Цифровое телевидение в Смоленске

Когда?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Alex_dr
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 25 май 2005, 15:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Цифровое телевидение в Смоленске

Сообщение Alex_dr »

А если телевизоров два, да еще и тюнер вкомпе это же придется и столько приставок покупать!
Действительно - "всё для людей".
mikevs
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цифровое телевидение в Смоленске

Сообщение mikevs »

Да я не волнуюсь, мне гораздо интереснее сам процесс, а телевизор я вообще почти не смотрю.
Аватара пользователя
Alеxаndр
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:45
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Цифровое телевидение в Смоленске

Сообщение Alеxаndр »

Alex_dr писал(а):А если телевизоров два, да еще и тюнер вкомпе это же придется и столько приставок покупать!
Действительно - "всё для людей".
А билайновских приставок ? Или смолряда ?
Grambungum
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 14:19
Откуда: ЙазеДар
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Цифровое телевидение в Смоленске

Сообщение Grambungum »

Alеxаndр писал(а):Насчёт шифрования эфира, в Смоленском центре кодирования и мультиплексирования такая опция не включена, на выходе формируется обычный dvb-t сигнал.
Пока не включена... Или будет как с трынколором, по началу бесплатно, а потом закодируют все нафиг. Типа граница под боком а туда нельзя некодированное отдавать.
Главный смысл в том чтобы к телеку НЕ докупать лишних тюнеров модулей и прочего.
Аватара пользователя
Turgraf
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 12:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Цифровое телевидение в Смоленске

Сообщение Turgraf »

Alеxаndр писал(а):Насчёт шифрования эфира, в Смоленском центре кодирования и мультиплексирования такая опция не включена, на выходе формируется обычный dvb-t сигнал.
Сомневаюсь, что с dvb-t2, что-то изменится.
А что насчет этого можете сказать?:
"В опытных зонах вещание идет в тестовом режиме, без кодировки.Процесс кодирования внедряется параллельно со строительством сетей DVB-T2.На это тоже нужно время как на согласование соответствующих документов, так и на интеграцию в передающее оборудование в каждом регионе. После запуска в эксплуатацию все мультиплексы будут закодированы,и на не интегрированную приставку вы ничего не поймаете, даже если пока она работает. Возможно некоторые приставки не будут поддерживать услугу эл.правительства, но система оповещения МЧС будет обязательно(возможность внедрения вариантов таких ресиверов пока прорабатывается), но она однозначно должна быть проинтегрирована Роскрипт Про."
Для чего это все? Неужели только для того, чтобы отсечь китайцев?
Последний раз редактировалось Turgraf 03 фев 2012, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
modelist
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:07
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Цифровое телевидение в Смоленске

Сообщение modelist »

modelist писал(а):А есть инфа по районам? Интересует Ярцево передатчик где будет в городе или в Смогирях? ну Сафоново до кучи.
про Рославль и Десногорск сказали, а на мой вопрос кто- нибудь ответит?
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Цифровое телевидение в Смоленске

Сообщение проволочник »

А есть инфа по районам? Интересует Ярцево передатчик где будет в городе или в Смогирях? ну Сафоново до кучи.
Поддерживаю! Интересно как по Сафоново обстоят с этим дела?
И как в районах это делается технологически? Каждый район сам снимать будет сигнал со спутника и затем заводить в мультиплекс? и далее вещать... а где брать например смоленские местные вставки новостей? и прочее...
Аватара пользователя
Alеxаndр
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:45
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Цифровое телевидение в Смоленске

Сообщение Alеxаndр »

"В опытных зонах вещание идет в тестовом режиме, без кодировки.Процесс кодирования внедряется параллельно со строительством сетей DVB-T2.На это тоже нужно время как на согласование соответствующих документов, так и на интеграцию в передающее оборудование в каждом регионе. После запуска в эксплуатацию все мультиплексы будут закодированы,и на не интегрированную приставку вы ничего не поймаете, даже если пока она работает. Возможно некоторые приставки не будут поддерживать услугу эл.правительства, но система оповещения МЧС будет обязательно(возможность внедрения вариантов таких ресиверов пока прорабатывается), но она однозначно должна быть проинтегрирована Роскрипт Про."
Это чей официальный ответ ? Слухи ? А ну их много было. Я же говорю, только то, что знаю. Пока никаких официальных заявлений или бумаг о кодировке я не видел, прислали параметры принятые гендирекцией для вещания dvb-t2(выкладывать не буду), там о кодировке ни слова.
Аватара пользователя
Alеxаndр
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:45
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Цифровое телевидение в Смоленске

Сообщение Alеxаndр »

Интересует Ярцево передатчик где будет в городе или в Смогирях? ну Сафоново до кучи.
В Сафоново передатчик пришёл. У Смогирей будет самый большой охват территории(сота), думаю понятно.
Аватара пользователя
Turgraf
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 12:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Цифровое телевидение в Смоленске

Сообщение Turgraf »

Да официальных ответов от наших чинуш можно годами ждать. Причем даже по пустым, ничего не значащим вопросам. Вот казалось бы, вот в этом кокртном вопросе, зачем огород городить? Нееет, все окутают тайной... А может и сами еще нифига не знают? Блин, страна чудес...
Аватара пользователя
VictorPetrov
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 15:37
Откуда: 8(904)365-8414
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Цифровое телевидение в Смоленске

Сообщение VictorPetrov »

Alеxаndр писал(а):Зачем было строить DVB-T сеть, если к моменту окончания постройки, уже будет DVB-T3
DVB-T3 не будет никогда. Принципы, заложенные в модуляцию сигнала DVB-T2 близки к теоретическому пределу.
Это как никогда не будет модемов для dial-ud более 56Кбит/сек. Также не будет ничего спутникового после DVB-S2
и кабельного после DVB-C2. Да и самого DVB-C2 на практике тоже, скорее всего не будет, поскольку и так хорошо и
недостаток полосы частот кабельщиков не напрягает. Хотя стандарт такой есть и аппаратура выпускается.
В своём посте: viewtopic.php?f=2&t=65904&start=9
я надеялся пробудить хоть не совесть, так хотя бы жалость у этих знающих людей:
http://smolensk.rtrn.ru/info.asp?view=2323
http://smolensk.rtrn.ru/info.asp?view=15579
Однако молчат.
Последний раз редактировалось VictorPetrov 03 фев 2012, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alеxаndр
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:45
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Цифровое телевидение в Смоленске

Сообщение Alеxаndр »

VictorPetrov, никогда не говори никогда. Всегда могут извратиться и чего-нибудь понапридумывать.
недостаток полосы частот кабельщиков не напрягает.
А вот это опять же без учёта того, в какой стране вы проживаете.
У нас всё росчерк одного пера и новые требования к кабельным сетям, к распространителям контента. Лицензия на определённый вид деятельности, в конце концов.
РТРС - это ГОС компания, а государство само кого хочешь наепёт.
Было бы лобби, интерес, а задавить, прижать к ногтю остальных - не проблема.
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цифровое телевидение в Смоленске

Сообщение george2707 »

Alеxаndр, так dvb-t без 2 :) вообще ни на денек не увидим?
Аватара пользователя
Alеxаndр
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:45
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Цифровое телевидение в Смоленске

Сообщение Alеxаndр »

george2707, за отдельную плату только))). А так скорей всего будем на балласт испытывать. Хотя кто знает, афу тоже надо проверить будет.
Аватара пользователя
Tony_Montana
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:39
Настоящее имя: Андрей
Откуда: из-под тады
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Цифровое телевидение в Смоленске

Сообщение Tony_Montana »

если я правильно понял, что если у меня "Смоленский ряд 2" то dvb-t2 мне не грозит???
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Цифровое телевидение в Смоленске

Сообщение Vnaum »

Tony_Montana писал(а):если я правильно понял, что если у меня "Смоленский ряд 2" то dvb-t2 мне не грозит???
DVB-T2 не грозит точно. Но грозит DVB-C2.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Цифровое телевидение в Смоленске

Сообщение Вездесущий »

Ну, те кто брал у них приставки, поменяют бесплатно, но вот будет ли переход???
rw3ls
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 10:16
Настоящее имя: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Цифровое телевидение в Смоленске

Сообщение rw3ls »

В Смоленске кто- нибудь видел приставку для цифрового ТВ?
blan
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 13:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цифровое телевидение в Смоленске

Сообщение blan »

rw3ls писал(а):В Смоленске кто- нибудь видел приставку для цифрового ТВ?
Видел http://www.smolriad2.ru/tech/mcc/
Аватара пользователя
Turgraf
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 12:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Цифровое телевидение в Смоленске

Сообщение Turgraf »

blan, я так понимаю rw* спрашивает за эфирную цифру. Alеxаndр говорит, что дизайн приставок будет как у ресаков трикала. Ну и правильно, что там заморачиваться с буржуйскими дизайнами... Однообразие - мать порядка...или отец... в общем, если политкорректно, - родитель №1 :)
mikevs
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цифровое телевидение в Смоленске

Сообщение mikevs »

Сегодня Билайн предлагал приставу для телевизора бесплатно. Собственно ажиотаж вокруг эфирной цифры создается исключительно властными структурами, вот мол мы крутые какие, круче всего мира. А вот для мошенников поле непаханное, установка цифровых антенн, продажа лежалых денди, и прочая такая лабуда.
Аватара пользователя
Alеxаndр
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:45
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Цифровое телевидение в Смоленске

Сообщение Alеxаndр »

Собственно ажиотаж вокруг эфирной цифры создается исключительно властными структурами, вот мол мы крутые какие, круче всего мира.
mikevs, какой ажиотаж ? где ажиотаж ? Я что-то ничего не заметил. Ну было пару реклам по центральным каналам и всё. Ботоксную рожу путина в десятки раз чаще показывают на дню, чем рекламу о цифровом вещании.)
Аватара пользователя
Turgraf
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 12:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Цифровое телевидение в Смоленске

Сообщение Turgraf »

Alеxаndр писал(а):
Собственно ажиотаж вокруг эфирной цифры создается исключительно властными структурами, вот мол мы крутые какие, круче всего мира.
mikevs, какой ажиотаж ? где ажиотаж ? Я что-то ничего не заметил. Ну было пару реклам по центральным каналам и всё. Ботоксную рожу путина в десятки раз чаще показывают на дню, чем рекламу о цифровом вещании.)
Да ажиотажа и не будет, думаю. В городах эфир нынче не занимает уже 100% тв, а в селах привыкли молча ждать. Пипл ... перейдет на цифру спокойно и тихо.
Аватара пользователя
Wartex
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 20:46
Откуда: Ленинский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Цифровое телевидение в Смоленске

Сообщение Wartex »

вообще не актуально для смл имхо , тут полно провайдеров которые дают цифру , билайн , смол ряд . кто хотел тот уже смотрит давно
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цифровое телевидение в Смоленске

Сообщение Toxa »

Turgraf писал(а): Да ажиотажа и не будет, думаю. В городах эфир нынче не занимает уже 100% тв, а в селах привыкли молча ждать. Пипл ... перейдет на цифру спокойно и тихо.
В городах эфир - далеко не 100%. В селах эфира - нет вообще. Просто туда не добивают наши 1,5 телевышки. Поэтому все, в основном, на Триколоре сидят.
Аватара пользователя
Атомный
Сообщения: 22070
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 09:41
Откуда: Деснарь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Цифровое телевидение в Смоленске

Сообщение Атомный »

точно :good:
от Рославля в сторону Десногорска в деревнях 3 программы. В Десногорске - 0! на небольшой высоте. С цифровым также будет получается?
omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Цифровое телевидение в Смоленске

Сообщение omen98 »

Атомный, да именно так....как не показывало так и не будет....зато государство может спокойно раздать бабушкам под роспись чудо приставок(возможно просто корпус от приставки) и сказать что прием в их деревне невозможен по техническим причинам и даже дядя Вова и Дурачок с ай-телефоном не смогут вам помочь. Чуешь сколько можно бабла попилить на раздаче корпусов от приставок?
А у тебя маленький?
http://smalltelecom.net
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Цифровое телевидение в Смоленске

Сообщение Вездесущий »

Не приукрашивай!!!
Аватара пользователя
Атомный
Сообщения: 22070
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 09:41
Откуда: Деснарь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Цифровое телевидение в Смоленске

Сообщение Атомный »

omen98 писал(а):Атомный, да именно так....как не показывало так и не будет....зато государство может спокойно раздать бабушкам под роспись чудо приставок(возможно просто корпус от приставки) и сказать что прием в их деревне невозможен по техническим причинам и даже дядя Вова и Дурачок с ай-телефоном не смогут вам помочь. Чуешь сколько можно бабла попилить на раздаче корпусов от приставок?
а у меня вышка рославльская в хорошую погоду с балкона видна :crazy: значит шанс есть
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цифровое телевидение в Смоленске

Сообщение leopold »

Атомный писал(а): а у меня вышка рославльская в хорошую погоду с балкона видна :crazy: значит шанс есть
Шанс есть всегда.
А вот вариантов может и не быть.
Ответить Пред. темаСлед. тема