Катынь

Разговоры обо всем
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь

Сообщение e2e43 »

Sprachfuehrer писал(а): а теперь что пишут в названиях? издательский дом "таймс" и т.п.?
и про райскую жизнь брынцаловых и глюкоз рассказывают доверчивым крестьянам :pleasantry:
Sprachfuehrer, Ну дык что делать, если крестьяне покупают газеты в которых про райскую жизнь миллионеров пишут. Видно интересна она им. Зато какая никакая свобода слова. :hi:
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь

Сообщение e2e43 »

Viktorian писал(а):e2e43, просто чиркни сколько ты при коммунистическом "режиме" просуществовал.
Вот именно просуществовал, 16 лет. Все детство блин украли у меня, коммуняки проклятые.))))
Аватара пользователя
Morpheus
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 19:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь

Сообщение Morpheus »

Представитель президента Польши не исключает возможности предъявления России требований о компенсации за Катынь
http://www.regnum.ru/news/polit/1351087.html
tuman69
Сообщения: 26833
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Катынь

Сообщение tuman69 »

renatius писал(а):Как-то не хочется иронизировать по поводу упавшего самолёта и погибших в нём людей. В конце концов эта катастрофа укрепила позиции наших противников.
Наоборот , наш диалог с Польшей стал более взвешеным и взаимноуважительным. Да и поводов чаще встречаться прибавилось. Сейчас они скорбные и неприлично о них говорить, но дайте времени пройти...
Вы же не против отметить 30-летие со дня смерти Высоцкого (к примеру), и у вас не вызывает это особенных эмоций - а повод собраться есть.
Аватара пользователя
Sprachfuehrer
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь

Сообщение Sprachfuehrer »

e2e43 писал(а):Все детство блин украли у меня, коммуняки проклятые.))))
а что недодали-то? гарри потера небось? :cray:
Аватара пользователя
Sprachfuehrer
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь

Сообщение Sprachfuehrer »

e2e43 писал(а):крестьяне покупают газеты в которых про райскую жизнь миллионеров пишут. Видно интересна она им. Зато какая никакая свобода слова. :hi:
типо есть к чему стремицца :pleasantry:
сначала братва, потом - миллионэры
"вот на эти три процента и живем" :acute:
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Катынь

Сообщение Ripley »

Посторонним В писал(а): Предвидя «хор» возмущенных скажу: постарайтесь объяснить мне, почему лет 40 назад могли строить дома (не точечной застройки), новые дороги, больницы, школы. Почему избавивших от «проклятых коммунистов» лепим «шанхай» по цене недоступной, дороги только латаем из года в год, про новые школы и больницы с детскими садами уж не спрашиваю. Опять коммунисты мешают? Кого на этот раз крайним сделают?
И до сюда дотянулся проклятый Сталин. Житья не дает совсем...
mike777
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:12
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь

Сообщение mike777 »

Sprachfuehrer писал(а):
e2e43 писал(а):Все детство блин украли у меня, коммуняки проклятые.))))
а что недодали-то? гарри потера небось? :cray:
И HDTV не было
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26133
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Катынь

Сообщение Maksum »

e2e43
Я убежденный антикоммунист, но считаю что к противнику надо относится с уважением, а не поливать грязью, только потому, что он противник, тем более ИМХО низко поливать грязью свою родину. :hi:
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Катынь

Сообщение Gem »

e2e43 писал(а):Зато какая никакая свобода слова. :hi:
Думаю в 2000 году Вы уже жили в нашей стране? Специально для Вас повторю: свобода слова закончилась именно тогда после всем хорошо известного события.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Катынь

Сообщение Gem »

Maksum писал(а):e2e43
Я убежденный антикоммунист, но считаю что к противнику надо относится с уважением, а не поливать грязью, только потому, что он противник, тем более ИМХО низко поливать грязью свою родину. :hi:
Давайте все же писать слово Родина с большой буквы, она-то ни в чем не виновата. :pleasantry:
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Катынь

Сообщение Gem »

2Maksum не хочу рвать Вам мозг, но та подпись внизу. Эрик Артур Блэр свой главный роман вовсе не о коммуняках написал.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26133
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Катынь

Сообщение Maksum »

Gem, "Скотский уголок" изумительное произведение и привязывать его только к коммунистам глупо, оно до сих пор весьма актуально :hi:
За РОДИНУ извиняюсь :vava:
Абонент вне зоны доступа
Sergey Strgin
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 12:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Катынь

Сообщение Sergey Strgin »

Статья В.Шведа "Ярослав Качиньский: России надо платить за Катынь!" - http://katyn.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=954
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Катынь

Сообщение Gem »

Maksum писал(а):Gem, "Скотский уголок" изумительное произведение и привязывать его только к коммунистам глупо, оно до сих пор весьма актуально :hi:
За РОДИНУ извиняюсь :vava:
Ай-ай-ай. Речь о другом произведении, о нумерном. Но и "Скотский угол" тоже не о коммуняках. И это сколько раз писал не "извиняюсь", а "извините", "прошу прощения".
О, сколько нам открытий чудных...
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь

Сообщение e2e43 »

Maksum писал(а):e2e43
Я убежденный антикоммунист, но считаю что к противнику надо относится с уважением, а не поливать грязью, только потому, что он противник, тем более ИМХО низко поливать грязью свою родину. :hi:
Уважаемый Maksum, где это я поливал грязью Родину??? Коммунистическая партия давно приравнена в мире к национал социалистической партии Гитлера. Что у фашистов что у коммуняк был социализм, даже флаги и у тех и у других были красные.
А Родину я люблю, только ту дореволюционную чистую и честную,без советских концлагерей. :hi:
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26133
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Катынь

Сообщение Maksum »

e2e43, Хм я то же люблю Родину, но без разделения ее на ту и эту, так вот повторяю в дореволюционной России, если того требовала ситуация, могли завалить нужное количество людей, не пуская сопли по этому поводу, и посылая гумманистов лесом, что на Кавказе, что при Варшавском востании и т.д. Людей же с вашими взглядами, в приличное общество скорей бы всего не впустили :hi:
Gem, 1984 тоже читал, хорошая антиутопия, но и как другое произведения, оно о многих тенденциях в обществе, а не только о вариантах развития советского, хотя отдельные моменты совпадают.
Абонент вне зоны доступа
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь

Сообщение e2e43 »

Maksum писал(а):e2e43, . Людей же с вашими взглядами, в приличное общество скорей бы всего не впустили :hi:
Ну так коммуняки для меня свора бандитов,так что как нить переживу. :hi:
Аватара пользователя
Sprachfuehrer
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь

Сообщение Sprachfuehrer »

e2e43 писал(а):Коммунистическая партия давно приравнена в мире к национал социалистической партии Гитлера
самое мягкое определение сказанному - "дремучее невежество" :fool:
e2e43 писал(а):Что у фашистов что у коммуняк был социализм, даже флаги и у тех и у других были красные
европейские социалисты до сих пор с красными флагами :drink:
e2e43 писал(а):А Родину я люблю, только ту дореволюционную чистую и честную,без советских концлагерей
влюбились в чистую дореволюционную Родину, с детской смертностью до 60% (показатели по перской губернии)? :hi:
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Катынь

Сообщение GreyCat »

Gem писал(а):Вот же ж [извините]-муха, а при Сталине этого западопоклонства как раз и не было. Только не надо мне вливать что было сталинопоклонство, чеж счас-то после такого переформатирования сознания никто в своей массе медведепоклонством не страдает?
Вот только не надо идеализировать то время, тем более так глупо.
В 1945 году солдаты возвращались с западных территорий, и они не могли не видеть на сколько там уровень был выше чем в СССР. Ты должен помнить, что немецкое качество считалось эталонным. Немецкая сталь золинген, швейные машинки зингер, были именами нарицательными. Трофейные вещи котировались на вес золота. Да и общий уровень жизни был несравним, и люди это видели. Вот тогда начали капитально бороться с инакомыслием и западопоклонством. Были запрещены иностранные слова. Такие слова как "Матч" был заменен на "состязание", голкипер на "вратарь" и пр. Журналистам и комментаторам под страхом смерти было запрещено употреблять иностранные слова. западопоклонство выжигали коленным железом, и все равно, люди втихаря слушали трофейный джаз на трофейных граммофонах, и только тверже уверовали что западное - лучшее, хотя согласно официальных газет, патриотизм кипел и бил ключом.

ЗЫ. Кстати, при сталине чиновники воровали несравнимо наглее и беспринципнее чем сейчас, причем делали это совершенно безнаказанно.
Последний раз редактировалось GreyCat 29 ноя 2010, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь

Сообщение e2e43 »

Sprachfuehrer, А кто привел к власти Гитлера???? Для вас может будет новостью но это были наши коммуняки. Поэтому и цвет флага и идеи таки еже у Гитлера и даже главный праздник 9 ноября в германии созвучен 7 ноября в СССР. Потому как хотели революцию с пролетариями немецкими замутить в Германии, да вот беда к седьмому числу не успели.
Sprachfuehrer писал(а):влюбились в чистую дореволюционную Родину, с детской смертностью до 60% (показатели по перской губернии)? :hi:
При совке смертность была чуть меньше,тока говорить об этом никому нельзя было. :hi:
Последний раз редактировалось e2e43 29 ноя 2010, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26133
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Катынь

Сообщение Maksum »

e2e43, я имел ввиду дореволюционное :chort:
а сейчас смертность гораздо выше, чем при совке и что?
Абонент вне зоны доступа
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь

Сообщение e2e43 »

Maksum писал(а):а сейчас смертность гораздо выше, чем при совке и что?
И ничего. Только сравнивать прошлое время, с теми больницами и знаниями по медицине,это по моему не очень честно. Потому как завтра медицина будет лучше чем сейчас. :hi:
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26133
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Катынь

Сообщение Maksum »

e2e43, я дал только сравнение медицины при совдепии и сейчас в путинячей России :hi:
А то другое сравнение разумеется неккоректно, в европе тогда со смертностью то же было по сравнению с нынешним временем не айс
Абонент вне зоны доступа
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь

Сообщение e2e43 »

Maksum писал(а):e2e43, я дал только сравнение медицины при совдепии и сейчас в путинячей России :hi:
А то другое сравнение разумеется неккоректно, в европе тогда со смертностью то же было по сравнению с нынешним временем не айс
Соглашусь.
Аватара пользователя
Sprachfuehrer
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь

Сообщение Sprachfuehrer »

e2e43 писал(а):А кто привел к власти Гитлера???? Для вас может будет новостью но это были наши коммуняки.
эта резунятина для меня не новость
но с действительностью она имеет ровно столько же общего, сколько ваши мантры про разговорники :drink:
e2e43 писал(а):При совке смертность была чуть меньше,тока говорить об этом никому нельзя было.
ну а сейчас то вам уже разрешили?
озвучите мысль в цифрах?
Аватара пользователя
Sprachfuehrer
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь

Сообщение Sprachfuehrer »

GreyCat писал(а):Вот тогда начали капитально бороться с инакомыслием и западопоклонством. Были запрещены иностранные слова. Такие слова как "Матч" был заменен на "состязание", голкипер на "вратарь" и пр.
и что в этом плохого?
к вашему сведению, в германии тоже самое происходило раньше, в конце 19 - начале 20 века.
может поэтому они так долго сохраняли свой язык и свою культуру?
GreyCat писал(а):при сталине чиновники воровали несравнимо наглее и беспринципнее чем сейчас, причем делали это совершенно безнаказанно.
невольно возникает вопрос: а вам что конкретно известно? :clapping:
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26133
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Катынь

Сообщение Maksum »

Sprachfuehrer,
это не совсем резунятина, поддерживая компартию германии в борьбе с социалистами, вместо объединения и работы единым блоком, они прозевали Адольфа. Это признают даже немецкие коммунисты. :hi: Так что косвенно виноват.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Sprachfuehrer
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь

Сообщение Sprachfuehrer »

Maksum писал(а):Sprachfuehrer,
они прозевали Адольфа. Это признают даже немецкие коммунисты
ну например кто из немецких коммунистов (кроме резуна) признает, что прозевали адольфа? :acute:
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26133
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Катынь

Сообщение Maksum »

Sprachfuehrer, поройся в советских научных трудах, я сейчас не помню точно, но в свое (еще советское время) делал доклад, о приходе Гитлера к власти. Эти данные были незакрыты и в советское время, просто широко не афишировались, поскольку это была наша ошибка. Прочитай труды товарища Сталина того периода, как он высказывался о социалистах, а также подними историю борьбы этих 2-х партий и тебе все станет ясно. Даже в год прихода его к власти они могли этого не допустить, если бы объединились, но увы... :hi:
Абонент вне зоны доступа
Ответить Пред. темаСлед. тема