Городской общественный транспорт Смоленска

Разговоры обо всем
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение AJen »

klovkas писал(а): На что идут поборы в 30 - 40 тысяч ?? Кстати в понедельник в 10.00 очередное собрание.
Шашлыки готовить будете? :-)
tuman69
Сообщения: 26833
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение tuman69 »

klovkas,
А в чём суть конфликта ?
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 11049
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение Неверная »

не Я писал(а): разработчики этой новой сети в очередной раз сделали,что ни один вид транспорта с Краснинского шоссе по-прежнему не идёт в сторону улиц Нахимова-Багратиона(хоть по Нормандии,хоть по Багратиона) :facepalm:
38-й отменили?
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
dangerous5467
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 18:50
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение dangerous5467 »

Бредятина с маршрутами какая то.
Вчера вообще голяк с машинами на линии был на Киселе. Только 44 стабильно ездили.
А сегодня появились 22 маршрутки. Карточки с номерами новые, машины другие, в салоне не был, что там написано - не видел. Временно ли это или АК собралась и тут мутить левые схемы с привлеченным транспортом - хз.
По моим наблюдениям, с выпуском все в порядке только у 44 и 45 маршрутов. 2, 20, 25 - откровенно мало, 35 и 34 - чуть лучше, но тоже так себе, 40 - маловато, но раньше еще меньше было. Кроме того, замечен Богдан и Пазик с 22 маршрута, т.е выпуск еще и прирос. 51 один раз всего видел, 42 походу пока вообще не ходят.
YuliyaSm
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 00:17
Настоящее имя: Юлия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение YuliyaSm »

Неверная писал(а):
не Я писал(а): разработчики этой новой сети в очередной раз сделали,что ни один вид транспорта с Краснинского шоссе по-прежнему не идёт в сторону улиц Нахимова-Багратиона(хоть по Нормандии,хоть по Багратиона) :facepalm:
38-й отменили?
38 идет с Кловки, а не с Краснинского.
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Радость только в Рябиновой поляне, к ним 41 пустили.
Аватара пользователя
klovkas
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 10:49
Настоящее имя: klovka
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение klovkas »

Какой идiот и по чьему желанию сделали дополнительный круг при следовании 30 автобуса в город ?? Тем более на этом дополнительном круге автобус не делает остановок для высадки пассажиров.... Что за маразм ??
tuman69 писал(а):klovkas,
А в чём суть конфликта ?
Так на видео все видно... Можете собрание посетить. 150 человек оставили без работы.
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение CDenergy »

klovkas писал(а): Так на видео все видно... Можете собрание посетить. 150 человек оставили без работы.
Ну, кто то остался без работы, а кто то работу получил. В чем проблема то?
dangerous5467
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 18:50
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение dangerous5467 »

CDenergy писал(а):
klovkas писал(а): Так на видео все видно... Можете собрание посетить. 150 человек оставили без работы.
Ну, кто то остался без работы, а кто то работу получил. В чем проблема то?
Проблема в том, что все, кроме МУТТП, обеспечили свои маршруты машинами, обеспечили машины схемами новых маршрутов, табличками, доп.инфой и т.д. Муниципалы мало того, что этого не сделали,так ещё и с размерами откатов выкаблучиваются.
Сегодня ехал на 2м маршруте. Оставим за скобками то, что ждал 20 минут. Ладно. Салон в маршрутке убитый, из инфы только "Вас обслуживает МУТТП" и страховой лист. Схема маршрута, таблички - от руки, инфы о расписании нет вовсе. Что это вообще такое?
Ещё свежая инфа - 44 маршрут с 6 до 20 часов теперь курсирует с интервалом в 10 минут. Увеличили интервал.
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Почему у частников маршрутки ЕВРО4 не старше 3 лет, а у МУТТП старое говнище которого и не дождаться еще.
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение CDenergy »

Вот абсолютно не защищая МУТТП и Володченкова, хочу сказать, что пока и МУТТП и Володченкова винить рановато, по закону у него ещё чуть больше 1 месяца на то, чтобы начать обслуживать выигранные им маршруты. Хочу верить, что этот месяц они (он) потратит на то, чтобы всё сделать по уму.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение Академик Иосиф »

CDenergy писал(а):Вот абсолютно не защищая МУТТП и Володченкова, хочу сказать, что пока и МУТТП и Володченкова винить рановато, по закону у него ещё чуть больше 1 месяца на то, чтобы начать обслуживать выигранные им маршруты. Хочу верить, что этот месяц они (он) потратит на то, чтобы всё сделать по уму.
Они пол года не могут доставить трамвай из Згвы, а ты хочешь, чтоб они работу шрутчиков организовали :-))
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

В Смоленске заработал телефон «горячей линии» по новой маршрутной сети.
Для обращений в администрацию города с замечаниями и предложениями по поводу новой маршрутной сети, введенной в действие с 1 июля 2016 года, действует телефон «горячей линии» — 68-31-53.
Надоп еще режим ЧС ввести после этих улучшений.
Аватара пользователя
klovkas
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 10:49
Настоящее имя: klovka
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение klovkas »

CDenergy писал(а): Ну, кто то остался без работы, а кто то работу получил. В чем проблема то?
Неужели тебе .... не понять, что люди купили новые маршрутки, не выплатили по ним до конца кредиты, а теперь они из-за проходимцев и хапуг не могут работать на маршруте..
Кредиты ты им оплачивать будешь ??
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

klovkas, а валютным ипотечникам ты будешь взносы платить?
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6484
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение fem »

ПВ, и быстро. Нас уже не принимают нигде.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Аватара пользователя
klovkas
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 10:49
Настоящее имя: klovka
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение klovkas »

Лишь 5% смолян положительно оценили действия администрации

Напомним, с 1 июля в Смоленске начала действовать новая схема движения общественного транспорта, оставившая помимо прочего не у дел и несколько крупных игроков на рынке городских перевозок. В связи с этим без работы осталось порядка 150 водителей, количество самих маршруток резко сократилось.

Причем тут валютная ипотека ?? Смотрю тут некоторые умом блещут, особенно когда их не касается...
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение CDenergy »

klovkas писал(а):
CDenergy писал(а): Ну, кто то остался без работы, а кто то работу получил. В чем проблема то?
Неужели тебе .... не понять, что люди купили новые маршрутки, не выплатили по ним до конца кредиты, а теперь они из-за проходимцев и хапуг не могут работать на маршруте..
Кредиты ты им оплачивать будешь ??
Когда они брали машины В КРЕДИТ, они брали на себя и риски.
И да, вам кто то не даёт пойти работать с МУТТП тем же самым? Нет.
Последний раз редактировалось CDenergy 04 июл 2016, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

95% смолян насрать на тех кто попал с кредитом. Их волнует организация маршрутов и временные интервалы движения.
Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Откуда: Красный бор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение Igolka »

Я не поняла, а автобусы те , что были у автоколонны, остались или их продали кому-то? Надо ли мне паниковать? Ко мне на работу и не ходили маршрутки, только автобусы.
Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Откуда: Красный бор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение Igolka »

Я не поняла, а автобусы те , что были у автоколонны, остались или их продали кому-то? Надо ли мне паниковать? Ко мне на работу и не ходили маршрутки, только автобусы.
Фиалка
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 14 май 2014, 21:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение Фиалка »

Когда они брали машины В КРЕДИТ, они брали на себя и риски.
И да, вам кто то не даёт пойти работать с МУТТП тем же самым? Нет.

CDenergy, как это по-русски, когда чужие проблемы не интересуют и как говорится "чужую беду рукой разведу". А сколько МУТТП нужно отслюнивать, чтоб допустили на маршрут, не подскажешь?
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение CDenergy »

Фиалка писал(а):
Когда они брали машины В КРЕДИТ, они брали на себя и риски.
И да, вам кто то не даёт пойти работать с МУТТП тем же самым? Нет.

CDenergy, как это по-русски, когда чужие проблемы не интересуют и как говорится "чужую беду рукой разведу". А сколько МУТТП нужно отслюнивать, чтоб допустили на маршрут, не подскажешь?
Какие проблемы? Вы сознательно брали кредит, вы сознательно покупали автобус в кредит, прекрасно понимали, что в Смоленске уже был передел бизнеса в сфере транспорта, но вы пошли на эти риски. То есть, конкретно у вас - это ваши проблемы, так же как у валютных ипотечников. Теперь, почему то, кто то должен вам помогать решить ваши проблемы.

У МУТТП сейчас около 120 автобусов (могу немного ошибаться), и они, почему то, не ноют, что надо кому то отслюнявливать, а пришли в МУТТП и работают на маршрутах МУТТП. И только группе из 100-150 человек что то не нравится. Идите в МУТТП или Сливинскому и работайте у них на маршрутах.

Уже считали, что в день маршрутка перевозит около 450 человек в день (всё с официального сайта АГГС), 450*16 = 7 200 рублей. Сколько там на бензин? Сколько на запчасти? Сколько МУТТП? Озвучивали, что около 1000 рублей в день для МУТТП (могу соврать) + медосмотр рублей 300. Итого 5 900 на всё про всё.
Где я ошибся в математике, поправляйте.
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение CDenergy »

Igolka писал(а):Я не поняла, а автобусы те , что были у автоколонны, остались или их продали кому-то? Надо ли мне паниковать? Ко мне на работу и не ходили маршрутки, только автобусы.
Автобусы как были, так и остались у АК1308. Вот тут можете посмотреть маршруты: http://www.smoladmin.ru/news/files/file ... 7.2016.doc. Регулируемые тарифы у автобусов - это всё АК1308.
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение CDenergy »

Академик Иосиф писал(а):
CDenergy писал(а):Вот абсолютно не защищая МУТТП и Володченкова, хочу сказать, что пока и МУТТП и Володченкова винить рановато, по закону у него ещё чуть больше 1 месяца на то, чтобы начать обслуживать выигранные им маршруты. Хочу верить, что этот месяц они (он) потратит на то, чтобы всё сделать по уму.
Они пол года не могут доставить трамвай из Згвы, а ты хочешь, чтоб они работу шрутчиков организовали :-))
Ты же слышал, там и Мосгортранс виноват был, и те, кто везти должны были, и кран найти никак не могли... то есть вины МУТТП ну никакой не было :-)) :-)) :-))
Фиалка
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 14 май 2014, 21:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение Фиалка »

Вы сознательно брали кредит, вы сознательно покупали автобус в кредит, прекрасно понимали, что в Смоленске уже был передел бизнеса в сфере транспорта, но вы пошли на эти риски. То есть, конкретно у вас - это ваши проблемы, так же как у валютных ипотечников. Теперь, почему то, кто то должен вам помогать решить ваши проблемы.
CDenergy, я ничего не брала, успокойтесь. К маршруткам я имею одно отношение: иногда на них езжу. :-) Но по-человечески я вообще не понимаю: ради чего все это наворотили? Уже несколько лет система работала. И работала вполне неплохо. Что не так? Для чего все эти танцы с бубнами?
У МУТТП сейчас около 120 автобусов (могу немного ошибаться), и они, почему то, не ноют, что надо кому то отслюнявливать, а пришли в МУТТП и работают на маршрутах МУТТП. И только группе из 100-150 человек что то не нравится. Идите в МУТТП или Сливинскому и работайте у них на маршрутах.
Что-то мне подсказывает, что эта группа состоит из водителей 22 маршрута. Вот объясните мне: зачем у людей отобрали 22 маршрут? То, что сделали с 6 автобусами на линии - нафиг никому не надо. Никому не надо ждать по 20-30 минут. А в реальности там и час.
Озвучивали, что около 1000 рублей в день для МУТТП (могу соврать) + медосмотр рублей 300.
А за что МУТТП платить эту 1000 в день, объясните? Какие услуги они за эту сумму предоставляют? Барщина какая-то.
dangerous5467
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 18:50
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение dangerous5467 »

CDenergy писал(а): Озвучивали, что около 1000 рублей в день для МУТТП (могу соврать) + медосмотр рублей 300. Итого 5 900 на всё про всё.
Где я ошибся в математике, поправляйте.
Ошибся там, где еще 200-250 тысяч рублей неофициально просят за работу на маршруте.
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение CDenergy »

dangerous5467 писал(а):
CDenergy писал(а): Озвучивали, что около 1000 рублей в день для МУТТП (могу соврать) + медосмотр рублей 300. Итого 5 900 на всё про всё.
Где я ошибся в математике, поправляйте.
Ошибся там, где еще 200-250 тысяч рублей неофициально просят за работу на маршруте.
Разово или же в теч. года?
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение CDenergy »


ссылка без описания. Azazelius
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9757
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение Neo1288 »

Фиалка писал(а): Что-то мне подсказывает, что эта группа состоит из водителей 22 маршрута. Вот объясните мне: зачем у людей отобрали 22 маршрут? То, что сделали с 6 автобусами на линии - нафиг никому не надо. Никому не надо ждать по 20-30 минут. А в реальности там и час.
Ага, а зная наши реалии - половина рейсов будет "до колхозной".
Ответить Пред. темаСлед. тема