Санкции, санкции

Чего ждать

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33866
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Санкции, санкции

Сообщение Farcry »

:ze_va_et:
Greenhorn писал(а): 02 ноя 2022, 13:55
Farcry писал(а): 02 ноя 2022, 13:46
Greenhorn писал(а): 02 ноя 2022, 13:44

О как, я месяца 2-3 назад такую бутылку купил. Года на 3 хватит :hi_hi_hi:
В прошлые выхи в 2х гиперах не видел
Ты еще вспомни, что в 21 году было
Я про Белку писал, в Витебске покупал. Это наверно август был.
Я понял, ответил тоже про белку
aretino
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

Санкции, санкции

Сообщение aretino »

GreyCat писал(а): 02 ноя 2022, 02:58 Начнем с того, что это была инициатива частных компаний
чья инициатива не особенно интересно.важен результат.виза/мс сервис сломался, нового нет и не предвидится. здравствуй кэш в широких штанинах. велком бэк в 90-е ))
GreyCat писал(а): 02 ноя 2022, 02:58 Хммм и в каком именно пакете санкций было требование о подорожании билетов в 4 раза?
хз, я не видел чтоб кто-то это утверждал .
P.S. в твоей билетной копи-пасте цена, похоже, только за один flight сегмент.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение GreyCat »

aretino, нормальный ход конем! Частная компания добровольно решила уйти с рынка, но в твоём представлении «эта инициатива не особенно интересна», наверное они должны были спросить у Путина, или может провести плебисцит? :facepalm:
Перечитай ещё раз ановикова.
Я просто вбил текущие цены на билеты до России, и как-то особенно не заметил особой разницы, тем более в «4 раза», и уж точно никак не связал это с санкциями.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
aretino
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

Санкции, санкции

Сообщение aretino »

GreyCat писал(а): 02 ноя 2022, 15:32 Частная компания добровольно решила уйти с рынка, но в твоём представлении «эта инициатива не особенно интересна»,
... вбил текущие цены и как-то особенно не заметил особой разницы,
Цитировать , ставя в кавычки, следует аккуратнее )) Чья это инициатива, в данном контексте, не суть важно imo.
Мне нечего добавить про отмену Visa/MC..
Ты не заметил разницы? .Для меня она очевидна. Спорить не интересно.I rest my case. :uch_tiv:
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение GreyCat »

aretino писал(а): 02 ноя 2022, 16:12
GreyCat писал(а): 02 ноя 2022, 15:32 Частная компания добровольно решила уйти с рынка, но в твоём представлении «эта инициатива не особенно интересна»,
... вбил текущие цены и как-то особенно не заметил особой разницы,
Цитировать , ставя в кавычки, следует аккуратнее )) Чья это инициатива, в данном контексте, не суть важно imo.
Мне нечего добавить про отмену Visa/MC..
Ты не заметил разницы? .Для меня она очевидна. Спорить не интересно.I rest my case. :uch_tiv:
I don’t think you have one but anyway just chill dude.
За это сообщение автора GreyCat поблагодарил:
saf17 (02 ноя 2022, 17:03)
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
mindflyer
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1406 раз

Санкции, санкции

Сообщение mindflyer »

GreyCat писал(а): 02 ноя 2022, 02:58 инициатива частных компаний из-за боязни попасть под вторичные санкции. Им никто не запрещал оставаться в РФ, но риски были слишком большими.
Санкции тут точно были ни при чём? :-)
Понятно, что страхуют свою попу, но по факту это ударило именно по обычным людям, никак не повлияло на способность России вести боевые действия (а санкции начались именно с этой целью).
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102538
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 2221 раз

Санкции, санкции

Сообщение SERGIO »

ПАTРИОТ писал(а): 02 ноя 2022, 13:34
Гадость на любителя. Бехеровка гораздо лучше идет.
И да, параллельный импорт бухашки разрешили.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение GreyCat »

mindflyer писал(а): 02 ноя 2022, 23:08
GreyCat писал(а): 02 ноя 2022, 02:58 инициатива частных компаний из-за боязни попасть под вторичные санкции. Им никто не запрещал оставаться в РФ, но риски были слишком большими.
Санкции тут точно были ни при чём? :-)
Понятно, что страхуют свою попу, но по факту это ударило именно по обычным людям, никак не повлияло на способность России вести боевые действия (а санкции начались именно с этой целью).
Уход Макдака и колы (в числе длиннющего списка) тоже как бы не сильно народ порадовали, даже наверное расстроили больше чем уход процессингов, и затронули куда больший процент населения, однако стоит ли впадать в крайности и орать что это проклятый запад их заставил уйти своими санкциями что бы нагадить простым россиянам? Уж извините но Россия стала радиоактивной для бизнеса, и причина в этом, а не в том, что был санкционный запрет. В бизнесе существует такое понятие как издержки, в том числе репутационные. Именно они толкают компании на уход с рынка. Некоторые компании идут на эти издержки, некоторые нет, но причина именно в них, а вовсе не в санкциях как вам льют в уши пропагандисты с двух сторон.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
mindflyer
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1406 раз

Санкции, санкции

Сообщение mindflyer »

GreyCat, я процитировал твою фразу "из-за боязни попасть под вторичные санкции" - ты написал про санкции.
PS: процессинг ударил намного сильнее, чем макдаки и колы, по меньшему числу людей, но гораздо сильнее.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47721
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 666 раз

Санкции, санкции

Сообщение Сэнсей »

Сейчас европейцам опять обидно будет - Уолл Стрит Джорнелл провёл расследование и выяснил, что российская компания Лукойл до сих пор гоняет нефтепродукты в США (рассказывают, лукойловское топливо там в 11 штатах купить можно).

Случилось что. Американцы ввели запрет на поставки нефти, но в документах указали, что сильно переработанные нефтепродукты - можно.

Поэтому российское топливо по-прежнему поступает на американский рынок после того как российская нефть перерабатывается на заводе в Сицилии (который принадлежит Лукойлу). Просто в результате переработки продукт уже считается не российским, а как бы итальянским.

Официальные представители американского Департамента казначейства на вопросы Уолл Стрит Джорнелл отвечать отказались, потому что чё тут скажешь.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение GreyCat »

mindflyer писал(а): 03 ноя 2022, 00:55 GreyCat, я процитировал твою фразу "из-за боязни попасть под вторичные санкции" - ты написал про санкции.
PS: процессинг ударил намного сильнее, чем макдаки и колы, по меньшему числу людей, но гораздо сильнее.
Касательно процессинга, в том числе, да, но прямого запрета на их деятельность не было. Могли ли они избежать вторичных санкций? -да могли, но издержки бы значительно выросли, что сделало бизнес бессмысленным, не говоря уже о репутации.
P.s Да ладно! Ну реально не смешно. Уход визы и МС на среднестатистическом россиянине отразилось чуть меньше чем никак, МИР без проблем закрыл эту нишу внутри страны. Добавило немного неудобств туристам, которые просто стали возить наличку, ну и немного долбануло тех немногих удаленщиков что остались, теперь они теряют 1-2% от зарплаты на транзакциях. Вот собственно и все. Состоятельные любители шоппинга которые тратят 6 значные суммы в $ за поездку как правило имеют виды на жительство других стран, и как следствие счета в местных банках. Так что их это тоже слабо коснулось (если они конечно не в санкционных списках).
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение Dejmos »

GreyCat писал(а): 03 ноя 2022, 01:31 P.s Да ладно! Ну реально не смешно. Уход визы и МС на среднестатистическом россиянине отразилось чуть меньше чем никак
Коснулось по возможностям оплаты в сервисах/магазинах за пределами РФ.
Людей, которые этим пользовались, куда больше, чем туристов и удаленщиков вместе взятых.
За это сообщение автора Dejmos поблагодарил:
mindflyer (03 ноя 2022, 03:40)
* Руссо программисто, облико аморале *
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение GreyCat »

Dejmos, если ты про алиэкспресс или как его там, у меня нет статистики по их товарообороту с РФ, но что то мне подсказывает что все это барахло можно купить с небольшой наценкой и на местных аналогичных площадках, а учитывая курсовую разницу, то и цены будут также что и до войны. Если ты про оплату хостинга на американских серверах, то найти оплату за крипту вообще не проблема. В реальности я вижу проблему только у тех кто работает на западные компании, но и это легко решается за 1-2% от суммы. Ну и те кто наоборот, выводит деньги из РФ, за сдачу недвижки, бизнес и пр, но и это легко решается за те же 1-2% от суммы. В общем было бы желание, а возможности есть всегда. Я уже даже не буду говорить о том, что бы поехать в Казахстан и открыть там обычный счет, получить свою вожделенную визу.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Greenhorn
Сообщения: 45816
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5722 раза
Поблагодарили: 1439 раз
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение Greenhorn »

Dejmos писал(а): 03 ноя 2022, 02:30
GreyCat писал(а): 03 ноя 2022, 01:31 P.s Да ладно! Ну реально не смешно. Уход визы и МС на среднестатистическом россиянине отразилось чуть меньше чем никак
Коснулось по возможностям оплаты в сервисах/магазинах за пределами РФ.
Людей, которые этим пользовались, куда больше, чем туристов и удаленщиков вместе взятых.
В начале это действительно было проблемой. Сейчас все научились это обходить. Сервисы оплачиваются без особых проблем, заказы в магазинах возможны, но доставка стала значительно дороже.
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение Dejmos »

Greenhorn писал(а): 03 ноя 2022, 06:57 Сейчас все научились это обходить.
Эти санкции, как и любые другие, можно обойти, приложив немножко сил и финансов.
Это не отменяет того факта, что они есть :a_g_a:
Если так подумать, то и против оборонки санкций нет. Ну возили раньше электронику через какую-нибудь третью страну, теперь приходится через две :-))
* Руссо программисто, облико аморале *
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33884
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1063 раза
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение renatius »

Аватара пользователя
step
Сообщения: 46362
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение step »

Dejmos писал(а): 03 ноя 2022, 09:06 Эти санкции, как и любые другие, можно обойти, приложив немножко сил и финансов.
Это не отменяет того факта, что они есть :a_g_a:
Если так подумать, то и против оборонки санкций нет. Ну возили раньше электронику через какую-нибудь третью страну, теперь приходится через две :-))
IBM до 24.02 из РФ ушёл. Но паверы как возили, так и возят.
42
Greenhorn
Сообщения: 45816
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5722 раза
Поблагодарили: 1439 раз
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение Greenhorn »

Dejmos писал(а): 03 ноя 2022, 09:06
Greenhorn писал(а): 03 ноя 2022, 06:57 Сейчас все научились это обходить.
Эти санкции, как и любые другие, можно обойти, приложив немножко сил и финансов.
Это не отменяет того факта, что они есть :a_g_a:
Если так подумать, то и против оборонки санкций нет. Ну возили раньше электронику через какую-нибудь третью страну, теперь приходится через две :-))
Санкции конечно есть, но эффективность их не такая, как ожидалось.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение GreyCat »

Dejmos писал(а): 03 ноя 2022, 09:06
Greenhorn писал(а): 03 ноя 2022, 06:57 Сейчас все научились это обходить.
Эти санкции, как и любые другие, можно обойти, приложив немножко сил и финансов.
Это не отменяет того факта, что они есть :a_g_a:
Если так подумать, то и против оборонки санкций нет. Ну возили раньше электронику через какую-нибудь третью страну, теперь приходится через две :-))
Санкции обойти? Ну ты и фантазер конечно! Попробуй обойди, только реальные санкции а не фантазийные, которые вы сами себе придумали и теперь делаете вид что геройски их обходите, но которых на самом деле никогда и не вводили.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33884
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1063 раза
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение renatius »

Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение GreyCat »

renatius, опять же, это инициатива частной компании. Означает ли это что я не смогу сейчас собрать контейнер этих meraki перешить их и отправить в РФ. Да без проблем. А теперь попробуй исполнить такое скажем с бурильным зондом который под настоящими санкциями.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение Dejmos »

GreyCat писал(а): 03 ноя 2022, 14:59 Санкции обойти? Ну ты и фантазер конечно! Попробуй обойди, только реальные санкции а не фантазийные, которые вы сами себе придумали и теперь делаете вид что геройски их обходите, но которых на самом деле никогда и не вводили.
Только на прошлой неделе заезжал к некоторым ребятам и рассматривал отладочную плату с чипом, который никак нельзя поставлять в РФ.
Что там с бурильными зондами я хз, к этому отношения не имею. Но тоже предполагаю что за деньги можно все.
* Руссо программисто, облико аморале *
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44476
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2955 раз
Поблагодарили: 2716 раз
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение Doping87 »

step писал(а): 03 ноя 2022, 12:24
Dejmos писал(а): 03 ноя 2022, 09:06 Эти санкции, как и любые другие, можно обойти, приложив немножко сил и финансов.
Это не отменяет того факта, что они есть :a_g_a:
Если так подумать, то и против оборонки санкций нет. Ну возили раньше электронику через какую-нибудь третью страну, теперь приходится через две :-))
IBM до 24.02 из РФ ушёл. Но паверы как возили, так и возят.
Но IBM отказались от тех. и сервисной поддержки российского сегмента после 24.02 , как и HPE
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение GreyCat »

Dejmos писал(а): 03 ноя 2022, 15:49
GreyCat писал(а): 03 ноя 2022, 14:59 Санкции обойти? Ну ты и фантазер конечно! Попробуй обойди, только реальные санкции а не фантазийные, которые вы сами себе придумали и теперь делаете вид что геройски их обходите, но которых на самом деле никогда и не вводили.
Только на прошлой неделе заезжал к некоторым ребятам и рассматривал отладочную плату с чипом, который никак нельзя поставлять в РФ.
Что там с бурильными зондами я хз, к этому отношения не имею. Но тоже предполагаю что за деньги можно все.
Ну так попробуй не со склада достать, а ввезти эти чипы. Причём не один в анусе курьера, а хотя бы какую-то партию.
P.S сейчас в NYC массово сажают желающих отвезти другу охотничье снаряжение: оптику, тепловизоры, бронежилеты. :-)) :-)) :-))
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46362
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение step »

Doping87 писал(а): 03 ноя 2022, 16:00 Но IBM отказались от тех. и сервисной поддержки российского сегмента после 24.02 , как и HPE
Неа, не было в РФ техподдержки до 24.02. Её в основном Yadro оказывало.
42
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение Dejmos »

GreyCat писал(а): 03 ноя 2022, 16:07 Ну так попробуй не со склада достать, а ввезти эти чипы. Причём не один в анусе курьера, а хотя бы какую-то партию.
Ввезено недавно. Еще вроде и техподдержку американского производителя активно шевелят. Через ВПН, ессно.
Но это все не столь важно, суть в том, что все это выливается только в дополнительные деньги и цепочки фирм в других странах (если речь, конечно, не идет о чем-то сверхвысокотехнологичном и практически штучно производимом).
И как раз оборонка страдает меньше всего, т.к. там дополнительное финансирование не так чтобы большая проблема.
Все работает только против гражданки. И может еще космоса какого-нибудь.
* Руссо программисто, облико аморале *
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение GreyCat »

Dejmos, не, ну и кокаин тоже возят, но это не значит что это запросто, и не в тех объемах что бы закрыть рынок, а риски примерно такие же.
А про оборонку, ну так на днях погорел один из главных поставщиков вагнеровцев. Погорел на израильских маскхалатах :-)) хотя там был супер канал. Казахстанская фирма прокладка под крышей казахстанского правительства и силовиков. У них вообще везде зелёный свет был, без досмотра самолетами гоняли военку в Москву, а погорели в Турции на партии маскхалатов. Сейчас весь канал накрылся.
Последний раз редактировалось GreyCat 03 ноя 2022, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33866
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Санкции, санкции

Сообщение Farcry »

F7188167-1E8D-4DEB-8D63-E3F91DB60657.jpeg
F7188167-1E8D-4DEB-8D63-E3F91DB60657.jpeg (796.45 КБ) 3093 просмотра
Центрум завез)
Beric
Сообщения: 26700
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 1935 раз
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение Beric »

GreyCat писал(а): 03 ноя 2022, 16:31 Dejmos, не, ну и кокаин тоже возят, но это не значит что это запросто, и не в тех объемах что бы закрыть рынок, а риски примерно такие же.
через посольства вполне себе нормальные объемы проходили :-))
Beric
Сообщения: 26700
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 1935 раз
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение Beric »

умилило про «продукцию дисней, пиксар, Марвел, и дс», ну не могут видимо «патриоты» без этой американской гомосятины :-))

Последний раз редактировалось Beric 03 ноя 2022, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема