Православие и мир

рассуждения вслух...

Разговоры обо всем

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
265
42%
Католик
7
1%
Буддист
37
6%
Мусульманин
4
1%
Атеист
220
35%
Другое (указать в сообщении)
102
16%
 
Всего голосов: 635

Аватара пользователя
суперstarый
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение суперstarый »

Сэнсей писал(а): Вот вы, типо нью-язычники (с паркатыми ушами по моим наблюдениям) задницу с пальцем + свой мосх и объединили: то у вас Ярилы с Мокошами и Перунами существуют, то у вас же вы их сначала выдумываете, а потом уже они реально существуют (начитались буддистов и Блаватской), то говорите, что "а всё остальное - от лукавого", шизоидно забывая, что само понятие "лукавый" - уж совсем к вам никаким боком вроде как.
ЗЫ: пордтверждение вышесказанного цитатами - см.в твоей родноверческой темке.
Не понял термин "паркатый"? Это как у твоего соседа?

Ну сколько говорить, нельзя людей маркировать.Люди они все разные. Вот рабы божьи одинаковы, по одним указкам живут. Повторяю:
Всяк волен с своём Роду своих богов по воле своей чтить!

Попытайся понять, что всё, что реально существует, прежде того было выдумано, а уж потом сделано. Что люди, что предметы....
Всякий имеющий голову, да научится пользоватся ей самостоятельно.
Аватара пользователя
суперstarый
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение суперstarый »

Сэнсей!
ЗЫ! ты так и не ответил
--про Ионофанову любовь,
--про бабушку Сарру.

Конечно если "принцип относительности энштейна" использовать в морально - нравственных вопросах. То тут всё зависит от "точки отсчёта и системы координат"

Всё в мире относительно :shok:
Относительно меня оно стал быть мерзость.
Относительно тебя --святость.
Уряяя Энштейну и его "континуумам"!
Всякий имеющий голову, да научится пользоватся ей самостоятельно.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47673
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1149 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

суперstarый писал(а):
Сэнсей писал(а): Вот вы, типо нью-язычники (с паркатыми ушами по моим наблюдениям) задницу с пальцем + свой мосх и объединили: то у вас Ярилы с Мокошами и Перунами существуют, то у вас же вы их сначала выдумываете, а потом уже они реально существуют (начитались буддистов и Блаватской), то говорите, что "а всё остальное - от лукавого", шизоидно забывая, что само понятие "лукавый" - уж совсем к вам никаким боком вроде как.
ЗЫ: пордтверждение вышесказанного цитатами - см.в твоей родноверческой темке.
Не понял термин "паркатый"? Это как у твоего соседа?
Пардон за ошибку - парХатый, конечно. Дело в том, что несколько лет назад в РВ была статейка с анализом диктофонной записи одной беседы между активистом-нью-язычником и его финансирующим человечищщем. В качестве человечищщи там был некто из олигархов явно хабадской направленности. Или как говорил ещё за пару лет до того помощник президента Ельцина Игнатов (за эти слова слетевший из помощников в срок 2 дня) - представитель оккульно-парамасонского ордена деструктивной направленности.
суперstarый писал(а):Попытайся понять, что всё, что реально существует, прежде того было выдумано, а уж потом сделано. Что люди, что предметы....
Так боги ваши сначала вами выдуманы? До вашего выдумывания их не существовало? Если да, то ЧТД.
Последний раз редактировалось Сэнсей 16 дек 2012, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47673
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1149 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

суперstarый писал(а):Сэнсей!
ЗЫ! ты так и не ответил
--про Ионофанову любовь,
--про бабушку Сарру.

Конечно если "принцип относительности энштейна" использовать в морально - нравственных вопросах. То тут всё зависит от "точки отсчёта и системы координат"

Всё в мире относительно :shok:
Относительно меня оно стал быть мерзость.
Относительно тебя --святость.
Уряяя Энштейну и его "континуумам"!
Про Ионафана и Сарру я ответил. Смотри выше. Тебя не устраивает? Так это твои проблемы.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
суперstarый
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение суперstarый »

Сэнсей писал(а): Пардон за ошибку - парХатый, конечно. Дело в том, что несколько лет назад в РВ была статейка с анализом диктофонной записи одной беседы между активистом-нью-язычником и его финансирующим человечищщем. В качестве человечищщи там был некто из олигархов явно хабадской направленности. Или как говорил ещё за пару лет до того помощник президента Ельцина Игнатов (за эти слова слетевший из помощников в срок 2 дня) - представитель оккульно-парамасонского ордена деструктивной направленности.
суперstarый писал(а):Попытайся понять, что всё, что реально существует, прежде того было выдумано, а уж потом сделано. Что люди, что предметы....
Так боги ваши сначала вами выдуманы? До вашего выдумывания их не существовало? Если да, то ЧТД.
Я ужо говорил что ВСЕ попы на КГБ работали, и ничего. В Родноверие тоже и сама лезет и просовывают всякую дрянь. Дабы сделать его управляемым.

Опять ты не понял.
Мысль всегда первична по отношению к материи или действию.
Исуса твоего богом сделали на вселенском соборе простым голосованием через пятсот лет после его смерти. И то передрались. /Арианство считает что исус человеческой природы/
Спроси у попа что значит "намоленая икона" подумай в чём сила фамильных предметов, наиграных игрушек? Поймёшь откуда берётся сила богов.
Читай Вейника. О тонкоматериальных явлениях.
Всякий имеющий голову, да научится пользоватся ей самостоятельно.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47673
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1149 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

суперstarый писал(а):
Сэнсей писал(а): Пардон за ошибку - парХатый, конечно. Дело в том, что несколько лет назад в РВ была статейка с анализом диктофонной записи одной беседы между активистом-нью-язычником и его финансирующим человечищщем. В качестве человечищщи там был некто из олигархов явно хабадской направленности. Или как говорил ещё за пару лет до того помощник президента Ельцина Игнатов (за эти слова слетевший из помощников в срок 2 дня) - представитель оккульно-парамасонского ордена деструктивной направленности.

"суперstarый"Попытайся понять, что всё, что реально существует, прежде того было выдумано, а уж потом сделано. Что люди, что предметы....

Так боги ваши сначала вами выдуманы? До вашего выдумывания их не существовало? Если да, то ЧТД.
Я ужо говорил что ВСЕ попы на КГБ работали, и ничего. В Родноверие тоже и сама лезет и просовывают всякую дрянь. Дабы сделать его управляемым.

Опять ты не понял.
Мысль всегда первична по отношению к материи или действию.
Исуса твоего богом сделали на вселенском соборе простым голосованием через пятсот лет после его смерти. И то передрались. /Арианство считает что исус человеческой природы/
Спроси у попа что значит "намоленая икона" подумай в чём сила фамильных предметов, наиграных игрушек? Поймёшь откуда берётся сила богов.
Читай Вейника. О тонкоматериальных явлениях.
Ну ты погляди!!! Ужо третий консенсус намечаецца! Шо то ты быстро прилипаешь - ну прям в стиле вин-чун. Ну ладно. А если она (мысль) первична, то было ли время, когда материи не было, а мысль была? Если да, то чья это была мысль и когда она была?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
суперstarый
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение суперstarый »

Сэнсей писал(а): Ну ты погляди!!! Ужо третий консенсус намечаецца! Шо то ты быстро прилипаешь - ну прям в стиле вин-чун. Ну ладно. А если она (мысль) первична, то было ли время, когда материи не было, а мысль была? Если да, то чья это была мысль и когда она была?
Время такое я не помню. Наверное я тогда ещё очень маленький был. :hi:
Мысль эта могла принадлежать кому угодно, окромя иудейского бомжа, которого через 500 лет обоготворили.
В славянской традиции это обычно Сварог. /тот кто сварганил - сотворил/ или Стрибог /Старый бог/ Но я те кажись цитировал Велесову книгу о том что Бог един и безчисленен в своих проявлениях одновременно. А вы безконечность до троицы сократили.

25 декабря своё день рожденья отмечает цельная куча богов начиная с ацекских, майя, и до шумерских и египетских. И чо особо прикольно-- все они непорочно зачатые, невинно погибшие и опосля через 3 дня воскресшие.

А вообще вся эта байка это тож сказка по астрономии, Типа колобка. Только Колобок про Луну. А это про Солнышко. И про самый короткий день в году, когда звезда на небосводе на 3 дня пропадает, а опосля появляется близ созвездия "Ясли". в окружении трёх звёзд именуемых "волхвы"
Всякий имеющий голову, да научится пользоватся ей самостоятельно.
Аватара пользователя
суперstarый
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение суперstarый »

:Символика и жисть.
За место прикола:
http://www.uznai-pravdu.ru/viewtopic.ph ... a176#p7456
Всякий имеющий голову, да научится пользоватся ей самостоятельно.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47673
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1149 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

суперstarый писал(а)::Символика и жисть.
За место прикола:
http://www.uznai-pravdu.ru/viewtopic.ph ... a176#p7456
Про ссылку: фсё смишалос в галаве у Gemа. ИМХО.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
суперstarый
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение суперstarый »

Сэнсей писал(а): Про ссылку: фсё смишалос в галаве у Gemа. ИМХО.
Не финти!
Колобка освоил?
Щуки Емелиной боятся начал?
Задорного глядел?
Тайную книгу Иоанна прочёл?
Всякий имеющий голову, да научится пользоватся ей самостоятельно.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47673
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1149 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

суперstarый писал(а):
Сэнсей писал(а): Про ссылку: фсё смишалос в галаве у Gemа. ИМХО.
Не финти!
Колобка освоил?
Щуки Емелиной боятся начал?
Задорного глядел?
Тайную книгу Иоанна прочёл?
А чаво тут финтить? За то, что там напостил аффтар по твоей ссылке, нада в дурку без суда и следствия сдавать. Эти инопланетные версии исчо в исполнении Вити Петрова затрахали. Брейся чащЕе, блин, бритвой Оккама.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
суперstarый
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение суперstarый »

суперstarый писал(а): Не финти!
Колобка освоил?
Щуки Емелиной боятся начал?
Задорного глядел?
Тайную книгу Иоанна прочёл?
Сэнсей писал(а): А чаво тут финтить? За то, что там напостил аффтар по твоей ссылке, нада в дурку без суда и следствия сдавать. Эти инопланетные версии исчо в исполнении Вити Петрова затрахали. Брейся чащЕе, блин, бритвой Оккама.
Стал быть не освоил, не начал, не глядел и не читал. :hi:
Но опеть домысливаешь в полном соответствии с тем чего не знаешь. :blum:
Скушно с тобой!

Ежели ты про Петрова из КОБы? то я там не при чём.
Это конторская мероприятия.
Я иногда их базами данных пользуюсь /чтоб далеко не ходить/
Фактов они насобирали, учёных привлекли, своего не создали ничего, поскольку сами нули.
Всякий имеющий голову, да научится пользоватся ей самостоятельно.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47673
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1149 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

суперstarый писал(а):
суперstarый писал(а): Не финти!
Колобка освоил?
Щуки Емелиной боятся начал?
Задорного глядел?
Тайную книгу Иоанна прочёл?
Сэнсей писал(а): А чаво тут финтить? За то, что там напостил аффтар по твоей ссылке, нада в дурку без суда и следствия сдавать. Эти инопланетные версии исчо в исполнении Вити Петрова затрахали. Брейся чащЕе, блин, бритвой Оккама.
Стал быть не освоил, не начал, не глядел и не читал. :hi:
.
А нечего там по твоей ссылке осваивать - примитивный набор ярких картинок для впечатлительных прыщавых вьюношей.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
суперstarый
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение суперstarый »

суперstarый писал(а): Стал быть не освоил, не начал, не глядел и не читал. :hi:
.
Сэнсей писал(а): А нечего там по твоей ссылке осваивать - примитивный набор ярких картинок для впечатлительных прыщавых вьюношей.
Где ты яркие картинки нашёл?
В христианском апокрифе текстового формата? В фильме Задорного про Рюрика?
А...а. в сказке Колобок.

Вот и всё что и потребно показать. :hi: :hi:
Ежели голова это место с которого крестится начинают.
Всякий имеющий голову, да научится пользоватся ей самостоятельно.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47673
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1149 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

суперstarый писал(а):
суперstarый писал(а): Стал быть не освоил, не начал, не глядел и не читал. :hi:
.
Сэнсей писал(а): А нечего там по твоей ссылке осваивать - примитивный набор ярких картинок для впечатлительных прыщавых вьюношей.
Где ты яркие картинки нашёл?
В христианском апокрифе текстового формата? В фильме Задорного про Рюрика?
А...а. в сказке Колобок.

Вот и всё что и потребно показать. :hi: :hi:
Ежели голова это место с которого крестится начинают.
Чи я тупой, чи ты. Я вот про эту многозначительную галиматью: http://www.uznai-pravdu.ru/viewtopic.ph ... a176#p7456
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
суперstarый
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение суперstarый »

Сэнсей писал(а):
Чи я тупой, чи ты. Я вот про эту многозначительную галиматью: http://www.uznai-pravdu.ru/viewtopic.ph ... a176#p7456
Наверно всёж ты.
При ссылке то надпись была "по приколу" там отдельные картинки весело сопоставлены.

Дык в пятый раз спрашиваю про:
задорновский фильм, апокриф "Тайная книга Иоанна" и сказку про Емелю со Щукой.
Ты в них чо нить понял?
Всякий имеющий голову, да научится пользоватся ей самостоятельно.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47673
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1149 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

суперstarый писал(а):
Сэнсей писал(а):
Чи я тупой, чи ты. Я вот про эту многозначительную галиматью: http://www.uznai-pravdu.ru/viewtopic.ph ... a176#p7456
Наверно всёж ты.
При ссылке то надпись была "по приколу" там отдельные картинки весело сопоставлены.

Дык в пятый раз спрашиваю про:
задорновский фильм, апокриф "Тайная книга Иоанна" и сказку про Емелю со Щукой.
Ты в них чо нить понял?
В порядке поступления:
1). Тогда почти все твои ссылки по приколу.
2). Фильма не смотрел из-за нехватки времени и трафика, но мне, как я говорил тебе раньше, вполне хватает его выступлений со сцены.
3). Как у Бога, так и у тех богов, в которых веровали наши предки, не было ничего тайного. А у вас, дурачков (или негодяев) - есть.
4). Сказки наши предки детям сказывали не для знаний астрономии, а для игрового входа в реальную жизнь. Очнись уже и не ломись дуром в открытую дверь - открытая она.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
суперstarый
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение суперstarый »

Сэнсей писал(а): В порядке поступления:
1). Тогда почти все твои ссылки по приколу.
2). Фильма не смотрел из-за нехватки времени и трафика, но мне, как я говорил тебе раньше, вполне хватает его выступлений со сцены.
3). Как у Бога, так и у тех богов, в которых веровали наши предки, не было ничего тайного. А у вас, дурачков (или негодяев) - есть.
4). Сказки наши предки детям сказывали не для знаний астрономии, а для игрового входа в реальную жизнь. Очнись уже и не ломись дуром в открытую дверь - открытая она.
1. В каждом приколе только малая доля прикола (ТМ)
2. Тады как на проф собрани,.-- "Солженицина не читал, но ненавижууу!"
3. Это ваша християнская книга. Неча с больной головы на здоровую.
4. Да ну? А "заветные сказки" Афанасьева слыхал? Там только для взрослых и семейных.
Всякий имеющий голову, да научится пользоватся ей самостоятельно.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47673
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1149 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

суперstarый писал(а):
Сэнсей писал(а): В порядке поступления:
1). Тогда почти все твои ссылки по приколу.
2). Фильма не смотрел из-за нехватки времени и трафика, но мне, как я говорил тебе раньше, вполне хватает его выступлений со сцены.
3). Как у Бога, так и у тех богов, в которых веровали наши предки, не было ничего тайного. А у вас, дурачков (или негодяев) - есть.
4). Сказки наши предки детям сказывали не для знаний астрономии, а для игрового входа в реальную жизнь. Очнись уже и не ломись дуром в открытую дверь - открытая она.
1. В каждом приколе только малая доля прикола (ТМ)
2. Тады как на проф собрани,.-- "Солженицина не читал, но ненавижууу!"
3. Это ваша християнская книга. Неча с больной головы на здоровую.
4. Да ну? А "заветные сказки" Афанасьева слыхал? Там только для взрослых и семейных.
В твоей доморощенной теме я тебе сказал - концерта акталды, пока не ответишь прямо на прямой вопрос. А до тех пор - беседуй сам собою правою рукою.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
суперstarый
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение суперstarый »

Сэнсей писал(а): В порядке поступления:
1). Тогда почти все твои ссылки по приколу.
2). Фильма не смотрел из-за нехватки времени и трафика, но мне, как я говорил тебе раньше, вполне хватает его выступлений со сцены.
3). Как у Бога, так и у тех богов, в которых веровали наши предки, не было ничего тайного. А у вас, дурачков (или негодяев) - есть.
4). Сказки наши предки детям сказывали не для знаний астрономии, а для игрового входа в реальную жизнь. Очнись уже и не ломись дуром в открытую дверь - открытая она.
суперstarый писал(а): 1. В каждом приколе только малая доля прикола (ТМ)
2. Тады как на проф собрани,.-- "Солженицина не читал, но ненавижууу!"
3. Это ваша християнская книга. Неча с больной головы на здоровую.
4. Да ну? А "заветные сказки" Афанасьева слыхал? Там только для взрослых и семейных.
Сэнсей писал(а): В твоей доморощенной теме я тебе сказал - концерта акталды, пока не ответишь прямо на прямой вопрос. А до тех пор - беседуй сам собою правою рукою.
Под юродивого косишь? :good:
Всякий имеющий голову, да научится пользоватся ей самостоятельно.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47673
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1149 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

суперstarый писал(а):
Сэнсей писал(а): В порядке поступления:
1). Тогда почти все твои ссылки по приколу.
2). Фильма не смотрел из-за нехватки времени и трафика, но мне, как я говорил тебе раньше, вполне хватает его выступлений со сцены.
3). Как у Бога, так и у тех богов, в которых веровали наши предки, не было ничего тайного. А у вас, дурачков (или негодяев) - есть.
4). Сказки наши предки детям сказывали не для знаний астрономии, а для игрового входа в реальную жизнь. Очнись уже и не ломись дуром в открытую дверь - открытая она.
суперstarый писал(а): 1. В каждом приколе только малая доля прикола (ТМ)
2. Тады как на проф собрани,.-- "Солженицина не читал, но ненавижууу!"
3. Это ваша християнская книга. Неча с больной головы на здоровую.
4. Да ну? А "заветные сказки" Афанасьева слыхал? Там только для взрослых и семейных.
Сэнсей писал(а): В твоей доморощенной теме я тебе сказал - концерта акталды, пока не ответишь прямо на прямой вопрос. А до тех пор - беседуй сам собою правою рукою.
Под юродивого косишь? :good:
Нет. Соблюдаю общепринятые принципы диспута:
В твоей доморощенной теме я тебе сказал - концерта акталды, пока не ответишь прямо на прямой вопрос. А до тех пор - беседуй сам собою правою рукою
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
суперstarый
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение суперstarый »

Сэнсей писал(а): Соблюдаю общепринятые принципы диспута:
В твоей доморощенной теме я тебе сказал - концерта акталды, пока не ответишь прямо на прямой вопрос. А до тех пор - беседуй сам собою правою рукою
:shok: :shok: :shok:
Сэнсей » 17 дек 2012, 16:41
Про Ионафана и Сарру я ответил. Смотри выше. Тебя не устраивает? Так это твои проблемы.
Дык это кажись твои проблемы, что ты не только ответить не умеешь, но и "общепринятые принципы" блюсти.
:hi: :hi: :hi:
Всякий имеющий голову, да научится пользоватся ей самостоятельно.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47673
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1149 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Предоставим истериков самим себе, а сами вернёмся к теме:
"Православные вымирают по 5 млн в месяц". Разбор истерики по следам соцопроса

...Это сообщение пролетело вчера по большинству электронных СМИ и осело на блогосферу, сработав так, как было задумано – в качестве веб-пургена. Тем самым были в очередной раз подкачаны сдувающиеся без поддержки пузыри «режим заменяет русских таджиками» и «хватит кормить Кавказ», а также, косвенно, «люди бегут от казённого православия» и «народ быдло, сам не знает, во что верит».
Что в этом набросе интересно? Разумеется, метод внедрения. Разберёмся же...

...Зачем всё это?

Как обычно, есть две версии. Первая: стихийная глупость плюс случайные перевирания, радостно подхваченные озабоченными гражданами – и вот новая волна паранойи.

Вторая версия: на наших глазах распространяется и накачивается конкретный тренд. Условное название -- «противостояние в России гражданского общества радикальным мусульманам». Такой тренд, кстати, задан на днях американскими мозгоцентрами специально для России.

Собственно первоисточники:

1)Доклад «Глобальные тенденции до 2030 года: альтернативные миры», представленный на прошлой неделе национальным советом по разведке США.

Процитируем то, что пристегнула к новости об опросе Левады та же Газета.ру: «Самую большую опасность для России эксперты видят в быстрой динамике роста мусульманского населения при одновременном сокращении численности этнических русских. По их данным, сейчас в России около 20 млн мусульман — это порядка 14% населения. Ожидается, что к 2030 году их доля вырастет до 19%. «Меняющийся этнический состав населения России, похоже, уже является источником роста социальной напряженности» -- заявляют эксперты».

2) Феерический доклад Московского центра Карнеги, детально разобранный нашим коллегой на днях. Напомним: «Россия, 2018 год. В результате ожесточённого противостояния отряды молодых модернизаторов вытеснили с Красной площади путинские штурмовые команды, но сами попали под удар вооруженной исламской оппозиции и понесли существенные потери… В представлении экспертов общество у нас разделено на три части. Первая – это модернизаторы, требующие перемен и контроля над властью. Им противостоят консерваторы – сторонники партии «Единая Россия». Третья группа – это мусульмане. Все эти группы имеют различные интересы, и власть намеренно натравливает их друг на друга, чтобы увеличить свой рейтинг».

Смех смехом, но если альянс социологов, блогеров и журналистов и дальше будет с шумом истреблять по паре миллионов православных в месяц и подгонять процент мусульман под заданные в США цифры – то такой сценарий перестанет казаться бредятиной для определённого типа граждан. Я имею в виду адреналинопроизводителей-ударников, восприимчивых к любого рода паранойяльным пугалкам.

И если эта версия верна -- то теперь в сознание этой прослойки, видимо, будут внедрять мысль, что только «отряды молодых модернизаторов» спасут от исламистских орд Россию, выпавшую из прогнивших рук официозной власти и официозной церкви...
Полностью: http://www.odnako.org/blogs/show_22682/
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

нда.. как советовал проф. Преображенский - "не читайте во время обеда советских газет"..
Аватара пользователя
суперstarый
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение суперstarый »

FreemanNow писал(а):нда.. как советовал проф. Преображенский - "не читайте во время обеда советских газет"..
Сенсей путает людей русских и людей адептов Росиянской П** Церкви.

Факт геноцида против коренных народов России очевиден давно.
Но это другая тема, для другого места.
Церква и Гундяев лично к этому приложили изрядно своих стараний.
/Церковная торговля контробандным спиртом "Рояль" и сигаретами/
Всякий имеющий голову, да научится пользоватся ей самостоятельно.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47673
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1149 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

суперstarый писал(а):
FreemanNow писал(а):нда.. как советовал проф. Преображенский - "не читайте во время обеда советских газет"..
Сенсей путает людей русских и людей адептов Росиянской П** Церкви.

Факт геноцида против коренных народов России очевиден давно.
Но это другая тема, для другого места.
Церква и Гундяев лично к этому приложили изрядно своих стараний.
/Церковная торговля контробандным спиртом "Рояль" и сигаретами/
Русский без Бога - дрянь человечишко.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

Сэнсей писал(а): Русский без Бога - дрянь человечишко.
а с богом - та еще мразь, судя по последним высказываниям
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

суперstarый писал(а): Церква и Гундяев лично к этому приложили изрядно своих стараний.
/Церковная торговля контробандным спиртом "Рояль" и сигаретами/
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: Сдулся Старый
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
суперstarый
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение суперstarый »

kommentator писал(а):
суперstarый писал(а): Церква и Гундяев лично к этому приложили изрядно своих стараний.
/Церковная торговля контробандным спиртом "Рояль" и сигаретами/
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: Сдулся Старый
А можно по конкретнее? пожалста. :hi:
Где прокол нашли? :shok: :shok: :shok: :shok:
Всякий имеющий голову, да научится пользоватся ей самостоятельно.
Аватара пользователя
суперstarый
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение суперstarый »

Сэнсей писал(а):
Русский без Бога - дрянь человечишко.
Русский без РУССКОГО бога, без русской культуры, без памяти о русском наследии то да, как правило дрянь.
А русский с еврейским б-м это воооще "агнец божий" то есть баран на заклание.
Всякий имеющий голову, да научится пользоватся ей самостоятельно.
Ответить Пред. темаСлед. тема