Оплата за ЖКХ в этом месяце

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение И.Путь... »

moonman_sm писал(а):Из вышеуказаннной формулы получается, что в единицах измерения указанных величин куб.м=куб.м*кв.м*кв.м/кв.м . это верное равенство?
куб.м=куб.м/кв.м*кв.м*кв.м/кв.м

Норматив потребления измеряется в куб.м на кв.м!!
moonman_sm
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение moonman_sm »

Спасибо, с этим прояснилось.
bazilio
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:39
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение bazilio »

куб.м на кв.м!!
это метр в 5 степени . поздравляю наше жкх открыло гиперпространство и именно туда улетают наши деньги
ps для 5 этажной хрушевки и 2 ком квартиры по нормативу одн 0,14\0.28 куба . неприятно но не смертельно. вот интересно на одн платятся водоотвод а ведь это либо утечки либо безвозмездно утраченая вода на уборку и в канализацию уходить не должна (в реале +небалансы общедом счетчика , нормативов и инд счетчиков)
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение Bodryi »

Avantura писал(а): Сейчас звонила в Смоленсктеплосеть, спросили мой адрес, после чего сообщили, что нас передали в ООО "Смоленская теплосетевая компания"
Позвонила в ТСК (тел.70-11-01), сказали, что сообщать показания не надо. Надо платить до 10 числа, указывая в их квитанции показания СГВ и все.
Пришла квитанция за октябрь от "Смоленсктеплосеть"
В конце сентября я оплатил по счетчику за 3 месяца (с начала июля по конец сентября), набежало 12 м3.
В квитанции за октябрь указаны конечные показания счетчика, по которым я платил и указано потребление за месяц 12м3.
Видимо, они решили, что я каждый месяц буду столько потреблять и оплачивать им по 1000 руб.
Возьму-ка я паузу с оплатой, подожду, пока они сами разберутся, чего хотят и как им платить.
avshkol
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:59
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск, Бакунина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение avshkol »

Bodryi писал(а):
Avantura писал(а): Сейчас звонила в Смоленсктеплосеть, спросили мой адрес, после чего сообщили, что нас передали в ООО "Смоленская теплосетевая компания"
Позвонила в ТСК (тел.70-11-01), сказали, что сообщать показания не надо. Надо платить до 10 числа, указывая в их квитанции показания СГВ и все.
Пришла квитанция за октябрь от "Смоленсктеплосеть"
В конце сентября я оплатил по счетчику за 3 месяца (с начала июля по конец сентября), набежало 12 м3.
В квитанции за октябрь указаны конечные показания счетчика, по которым я платил и указано потребление за месяц 12м3.
Видимо, они решили, что я каждый месяц буду столько потреблять и оплачивать им по 1000 руб.
Возьму-ка я паузу с оплатой, подожду, пока они сами разберутся, чего хотят и как им платить.
Вот к чему приводит отказ от ежемесячной подачи показаний, увы...
А тот, кто потребил в тот месяц 0,2 м3, будет теперь все время за 0,2 платить?
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9757
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение Neo1288 »

avshkol писал(а): Вот к чему приводит отказ от ежемесячной подачи показаний, увы...
А тот, кто потребил в тот месяц 0,2 м3, будет теперь все время за 0,2 платить?
А как им показания передать, когда они их принимают с платежом только, а платежей не было, так как воды не было. А платить по 1 копейке ради передачи показаний - тот еще изврат.
avshkol
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:59
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск, Бакунина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение avshkol »

Neo1288, вот как раз в этом - в отказе от самооплаты и переходе на выставление счетов, 354-е довольно последовательно и логично...
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение Bodryi »

avshkol писал(а): Вот к чему приводит отказ от ежемесячной подачи показаний, увы...
Теплосети не сообщают, куда им подавать сведения, в отличие от Вас и Горводоканала.
По факту - не вижу смысла ни оплачивать, ни подавать сведения в организацию, которая не знает, чего хочет и как это реализовать. Месяца два ещё подожду. Счетчик никто не отменял и никто не заставит меня по итогу заплатить больше, чем я потребил.
Олег Осипов
Сообщения: 18446
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение Олег Осипов »

Bodryi писал(а):Счетчик никто не отменял и никто не заставит меня по итогу заплатить больше, чем я потребил.
:good:
З.Ы. Остальное все от лукавого.
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение Sayuri »

как могло получиться, что общедомовые приборы учёта не были допущены в эксплуатацию с начала отопительного сезона и почему жильцов этих домов никто не поставил в известность об этом???http://smolensk-i.ru/society/smolyanam- ... enie_61567

руководство Жилищника ещё не посадили на кол?
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение Sayuri »

возвращаясь к этому списку домов,где общедомовые счётчики якобы были не введены в эксплуатацию к началу отопительного сезона.Получается очень интересная картина-
а также потребители, проживающие в жилых домах, оборудованных КПУ, но с начала отопительного сезона (с октября 2013 года) не допущенными в эксплуатацию. В этих квитанциях плата по услуге «отопление» начислена за январь 2014 года и установлена по нормативу...Обратите внимание, что с 1 января 2014 года действует норматив, рассчитанный на семь месяцев, который применяется только в отопительный период.
http://smoladmin.ru/news/index.php?cont ... 2&month=02
рекомендую внимательно обратить внимание на список: Николаева 21,23,25,27,31-это совершенно недавно откапиталенные девятиэтажки, в которых установлены общедомовые счётчики на тепло, воду(хол.и горячую)-разве они могли одномоментно выйти из строя? (ЖЭУ № 7) или дома по Рыленкова 1,4,6,7 (ЖЭУ № 2)
не является ли это умышленным деянием того же ОАО "Жилищник",который таким образом решил подзаработать деньжат и уплатить долги, ведь отопление, рассчитанное к оплате, по нормативу- несколько больше, чем отопление потреблённое по счётчику?
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9757
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение Neo1288 »

Sayuri, и самое интересное - за октябрь, ноябрь и декабрь ТСК брало деньги по счетчику! А теперь выяснилось что он не введен в эксплуатацию.
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение Дана »

Sayuri писал(а):возвращаясь к этому списку домов,где общедомовые счётчики якобы были не введены в эксплуатацию к началу отопительного сезона.Получается очень интересная картина... рекомендую внимательно обратить внимание на список: Николаева 21,23,25,27,31-это совершенно недавно откапиталенные девятиэтажки, в которых установлены общедомовые счётчики на тепло, воду(хол.и горячую)-разве они могли одномоментно выйти из строя? (ЖЭУ № 7) или дома по Рыленкова 1,4,6,7 (ЖЭУ № 2)
не является ли это умышленным деянием того же ОАО "Жилищник",который таким образом решил подзаработать деньжат и уплатить долги, ведь отопление, рассчитанное к оплате, по нормативу- несколько больше, чем отопление потреблённое по счётчику?
Аналогично из списка дом № 3 по ул. Кутузова, год назад откапиталенный...
Hjvfy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 02:31
Настоящее имя: Роман Романов
Откуда: Смоленск, центрее не бывает
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение Hjvfy »

Neo1288, вы уверены что в октябре-ноябре 2013 г. ТСК в вашем доме брало по счетчику? Вы получали квитанцию на отопление за октябрь?
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение Sayuri »

Hjvfy писал(а):Neo1288, вы уверены что в октябре-ноябре 2013 г. ТСК в вашем доме брало по счетчику? Вы получали квитанцию на отопление за октябрь?
т.е. Вы хотите сказать, что уже в октябре-ноябре все знали(ТСК,Жлищник,другие УКашки), о том, что счётчики в домах не подключены и оплата за отопление берётся по каким-то средним показателям?
А как же тогда вся эта банда отчитывалась в Администрации об успешном ходе подготовки к отопительному сезону?
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение Дана »

Sayuri писал(а): А как же тогда вся эта банда отчитывалась в Администрации об успешном ходе подготовки к отопительному сезону?
Так вроде как подготовка к сезону - это проверка целостности системы, а счётчики там каким боком?
Hjvfy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 02:31
Настоящее имя: Роман Романов
Откуда: Смоленск, центрее не бывает
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение Hjvfy »

Вот именно. Не секрет, что РСО выгоднее брать по среднемесячному расчету. А по нормативу - через 3 месяца - еще выгоднее... Так что вопрос к Жилищнику...
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение Sayuri »

Дана писал(а):
Sayuri писал(а): А как же тогда вся эта банда отчитывалась в Администрации об успешном ходе подготовки к отопительному сезону?
Так вроде как подготовка к сезону - это проверка целостности системы, а счётчики там каким боком?
ну а целостность системы отопления,по рекомендации того же Медведева ,и должна заключаться не только в исправных трубах, а главным образом в подсчёте потреблённого тепла(воды,газа).Т.е. пришли сантехники в подвал- осмотрелись, трубы не текут, а счётчик, который стоит на этих самых трубах им в принципе оказался не интересен, работает он или нет, их не волнует, обо всём увиденном они доложили своему мастеру или начальнику ,а у того даже в голове не щёлкнуло "а почему счётчик не работает или работает , но его не вводят в действие, хотя в прошлом отопительном сезоне он исправно работал? и этот начальник бравым голосом и твёрдой рукой пишет откровенную фальшивку ,о том, что подготовка к началу отопительного сезона проведена успешно-всё исправно работает. И дальше по цепочке никого не заинтересовал этот момент, как получилось, что столько домов в разных концах города вдруг разово, не ввели в эксплуатацию счётчики на отопление, хотя за отопительный сезон 2012-2013 гг. они исправно работали и данные с них поступали.
Вот мне интересно-где в этой цепочке нестыковка, кто распорядился не вводить счётчики в эксплуатацию, кто сделал вид что не заметил происходящего и какие действия жителей этих домов могут повлиять на происходящее?
Hjvfy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 02:31
Настоящее имя: Роман Романов
Откуда: Смоленск, центрее не бывает
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение Hjvfy »

Вот мне интересно-где в этой цепочке нестыковка, кто распорядился не вводить счётчики в эксплуатацию, кто сделал вид что не заметил происходящего и какие действия жителей этих домов могут повлиять на происходящее?
По слухам, на такие вопросы в Жилищнике отвечают: этот человек уже уволен... Ффуххх... Гора с плеч просто...
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение kisayuliya »

никак не могу разобраться!!! у меня УК Жилищник. как мне передать показания моих ИПУ? оплачиваю на почте и каждый раз указываю показания. на данный момент в квитанциях по ХВС и ГВС их показания превышают мои на 80 и 50 кубов соответственно! звоню напрямую поставщикам, отвечают, что все вопросы в УК. звоню в УК, говорят показания передаются при оплате. и чего? пришла в Жилищник, так там с разборками по счётчикам очередь в 100 человек! просто у нас прописан льготник. из-за долга грозят приостановить выплату льготы. но долга-то нет!
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9757
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение Neo1288 »

kisayuliya, показания нужно передавать в СМУП ВЦ ЖКХ. Вам нужно обратится в любое из этих отделений http://smupvc.ru/vcsite/index.php?optio ... &Itemid=13
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение kisayuliya »

Neo1288 писал(а):kisayuliya, показания нужно передавать в СМУП ВЦ ЖКХ. Вам нужно обратится в любое из этих отделений http://smupvc.ru/vcsite/index.php?optio ... &Itemid=13
спасибо, дозвонилась. впаривают, что я обязана была передавать показания! хотя по закону не обязана! я им говорю, что передавала при оплате( как того допускает закон), а они говорят, что пересчитают при проверке счётчиков ( у меня это 2015 и 2017) либо ждать пока в суд подадут. есть вариант сидеть в очередях и писать заявления, собирать в ТСК и Горводоканале справки. нет у меня на это времени. что за бред? я ничего не нарушила :ne_vi_del:
tuman69
Сообщения: 26833
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение tuman69 »

kisayuliya, Если подадут в суд, то сразу же выставляй встречный иск с моральным ущербом
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9757
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение Neo1288 »

kisayuliya, а что мешает им сейчас передать показания, что б они пересчитали?
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение kisayuliya »

Neo1288 писал(а):kisayuliya, а что мешает им сейчас передать показания, что б они пересчитали?
вот и я так думала. а оказалось не так просто. надо лично идти в этот ВЦ с 1 по10 число и сидеть там весь день в очереди. я просила прислать мне на дом контролёра, чтоб он на месте акт составил. оказывается, что нет у них контролёров, хотя должны быть и снимать показания 2 раза в год. не пойму зачем мне туда переться? что лично, что по телефону я сообщу одни и те же показания :ne_vi_del: смысл в чём?
Аватара пользователя
Vitalik_rom
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 17:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение Vitalik_rom »

Чего Смоляне так парятся? Ну не хочет этот ВЦ работать правильно. Ну и хрен с ним. Обязанности передавать показания сейчас нет. Подавайте записав их на квитанции в момент оплаты. Оплату также сами посчитайте (может ещё и точнее получится чем у всяких там ВЦ). Проверка показаний счётчика это не обязанность собственника, а право исполнителя. Т.е. это не собственник должен бегать за исполнителем с просьбой "ну проверье счётчик" (собственник обязан лишь пустить контролётра исполнителя, буде тот пожелает проверить, но не чаще чем 1 раз в 3 месяца). Воспользуется этим правом исполнитель или не воспользуется его дело. Не воспользуется, значит будет доверять тем цифрам, которые вы сами напишите в квитанции.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение CADastr »

Не воспользуется, значит будет доверять тем цифрам, которые вы сами напишите в квитанции.
Тем не менее, цифрам по телефону от фонаря верят и вбивают в базу, оплаченные показания игнорируют. [извините]?
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
Vitalik_rom
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 17:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение Vitalik_rom »

Да и фиг. Главное квитанцию об оплате сохранять. Исполнитель был проинформирован о показаниях цифрами в квитанции. И ладно. Не хочет их воспринимать пускай дальше считает фантомные данные чисто для себя. У собственника квитанции есть, в любой момент предъявить можно.
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение Дана »

Vitalik_rom писал(а):Да и фиг. Главное квитанцию об оплате сохранять. Исполнитель был проинформирован о показаниях цифрами в квитанции. И ладно. Не хочет их воспринимать пускай дальше считает фантомные данные чисто для себя. У собственника квитанции есть, в любой момент предъявить можно.
Да был бы фиг, ели бы речь шла о себе, любимом. Но тут льготники повязаны.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение CADastr »

Да и квитанции вещь абстрактная при оплате в онлайне.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Ответить Пред. темаСлед. тема