Минутка патриотизма

будем считать, что без политики

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Минутка патриотизма

Сообщение vg169 »

step писал(а):vg169, я тебя в последний раз спрашиваю при чём тут Ходор? Ты вообще сейчас с кем разговариваешь, с голосами в своей голове? Я говорил про иностранные компании, которые качали нашу нефть и платили в казну копейки. Претензии по поводу потребления нефтяных денег обсудим в какой-нибудь другой раз.
До сих пор ты спрашивал о ЮКОС-е, я тебе на этот вопрос и ответил. Об иностранных компаниях ты спросил впервые, так что кто из нас разговаривает сам с собой...
Я знаю только одну иностранную нефтяную компанию (Shell), которая пыталась работать в России, но была вытеснена. Еще была совместная ТНК-BP, но ее тоже скушала Роснефть. Впрочем, дело не в этом, а в том, что если компания работает в России, то и налоги она платит в России. Место регистрации и гражданство владельцев и менеджмента не имеет никакого значения. Если же компания налогов не платит, то это вопрос не к ней, а к российской налоговой службе.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46362
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Re: Минутка патриотизма

Сообщение step »

vg169, Я?! Я сразу же начал разговор о западных компаниях, а ты зачем то свёл всё к Юкосу, 3 раза я повторил, чтобы ты мне сказал, при чём тут Ходор.
Я знаю только одну иностранную нефтяную компанию (Shell), которая пыталась работать в России, но была вытеснена. Еще была совместная ТНК-BP, но ее тоже скушала Роснефть. Впрочем, дело не в этом, а в том, что если компания работает в России, то и налоги она платит в России. Место регистрации и гражданство владельцев и менеджмента не имеет никакого значения. Если же компания налогов не платит, то это вопрос не к ней, а к российской налоговой службе.
Вот видишь, ты не владеешь вопросом. Гугли "Соглашение о разделе продукции"
42
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Минутка патриотизма

Сообщение vg169 »

step писал(а):Вот видишь, ты не владеешь вопросом. Гугли "Соглашение о разделе продукции"
Ты вправду считаешь, что работать по СРП - значит не платить налоги? Ну, ну!
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46362
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Re: Минутка патриотизма

Сообщение step »

vg169,
Изображение
С 1999 по 2013 доходы бюджета от нефти выросли в 41 раз. И всё это благодаря изменениям в том самом законе, которые продавил тот самый Путин, заслуги которого в улучшении условий жизни ты не видел.
42
razornet
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:35
Откуда: Baltimore, MD
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Минутка патриотизма

Сообщение razornet »

С 1999 по 2013 доходы бюджета от нефти выросли в 41 раз. И всё это благодаря изменениям в том самом законе, которые продавил тот самый Путин, заслуги которого в улучшении условий жизни ты не видел.
:-)) а я давно говорил, что кроме как дележкой нефтегазового пирога Путин ничем не занимался. Да и не способен гэбист на что-то более серьезное. Думаешь Ельцин не справился бы с подобной дележкой, если бы пролился такой золотой дождь?
Never turn around!
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46362
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Re: Минутка патриотизма

Сообщение step »

razornet писал(а): :-)) а я давно говорил, что кроме как дележкой нефтегазового пирога Путин ничем не занимался. Да и не способен гэбист на что-то более серьезное. Думаешь Ельцин не справился бы с подобной дележкой, если бы пролился такой золотой дождь?
Ельцин, как раз и принял тот самый закон, благодаря которому, теоритически государство ещё могло быть должно за добычу нефти. Когда ты начнёшь хоть капельку разбираться в вещах, о которых ты пишешь, я наверное вытащу тебя из ЧС. А пока там и сиди.
42
razornet
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:35
Откуда: Baltimore, MD
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Минутка патриотизма

Сообщение razornet »

Учителей обеспечат жильём...
Ага. Догонят и добавят. Обеспечьте лучше нормальной зарплатой. А то ставка начинается от 8000 в месяц. Если с 1-й категорией и стажем, то что-то около 10 000. Видя такую "щедрость", я так и представляю, как российским учителям будут квартиры раздавать. :facepalm:

Вообще выбешивает эта российская "благотворительность". Льготы, обеспечения, скидки, талоны ит.д. Обеспечьте людей нормальной зарплатой и пенсиями и они сами все смогут, что им надо. А вот с такой "обеспечительной" системой как раз и открывается поле для всяких махинаций, злоупотреблений и т.д.
Never turn around!
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Минутка патриотизма

Сообщение тушемля »

razornet писал(а): Ага. Догонят и добавят. Обеспечьте лучше нормальной зарплатой. А то ставка начинается от 8000 в месяц. Если с 1-й категорией и стажем, то что-то около 10 000. Видя такую "щедрость", я так и представляю, как российским учителям будут квартиры раздавать. :facepalm:

Вообще выбешивает эта российская "благотворительность". Льготы, обеспечения, скидки, талоны ит.д. Обеспечьте людей нормальной зарплатой и пенсиями и они сами все смогут, что им надо. А вот с такой "обеспечительной" системой как раз и открывается поле для всяких махинаций, злоупотреблений и т.д.
Ага , щас . Бюджетники жируют , если сравнивать с остальным населением , поэтому надо не поднимать им зарплату , а опустить до уровня общей жопы .
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
В.А.
Сообщения: 22875
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Минутка патриотизма

Сообщение В.А. »

Detlef Schrempfи Туман 69 сутки бана за провокации на срач и переход на личности. В.А.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Минутка патриотизма

Сообщение goremika »

Так то оно так,но очень смяшно наблюдать "волнительность за нас" какого-то беглого пиндоса...А так да...Сами переживаем...Кстати,про нефть.В 90-е и вправду,все сливки,из-за раздела продукта,как изящно ельциноидные ублюдки назвали прямое ограбление страны,доставались западным компаниям.Конечно же,либеральные мляди того периода ,всё это провернули ,исходя из лучших побуждений,уповая на лучшую участь для народа.Так же? :-))
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
razornet
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:35
Откуда: Baltimore, MD
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Минутка патриотизма

Сообщение razornet »

все сливки,из-за раздела продукта,как изящно ельциноидные ублюдки назвали прямое ограбление страны,доставались западным компаниям.
Каким конкретно, назови! Правильно выше сказали, кроме Shell и BP больше и не было никого крупного. А нынешние что, лучше? За счет чего, по-твоему из России в год выводится порядка 100-120 млрд. долларов? :facepalm: Ты хть в курсе, что российские месторождения истощены и нынешние качалы даже не вкладываются в разведку новых?!
Последний раз редактировалось razornet 07 авг 2016, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Never turn around!
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Минутка патриотизма

Сообщение тушемля »

goremika писал(а):Так то оно так,но очень смяшно наблюдать "волнительность за нас" какого-то беглого пиндоса...А так да...Сами переживаем...Кстати,про нефть.В 90-е и вправду,все сливки,из-за раздела продукта,как изящно ельциноидные ублюдки назвали прямое ограбление страны,доставались западным компаниям.Конечно же,либеральные мляди того периода ,всё это провернули ,исходя из лучших побуждений,уповая на лучшую участь для народа.Так же? :-))
А мне совсем не смешно , что белое население пиндосии разделит судьбу белого населения ЮАР . Там тоже сначала никто не предполагал ....
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Минутка патриотизма

Сообщение dfxf »

Не дали коммунисты провести Ельцину и Егор Тимуровичу реформы в 90-х, всеми силами саботировали. Ну оно и понятно - кто же захочет добром, которое ещё с 80-х потихоньку к рукам прибирали с народишком делиться. Подсунули людишкам жвачку о вяличии - они и повелись как всегда. Кстати прекрасная ширма для махинаций это вяличие...
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Минутка патриотизма

Сообщение GreyCat »

step писал(а):vg169,
Изображение
С 1999 по 2013 доходы бюджета от нефти выросли в 41 раз. И всё это благодаря изменениям в том самом законе, которые продавил тот самый Путин, заслуги которого в улучшении условий жизни ты не видел.
такое бывает когда ПТУшнику показывают картинку но не объясняют что на ней изображено.
В 1999 году цена на нефть была порядка $15 за баррель, при себестоимости добычи в $10. оставалось $5 из которых $2 шло в бюджет в виде налогов и сборов (в 1999 году было добыто 2220,4 млн баррелей нефти и был получен доход в размере $4,538 млн).
Изображение
А теперь берем 2008 год, период пиковых цен на нефть, добыча 3596,32 млн баррелей в бюджет ушло $176,485 млн или чуть больше $20 с барреля, это при том, что себестоимость осталась прежней, а налогооблагаемая маржа выросла с $5 до $130!
Дальше думаю мы все помним как Путин маленько прижал нефтяников, заставив поумерить воровство, и налоговые сборы несмотря на падение цен на нефть остались прежними, как будто и не было никакого падения, и в 2011 году, как собирали $20 с барреля при цене в $140, так и собирают....

Да уж, заглянул, и... ничего не меняется. Долб0ебы как были долб0ебами так и остались. Радует разве что тот факт что больше народу стало больше голосовать холодильником чем телевизором, есть надежда на изменение в болоте. Когда вас предупреждали что Путинская нефтяная экономика тупиковая, и держится исключительно на высоких ценах на нефть, большинство с пеной у рта орали что мол пятая колонна - всепропальшики, и нефть не может стоит дешевле $200 за баррель, поэтому в Роиссии будет безоблачное будущее, островок стабильности, и роися наконец встанет с колен.... Ага, приподнялась, пошатнулась и теперь плашмя лежит мечтая встать хотя бы на колени.

Превед и досвидос на сутки за мат. В.А.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Минутка патриотизма

Сообщение vg169 »

step писал(а):vg169,
Изображение
С 1999 по 2013 доходы бюджета от нефти выросли в 41 раз. И всё это благодаря изменениям в том самом законе, которые продавил тот самый Путин, заслуги которого в улучшении условий жизни ты не видел.
Не мели ерунды и подучи арифметику. Из твоей картинки видно, что в 2000-м доходы от нефти составляли 24.7% бюджета, а в 2011-м уже 54.3%. Никакого радикального изменения законодательства за это время не произошло. Добыча тоже возросла незначительно. Возросли только цены.
Единственное, чего добился Путин, это окончательного превращения российской экономики в абсолютно сырьевую.
Да, и при чем тут СРП?
Последний раз редактировалось vg169 07 авг 2016, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Минутка патриотизма

Сообщение goremika »

dfxf, коммунисты то тут при чём?...Страну дербанили "комсомольцы"...а старых коммуняк хватило лишь на превращение старых заводов в торговые монстры..

А мне совсем не смешно , что белое население пиндосии разделит судьбу белого населения ЮАР . Там тоже сначала никто не предполагал
.Не...не...Забавно было бы посмотреть...И весело...
Ты хть в курсе, что российские месторождения истощены и нынешние качалы даже не вкладываются в разведку новых?!
Да...К сожалению,это так..(Млять,что за хня-опять соглашаюсь с Разорвиегоинетом :de_vil: )...Но это-если честно,отголоски того,как твои соплеменники ,сидящие на потоках,поняли либерастическо-экономическую идею о том,что некто всемогущий,по имени Рынок,сам по себе,всё решит и всё разрулит...Так что,смотри в зеркало,господин двоегражданин в промежности,там ты увидишь таких же,кто нами так "успешно" управляет.И чего это тебя возмущает? :ne_vi_del:
Сутки бана за мат и переход на личности В.А.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Минутка патриотизма

Сообщение dfxf »

goremika, Э нет горемыка. Именно коммунисты, комсомольцы каштаны из огня таскали, не без выгоды для себя.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Минутка патриотизма

Сообщение goremika »

dfxf писал(а):goremika, Э нет горемыка. Именно коммунисты, комсомольцы каштаны из огня таскали, не без выгоды для себя.
Если ты имеешь ввиду,что олигархи когда-то были членами КПСС,то...ну...были и были..Это ж не был какой-то секретный приказ от ЦК КПСС-срочно обогащайтесь?
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Минутка патриотизма

Сообщение goremika »

razornet писал(а)::-))
Ничё смешного...Сегодня...эдак...раза три,если не больше,вынужден был,как честный человек...не не женится :-)) ,а согласиться с тобой...Очень болезненно... :nez-nayu:
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Helenana
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Минутка патриотизма

Сообщение Helenana »

Сутки бана.
Далее по нарастающей. Это касается всех. В.А.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Минутка патриотизма

Сообщение Bergman »

Снесите уже в говнополитику.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Закрыто Пред. темаСлед. тема