Отдых на море

посоветуйте

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46362
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

Если маленькие дети хотят спать, им глубоко чихать кто там гуляет.
42
Аватара пользователя
Sterh
Сообщения: 16426
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 21:42
Настоящее имя: Макс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Sterh »

step писал(а):Цитата(step @ 12.6.2009, 3:50) Если маленькие дети хотят спать, им глубоко чихать кто там гуляет.
Step. Ты со своим ребенком точно в этом году никуда не поедешь. вот года через 2-3 будешь рассказывать как с отпрысками в отпуск кататься.
З.Ы. Большого здоровья потомку!
Последний раз редактировалось Sterh 12 июн 2009, 03:40, всего редактировалось 1 раз.
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SvyatSvyat »

step писал(а):Цитата(step @ 12.6.2009, 3:50) Если маленькие дети хотят спать, им глубоко чихать кто там гуляет.
Может оно и так, но тогда почему большинство родителей с маленькими детьми ищут места для отдыха там где потише? Либо это заморочки и предрассудки самих родителей либо все-таки спать в местах с повышенным шумовым фоном не слишком полезно малышам.
hockeyfights.ru - Всё о драках в хоккее
http://www.orangeandblack.ru/viewforum.php?f=3 - Бойцовский клуб (требуется регистрация)
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42743
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Сёма »

Skar писал(а):Цитата(Skar @ 11.6.2009, 16:28) приблизительно нечто подобное наблюдалось в гурзуфе на общественном пляже в прошлом году
В Гурзуф отправили китайцев?Там на фото сплошные китайцы,не думаю я ,что на пляжах было так
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

Sterh писал(а):Цитата(Sterh @ 12.6.2009, 4:39) Step. Ты со своим ребенком точно в этом году никуда не поедешь.
З.Ы. Большого здоровья потомку!
откуда такая уверенность? ;)
зы. спасибо! как раз планируем укреплять здоровье на море.
AlexSM
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 19:19
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение AlexSM »

А я стараюсь ездить на юг во второй половине сентября, т.к. в это время практически все студенты и школьники уже разьехались, соответственно народу меньше, движение на трассах не такое оживлённое (езжу на машине :) ), фрукты и овощи в изобилии и всё доступно
MaD_Poligas
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:16
Настоящее имя: Пан атаман Грициян Таврический
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение MaD_Poligas »

Skar писал(а):Цитата(Skar @ 11.6.2009, 10:47) это почему же видно что в этом году должно быть что то дешевле?
Смотри за курсом доллара, за ценами на Украине...

Раньше с маленькими детьми, кстати, ездили всегда в Евпаторию... из-за песчаного пляжа...

На российском побережье климатические условия похуже, а по ценам... как повезет)))
Аватара пользователя
DVD
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 14:55
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение DVD »

осилил прочитав все. Как раз в этом году стоит вопрос ехать с ребенком отдохнуть... ребенку 6 лет. Остановился на том, что еду в первой половине сентября в Хосту. пока что собираюсь на машине, но пока не ясно...
В Крым как-то не захотелось с ребенком ехать...
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

Немного поофтоплю, но в целом по теме.

Как насчёт Болгарии?
Не был там, но сдаётся мне, что будет поинтереснее и не так заюзанно, как курорты России.
Получше Турции и Ебипта, т.к. нет хачей и мавров.
А также лучше Хохлэнда, т.к. всё таки Европа.
Последний раз редактировалось Добрый окорок 12 июн 2009, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Аватара пользователя
DVD
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 14:55
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение DVD »

Болгарию я не расматривал, но думал туда только на следующий год... так как сам был там лет 8 назад, было не плохо и народу нет ...
rouse
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 22:31
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение rouse »

В Болгарии была 2 раза. На Золотых песках. Один раз в советские времена (школьницей с родителями) - очень понравилось. Путевки были на 21 день. В стоимость входили номер люкс, трехразовое питание и экскурсии. Питание было отменное, времени хватало на отдых на пляже, т.к. экскурсии были через день-два. С экскурсиями объездили много городов. Впечатления остались неизгладимые.

Несколько лет назад съездили вновь. Лучше и не ездили бы.
Очень получилась дорогой поездка и очень неудачной. Ездили через турбюро. Отвратительно было то, что обманули с условиями проживания, удаленностью от моря. Кормили плохо. Пляж и море были грязные. Довольно высокие цены на продукты, персики в конце августа дороже чем у нас раза в 3. Купить АИФ на наши деньги - 200руб.

Лучше ехать на машине самостоятельно и снимать маленькую частную гостиницу. Выйдет гораздо дешевле, причем хозяева еще сами и готовить могут для вас.
А съездить стоит, страна очень красивая.
Триальный
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Триальный »

вот по телеку вижу постоянно рекламы типа - Сочи за 8500 на 10 дней все включено - в чем обманка?
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SvyatSvyat »

Tr1aL писал(а):Цитата(Tr1aL @ 13.6.2009, 23:31) вот по телеку вижу постоянно рекламы типа - Сочи за 8500 на 10 дней все включено - в чем обманка?
Ну как бы особой обманки и нет. Хз что они там конкретно предлагают, но, например, в Головинке (не совсем Сочи) на базе отдыха есть такая тема насчёт 10 дней за 8500 за человека в двухместном номере с 21 по 30 июня. В двухместном блочном еще немного дешевле с человека. Потом всё дороже и дороже. И добавить к этой сумме проезд.
hockeyfights.ru - Всё о драках в хоккее
http://www.orangeandblack.ru/viewforum.php?f=3 - Бойцовский клуб (требуется регистрация)
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

Tr1aL писал(а):Цитата(Tr1aL @ 13.6.2009, 23:31) вот по телеку вижу постоянно рекламы типа - Сочи за 8500 на 10 дней все включено - в чем обманка?
ну может жить предложат в сарайчике, ну и дорогу сам оплачиваешь туда-обратно.
А так вполне реальная цена.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Триальный
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Триальный »

вот кстати дорога это вполне реально, это еще тыс 5-6 сразу в плюс.
Триальный
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Триальный »

MECHTA писал(а):Цитата(MECHTA @ 14.6.2009, 0:28) в июне дешевле было всегда, плюс за Сочи принято считать все побережье от Туапсе до Адлера, так что вполне могут поселить в какой-нибудь головинке. Хотя, в Головинке пляж мне понравился, там даже местами песок при заходе в море и народу немного. В больших населенных пунктах типа Сочи, Лазареввского и т.п. на пляже, мягко говоря, тесновато.
Может тогда подскажете, сколько должно в Туапсе в 5з гостиницу на 10 дней через нормального туроператора примерно стоить?
Триальный
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Триальный »

SvyatSvyat писал(а):Цитата(SvyatSvyat @ 13.6.2009, 23:43) Ну как бы особой обманки и нет. Хз что они там конкретно предлагают, но, например, в Головинке (не совсем Сочи) на базе отдыха есть такая тема насчёт 10 дней за 8500 за человека в двухместном номере с 21 по 30 июня. В двухместном блочном еще немного дешевле с человека. Потом всё дороже и дороже. И добавить к этой сумме проезд.
Понимаете, я параллельно рассматриваем заграницу, в виде Италии и Испании, там да, ценник в разы выше, но зато понятно за что платить.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

В беременном виде за границу не поеду, прежде всего потому, что не хочу связываться ни с какими мед. страховками и вообще в своей стране как-то спокойнее, поэтому Украину я тоже решительно исключаю. На каменный пляж муж везти отказывается - и он прав, ибо был досадный прецедент, когда меня волной выкинуло на камни и я сильно ушиблась, поэтому вариантов только два или Анапа, или Геленджик. В Геленджике хорошо, цивильно и полно развлечений, но есть 2 существенных минуса 1. вода в бухте ощутимо прохладнее чем в открытом море не говоря уж об обычном побережье, и 2. Городской пляж сильно перегружен и вода мутная., т.е. за 3 или 4 отдыха в Геленджике я почти никогда не купалась там. В Анапе мне нравятся песчаные дюны и хорошо прогревающееся мелкое море. Центральный пляж тоже оставляет желать лучшего, но окраины вполне приличны. Минус - по сравнению с Геленджиком слабовато с развлечениями.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 20 июн 2009, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Коханов Андрей
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Коханов Андрей »

selt писал(а):Цитата(selt @ 19.6.2009, 13:35) Очень хорошо в Абхазии. Мы были в прошлом году в Мюссере. Очень понравилось. С ребенком самое то.
Можно по пдробнее. Есть желание съездить ближе к морю в середине августа. Как там с жильем? Есть что посмотреть себе и детям?
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение vanoid »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 19.6.2009, 18:58) На каменный пляж муж везти отказывается - и он прав, ибо был досадный прецедент, когда меня волной выкинуло на камни и я сильно ушиблась, поэтому вариантов только два или Анапа, или Геленджик.
Ещё в Адлере в большинстве своём песчаные пляжи, правда песок крупнее, чем в Анапе.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение FreemanNow »

ВАСЕЛИСК писал(а):Цитата(ВАСЕЛИСК @ 19.6.2009, 21:44) Можно по пдробнее. Есть желание съездить ближе к морю в середине августа. Как там с жильем? Есть что посмотреть себе и детям?
В Абхазии две типовые экскурсии - оз.Риц и Новоафонские пещеры.
Все это очень красиво, но детям вряд ли будет интересно, на мой взгяд
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение FreemanNow »

vanoid писал(а):Цитата(vanoid @ 22.6.2009, 9:08) Ещё в Адлере в большинстве своём песчаные пляжи, правда песок крупнее, чем в Анапе.
На Краснодарских курротах только в Анапе песок морской, но и тот довольно грязный.
А на всех остальных пляжах, если есть песок, то он привозной, из карьеров, с глиной и прочими земными радостями.
Аватара пользователя
IRENKA
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:11
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение IRENKA »

FreemanNow писал(а):Цитата(FreemanNow @ 22.6.2009, 12:32) В Абхазии две типовые экскурсии - оз.Риц и Новоафонские пещеры.
Все это очень красиво, но детям вряд ли будет интересно, на мой взгяд
В Абхазии не только 2 экскурсии, есть Гегский водопад, Новоафонский монастырь, экскурсии по Пицунде, старой Гагре, в Сухуми обезъяний питомник. И вообще они много чего придумывают - типа посещения "альпийских лугов" в горах к минеральным источникам, включая обед с чабаном). Но и эти экскурсии больше для взрослых. Для детей будут интересны специальные "детские" экскурсии - типа "Долина сказок" в Крыму.
А с детьми я поехала бы в Евпаторию, в Крым. Там и песочек, и море деткам хорошо плескаться - неглубоко и прогревается хорошо. Опять же по горам лазить не надо, потому как степь кругом.
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение vanoid »

FreemanNow писал(а):Цитата(FreemanNow @ 22.6.2009, 12:36) А на всех остальных пляжах, если есть песок, то он привозной, из карьеров, с глиной и прочими земными радостями.
Ну да, так и есть: пляжи там насыпные. Толко наыпали очень давно и глина давно уже уплыла. Впрочем- потому и песок там уже крупной фракции: мелкую тоже почти везде почти полностью посмывало.
Так что никаких неудобств глина и прочие радости вам не составят.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

На машине пока по горным кривым дорожкам до Адлера доедешь...я еле-еле дорогу до Сочи осилила, чуть не померла одновременно от укачивания и бесконечного мелькания поворотов, перепадов...
Аватара пользователя
DimAce
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 13:47
Откуда: Смоленск-Ярцево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение DimAce »

А подскажите, пожалуйста, чем нужно озаботиться при поездке в Крым?
В плане того, что другая страна со всеми вытекающими.
Документы (загранпаспорта нет, что там сейчас с печатями в российском), деньги - где менять лучше?
Ответить Пред. темаСлед. тема