Куда делся 41 миллион?

Официальный ответ

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Куда делся 41 миллион?

Сообщение Князь »

Было получено два ответа на протяжении года, это второй ответ по проверке.

По результатам конкурса Департаментом строительства, капитального ремонта, инвестиционной политики и реставрации Министерства культуры РФ был заключен государственный контракт №1826-01-41/10-АЕ от 7.06.2010 года с ООО "Успех" на общую сумму 40.9 млн. рублей.
...

В ходе дополнительной проверки было установлено:
Был получен ответ из Департамента Смоленской области по культуре, что отчётные документы по государственному контракту на проведение ООО "Успех" ремонтно-реставрационных работ на прясле, башне Маховой Смоленской области отсутствуют.

И самое главное:

Отказать в возбуждение уголовного дела, за отсутствием в деянии состава преступления в действиях Алещенко А.В., Казепина В.А., Никифоровой И.Н., Черновой О.Н., Панкова В.А.
Вложения
001.jpg
001.jpg (497.18 КБ) 4957 просмотров
002.jpg
002.jpg (590.14 КБ) 4957 просмотров
003.jpg
003.jpg (699.31 КБ) 4957 просмотров
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Куда делся 41 миллион?

Сообщение Князь »

продолжение....
Вложения
004.jpg
004.jpg (673.92 КБ) 4948 просмотров
005.jpg
005.jpg (695.18 КБ) 4948 просмотров
006.jpg
006.jpg (372.34 КБ) 4948 просмотров
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Куда делся 41 миллион?

Сообщение Князь »

Куда делся 41 миллион?
Украли
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Куда делся 41 миллион?

Сообщение barmoglot »

ну так у нас только за 3 и 5 сажают, от 41 явно отломился кому то кусок.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102532
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Куда делся 41 миллион?

Сообщение SERGIO »

Ни о чем отказной. Куда делся 41 лям непонятно.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Куда делся 41 миллион?

Сообщение Князь »

SERGIO писал(а):Ни о чем отказной. Куда делся 41 лям непонятно.
Отдали 41 млн... но за что? :) документов нет вообще... было ли что то сделано? )
документов о том что ООО "Успех" что то делала нет.. но есть документы что ей перечислили 41 лям..
Незабудка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Куда делся 41 миллион?

Сообщение Незабудка »

Князь писал(а):
Куда делся 41 миллион?
Украли
освоили))
itisnotverylongname
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Куда делся 41 миллион?

Сообщение itisnotverylongname »

Мои студенты-дизайнеры как раз на стене работали реставраторами, в качестве практики. Клали кирпичи и мазали их краской. Тоже нарушение?
Я ещё удивился - типо, реставрация такая серьёзная, а дают делать четверокурсникам СУЗа.
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Куда делся 41 миллион?

Сообщение Князь »

Незабудка писал(а): освоили))
Смоленские чиновники не воруют, они осваивают, ок можно и так:)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102532
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Куда делся 41 миллион?

Сообщение SERGIO »

itisnotverylongname писал(а):Мои студенты-дизайнеры как раз на стене работали реставраторами, в качестве практики. Клали кирпичи и мазали их краской. Тоже нарушение?
Я ещё удивился - типо, реставрация такая серьёзная, а дают делать четверокурсникам СУЗа.
К слову. Город ищет сейчас застройщика на строительство пары домов социального жилья.
Условия мягко говоря удушающие для застройщика - предоставить банковскую гарантию примерно 1/4 от цены контракта, еще куча условий, все деньги только после окончания строительства, в случае не ввода домов в установленный срок (а вводит сам заказчик) штрафные санкции + еще попадание в черный список на сайте госзакупок.
В общем куча рисков по которым ни одна вменяемая фирма не будет работать.
А тут абы кто, деньги вперед, гарантий никаких... Красота :)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Куда делся 41 миллион?

Сообщение alisa.smol »

а деньги через Смоленский банк перечисляли?
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Куда делся 41 миллион?

Сообщение Fist007 »

Прям как с ДатаЦентром в Центре Украины )) за 3 дня изчез с мильонами :rofl:
http://forum.searchengines.ru/showthrea ... 50&page=64
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Куда делся 41 миллион?

Сообщение Князь »

Отказать в возбуждение уголовного дела, за отсутствием в деянии состава преступления
Ну а с эти как ? :)
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Куда делся 41 миллион?

Сообщение lexa1-87 »

Князь писал(а):
Куда делся 41 миллион?
Украли
В таком случае у меня встречный вопрос: граждане Князь, Незабудка и прочие "народные обвинители", а как называются люди, которые выдвигают огульные обвинения, зная, что не будут нести за это никакой ответственности?
Я немного в курсе того, как шла реставрация, знаю и большинство из упомянутых в документе людей, и поэтому мне горько раз за разом слышать об очередных "наездах" на них, для которых умело используются разнообразные правоохранительные органы.
Между тем, на мой взгляд, к данным реставрационным работам в наименьшей степени можно отнести эпитеты "коррупция", "воруют" и пр. Почему?
Во-первых, все организационные процедуры по реставрационным работам проводило Министерство культуры: организовывало конкурс, определяло победителя, выделяло деньги и пр. Область поучаствовала только на этапе приемки работ. Здесь важно то, что эти 41 с небольшим миллион по факту НЕ ПОКИДАЛИ ПРЕДЕЛЫ МОСКВЫ. Соответственно, "украсть", "освоить и т.п. в Смоленске ничего не могли. Этим же объясняется и отсутствие в городе полного комплекта документов.
Во-вторых, на башне Маховой и пряслах 18 и 19 (возле кинотеатра "Октябрь") крепостная стена действительно БЫЛА СЕРЬЕЗНО ОБНОВЛЕНА. В счет этой же суммы также проведена реставрация участков стены в районе Никольских ворот. Я не могу утверждать, что средства использованы до копеечки, всегда задним числом можно доказать, что где-то было допущено неэффективное расходование, кому-то переплатили и т.п. Но видимые изменения состояния стены свидетельствуют, что ОСНОВНАЯ МАССА СРЕДСТВ ПОТРАЧЕНА ПО НАЗНАЧЕНИЮ.

P.S. Извините. Наболело.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Куда делся 41 миллион?

Сообщение Walter »

lexa1-87 писал(а): В таком случае у меня встречный вопрос: граждане Князь, Незабудка и прочие "народные обвинители", а как называются люди, которые выдвигают огульные обвинения, зная, что не будут нести за это никакой ответственности?
Я немного в курсе того, как шла реставрация, знаю и большинство из упомянутых в документе людей, и поэтому мне горько раз за разом слышать об очередных "наездах" на них, для которых умело используются разнообразные правоохранительные органы.
Между тем, на мой взгляд, к данным реставрационным работам в наименьшей степени можно отнести эпитеты "коррупция", "воруют" и пр. Почему?
Во-первых, все организационные процедуры по реставрационным работам проводило Министерство культуры: организовывало конкурс, определяло победителя, выделяло деньги и пр. Область поучаствовала только на этапе приемки работ. Здесь важно то, что эти 41 с небольшим миллион по факту НЕ ПОКИДАЛИ ПРЕДЕЛЫ МОСКВЫ. Соответственно, "украсть", "освоить и т.п. в Смоленске ничего не могли. Этим же объясняется и отсутствие в городе полного комплекта документов.
Во-вторых, на башне Маховой и пряслах 18 и 19 (возле кинотеатра "Октябрь") крепостная стена действительно БЫЛА СЕРЬЕЗНО ОБНОВЛЕНА. В счет этой же суммы также проведена реставрация участков стены в районе Никольских ворот. Я не могу утверждать, что средства использованы до копеечки, всегда задним числом можно доказать, что где-то было допущено неэффективное расходование, кому-то переплатили и т.п. Но видимые изменения состояния стены свидетельствуют, что ОСНОВНАЯ МАССА СРЕДСТВ ПОТРАЧЕНА ПО НАЗНАЧЕНИЮ.

P.S. Извините. Наболело.
Лех, вот зачем ты так с зубастиком и ко? это же для них стресс. а нам - лицезреть на форуме последствия
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Куда делся 41 миллион?

Сообщение winzard »

В таком случае у меня встречный вопрос: граждане Князь, Незабудка и прочие "народные обвинители", а как называются люди, которые выдвигают огульные обвинения, зная, что не будут нести за это никакой ответственности?
Я немного в курсе того, как шла реставрация, знаю и большинство из упомянутых в документе людей, и поэтому мне горько раз за разом слышать об очередных "наездах" на них, для которых умело используются разнообразные правоохранительные органы.
ЛОЛШТО? Огульные обвинения, которыми пользуются правоохранительные органы?
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Куда делся 41 миллион?

Сообщение winzard »

Walter писал(а): Лех, вот зачем ты так с зубастиком и ко? это же для них стресс. а нам - лицезреть на форуме последствия
Форум создан для стресса
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Куда делся 41 миллион?

Сообщение Walter »

winzard писал(а):
Walter писал(а): Лех, вот зачем ты так с зубастиком и ко? это же для них стресс. а нам - лицезреть на форуме последствия
Форум создан для стресса
тебе пофиг: впаял пару резюков - и о-ла-ла
а у кого-то наболело
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102532
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Куда делся 41 миллион?

Сообщение SERGIO »

Павлины говоришь?
Наименование Общество с ограниченной ответственностью "Успех"
Адрес 123290, Москва г, Шмитовский проезд, 39, СТР.1
ОГРН 1057749745932
ИНН 7729539386
КПП 774301001
Дата последнего
регистрационного действия 20.04.2011

2.7. Сведения о начале процесса реорганизации юридических лиц
31
Общество с ограниченной ответственностью "Успех" 123290, Москва г, Шмитовский проезд, 39, СТР.1 1057749745932 2112468098147 7729539386 770301001 18.02.2011 Межрайонная ИФНС России № 23 по Красноярскому краю 660133, Красноярск г, Партизана Железняка ул, 46
3.3. Сведения о прекращении деятельности юридических лиц в связи с реорганизацией
32
Общество с ограниченной ответственностью "Успех" 123290, Москва г, Шмитовский проезд, 39, СТР.1 1057749745932 2112468268823 7729539386 770301001 20.04.2011 Межрайонная ИФНС России № 23 по Красноярскому краю 660133, Красноярск г, Партизана Железняка ул, 46
ай молодцы ребята! :rofl: :rofl:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102532
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Куда делся 41 миллион?

Сообщение SERGIO »

lexa1-87,
а чего фирма в Сибирь переехала? там больше объектов для реставрации?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Куда делся 41 миллион?

Сообщение lexa1-87 »

SERGIO писал(а):lexa1-87,
а чего фирма в Сибирь переехала? там больше объектов для реставрации?
А я за московскую фирму как-то и не волнуюсь. Тем более, что 41 миллион для крупной строительной фирмы, особенно московской, - копейки (даже если не учитывать сделанное, а считать, что все украдено). Мне жалко людей, к которым раз за разом приходит следователь и заводит шарманку в духе "бородатого" анекдота: "А теперь пусть водитель катка объяснит, как он обгонял и подрезал БМВ".
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102532
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Куда делся 41 миллион?

Сообщение SERGIO »

lexa1-87, просто когда ОООшка съезжает в Чечню или Сибирь это явно неспроста...
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Незабудка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Куда делся 41 миллион?

Сообщение Незабудка »

lexa1-87 писал(а):
Князь писал(а): Украли
В таком случае у меня встречный вопрос: граждане Князь, Незабудка и прочие "народные обвинители", а как называются люди, которые выдвигают огульные обвинения, зная, что не будут нести за это никакой ответственности?
Я немного в курсе того, как шла реставрация, знаю и большинство из упомянутых в документе людей, и поэтому мне горько раз за разом слышать об очередных "наездах" на них, для которых умело используются разнообразные правоохранительные органы.
Между тем, на мой взгляд, к данным реставрационным работам в наименьшей степени можно отнести эпитеты "коррупция", "воруют" и пр. Почему?
Во-первых, все организационные процедуры по реставрационным работам проводило Министерство культуры: организовывало конкурс, определяло победителя, выделяло деньги и пр. Область поучаствовала только на этапе приемки работ. Здесь важно то, что эти 41 с небольшим миллион по факту НЕ ПОКИДАЛИ ПРЕДЕЛЫ МОСКВЫ. Соответственно, "украсть", "освоить и т.п. в Смоленске ничего не могли. Этим же объясняется и отсутствие в городе полного комплекта документов.
Во-вторых, на башне Маховой и пряслах 18 и 19 (возле кинотеатра "Октябрь") крепостная стена действительно БЫЛА СЕРЬЕЗНО ОБНОВЛЕНА. В счет этой же суммы также проведена реставрация участков стены в районе Никольских ворот. Я не могу утверждать, что средства использованы до копеечки, всегда задним числом можно доказать, что где-то было допущено неэффективное расходование, кому-то переплатили и т.п. Но видимые изменения состояния стены свидетельствуют, что ОСНОВНАЯ МАССА СРЕДСТВ ПОТРАЧЕНА ПО НАЗНАЧЕНИЮ.

P.S. Извините. Наболело.
кхе-кхе))) А где я кого-то обвинила в чем-то? Я сказала, что деньги освоили. Или это не так?
зы. не извиняю. Не наболело.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Куда делся 41 миллион?

Сообщение lexa1-87 »

Незабудка писал(а):кхе-кхе))) А где я кого-то обвинила в чем-то? Я сказала, что деньги освоили. Или это не так?
Виноват. Был резок.
Незабудка писал(а):зы. не извиняю. Не наболело.
Что сказать... Повезло.
Олег Осипов
Сообщения: 18446
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Куда делся 41 миллион?

Сообщение Олег Осипов »

lexa1-87 писал(а): Мне жалко людей, к которым раз за разом приходит следователь и заводит шарманку в духе "бородатого" анекдота: "А теперь пусть водитель катка объяснит, как он обгонял и подрезал БМВ".
Следователи дураки, по-твоему? Людей ему жалко. Если у них все в порядке, то нечего и беспокоиться.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102532
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Куда делся 41 миллион?

Сообщение SERGIO »

Оказывается какие исполнительные люди, реставрационные работы за 2-3 месяца делают.
Да еще в разных городах, да еще почти одновременно.
А наши форумные тролли только языком трепать могут.
http://rsp.datagov.ru/fk/contract/0005410001656/
http://rsp.datagov.ru/fk/contract/0005410001790/
http://rsp.datagov.ru/fk/contract/0005410000661/
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Олег Осипов
Сообщения: 18446
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Куда делся 41 миллион?

Сообщение Олег Осипов »

Да, пусть Леха покажет, что ООО нареставрировала.
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Куда делся 41 миллион?

Сообщение Князь »

Интересные комментарии пишут местные тролли в отношения экс зубастика и ко.... и из троллей ни кто не знает что такое фирма однодневка? :)

И брюки .. брюки превращаются :) буковку М убираем... и чем это тут пахнет :)
Наименование Общество с ограниченной ответственностью "Успех"
Адрес 123290, Москва г, Шитовский проезд, 39, СТР.1

и бабло то увели.. дошло что это ваше бабло украли?
anovikov
Сообщения: 11976
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Куда делся 41 миллион?

Сообщение anovikov »

Адрес хороший у фирмы...
Не понимаю что вас удивляет? Государство как говорил Маркс - частная собственность чиновников.
loki
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 10:34
Откуда: 67RUS
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Куда делся 41 миллион?

Сообщение loki »

Доброго времени суток.
У нас, ну в плане на Родине первого космонавта, тоже пропали денежки, ну поменьше конечно, но всё же.
Может есть какие варианты.

"Весной, когда празднование 50-летия первого полета было в самом разгаре на сайте гагаринской районной администрации и некоторых областных изданий появилось вот такое сообщение:

Цитата
Сертификат на строительство спортивного комплекса для школы № 4 имени А.А. Леонова – в рамках акции «Мой подарок родине Юрия Гагарина» директору школы Раисе Аказниковой вручен сертификат на строительство физкультурно-спортивного комплекса.
В ходе подготовки к празднованию 50-летия первого полета руководитель фракции партии «Единая Россия» в Смоленской областной Думе Андрей Шматков вручил директору городской школы № 4 имени А.А. Леонова Раисе Аказниковой сертификат на 10 млн. рублей. Эти средства выделены по инициативе партии и направлены на строительство спортивного комплекса на школьной территории как для учащихся, так и для жителей микрорайона «Северный».
Потребность в спортивных разноплановых сооружениях высокого качества для занимающегося физической культурой населения микрорайона – велика. Поэтому, инициируя строительство спортивного сооружения, «Единая Россия» продолжает политику активного оздоровления россиян.
Несомненно, это является прекрасным подарком для жителей Гагаринского
района в Год российской космонавтики.

Это здесь в самом низу странички: http://www.rodinagagarina.ru/mojj-podar ... -gagarina/

Сегодня читаю там же:

Цитата
Строительное предприятие ООО «Меридиан» из города Рудня выиграла аукцион по реконструкции спортивных площадок стадиона школы N4 имени А.А. Леонова в городе Гагарине.
17 октября в аукционе на выполнение реконструкции спортивных площадок школы N4 имени А.А. Леонова участвовало два строительных предприятия, победителем стало ООО «Меридиан» из города Рудня Смоленской области.
По итогам аукциона коллективу «Меридиана» предстоит до 2 декабря 2011 года построить универсальный комплекс спортивных площадок на территории стадиона леоновской школы за 2,685 млн. рублей (средства выделены из Резервного фонда Администрации Смоленской области).
Многофункциональные спортивные площадки будут сооружены по аналогу универсальной площадки на территории школы N3 имени Ленинского комсомола: на ровное асфальтовое покрытие размером 27 на 50 метров будет «настелено» полиуретановое покрытие и нанесена разметка.
Огороженные бортами и сеткой спортивные площадки предназначены – в летнее время – для игры в баскетбол, волейбол и мини-футбол, зимой же, учитывая технические особенности современного покрытия, спортивные площадки превращаются в хоккейную коробку и каток.
Теперь в густонаселенном и молодежном микрорайоне Северный появится свой спортивный комплекс.

Это здесь:
http://www.rodinagagarina.ru/cotsialnaj ... /news/680/

Разница в указанных суммах и источниках финансирования очевидна

Губернатору конечно спасибо за выделенные средства но где же обещаный сертификат ЕР?"

Скопировано с http://gagarincity.ru/forum/index.php?s ... entry76127
Ответить Пред. темаСлед. тема