Отдых на море

посоветуйте

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46362
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

А не устроить ли нам реалку в Крыму?
42
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение FreemanNow »

STRATEG, тебе не трудно ответить, потому как ты четко написал, чего хочешь :-)

тебе сюда надо - http://garant-corp.ru/Chernomorskoe_2008/ :-)
Аватара пользователя
profmax
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 16:03
Откуда: Смоленск Киселевский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение profmax »

На море ехать надо и если едите ради ребенка, то это даже все упрощает. Ему совершенно наплевать скока гривен вы потратите и куда поселитесь. Первый раз он будет счастлив.
Едьте на машине, совсем не понравилось место - съежайте на другое. В следующем году еще покатаитесь.

[attachment=4453:DSC04040.JPG]
Отопление, водопровод. Сшитый ПЭ, натяжные фитинги.
Медные трубы - дешевле только из пластмассы!
profterm.ru
kolmar06
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение kolmar06 »

Судак мне не нравиться. ИМХО - Киселевка + полоска пляжа + море. И безумное кол-во отдыхающих.
Вложения
IMG_5292.JPG
IMG_5292.JPG (297.3 КБ) 1534 просмотра
Последний раз редактировалось kolmar06 15 май 2009, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение FreemanNow »

kolmar06, Вот там, на заднем плане скала, напоминающая контуром акулу - называется Алчак-кай. Со стороны пляжа вход платный, но можно обойти сзади по дороге. Вот там красота, тишь да гладь. И море очень чистое.
Просто зачастую все неприятности из-за собственой лени происходят. Наш нынешний турист лишних 1.5 километра не пройдет, будет толпиться на пляже и клясть весь тамошний сервис :-)


Но вцелом согласен - Судак стал намного хуже, чем был, хотя бы, пять лет назад..
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение vanoid »

Езжу на море каждый год, но на машине. В 2007 году написал небольшую статейку: из неё новичку будет относительно понятно что где и почём. Автомобильные пассажы можно отпустить, хотя на машинах на море возят детишек от года (сам видел). Насчёт месяца- на первый раз рекомендую самое начало сентября и относительно надолго: недели на три. Не жарко, дёшево, народу немного.

Насчёт воплей про заграницу скажу так: Цивильный отдых в Сочи дороже той же Турции, но хороший дикий отдых дешевле раза в два-три. То есть за те же деньги, за которые я получу 5*UAI в Анталии на 10 дней- в Сочи я смогу пожить дней семь в равном отеле с теми же вкусностями (а то и меньше). Но за эту же сумму в эллинговом посёлке со скромным, но комфортом (машины не пускают, хороший номер, питание и выпивка в кафе, столовых и магазинах, вместо аниматоров- сам себе экскурсии, но с экскурсоводом) я могу прожить месяц (вообще-то больше). В прошлом году я был и в Турции и в Лазаревском. ;)
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение FreemanNow »

vanoid писал(а):Цитата(vanoid @ 15.5.2009, 11:07) Насчёт месяца- на первый раз рекомендую самое начало сентября и относительно надолго: недели на три. Не жарко, дёшево, народу немного.
Немножко не соглашусь... Конец августа и начало сентября - самая распутица. Дожди и штормы. Хотя, раз-на-раз не приходится, конечно, но - как правило.
Погода устаканивается числа 10-15 сентября и начинается тот самый "бархатный сезон", который в наших краях зовется "бабьим летом".
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46362
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

FreemanNow писал(а):Цитата(FreemanNow @ 15.5.2009, 11:27) Немножко не соглашусь... Конец августа и начало сентября - самая распутица. Дожди и штормы. Хотя, раз-на-раз не приходится, конечно, но - как правило.
Погода устаканивается числа 10-15 сентября и начинается тот самый "бархатный сезон", который в наших краях зовется "бабьим летом".
Штормы? В том году ездили, все как описано выше. В этом тоже поедем.
42
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение vanoid »

Насчёт погоды- да, как повезёт. Но дёшево, не жарко и народу меньше. Все, в основном, с маленькими детьми :)
В принципе- в лечебный климат в Анапе. Там и детских лагерей вагон. Туда в августе можно: там не так жарко и душно, как в Сочи.
Последний раз редактировалось vanoid 15 май 2009, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

А я еду в конце июня в Лазаревское!:) На нашем юге была один раз, в Абрау-Дюрсо, но там была закрытая турбаза со своим пляжем, так что все было отлично. Первая половина сентября, погода отличная, море теплое. Хотя по ночам лучше бы курточку надеть.
Как будет в этот раз, не знаю, но в любом случае еду из-за компании, а трудности переживем:) Главное море и подальше от работы!:)
Последний раз редактировалось Mary 15 май 2009, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Denis_Sergeevi4
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 18:18
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Denis_Sergeevi4 »

какие все патриоты(надо хоть это слово правельно написать ))), прям глаз радуется,
удивительно что есть люди которые отдохнув гденить в турции-египте-кипре-тайланде ещё хотят ехать на наш юг, ну ислючение разве что только Казантип может составить конечно, за бугром аналогов не много ну и Ялта, набережная гуд, в основном благодаря девушкам

но турция бывает тоже сильно разная, Аланья и всё что рядом вообще пустыня, брать надо чтонить вблизь кемера, там в Бельдиби том же горы прям возле отеля, красата, природа супер, если куданить на мопедах в горы рвануть
Последний раз редактировалось Denis_Sergeevi4 15 май 2009, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

Цитатакакие все потриоты, прям глаз радуется,
удивительно что есть люди которые отдохнув гденить в турции-египте-кипре-тайланде ещё хотят ехать на наш юг, ну ислючение разве что только Казантип может составить конечно, за бугром аналогов не много ну и Ялта, набережная гуд, в основном благодаря девушкам[/quote]
Я вот абсолютно не патриот, лучше бы в Турцию поехала и не парилась. Но когда выбор между "поляной" и компанией, то выберу компанию:)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

Внесу свои пять копеек. в 2006, 2008 и в июле в этом поеду был в паланге (Литва). есть с чем сравнивать - скажу одно - если хотите отдых с ребенком (у меня их двое, в 2006 младшей было три года) в полосе, очень похоже на нашу, но с морем и сосновым лесом кругом за НЕБОЛЬШИЕ деньги - только ЛИТВА! Минус ЕДИНСТВЕННЫЙ - в 2008 отдыхал в августе и море было реально холодным, в 2006 был в июле - нормально.. Это единственный минус - остальные плюсы - прктичсеки ВСЕ говорят по-русски, еда как в ресторанах так и в супермаркетах не дороже Смоленска (не говоря уже про другие города). При этом - реальная Европа - велосипедные дорожки, чистота, вежливость на дорогах...
Тапк что предлагаю задуматься о таком отдыхе. в 2006 отдыхал в отеле, в 2008 (как и в этом) - снимал дом, что предпочтительнее и дешевле.
Путешествовал на машине - от дома до Паланги 950 км. Причем также в 25 км Клайпеда - дельфинарий, куча магазинов, офигенный шоппинг по смешным ценам, ресторанчики..... Короче - будут вопросы по паланге - в личку, постараюсь всё рассказать!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
АвтоМаныяк
Сообщения: 14022
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:26
Откуда: дороги и ямы флейма
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение АвтоМаныяк »

369 писал(а):Цитата(369 @ 15.5.2009, 13:53) Внесу свои пять копеек. в 2006, 2008 и в июле в этом поеду был в паланге (Литва). есть с чем сравнивать - скажу одно - если хотите отдых с ребенком (у меня их двое, в 2006 младшей было три года) в полосе, очень похоже на нашу, но с морем и сосновым лесом кругом за НЕБОЛЬШИЕ деньги - только ЛИТВА! Минус ЕДИНСТВЕННЫЙ - в 2008 отдыхал в августе и море было реально холодным, в 2006 был в июле - нормально.. Это единственный минус - остальные плюсы - прктичсеки ВСЕ говорят по-русски, еда как в ресторанах так и в супермаркетах не дороже Смоленска (не говоря уже про другие города). При этом - реальная Европа - велосипедные дорожки, чистота, вежливость на дорогах...
Тапк что предлагаю задуматься о таком отдыхе. в 2006 отдыхал в отеле, в 2008 (как и в этом) - снимал дом, что предпочтительнее и дешевле.
Путешествовал на машине - от дома до Паланги 950 км. Причем также в 25 км Клайпеда - дельфинарий, куча магазинов, офигенный шоппинг по смешным ценам, ресторанчики..... Короче - будут вопросы по паланге - в личку, постараюсь всё рассказать!
туда ж загранпаспорт нада и виза..как проезд границы долго стояли?
Весь мир -театр, а Россия-цирк
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

автоМаныяк писал(а):Цитата(автоМаныяк @ 15.5.2009, 13:58) туда ж загранпаспорт нада и виза..как проезд границы долго стояли?
да, загранпаспорт и виза (35 евро с чела - шенген - дети до 6 лет - бесплатно) Я был уже в Литве 10 раз, и только один раз на поезде - остальное только авто. Максимальное время на границе Бел-Литва - 1,5 часа, мин - 20 минут (сами погранцы литовские попросили денег на коньяк - отметить выход их баскетболистов в полуфинал олдимпиады пекинской - пришлось дать 10 евро), на границе Литва - Бел - максимум - 3,5 часа (попал в колонну перегонщиков, а надо было Такс-Фри оформлять), минимальное - 10 минут - просто отдал документы не выходя из машины - в соседнем окне получил. Это не Брест и не другие границы, там всё по другому - там всё быстро - НИ РАЗУ НЕ БУДИЛ ДЕТЕЙ НА ГРАНИЦЕ - просто посмотрят, что дети спят - и в путь! Дороги (как по РБ, так и по Литве) - сказка. послений раз в палангу доехал за 10ч45мин - 958 км. С учетом границы. Так что этого не бойтесь - если есть паспорт - вообще не проблема - пишите - дам фирму, которая только по прибалтике работает. Да и паспорт мне когда старый кончился сделали за неделю и 1200 рублей у нас в Смоленке. Так что паспорт и виза - не проблема. Было бы желание попробывать отдохнуть как в европе, но дешевле, так как отдых в той же Чехии стоит примерно на 70-75% дороже за аналогичные условия.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
mindflyer
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1406 раз

Сообщение mindflyer »

Про Литву интересно. И что сколько стоит примерно? Жильё, например.
Аватара пользователя
OKTAFF
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 01:02
Откуда: внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение OKTAFF »

отчет с фото ф студию!!! :clapping:
STRATEG
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 21:58
Откуда: Smolensk-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение STRATEG »

Maxxx писал(а):Цитата(Maxxx @ 14.5.2009, 22:44) После поста STRATEG'а и писать особо нечего. Однако, насчет Адлера - не согласен. Не промышленный город это, нет там промышленности никакой.
Есть. По дороге с вокзала мы с женой час блуждали мимо промышленных корпусов, всяких высоких заборов, пока попали на пляж. Может на окраинах и ничего, но не в центре.
Вариант с Палангой я у 369 расспрошу, но уж больно хочется южного климата...
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

mindflyer писал(а):Цитата(mindflyer @ 15.5.2009, 16:41) Про Литву интересно. И что сколько стоит примерно? Жильё, например.
http://www.litva.lt Вот фирма, с которой я путешествую по литве уже с 2005 года. Там есть калькулятор - вперёд и с песней. Всё подробно описано, в том числе есть и коменты по турам.
Если будете обращаться, скажите что из смоленска, можете и на меня сослаться - скидок особых не обещаю, но отношение там всегда отличное.
Кстати, если в туре указан поезд, то можете договориться либо о самостоятельной покупке билетов (от Смолы дешевле почти в 1,5 раза чем из москвы, которые в цене), да и выбрать вам помогут. Так что дерзайте. Фотки сейчас выложу...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
yeg
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 17:39
Откуда: Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yeg »

mig писал(а):Цитата(mig @ 13.5.2009, 14:49) Посоветуйте, где можно отдохнуть в Крыму или Краснодарском крае с маленьким ребенком (я ни разу не был на море)
В Крыму - Феодосия (р-н Береговое, Приморский), в Краснодарском - Анапа (р-н Джемете, Витязево). С каждым годом кол-во отдыхающих на нашем юге росло катастрофически, думаю, в пригородах должно быть поспокойнее, да и подешевле. На камни я бы с мелким не поехал.
Аватара пользователя
profmax
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 16:03
Откуда: Смоленск Киселевский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение profmax »

Посмотрите как можно отдыхать с детьми

http://yurivolkov.com/travels/caucasia_2007.html
Отопление, водопровод. Сшитый ПЭ, натяжные фитинги.
Медные трубы - дешевле только из пластмассы!
profterm.ru
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lazy »

step писал(а):Цитата(step @ 14.5.2009, 22:45) Буду скорее всего на ЮБК в этом сентябре, можем пересечься
реалка - вариант . хочу в новый свет. но что мне на машине то до ялты :) легко! давай ближе к делу, ок?
www.lowcost-travel.ru (Как экономить, путешествуя & Идеи)
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46362
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

Lazy писал(а):Цитата(Lazy @ 19.5.2009, 23:33) реалка - вариант . хочу в новый свет. но что мне на машине то до ялты :) легко! давай ближе к делу, ок?
Ок.
42
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение FreemanNow »

step, Lazy, заезжайте на Тарханкут :-)
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46362
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

FreemanNow писал(а):Цитата(FreemanNow @ 20.5.2009, 12:44) step, Lazy, заезжайте на Тарханкут :-)
Тебя чего туда занесло?
42
Cherny angel
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 10:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Cherny angel »

Пока дите растет ездим с ней с 3-х лет только в Анапу, самое то, песочек кварцевый (беленький, чистенький) и не субтропики тама, море мелкое - для ребенка самое кайф. Попробую вставить фотку, если получица. В это году едем опять в Анапу, только отдыхаем не в самой Анапе, а в Джемете - это район Анапы, там море намного чище, да и пляжи тоже чище и жилье ближе к морю. После 1-го раза пребывания там с ребенком - она у меня уже второй год не болеет гриппом, чесна, тьфу три раза, да постучать :rolleyes:






не знаю получилось ли :rolleyes: Удачи
Аватара пользователя
komsomolka
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение komsomolka »

росея писал(а):Цитата(росея @ 19.5.2009, 23:16) подскажите как проехать от смоленска до сочи. в прошлый раз плутали где-то под орлом. и в ейске запутались. может кто подскажет точный маршрут, чтобы, как говорится по рямой гнать и гнать! если можно нарисуйте на карте маркером и выложите отсканированное изображение. или на инетовской карте начертите пунктиром прямой маршрут.
А кто ж по Орлу не плутал, да и Брянску.

В свое время всю Прибалтику промахали. Вода -холодная, а на некоторых морских участках таблички - купаться не рекомендуетя. Местные и туристы (мы) - в оснащенных автовагончиках. Дико, но вокруг природа. Думаю, в отелях и комфорт и другие таблички (хотя берег-то один), но... кому что.
Аватара пользователя
mig
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 15:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение mig »

ЦитатаПока дите растет ездим с ней с 3-х лет только в Анапу, самое то, песочек кварцевый (беленький, чистенький) и не субтропики тама, море мелкое - для ребенка самое кайф. Попробую вставить фотку, если получица. В это году едем опять в Анапу, только отдыхаем не в самой Анапе, а в Джемете - это район Анапы, там море намного чище, да и пляжи тоже чище и жилье ближе к морю. После 1-го раза пребывания там с ребенком - она у меня уже второй год не болеет гриппом, чесна, тьфу три раза, да постучать[/quote]
Черный ангел - а на сколько дней отдыхать ездите ?
песочек кварцевый - на фотках очень понравился!
Ответить Пред. темаСлед. тема