Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Разговоры обо всем

А платите ли Вы за капремонт?

Да, плачу
51
36%
Нет, но придется платить
32
22%
Нет, принципиально не буду платить
60
42%
 
Всего голосов: 143

Аватара пользователя
Дорогобужский
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дорогобужский »

Коханов Андрей писал(а):Весело у вас тут! Если будут вопросы, по Региональному оператору, готов ответить!
Гы! Здесь 8, раньше эта тема на более 20 страницах рассматривалась, - вопросов куча и вот "Явление..."(с)!
Напоминает анекдот (здесь нет мата):
Два альпиниста в горах. Нижний верхнему кричит:
- [извините]!
Верхний:
- От [извините] слышу!
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение не Я »

Вот как-то подозрительно в этой программе капитального ремонта первыми на ремонт оказались дома,находящиеся в пятнах застройки и которые,по идее, должны будут снесены в ближайшие годы.Под такую музыку,на бумаге, можно много капитально отремонтировать,зная что проверить стоимость ремонта и качество будет практически :ne_vi_del: невозможно-домики то тю-тю,бульдозером с землёй сровняли!
Аватара пользователя
Коханов Андрей
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Коханов Андрей »

Дана писал(а): А то у нас тут сплошные слухи и домыслы...
Ну тогда ответьте, пожалуйста: как вы производите начисления и выписываете квитанции тем, у кого не проводились никакие собрания и кто не делегировал никому подписать с вами договор?
Все согласно законодательства, Вы же понимаете шаг в сторону и расстрел. Давайте по порядку. Согласно всех изменений Жилищного кодекса. У нас с вами было право в течении 6 месяцев после опубликования программы капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области сделать выбор, где и как формировать фонд капитального ремонта дома. Выбор между специальным счетом и т.н. общим котлом. Специальный счет могли открыть ТСЖ, ЖСК и Региональный оператор, как технический исполнитель воли собственников у которых нет ни ТСЖ, ни ЖСК. Если собрание не состоялось или не принесло ожидаемого результата (спецсчет), то у муниципалитетов было 2 месяца на принятие постановления о формировании фонда капитального ремонта домов на счете регионального оператора (общий котел). Итак программа опубликована 20 января 2014 года, + 6мес = 20 июля, + 2мес = 20 сентября. Обязанность согласно Жилищного кодекса у собственников наступает с 1 октября. Квитанции выставляться будут в ноябре за октябрь. Первая рассылка будет содержать договор и саму квитанцию. Если есть несогласие с договором, то в течение 10 дней после получения договора пришлите или принесите протокол разногласия. Если нет то оплачивайте. Вот такой простой алгоритм. По спецсчетам договора заключаются с представителями наделенными полномочиями принятыми общим собранием собственников, согласно Гражданского кодекса. Доверенностью в данном случае является сам протокол собственников.
Аватара пользователя
Коханов Андрей
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Коханов Андрей »

не Я писал(а):Вот как-то подозрительно в этой программе капитального ремонта первыми на ремонт оказались дома,находящиеся в пятнах застройки и которые,по идее, должны будут снесены в ближайшие годы.Под такую музыку,на бумаге, можно много капитально отремонтировать,зная что проверить стоимость ремонта и качество будет практически :ne_vi_del: невозможно-домики то тю-тю,бульдозером с землёй сровняли!
Программа формируется Департаментом строительства и ЖКХ на основании сведений предоставленных муниципалитетами. Если Вы видите такие дома в программе, нужно написать заявление в администрацию города об исключении таковых из программы с указанием причины.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Azazelius »

Коханов Андрей, подскажи плз пару вопросов: 1) там где сейчас работаешь тож девченок много как в МФЦ? 2) когда (как скоро) перейдешь в какую-нить другую структуру? :-)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Коханов Андрей
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Коханов Андрей »

Azazelius писал(а):Коханов Андрей, подскажи плз пару вопросов: 1) там где сейчас работаешь тож девченок много как в МФЦ? 2) когда (как скоро) перейдешь в какую-нить другую структуру? :-)
Денис, смотрю ты хочешь на мое место. Но знай тут славы не добьёшься.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

Андрей, а как в многоквартирном доме может увеличиться площадь ВСЕХ помещений дома сразу почти на 400 кв. метров. 10 лет были старые цифры и вдруг + 400 кв. метров. Были у вас такие случаи?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Коханов Андрей
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Коханов Андрей »

369 писал(а):Андрей, а как в многоквартирном доме может увеличиться площадь ВСЕХ помещений дома сразу почти на 400 кв. метров. 10 лет были старые цифры и вдруг + 400 кв. метров. Были у вас такие случаи?
О какой площади идет речь? Это важно понимать. Мы производим начисления по общей площади квартиры без балконов, лоджий и мансард. Главное, что бы в свидетельстве они были убраны. А если речь идет о общей площади дома то нужно разбираться. Возможно не учитывались какие-то пристройки или выкупленный подвал.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Azazelius »

Коханов Андрей, ты что? нафига мне твое место? :-) просто твои "передвижения" интересно наблюдать ))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Коханов Андрей
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Коханов Андрей »

Azazelius писал(а):Коханов Андрей, ты что? нафига мне твое место? :-) просто твои "передвижения" интересно наблюдать ))
Перестань за мной следить. Наблюдай за симпатичными девчатами.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

Коханов Андрей писал(а):
369 писал(а):Андрей, а как в многоквартирном доме может увеличиться площадь ВСЕХ помещений дома сразу почти на 400 кв. метров. 10 лет были старые цифры и вдруг + 400 кв. метров. Были у вас такие случаи?
О какой площади идет речь? Это важно понимать. Мы производим начисления по общей площади квартиры без балконов, лоджий и мансард. Главное, что бы в свидетельстве они были убраны. А если речь идет о общей площади дома то нужно разбираться. Возможно не учитывались какие-то пристройки или выкупленный подвал.
Андрей, ты мне не объясняй как бабушке у подъезда. я смотрю квитанцию от АтомЭнерго и там написано
Общая площадь помещений в доме (жилых и нежилых) 3953,30 кв.м (и это несколько лет так было в РАЗНЫХ квитанциях)
а теперь смотрю октябрьскую квитанцию от горводоканала и там читаю
Площадь квартир 4072,4 кв.м Площадь общего имущества дома 376,3

чя как математик складывая площадь квартир и общего имущества получаю 4448,7 против 3953,3 в другой квитанции..

вот такие дела.. кто то с математикой явно не дружит


Кстати, в квитанция ВЦ ЖКХ вообще НЕТ информации об общих площадях...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дана »

Коханов Андрей писал(а):
Все согласно законодательства....
Если собрание не состоялось или не принесло ожидаемого результата (спецсчет), то у муниципалитетов было 2 месяца на принятие постановления о формировании фонда капитального ремонта домов на счете регионального оператора (общий котел).
Немножко не так... Вы странно интерпретируете пп. 6 и 7 ст. 170 ЖК РФ.
в п.6 говорится:
Не позднее чем за месяц до окончания срока, установленного частью 5 настоящей статьи, орган местного самоуправления созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме для решения вопроса о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, если такое решение не было принято ранее.

а в следующем п. 7:
В случае, если собственники помещений в многоквартирном доме в срок, установленный частью 5 настоящей статьи, не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта или выбранный ими способ не был реализован в установленный частью 5 настоящей статьи срок, и в случаях, предусмотренных частью 7 статьи 189 настоящего Кодекса, орган местного самоуправления принимает решение о формировании фонда капитального ремонта в отношении такого дома на счете регионального оператора
Т. о. становится очевидным, что органы местного самоуправления, не проведя общее собрание собственников ни в одном МКД города ( п.6 ст.170 ЖК), являются нарушителями действующего законодательства. А дальше нарушения следуют по цепочке: не проведя общих собраний собственников, органы местного самоуправления занялись самоуправством и сформировали (нарушив п.7 ст. 170 ЖК) фонд капитального ремонта.
Таким образом вызывает сомнение:
Первая рассылка будет содержать договор и саму квитанцию
правомочность таких действий РО в адрес всех поголовно собственников.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Storm »

Дана,
Орган местного самоуправления в данном случае кто?
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дана »

Storm писал(а):Дана,
Орган местного самоуправления в данном случае кто?
Я так понимаю что РА...
По всему выходит, что, не собрав собраний собственников МКД в оговорённый ЖК срок, органы самоуправления, нарушили тем самым права этих собственников, отказав им в выборе способа накопления взносов.
Лично я, при получении договора и квитанции, как и советует работник РО, буду подавать отзыв, и пусть РО бодается с РА...
Аватара пользователя
Коханов Андрей
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Коханов Андрей »

369 писал(а): Андрей, ты мне не объясняй как бабушке у подъезда. я смотрю квитанцию от АтомЭнерго и там написано
Общая площадь помещений в доме (жилых и нежилых) 3953,30 кв.м (и это несколько лет так было в РАЗНЫХ квитанциях)
а теперь смотрю октябрьскую квитанцию от горводоканала и там читаю
Площадь квартир 4072,4 кв.м Площадь общего имущества дома 376,3

чя как математик складывая площадь квартир и общего имущества получаю 4448,7 против 3953,3 в другой квитанции..

вот такие дела.. кто то с математикой явно не дружит


Кстати, в квитанция ВЦ ЖКХ вообще НЕТ информации об общих площадях...
Нужно поднимать паспорт на дом и относительно его предъявлять претензии. Вопрос найдешь ли ты паспорт?
Аватара пользователя
Коханов Андрей
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Коханов Андрей »

Дана, Созывает и проводит собрание это две разных вещи. И к сожалению в законе не предусмотрено наказание ни собственникам, ни муниципалитетам за не проведение собрания.
Аватара пользователя
Коханов Андрей
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Коханов Андрей »

Дана писал(а): Лично я, при получении договора и квитанции, как и советует работник РО, буду подавать отзыв, и пусть РО бодается с РА...
Не отзыв, а протокол разногласий.
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дана »

Коханов Андрей писал(а):Дана, Созывает и проводит собрание это две разных вещи. И к сожалению в законе не предусмотрено наказание ни собственникам, ни муниципалитетам за не проведение собрания.
Да какая мне разница, как это называется?
Не было ни первого, ни второго. А посему нарушение ЖК со стороны муниципалитета- налицо!
Не отзыв, а протокол разногласий.
Хорошо, пусть будет так, суть не изменится: мои права собственника нарушены. И это состоявшийся факт.
Может быть, мы -собственники в МКД, на том несостоявшемся собрании выбрали бы совсем другой способ накопления?
Аватара пользователя
Коханов Андрей
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Коханов Андрей »

Дана писал(а): Да какая мне разница, как это называется?
Не было ни первого, ни второго. А посему нарушение ЖК со стороны муниципалитета- налицо!
А со стороны собственников есть нарушение?

Дана писал(а):Хорошо, пусть будет так, суть не изменится: мои права собственника нарушены. И это состоявшийся факт.
Может быть, мы -собственники в МКД, на том несостоявшемся собрании выбрали бы совсем другой способ накопления?
Другой способ не предусмотрен законодательством РФ, а вот обязанность платить взнос на капитальный ремонт предусмотрена.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

Коханов Андрей писал(а):
369 писал(а): Андрей, ты мне не объясняй как бабушке у подъезда. я смотрю квитанцию от АтомЭнерго и там написано
Общая площадь помещений в доме (жилых и нежилых) 3953,30 кв.м (и это несколько лет так было в РАЗНЫХ квитанциях)
а теперь смотрю октябрьскую квитанцию от горводоканала и там читаю
Площадь квартир 4072,4 кв.м Площадь общего имущества дома 376,3

чя как математик складывая площадь квартир и общего имущества получаю 4448,7 против 3953,3 в другой квитанции..

вот такие дела.. кто то с математикой явно не дружит


Кстати, в квитанция ВЦ ЖКХ вообще НЕТ информации об общих площадях...
Нужно поднимать паспорт на дом и относительно его предъявлять претензии. Вопрос найдешь ли ты паспорт?
нашел без вопросов в управляющей компании (типа я старший по дому и УК у меня разумная). естественно там 3953,30. вот ивопрос - с какого потолка горводоканал берет цифры. но ехать к ним и тыкать ихней мордой в харю ихнему директору я не буду - времени жалко.. Но к вопросу о данных в системе ЖКХ - яркий пример
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дана »

Коханов Андрей писал(а): А со стороны собственников есть нарушение?
Какие?
Другой способ не предусмотрен законодательством РФ, а вот обязанность платить взнос на капитальный ремонт предусмотрена.
Другой способ накопления как раз предусмотрен ЖК, в частности, ст.170, п.3 - спец счёт МКД.
И я же не отказываюсь платить и тем самым не нарушаю ЖК! О чём и сообщу вам, т.е. РО, в протоколе разногласий.
Я отказываюсь платить на НАВЯЗАННЫЙ мне муниципалитетом счёт. Что называется: почувствуйте разницу.
А почему муниципалитет навязал нам этот "общий котёл" - очевидно- рыбка ловится лучше в мутной водичке.
Да ещё вдобавок муниципалитет недальновидно озвучил на какие цели пойдут первые взносы из общего котла: на кредитование того же муниципалитета для исполнения им решений суда.
Извините, но это без меня...
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение John Watson »

369 писал(а):Андрей, ты мне не объясняй как бабушке у подъезда. я смотрю квитанцию от АтомЭнерго и там написано
Общая площадь помещений в доме (жилых и нежилых) 3953,30 кв.м (и это несколько лет так было в РАЗНЫХ квитанциях)
а теперь смотрю октябрьскую квитанцию от горводоканала и там читаю
Площадь квартир 4072,4 кв.м Площадь общего имущества дома 376,3

чя как математик складывая площадь квартир и общего имущества получаю 4448,7 против 3953,3 в другой квитанции..

вот такие дела.. кто то с математикой явно не дружит


Кстати, в квитанция ВЦ ЖКХ вообще НЕТ информации об общих площадях...
«Общая площадь помещений в доме (жилых и нежилых)» — это площадь квартир и офисов/магазинов, т. е. помещений, имеющих собственников. Сюда не входит площадь общего имущества.

Сравнивать надо 4072,4 м² и 3953,3 м².
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Sayuri »

?
Последний раз редактировалось Sayuri 25 фев 2016, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дана »

Sayuri, не кажется ли Вам, что на вопросы о девчонках и переходе из МФЦ Коханов Андрей отвечал более оперативно? :)
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Sayuri »

.
Последний раз редактировалось Sayuri 25 фев 2016, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Коханов Андрей
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Коханов Андрей »

369 писал(а): нашел без вопросов в управляющей компании (типа я старший по дому и УК у меня разумная). естественно там 3953,30. вот ивопрос - с какого потолка горводоканал берет цифры. но ехать к ним и тыкать ихней мордой в харю ихнему директору я не буду - времени жалко.. Но к вопросу о данных в системе ЖКХ - яркий пример
Андрей, зачем тыркать? На сегодняшний день все сведения о доме должны размещаться на сайте www.reformagkh.ru. Если, что то не соответствует то с жалобой в ГЖИ и все.
Аватара пользователя
Коханов Андрей
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Коханов Андрей »

Дана писал(а):
Коханов Андрей писал(а): А со стороны собственников есть нарушение?
Какие?
Посмотрите статью 161 ЖК
Дана писал(а):Другой способ накопления как раз предусмотрен ЖК, в частности, ст.170, п.3 - спец счёт МКД.
И я же не отказываюсь платить и тем самым не нарушаю ЖК! О чём и сообщу вам, т.е. РО, в протоколе разногласий.
Я отказываюсь платить на НАВЯЗАННЫЙ мне муниципалитетом счёт. Что называется: почувствуйте разницу.
А почему муниципалитет навязал нам этот "общий котёл" - очевидно- рыбка ловится лучше в мутной водичке.
Да ещё вдобавок муниципалитет недальновидно озвучил на какие цели пойдут первые взносы из общего котла: на кредитование того же муниципалитета для исполнения им решений суда.
Извините, но это без меня...
У меня возникает только один вопрос почему вы не воспользовались правом открыть спецсчет МКД согласно п.3 ст. 170?
Аватара пользователя
Коханов Андрей
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Коханов Андрей »

Sayuri писал(а):Составлен ли перечень многоквартирных домов,которые не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта и где этот перечень можно посмотреть?
документы,представленные на сайте http://fkremont.admin-smolensk.ru/dlya- ... operatora/ носят рекомендательный характер или являются отчётными документами???
Таковые перечни есть в каждом муниципалитете и опубликованы в прессе.
Аватара пользователя
Коханов Андрей
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Коханов Андрей »

Дана писал(а):Sayuri, не кажется ли Вам, что на вопросы о девчонках и переходе из МФЦ Коханов Андрей отвечал более оперативно? :)
Не забывайте я на работе. Сорри за задержку!
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дана »

Коханов Андрей писал(а): У меня возникает только один вопрос почему вы не воспользовались правом открыть спецсчет МКД согласно п.3 ст. 170?
А разве я сама по себе могу воспользоваться таким правом??
И потом, это для меня, как для собственника - право, а для органа самоуправления - обязанность созвать собрание собственников для того, чтобы каждый смог таким правом воспользоваться! Вы предлагаете мне делать работу за них? Или разницы не видите в понятиях "право" и "обязанность"?
Посмотрите статью 161 ЖК
Смотрю и не вижу ничего, что относилось бы к данной теме. Можно поконкретнее, какой пункт имеется в виду?
Ответить Пред. темаСлед. тема