Воспитание патриотизма - смоленские методы

Разговоры обо всем
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение FreemanNow »

Polina2013, ВВК - военно-врачебная комиссия, ее проходят призывники на призывных пунктах. Ежели призывник поперся в обычную городскую поликлинику то лишь с намерением "откосить"))
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение Polina2013 »

neighbor, крайне редко обращаюсь в медучреждения...а давление 90 / 70 очень часто)
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение Polina2013 »

FreemanNow, спасибо.теперь многое ясно.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение vg169 »

Polina2013 писал(а):vg169, как обстояло с этим в советское время?
Так же, как и сейчас. Сам бывал и в роли "направленца" военкомата, и в роли "скандалиста", пытающегося без очереди никого не пускать.

ЗЫ В некоторых поликлиниках (например, на Чаплина) без очереди принимают также платных посетителей и тех, кого направляют на медосмотр предприятия (т.е. тоже платных). То, что само существование поликлиники и зарплату всех ее сотрудников уже оплатили своими взносами в ФОМС как раз "бесплатные" пациенты, никакого значения не имеет.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение Polina2013 »

Ежа нам в тему :-)
Аватара пользователя
Harmer
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 12:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение Harmer »

neighbor писал(а): Чего-чего? Не за бабки? :-)) А как этот смоленский морпех оказался в Сирии? Ах, контрактником. А он по контракту не за бабками-ли полез в армию, а потом и в Сирию?
А патриотам кушать не надо?
Аватара пользователя
Yurgis
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:28
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение Yurgis »

Harmer писал(а):А патриотам кушать не надо?
Патриотам перловку выдавать только после боя.
尤里
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение не Я »

FreemanNow писал(а):Polina2013, ВВК - военно-врачебная комиссия, ее проходят призывники на призывных пунктах. Ежели призывник поперся в обычную городскую поликлинику то лишь с намерением "откосить"))
:facepalm: сразу видно "молодого" отца не дорастившего своего сына до призывного возраста!твои сведения-устарели лет на 25.сейчас прежде чем попасть в войска,читай получить решение областной военно-призывной комиссию,которая окончательно решает судьбу призывника ,надо пройти районную комиссию,которая,к твоему сведению, не проводит никаких обследований-все эти функции возложены на поликлиники по месту жительства юношей!А вот направления на флюроографию,анализы крови на все ВИЧ,СПИДы и прочие сифилисы,не говоря уже об обязательной кардиограмме-районная комиссия выписывает призывнику и тот только пройдя все эти процедуры,получив от поликлиники на руки акт с записанными в него результатами обследований возвращается в районную комиссию,и после её решения он направляется на областную ВВК,которая и выписывает так называемую боевую повестку.Поэтому,твой вброс про непатриотичных призывников ,посещающих поликлиники исключительно с целью откосить от армии-почаще рассказывай своему сыну,как только он подрастёт и начнёт ходит на такие комиссии!
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение не Я »

21 час скоро-все уже готовы "стать патриотами":зажечь свечку,спеть песню и сфотографировать себя любимого за этими действиями?
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение Polina2013 »

Погода сегодня...природа плачет....
neighbor
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 16:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение neighbor »

Polina2013 писал(а):Погода сегодня...природа плачет....
:facepalm:
Нет для человека преград. Особенно для человека с трактором. )
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение Polina2013 »

Не плакай,дитятко. На Лялю.
Вложения
WP_20160621_14_20_02_Pro (3).jpg
WP_20160621_14_20_02_Pro (3).jpg (1.12 МБ) 1885 просмотров
жрец
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 11:40
Настоящее имя: иван
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение жрец »

С малолетства ,я ощущал себя частичкой этой земли ...Я знал ,не понимал ,а именно знал ,что я состою из того что дала мне эта земля ...что мы единое .
И это ощущение свойственно многим ,очень многим коренным смолянам .Это чувство ,это ощущение единства ,придавало людям силы выжить в тяжелейших природных условиях ,в постоянном социальном насилии соплеменников и иноземных нашествиях .
Сегодня смоленский социум ,да и русская нация в целом ,в очень плохой психической форме и морально дезориентировано .Беспардонно ,цинично навязывать обществу скорбь и боль о миллионах погибших на той страшнейшей войне это все равно что ковыряться в ране доводя до болевого шока .
Три миллиона погибших воинов на территории области ,сотни тысяч погибших мирных жителей ,сотни тысяч уморенных в концлагерях ,страшный голод в войну и долгие послевоенные годы унесший жизни и подорвавший здоровье смолян .Как такое могло произойти .Почему ,хотя бы морально не осуждены те кто это организовывал и осуществлял .Более того эти палачи ,эти моральные уроды сегодня являются примером служения родине ,патриотами ,така сказать ,высшей пробы ....
В век интернета , даже ставшая обществу доступной частичка правды о том страшном периоде Смоленщины ,без ответа на эти вопросы сводит на нет все ухищрения властей сплотить общество вокруг сакральной жертвенности предков .ЛОЖЬ не учит ,ложь развращет как лгущих так и верящих лгунам .
Президент переподчинил руководство всей архивной службой непосредственно на себя ...ОНО и раньше в федеральных архивах,архивах ФСБ,и ЦАМО был запрещен допуск к информации"личного характера "к той ,которая "порочит бросает тень на Красную Армию и тд Теперь эти мифотворцы-патриотоустроители могут втюхивать обществу какую угодно версию о прошедшей войне ,а продажные историки продолжать подгонять свои псевдоисторические изыскания под эти версии .А архивы подчищаются ....
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение pinkmouse »

о, политические подтянулись...
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение Лесн@я »

Сегодня в 4 ночи было очень много людей около памятника скорбящей матери, почетный караул, потом около кургана еще больше, присоединились люди в погонах. Многие были с детьми, целыми семьями. В прошлом году нас было всего 3-е.
Спасибо большое замглаве ленинского района, который любезно зажег свечу
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8922
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 281 раз
Контактная информация:

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение John Prick »

Спасибо большое замглаве ленинского района, который любезно зажег свечу
Т.е. вот без него и не зажглось бы ничего?
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение Polina2013 »

Вечный огонь....не в счет?
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4326
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение ara21 »

Ночью нормальные люди спят, а не гуляют со свечками...
Sayuri01
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 май 2016, 13:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение Sayuri01 »

может ветер патриотического воспитания оттуда дует :ne_vi_del:
В Совфеде предложили создать рейтинг патриотизма регионов
8 апреля 2016 г.
Член комитета Совета Федерации по социальной политике Эдуард Исаков предложил создать рейтинг патриотизма регионов РФ, сообщает ТАСС.

«На мой взгляд, актуально создать в нашей стране рейтинг состояния и эффективности духовно-нравственного, гражданского-патриотического и спортивного воспитания в субъектах РФ», – говорится в соответствующем заявлении сенатора.

Исаков подчеркнул, что из-за различных условий в регионах рейтинг имеет смысл составлять с учетом динамики характеристик одного и того же региона по отношению к показателям прошлых лет. Составлять рейтинг предполагается на основании анализа официальной статистики различных ведомств.https://slon.ru/posts/66395
Смоленские "патриоты" видимо заранее знали об этом и тут же сварганили структуру которая сейчас отчётиков насобирают и в Совет Федерации поедет отчитываться о патриотичной области,её жителях и вообще :grabli: с диаграммами и фотографиями из соцсетей отстаивать честь мундира.
Нет тех вершин, что взять нельзя. Есть только те, что брать мы не хотим!
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение Наркоман Штоле »

А недоопатриотиченным отрежем газ.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение FreemanNow »

ухты, они в СФ оказывается реально работают, а не токма голосуют единогласно )))
Аватара пользователя
Roamer
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 12:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение Roamer »

Инженер писал(а):Что касаемо пида...в, то нужно не патриотизм развивать, а привлекать к данной проблеме церковь.
Церковь?? Как эти ряженные скоморохи в большей своей массе, помогут бороться с п*идарасами?
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение тушемля »

Roamer писал(а):
Инженер писал(а):Что касаемо пида...в, то нужно не патриотизм развивать, а привлекать к данной проблеме церковь.
Церковь?? Как эти ряженные скоморохи в большей своей массе, помогут бороться с п*идарасами?
Есть особые молитвы против блудного беса, малаккии, мужеложества ,скотоложества и человекохищничества.Канон Моисею Угрину ,например.А лучше спросите у Сенсэя.
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Олег Гацкий
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:29
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение Олег Гацкий »

Sayuri01 писал(а):
не Я писал(а): вот из тех же "закромов патриотизма"-знакомьтесь :facepalm: Ёжик Патриот.http://etonashapobeda.ru/category/yozhpatriot
из стихотворного,приуроченного к дню защиты детей http://etonashapobeda.ru/yozhpatriot/ka ... luzhil_748
я конечно,дико извиняюсь,но что это за форма на ёжике :ne_vi_del: и фуражка с непонятным символом ?
Ага и прическа не уставная :-))
Олег Гацкий
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:29
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение Олег Гацкий »

https://static.life.ru/posts/2016/06/42 ... __660x.jpg
Прикольно, ёжик борец с ЛГБТ, голой задницей на ежа :-))
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение не Я »

"Люди без лиц" из Главного Управления ,решили,что их не уставной лохматый Ёжик это маловато и 8-[] родили новое направление деятельности,которое называется "Добрая Смоленщина"http://smolpatriot.ru/news/o-zhizni-smo ... nteresno-/


после просмотра ролика -зазывалки, в исполнении некого бородатого молодого человека,украшенного бейсболкой с символикой LA, являющейся символом города Los Angeles’а в США -мне непатриотично вспомнилась героиня Мордюковой из "Женитьбы Бальзаминова"
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение не Я »

фотографий сотрудников на сайте главного патриотического управления :ne_vi_del: так и не появилось,бойцы невидимого фронта то ли стесняются своих лиц,то ли денег за наполнение сайта не перечислили :-))
и в июле в Смоленске не запланировано ни одного,Карл,патриотического мероприятия-патриотизм,всем составом :-)) ушёл в отпуск!http://smolpatriot.ru/kalendar/gorod-smolensk/
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение Dimedrol »

не Я, мем "Карл" использован крайне неуместно :-|
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение не Я »

Dimedrol писал(а):не Я, мем "Карл" использован крайне неуместно :-|
Карлы-бывают разные,но только один из них мог позволить себе после разгона облаков-Подвиг.А господа из Главного смоленского патриотического управления ,работающего уже полгода , ежемесячно получающие за свою работу зарплату,не могут контролировать наполнение своего сайта,не говоря уже про какой-то там Подвиг,после разгона облаков!
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение Polina2013 »

.....ничего, освежат память, полистают архивные документы ...военно-патриотического, оборонно-массового отделов...впишут)
Ответить Пред. темаСлед. тема