если хочу отдохнуть на море?
лучше всего той, которая имеет свой автобусный парк - цены гораздо ниже (фирма выступает как оператор). Из смоленских нормальные - Зазеркалье, Дан, Союз-тур, Обзор. Есть и другие, но эти самые проверенные.
casper
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 14:54
Откуда: Смоленск, медгородок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

re:фХТЙУФЙЮЕУЛЙЕ ЖЙТНЩ уНПМЕОУЛБ

Сообщение casper »

Ну вот благодаря miniMAKC, выяснилось что Зазеркалье работает через
АнексТур, можно хоть ориентироваться по ценам.
Loreena, а через кого работает Союз-тур, Обзор и Дан,
о последних двух вообще не слышал.
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:фХТЙУФЙЮЕУЛЙЕ ЖЙТНЩ уНПМЕОУЛБ

Сообщение UNKIND »

miniMAKC писал(а):Прошлым летом ездили в Туркию от Зазеркалья что на Дзержинке. Работают они с Анекс-туром. Ничего плохого сказать не могу. Цены вроде были чуть по дешевле чем во всех. А так скзать трудно. Надо самому ходить и выбирать...
Слушай, а за сколько т в Турцию съездил? В общем напиши плз поподробней, а то я вот тоже хочу в Турцию этим летом
Klopik82
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 16:21
Откуда: Киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:фХТЙУФЙЮЕУЛЙЕ ЖЙТНЩ уНПМЕОУЛБ

Сообщение Klopik82 »

UNKIND, как вчерашняя экскурсия по Смоленску прошла? Во сколько закончили?
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

re:фХТЙУФЙЮЕУЛЙЕ ЖЙТНЩ уНПМЕОУЛБ

Сообщение умка »

В Смоленске, действительно,более 60-ти турагентств.К сожалению нет ни одного туроператора.По этой причине все агентства, подчеркиваю ВСЕ! работают как посредники между туристом и туроператором.
Выделить какое-то агентство,как лучшее по ценам на путевки и сервису не представляется возможным по причине того, что все цены определяет туроператор, так же как и оказывает услуги.Именно по этой причине каждое агентство стремиться работать с надежными туроператорами,которые предлагают недорогой и качественный отдых.Их сегодня очень много, но смоленские агентства работают примерно с 10-15 операторами,причем основными направлениями, по-прежнему остается Турция, Египет, Тунис, Эмираты, Таиланд, Куба и некторые другие..Часть агентств специализируется исключительно на отдыхе по России.
Выбирая агентство, исходя из вышесказанного,необходимо иметь ввиду,что любое из них предложит вам более тысячи предложений от различных туроператоров, а выбирать, конечно, туристу.Сегодня нет плохих и хороших агентств и качество вашего отдыха, в том числе и стоимость путевки вовсе не зависит от того сколько лет агентство перепродает туры.Поверьте, зачастую, можно купить приличный тур в только что открывшемся агентстве и испортить отдых,купив путевку в агентстве с многолетним опытом работы.Таких примеров много.
Мой совет-не теряйте зря времени,не ищете где ,как вам кажется, будет дешевле, а идите в то агентство, которое ближе к вашему дому.Именно здесь вы получите, что хотите.
Конечно, через2-3 года, более 50 процентов туристов будут заказывать туры у операторов в режиме ON-LINE.Уже сегодня,наверное каждый десятый турист бронирует тур через интернет.Это удобно.Так поступают во всем мире уже давно.Придем к этому и мы.
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:фХТЙУФЙЮЕУЛЙЕ ЖЙТНЩ уНПМЕОУЛБ

Сообщение UNKIND »

Klopik82 писал(а):UNKIND,  как вчерашняя экскурсия по Смоленску прошла? Во сколько закончили?
Здарова! =)
Да мы еще до стадиона дошли да по домам, я как пришел, так сразу спать до утра вырубился =) Давно так много не ходил ногами =)
ЗЫ. Сорри за оффтоп
miniMAKC
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 00:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:фХТЙУФЙЮЕУЛЙЕ ЖЙТНЩ уНПМЕОУЛБ

Сообщение miniMAKC »

UNKIND, я кароче ездил в конце августа. Отдал 399уёв за 10 дней. Жили в 3х звездчном со всем влюченым. Рядом был 4* так мы там почти и тусовались. спортзал, сауна, джакузи. Ездили вчетвером. От нас весь отель на ушал стоял)) и когда мы сьезжали турки нах.. устроили целый праздник :lol: :lol: :lol: :lol:
miniMAKC
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 00:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:фХТЙУФЙЮЕУЛЙЕ ЖЙТНЩ уНПМЕОУЛБ

Сообщение miniMAKC »

UNKIND, я кароче ездил в конце августа. Отдал 399уёв за 10 дней. Жили в 3х звездчном со всем влюченым. Рядом был 4* так мы там почти и тусовались. спортзал, сауна, джакузи. Ездили вчетвером. От нас весь отель на ушал стоял)) и когда мы сьезжали турки нах.. устроили целый праздник :lol: :lol: :lol: :lol:
Loreena
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:фХТЙУФЙЮЕУЛЙЕ ЖЙТНЩ уНПМЕОУЛБ

Сообщение Loreena »

хз, с кем работает Союз-тур, ни разу не пользовалась их услугами. Дан работает через Белоруссию по черноморскому побережью, по выездному не знаю с кем (могу спросить).
Из московских туроператоров, с которыми работают наши фирмы, надежные - TES, Pegas, Anex и некоторые другие. Лучше не пользоваться услугами Натали турс - любят кидать наших агентов.
более 50 процентов туристов будут заказывать туры у операторов в режиме ON-LINE.Уже сегодня,наверное каждый десятый турист бронирует тур через интернет
кстати, да. По-крайней мере, можно дома сравнить цены и пойти в фирму с уже составленным мнением. Лазить проще через tury.ru и foros.ru - с ними работают все наши компании
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

re:фХТЙУФЙЮЕУЛЙЕ ЖЙТНЩ уНПМЕОУЛБ

Сообщение умка »

ПО УРОВНЮ НАДЕЖНОСТИ ТУРОПЕРАТОРОВ(ЦЕНА ТУРОВ,КАЧЕСТВО УСЛУГ, СЕРВИС) Я БЫ ОТДАЛ ПРЕДПОЧТЕНИЕ ТАКИМ ТУРОПЕРАТОРАМ, КАК:TEZ,PEGAS,CORAL,SUNRISE,POLAR.А ТАКЖЕ СОВСЕМ НЕДАВНО ОТКРЫВШИМСЯ НА РЫНКЕ ТУРУСЛУГ-SUNMAR,LUKTOUR.
Все смоленские агентства с ними работают.Советую, при бронировании тура,обратить внимание именно на этих туроператоров!
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

re:фХТЙУФЙЮЕУЛЙЕ ЖЙТНЩ уНПМЕОУЛБ

Сообщение умка »

А кто сказал, что ANEX-НАДЕЖНЫЙ ТУРОПЕРАТОР???
А вот Luktour надо бы взять на заметку.Очень перспективная компания.те же отели она предлагает дешевле, чем, например, Coral или Pegas.
anovikov
Сообщения: 11976
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

re:фХТЙУФЙЮЕУЛЙЕ ЖЙТНЩ уНПМЕОУЛБ

Сообщение anovikov »

По-моему вообще отдыхать стоит ездить, покупая отдельно билеты (у дешевых авиакомпаний типа Вим-Авиа на чартеры билеты стоят дешево) и отдельно проживание в съемной квартире (также можно найти в интернете).
Получаете куда большую гибкость в выборе места и времени.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

re:фХТЙУФЙЮЕУЛЙЕ ЖЙТНЩ уНПМЕОУЛБ

Сообщение умка »

Революционное предложение.Вряд ли кто сегодня решится на такой поступок.
Во-первых,очень мало компаний, кто продаст ТОЛЬКО авибилеты на ЧАРТЕР без тура, в том числе Вим Авиа, а во-вторых,как быть с обязательной страховкой туриста,да и с кучей других проблем, с которыми турист может столкнуться в чужой стране?Учитывая менталитет наших людей, поездка на отдых за границуТАКИМ ОБРАЗОМ, в ближайшие 50 лет нам не грозит!
anovikov
Сообщения: 11976
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

re:фХТЙУФЙЮЕУЛЙЕ ЖЙТНЩ уНПМЕОУЛБ

Сообщение anovikov »

Хм, ну и сами себе злобные буратины.
На самом деле, огромная масса людей путешествует уже подобным образом.
Для кого в таком случае сдаются бесчисленные квартиры, студии, комнаты и виллы в курортных городах? Мест в них где-то сравнимое количество с гостиничными номерами.
Конечно, это сильно зависит от страны: в Египет подобным образом поехать просто нереально, в Турцию - уже бывает, в Европу иначе и нет смысла ездить.
anovikov
Сообщения: 11976
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

re:фХТЙУФЙЮЕУЛЙЕ ЖЙТНЩ уНПМЕОУЛБ

Сообщение anovikov »

Да и потом, если заказывать заранее, билеты на регулярные рейсы могут быть не дороже чем на чартеры. Сейчас же много авиакомпаний, а если речь идет про Европу - то вообще нет проблем, доезжаете до Каунаса или до Варшавы поездом и дальше летите куда угодно вообще просто за копейки, ведь там летают low-fare airlines.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

re:фХТЙУФЙЮЕУЛЙЕ ЖЙТНЩ уНПМЕОУЛБ

Сообщение умка »

Билеты на регулярные рейсы,даже если их заказать за два месяца,как правило, в два с лишним раза дороже, особенно в летний период,а в некоторых компаниях эта раззница еще больше.Лететь то можно с любого города Европы,но даже,прежде чем попасть в Каунас,нужна виза в Литву,ну а дальше-Европа,где нужна шенгенская виза, которую не очень просто получить.Так что головной боли можно заработать достаточно.
Пока Россия от Европы слишком далека,конечно,не в географическом плане.
О свободном передвижении россиян по Европе еще очень рано говорить, тем более о полетах за КОПЕЙКИ!.
Loreena
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:фХТЙУФЙЮЕУЛЙЕ ЖЙТНЩ уНПМЕОУЛБ

Сообщение Loreena »

сорри за оффтоп, но всегда было интересно как люди путешествуют автостопом по Европе? В смысле визового режима.
Тут под путевку могут отказать в визе, а автостопщикам как их выдают? или они нелегально?
anovikov
Сообщения: 11976
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

re:фХТЙУФЙЮЕУЛЙЕ ЖЙТНЩ уНПМЕОУЛБ

Сообщение anovikov »

Скорее всего делают диппаспорт и все дела. Это не такое уж хитрое дело.
Это конечно крайний вариант, но тоже встречается :)

А если серьезно - а что, такая уж проблема получить шенгенскую мультивизу?
Ответить Пред. темаСлед. тема