Япония просто о...ла

А тандем как всегда молчит

Разговоры обо всем
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Япония просто о...ла

Сообщение Мистер Смитт »

GreyCat писал(а):smits, друг мой, у тебя атомная под боком, которая фонит хоть и не сильно, но регулярно, особенно когда ветер в сторону Смоленска.
... не ерунди ерунду :blum:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Япония просто о...ла

Сообщение vg169 »

GreyCat писал(а):да ну? а что, Чернобль - это выдумки агентов госдепа? или тебе напомнить как в 86 году Смоленск фонил, и все поголовно ходили с дозиметрами. Ты померий фон домов построенных в то время, на которые стройматериалы возили из Белоруси... Смоленская обл была конечно почище Брянской, но фон был далеко не естественным.
Сравнивать Чернобыль и Фукусиму совершенно некорректно.
В Чернобыле был тепловой взрыв, который полностью разрушил оболочку реактора и выбросил в атмосферу содержимое активной зоны. Потом был еще и долгий пожар с образованием огромного количества радиоактивных паров и аэрозолей.
Японцам такого сценария удалось избежать. Там были выбросы радиоактивного пара и воды через трещины в оболочке реактора, но содержимое активной зоны осталось внутри и сейчас уже надежно законсервировано.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
reg67Rus
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 13:12
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Япония просто о...ла

Сообщение reg67Rus »

vg169 писал(а):
GreyCat писал(а):да ну? а что, Чернобль - это выдумки агентов госдепа? или тебе напомнить как в 86 году Смоленск фонил, и все поголовно ходили с дозиметрами. Ты померий фон домов построенных в то время, на которые стройматериалы возили из Белоруси... Смоленская обл была конечно почище Брянской, но фон был далеко не естественным.
Сравнивать Чернобыль и Фукусиму совершенно некорректно.
В Чернобыле был тепловой взрыв, который полностью разрушил оболочку реактора и выбросил в атмосферу содержимое активной зоны. Потом был еще и долгий пожар с образованием огромного количества радиоактивных паров и аэрозолей.
Японцам такого сценария удалось избежать. Там были выбросы радиоактивного пара и воды через трещины в оболочке реактора, но содержимое активной зоны осталось внутри и сейчас уже надежно законсервировано.
Совершенно верно!к тому же в Чернобыле и Фукусиме установлены совершенно разные реакторы...и события подобно чернобыльским не могли повториться...всё эту ерунду больше раздувают журналюги, которые вообще в этом ничего не понимают.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Япония просто о...ла

Сообщение GreyCat »

reg67Rus писал(а):да.проверял...даже возле станции фон в пределах нормы!в Смоленске тоже
Так я и не утверждал что он отклоняется от нормы, однако он значительно выше чем естественный фон. А по поводу замеров около станции, так ты отъедь немножко и замерь. Зона переброса знаешь что такое? В этом плане Рославль в самом дерьмовом положении, т.к. фактически находится в 30ти километровой зоне, при попутном ветре все говно перебрасывается в город, поэтому и лидер по онкологии. Они в свое время были в зоне, или бодались что бы их включили в зону, но добрая партия посчитала что в Рославле живет слишком много народу что бы давать плюшки 30ти километровой зоны, и благополучно вычеркнуло город из списка. У них даже вроде дозиметр где-то в центре висел, так он четко отрубался при каждом выбросе АЭС при попутном ветре.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
reg67Rus
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 13:12
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Япония просто о...ла

Сообщение reg67Rus »

GreyCat писал(а):
reg67Rus писал(а):да.проверял...даже возле станции фон в пределах нормы!в Смоленске тоже
Так я и не утверждал что он отклоняется от нормы, однако он значительно выше чем естественный фон. А по поводу замеров около станции, так ты отъедь немножко и замерь. Зона переброса знаешь что такое? В этом плане Рославль в самом дерьмовом положении, т.к. фактически находится в 30ти километровой зоне, при попутном ветре все говно перебрасывается в город, поэтому и лидер по онкологии. Они в свое время были в зоне, или бодались что бы их включили в зону, но добрая партия посчитала что в Рославле живет слишком много народу что бы давать плюшки 30ти километровой зоны, и благополучно вычеркнуло город из списка. У них даже вроде дозиметр где-то в центре висел, так он четко отрубался при каждом выбросе АЭС при попутном ветре.
где ты эту чушь вычитал!?какая нафиг 30-ти км зона?это же не чернобыль!у нас аварий(по крайней мере серьёзных) на САЭС не было вообще! и вообще что за выбросы!?откуда эти выбросы?в результате чего они происходят!?
Аватара пользователя
reg67Rus
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 13:12
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Япония просто о...ла

Сообщение reg67Rus »

я уже задолбался доказывать всем,что АЭС при нормальной эксплуатации никаких выбросов не производит, что за повсеместная радиофобия у нас в мире??? купите ДОЗИМЕТР и проверьте сами!!!
самая обычная Тепловая электростанция травит нас ежедневно огромным количеством сажи и других не сгоревших в котлах веществ!и из-за этого страдает гораздо больше людей, нежели от радиации из каких бы источников она не была!!!а автомобили!?вы не задумывались сколько в день вы вдыхаете выхлопных газов!?вы думаете это не вредно!?вам на это пофиг!?или сигареты и это касается не только курящих, но и людей, окружающих их.Вам всё везде радиация мерещится? очнитесь!вокруг вас огромное кол-во источников выбросов отравляющих веществ, а вы всё радиации от АЭС боитесь.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Япония просто о...ла

Сообщение GreyCat »

reg67Rus, чушь - это то что у тебя в голове. Посмотри что такое 30км зона вокруг любой работающей АЭС, для чего она нужна, и почему там регулярно обязаны проводить замеры, тогда хоть чуть-чуть каши в голове поубавится.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
reg67Rus
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 13:12
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Япония просто о...ла

Сообщение reg67Rus »

GreyCat писал(а):reg67Rus, чушь - это то что у тебя в голове. Посмотри что такое 30км зона вокруг любой работающей АЭС, для чего она нужна, и почему там регулярно обязаны проводить замеры, тогда хоть чуть-чуть каши в голове поубавится.
это в твоей голове каша!это зона контроля, а не отчуждения!не путай тёплое с мягким!проверь всё сам!!!почитай как работают АЭС и где ты там выбросы видишь?
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Япония просто о...ла

Сообщение GreyCat »

reg67Rus писал(а):это в твоей голове каша!это зона контроля, а не отчуждения!не путай тёплое с мягким!проверь всё сам!!!почитай как работают АЭС и где ты там выбросы видишь?
Почитал, а ты?
И где я писал что это зона отчуждения, она ей станет если шарахнет. А пока это санитарно-защитно зона для которой характерен повышенный гамма-фон и концентрации радионуклидов.
АЭС производит радиоактивные вентиляционные выбросы в атмосферу.
Газоаэрозольные выбросы представляют собой:
инертные газы (радионуклиды аргона, криптона, ксенона);
радиоаэрозоли — смесь продуктов деления ядерного топлива (137Cs,90Sr,141Ce,144Ce,103Ru,106Ru,140Ba,140La,131I и другие), продукты коррозии конструкционных материалов, активированных в нейтронном потоке (60Co,58Co,54Mn,110Ag,59Fe,51Cr,95Zr,95Nb и другие) и продуктов активации примесей, вводимых в теплоноситель (16N,17N,13N,18F,7Li,24Na,T и другие).
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Атомный
Сообщения: 22070
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 09:41
Откуда: Деснарь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Япония просто о...ла

Сообщение Атомный »

GreyCat, я давно заметил, что ты не бредишь.... ты сам по себе бред :hi:
Про 30км зону это вещь ваще и про партию какую-то.
Зона переброса... зона проброса ты хотел сказать? это типа из своей зоны через две зоны?
у тебя плитка при сгорании "природного" газа выдаёт больше херни, чем через венттрубу
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Япония просто о...ла

Сообщение GreyCat »

Атомный, по делу есть что-нить, или просто решил громко выпустить газы?
Осваивай что такое "зона переброса"
http://www.oeco.ru/t/29
И зачем нужна такая высокая труба, если там нет выбросов?
Последний раз редактировалось GreyCat 24 янв 2012, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Атомный
Сообщения: 22070
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 09:41
Откуда: Деснарь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Япония просто о...ла

Сообщение Атомный »

GreyCat, ну и при чём тут Япония? Жалобу нажал?
Приедешь на экскурсию, или жим?
Аватара пользователя
Атомный
Сообщения: 22070
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 09:41
Откуда: Деснарь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Япония просто о...ла

Сообщение Атомный »

GreyCat, а посты править некрасиво... ооой
Аватара пользователя
Атомный
Сообщения: 22070
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 09:41
Откуда: Деснарь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Япония просто о...ла

Сообщение Атомный »

GreyCat писал(а):Атомный, по делу есть что-нить, или просто решил громко выпустить газы?
Осваивай что такое "зона переброса"
http://www.oeco.ru/t/29
И зачем нужна такая высокая труба, если там нет выбросов?
паранойя не лечится, сочувствую
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Япония просто о...ла

Сообщение GreyCat »

Атомный, не править, а добавить.
На экскурсию куда? я тебе сам могу провести экскурсию, и рассказать как твоя атомная строилась. Как ваши директора перед московской приемкой в полном составе плавали на лодке и спиливали верхушки деревьев, которые по тех процессу должны были убрать перед затоплением, но денежки как обычно исчезли в неизвестном направлении, вот и скрывали недостачи под толщами воды. Как пускали под честное слово что очистные запустят в ближайшее время... там много чего было не очень хорошего. Но как говорится, меньше знаешь, крепче спишь. А на сон вы по всему не жалуетесь.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Атомный
Сообщения: 22070
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 09:41
Откуда: Деснарь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Япония просто о...ла

Сообщение Атомный »

это тебе кто рассказал всё? тролли бывалые? жги давай, только не толсто
добавлять после ответа оппонента - заподло
Так что там в Японии? дым идёт из венттрубы?
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Япония просто о...ла

Сообщение GreyCat »

Атомный, рассказал человек который курировал и принимал этот объект от начала до донца.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Атомный
Сообщения: 22070
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 09:41
Откуда: Деснарь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Япония просто о...ла

Сообщение Атомный »

GreyCat, а какой объект и в каком году? А? Академик?
покури и не бойся http://www.russianatom.ru/
Пока технологией занимаются знающие люди ты можешь спать спокойно
Меня уже два смолянина посмешили сегодня днём. Вас там обучают этому?
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Япония просто о...ла

Сообщение Uolter »

Тема вроде про Японию )) :crazy:
Аватара пользователя
Атомный
Сообщения: 22070
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 09:41
Откуда: Деснарь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Япония просто о...ла

Сообщение Атомный »

Привет, Олли :hi: Ты не понимаешь: при несильном ветре зона переброса дыма с котельной САЭС достанет до Смоленска, а при штормовом ветре, как в последние несколько дней, все выбросы Фукусимы уже возле Смоленска, вот и обострение :rofl:
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Япония просто о...ла

Сообщение GreyCat »

Атомный, ну что я тебе еще могу сказать? Значит ничего нет, а с трубой просто атомная смотрится красивее. Никакой нагрузки кроме эстетической она не несет.
Теперь ты счастлив?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Атомный
Сообщения: 22070
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 09:41
Откуда: Деснарь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Япония просто о...ла

Сообщение Атомный »

GreyCat, ну вот
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Япония просто о...ла

Сообщение GreyCat »

Кстати, интересная книжечка с данными по смоленской аэс.
Атомного и reg67Rus просьба не читать, дабы не тревожить здоровый сон.
http://www.seu.ru/programs/atomsafe/books/mif_4.pdf
Для желающих, список источников приведен в конце.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Атомный
Сообщения: 22070
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 09:41
Откуда: Деснарь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Япония просто о...ла

Сообщение Атомный »

боюсь, что с такими знаниями, ты вообще не спишь никогда
а кто автор? не навальный?
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Япония просто о...ла

Сообщение GreyCat »

Атомный, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0% ... 0%B8%D1%87
Достаточно авторитетно?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Атомный
Сообщения: 22070
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 09:41
Откуда: Деснарь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Япония просто о...ла

Сообщение Атомный »

для меня "зелёные", "красные" и "коричневые" - не авторитет. Генератор мыслей и статей, не более
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Япония просто о...ла

Сообщение GreyCat »

Атомный, поэтому я тебе и говорил не читать.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Атомный
Сообщения: 22070
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 09:41
Откуда: Деснарь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Япония просто о...ла

Сообщение Атомный »

GreyCat, а я и не читал.
А тебе правда не спится с таким грузом знаний?
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Япония просто о...ла

Сообщение GreyCat »

Атомный, Хорошо спится, грех жаловаться, атомных под боком нету. Только парки и пляжи.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Атомный
Сообщения: 22070
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 09:41
Откуда: Деснарь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Япония просто о...ла

Сообщение Атомный »

... и понты с сумашедшим чувством юмора
Ответить Пред. темаСлед. тема