Митинг против Платона

стащил с другого форума

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Митинг против Платона

Сообщение 369 »

renatius писал(а):
Beatle писал(а):barmoglot, а я не собирался сравнивать качество трасс - сам факт бесплатности автобанов удивил, в яндекс вот сходил :-))
Щас последует отповедь нумерного. Аргументация: 1) сравнил наши дороги и немецкие! 2)Сравнил нашу зарплату и немецкую! 3) ты вообще не понимаешь о чём пишешь (хотя врядли, это любимый аргумент серакота) :-))
ну вот, Ренатик, даже ты стал понимать как правильно мыслить. растёшь, это радует.. Жаль, что только про очевидное написал, я на это даже утруждаться не стал бы...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Митинг против Платона

Сообщение 369 »

Matvei писал(а):
Vnaum писал(а): А не кажется тебе циничным, что некая девушка на кассе супермаркета почему-то требует с тебя плату за товар?
Ти видел ты чтоб девушка на кассе была в доле с хозяином супермаркета, да еще носила фамилию Роттенберг? ;;-)))
максимум, что доступно такой девушке от хозяина это - вРотенЕберг
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Митинг против Платона

Сообщение Дюдя »

renatius писал(а):
Вездесущий писал(а):В Микее появилась объява, что в связи с увеличением цены на бензин, выросла цена. Висит над белорусскими яйцами. Подорожали на 10р. за десяток.
Микей, они же Второй Дом, они же ещё Бог знает кто - такие затейники, когда дело касается срубить бабла запросто так.
Сфоткай и пришли в приёмную потребнадзора и копию в прокуратуру. Чтоб чувакам жизнь мёдом не казалась.
ой ну эти написали, остальные молча сделают, что и требовалось доказать: кому война - кому мать родна :ne_vi_del:
вы еще не забывайте, между производителем и ритейлом еще несколько звеньев и каждый погреет руки
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Митинг против Платона

Сообщение GreyCat »

barmoglot, это тебе понятно, это понятно тем кто в бизнесе, а вот для "патриотус обыкновенус" единственно понятное объяснение роста цен - это Обама и госдеп виноваты. Откуда ему скудоумному знать что картошка подорожала не потому что Обама так приказал, а потому что Путин ввёл санкции против Европы, и теперь вместо дешевых и качественных семян, удобрений, сельхоз техники, расходников - надо покупать дорогое и не качественное у "наших друзей Китайцев". Что теперь друг Ротенберг будет иметь копеечку с доставки семян, с доставки удобрений, с доставки техники, с доставки комплектующих и пр., причём сначала на склады а потом сельхоз производителю, потом он ещё поимеет чуть-чуть с доставки этой картошки на сортировку и упаковку, чуть -чуть от доставки на центральные склады, чуть чуть на дистрибуционные центры, и чуть чуть в конечные магазины... Все по чуть чуть, а в сумме ценник то вырастет ого-го.



Но для патриотов виноват будет как всегда Обама и госдеп.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Митинг против Платона

Сообщение Vnaum »

Matvei писал(а):
Vnaum писал(а): А не кажется тебе циничным, что некая девушка на кассе супермаркета почему-то требует с тебя плату за товар?
Ти видел ты чтоб девушка на кассе была в доле с хозяином супермаркета, да еще носила фамилию Роттенберг? ;;-)))
Девушка в доле. Потому что получает процент с оборота.
А насчет фамилии.... Так здесь до фига участников носят либеральные фамилии...
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Митинг против Платона

Сообщение barmoglot »

tuman69 писал(а):barmoglot, 1000 рублей на сколько ? На килограмм ? На тонну ?
да какая разница на сколько, 1000 рублей это условная суммы. Скоро песок из лосни будет не 5000 р. машина стоить а 6000, вот тогда никто не спросит, что и насколько, зацепит всех. Еще раз объясняю - маршруты как ты будешь согласовывать, вы на своих креслах офисных не видите из чего состоит бизнес вокруг, машин свыше 12т. очень много, и задействованы они везде. И вводить систему таким убогим образом разработанную и опробованную - полное безумие.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Митинг против Платона

Сообщение barmoglot »

Vnaum писал(а):
Matvei писал(а): Ти видел ты чтоб девушка на кассе была в доле с хозяином супермаркета, да еще носила фамилию Роттенберг? ;;-)))
Девушка в доле. Потому что получает процент с оборота.
А насчет фамилии.... Так здесь до фига участников носят либеральные фамилии...
:facepalm: совсем крышей поехал?
зы: видимо стоит объяснить на вашем языке. В общем - ты получил зарплату, несешь ее соседу, он ее перечисляет себе на счет, потом на счет твоей семьи. Та же ситуация с твоей женой и прочими родственниками. Вот вы сидите и думаете - нахрена нам через соседа то перечислять. А сосед сидит и думает - где бы еще лохов найти.
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Митинг против Платона

Сообщение Vnaum »

barmoglot,
Так все-ж сделано либеральненько-либеральненько... Вы-ж все толдычили, что нужно привлекать частный бизнес. И доверять ему.
Если пользоваться примерами, то и никаких подрядчиков никуда привлекать нельзя. Все сам, все сам...
Ведь этот Роттенберг не просто деньги собирает, он оператор этой системы. Там наверняка работают не одна тысяча людей. Отделения по всей стране.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Митинг против Платона

Сообщение Beatle »

barmoglot писал(а): :facepalm: совсем крышей поехал?
зы: видимо стоит объяснить на вашем языке. В общем - ты получил зарплату, несешь ее соседу, он ее перечисляет себе на счет, потом на счет твоей семьи. Та же ситуация с твоей женой и прочими родственниками. Вот вы сидите и думаете - нахрена нам через соседа то перечислять. А сосед сидит и думает - где бы еще лохов найти.
Только в этой схеме у соседа нет необходимости вначале 20 лярдов вложить :-))
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Митинг против Платона

Сообщение barmoglot »

Beatle писал(а): Только в этой схеме у соседа нет необходимости вначале 20 лярдов вложить :-))
сосед тоже говорит, что 20 ярдов вложил :-))
tuman69
Сообщения: 26832
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Митинг против Платона

Сообщение tuman69 »

GreyCat, 450 млрд рублей в год , при пробеге 100 000 км пробега и 3 рубля налога с километра.
Каковы должны быть превентивные вложения в систему сбора с подобными объёмами ?
Где взять денег на неё ?


Моё убеждение - любое замедление коммуникаций вредно. Но по деньгам всё бьётся вполне нормально. Пока что. Опасность увеличения сохраняется .
Аватара пользователя
Matvei
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 май 2007, 13:44
Откуда: Коркожиа
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Митинг против Платона

Сообщение Matvei »

Vnaum писал(а): Девушка в доле. Потому что получает процент с оборота.
Вот только сказок не надо про девушек- кассиров в доле, десятка в зубы после всех вычетов - вот ее доля.
А насчет фамилии.... Так здесь до фига участников носят либеральные фамилии...
Так вот и я интересуюсь почему здесь, а не за кассой супермаркета?
А то я и гляжу, что только носители либеральных фамилий больше тяготеют к процентам с оборота, нежели к работе, да [извините] по форумам развести специалисты большие.
foxsml
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 10:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Митинг против Платона

Сообщение foxsml »

Девушка в доле. Потому что получает процент с оборота
Vnaum, ты ничего не перепутал? Девушка на кассе получает процент, да еще и с оборота? :-)) Может она еще и акционер и дивиденды получает с прибыли? ;;-))) Я не могу уже. Эта собачка как гавкнет чего, хоть стой, хоть падай.
Боже, сколько правды в глазах государственных шлюх!
Боже, сколько веры в руках отставных палачей!
(с) ДДТ
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Митинг против Платона

Сообщение Vnaum »

foxsml писал(а):
Девушка в доле. Потому что получает процент с оборота
Vnaum, ты ничего не перепутал? Девушка на кассе получает процент, да еще и с оборота? :-)) Может она еще и акционер и дивиденды получает с прибыли? ;;-))) Я не могу уже. Эта собачка как гавкнет чего, хоть стой, хоть падай.
Ты хоть на улицу иногда выходи. Хотя бот никуда выходить не может.
Многие продавцы получают фиксированную часть зарплаты (как правило-небольшую), плюс процент с продаж. (Может с "оборота"-слишком громко, но, в принципе это аналогично).
dangerous5467
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 18:50
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Митинг против Платона

Сообщение dangerous5467 »

Vnaum, ты наверное забыл уточнить, что процент с продаж получают обычно продавцы консультанты.
Покажи мне супермаркет в Смоленске, где кассир процент с продаж получает.
И да, я лучше процент отдам консультанту, который хоть работает на этот процент, чем очередному использованному контрацептиву, который хочет с меня поиметь денег.
Detlef Schrempf
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 00:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Митинг против Платона

Сообщение Detlef Schrempf »

Тем временем просран "Шёлковый путь".

P.S.: для того, чтобы что-то продать - нужно что-то произвести.
Что произвёл ротенберг? Какие дороги?

Пихалыч :-))
С интересом наблюдаю за партией МИР. "Минусящие и диоты России".
Пихалыч.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Митинг против Платона

Сообщение Beatle »

Detlef Schrempf писал(а): P.S.: для того, чтобы что-то продать - нужно что-то произвести.
Что произвёл ротенберг? Какие дороги?
Систему учета. Программную, организационную и железную. :uch_tiv:
Detlef Schrempf
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 00:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Митинг против Платона

Сообщение Detlef Schrempf »

Beatle писал(а):
Detlef Schrempf писал(а): P.S.: для того, чтобы что-то продать - нужно что-то произвести.
Что произвёл ротенберг? Какие дороги?
Систему учета. Программную, организационную и железную. :uch_tiv:
Ну это всё равно что я построил магазин, завёз прилавки, кассовые аппараты, но товара нет. И я прошу мне просто давать деньги за товар, а потом, когда-нибудь, возможно, я этот товар отдам.

Пихалыч :a_g_a:
С интересом наблюдаю за партией МИР. "Минусящие и диоты России".
Пихалыч.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Митинг против Платона

Сообщение Beatle »

Detlef Schrempf писал(а): Ну это всё равно что я построил магазин, завёз прилавки, кассовые аппараты, но товара нет. И я прошу мне просто давать деньги за товар, а потом, когда-нибудь, возможно, я этот товар отдам.

Пихалыч :a_g_a:
Я в курсе, что у тебя траблы с логикой :-))
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Митинг против Платона

Сообщение Azazelius »

Beatle писал(а):
Detlef Schrempf писал(а): P.S.: для того, чтобы что-то продать - нужно что-то произвести.
Что произвёл ротенберг? Какие дороги?
Систему учета. Программную, организационную и железную. :uch_tiv:
а зачем она нужна, если бы не было дорог/магистралей? )))

ЗЫ. верным был бы ход - поднять транспортный налог для машин соответствующего класса... а так... ну вы поняли )))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Митинг против Платона

Сообщение Azazelius »

Beatle, чуть поясню предыдущую мысль... вот, например, ты создал программный комплекс, короче программу написал учета полета чаек во время миграции на юга ))) ты ее кому продашь? да никому она нахрен не упала ))) но если у тя есть административный ресурс... то, например, продал ее Минсельхозразвития )))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Митинг против Платона

Сообщение Vnaum »

Beatle писал(а):
Я в курсе, что у тебя траблы с логикой :-))
У них проблемы с совестью.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Митинг против Платона

Сообщение Beatle »

Azazelius писал(а): ЗЫ. верным был бы ход - поднять транспортный налог для машин соответствующего класса... а так... ну вы поняли )))
И при простое они бы банкротились, так?
Ибо не ездишь, ездишь мало - все равно платишь.

Вот, в Чехии 1 в 1 все (дороже только), Европа, никого не возмущает панимашь ли.
Честно говоря, удивительно, что предприниматель ведущий 9 лет бизнес в Европе, не знает как обстоят дела с налогами и сборами там, но допустим, за масштабом собственного бизнеса мог и не обратить внимания, бывает…
Далеко ходить не будем, возьмем Чешскую республику, где как раз зарегистрирована основанная Дмитрием Потапенко компания Management Development Group Inc.
Итак, дорожный налог или еще его называют налог с владельцев транспортных средств, в случае если предприниматель является собственником транспортного средства, он обязан зарегистрироваться как плательщик дорожного налога. Размер налога зависит от удельного веса машины и объема двигателя. Не важно какого легкового или грузового, владеете автомобилем и осуществляете коммерческую деятельность — платите этот налог. Посчитать размер налога можно по ссылке
http://www.penize.cz/kalkulacky/silnicn ... ilnicnidan
сайт на чешском, но разобраться не сложно.
Акцизы на топливо также присутствуют, в среднем 0,45 евро за литр в зависимости от вида топлива, посмотреть можно тут
http://www.cez.cz/en/cez-group/media/ma ... /3007.html
и тут
https://www.cfe-eutax.org/taxation/exci ... h-republic
Вдобавок ко всему вышеперечисленному, с 2007 года в Чешской Республике действует электронная система взимания автодорожных сборов, которая распространяется на все автотранспортные средства или транспортные средства с прицепами с максимальной разрешенной массой 12 тонн и более, включая автобусы.
http://professionali.ru/Soobschestva/po ... potapenko/
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Митинг против Платона

Сообщение Vnaum »

Azazelius писал(а):
Beatle писал(а): Систему учета. Программную, организационную и железную. :uch_tiv:
а зачем она нужна, если бы не было дорог/магистралей? )))

ЗЫ. верным был бы ход - поднять транспортный налог для машин соответствующего класса... а так... ну вы поняли )))
Вот! Правильно. Не хрен платить программистам за программы. Не они-ж компьютеры делают.
А про налог тебе уже писали. Но ты оглох и ослеп.
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Митинг против Платона

Сообщение Vnaum »

dangerous5467 писал(а):Vnaum, ты наверное забыл уточнить, что процент с продаж получают обычно продавцы консультанты.
Покажи мне супермаркет в Смоленске, где кассир процент с продаж получает.
И да, я лучше процент отдам консультанту, который хоть работает на этот процент, чем очередному использованному контрацептиву, который хочет с меня поиметь денег.
В небольших магазинах практически всегда имеют процент с продаж.
Не знаю, кто для тебя " использованные контрацептивы". Вероятно твои работники.
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Митинг против Платона

Сообщение Evgeniy_67 »

Vnaum писал(а):Вот! Правильно. Не хрен платить программистам за программы.
Деньгами, собранными за износ дорог :a_g_a:
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Митинг против Платона

Сообщение Vnaum »

Evgeniy_67, Вот постите-ж хе...ю. И сами об этом знаете. Но условный рефлекс другого не позволяет.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Митинг против Платона

Сообщение умка »

Не удивлюсь, если скоро раскопают связь прабабушки Потапенко с Наполеоном... :-)
Шота "кукрыниксы" задерживают выход материала :nez-nayu: .
Последний раз редактировалось умка 14 дек 2015, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Митинг против Платона

Сообщение Evgeniy_67 »

Vnaum писал(а):Evgeniy_67, Вот постите-ж хе...ю. И сами об этом знаете. Но условный рефлекс другого не позволяет.
Я знаю, что Минэкономразвития рассчитало износ дорог от большегрузов в 0,97 рубля на километр. Именно эта сумма и заложена в акцизах на топливо, которые никто отменять не собирается, как и транспортный налог, вместо которого и вводились акцизы. Теперь "Платон", на деньги которого уже собираются строить новые дороги, возможно платные :nez-nayu:

Я понимаю, что кроме нас, никто ничего не построит в нашей стране. Но зачем врать?
Detlef Schrempf
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 00:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Митинг против Платона

Сообщение Detlef Schrempf »

Beatle писал(а):
Detlef Schrempf писал(а): Ну это всё равно что я построил магазин, завёз прилавки, кассовые аппараты, но товара нет. И я прошу мне просто давать деньги за товар, а потом, когда-нибудь, возможно, я этот товар отдам.

Пихалыч :a_g_a:
Я в курсе, что у тебя траблы с логикой :-))
Бездоказательное заявление. Ты - трепло. :ni_zia:

Пихалыч.
С интересом наблюдаю за партией МИР. "Минусящие и диоты России".
Пихалыч.
Ответить Пред. темаСлед. тема