Смоленск прокуреный

по аналогии с соседними темами...

Разговоры обо всем
Vorr
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 01:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение Vorr »

barmoglot писал(а):кто победил?
Вентиляция.
Спойлер
- Где вы курите?
- В курилке.
- А где курилка?
- В подъезде.
- А разве в подъездах можно курить?
- А мы курим в курилке.
- А где курилка?
- Вы Storm?
- Дааа!
- Полный?
- В смысле???
- А что вы курите?
- Это к делу не относится!
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение 369 »

Так ту даму курящую, которая не борется с соседскими мусорными пакетами, на неделю забанят?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение Azazelius »

Решил не отправлять Мису на сутки в бан, надеюсь она все поняла. Я ж изначально знал,что нет того закона про который она якобы знает))

Зы. Над форумчанином Vorr поржал. :-)) редко такую некомпетентность увидишь, но с пеной у рта уверен,что он прав.

Кто победил? Форумчанин Шторм все верно сказал. Добавить нечего
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение pinkmouse »

гыг, чья миса будет?
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Vorr
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 01:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение Vorr »

pinkmouse писал(а):гыг
Ни одного слова по существу, но, по-моему, Азазелиус всё же разрешил курить в подъезде, если есть оборудованное место, и, если подъездом это место не называть.

Миса спасена!
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение TAndrew »

Иллюзия свободы писал(а):Меня всегда волновал вопрос-зачем курить в подъезде,если у вас есть балкон?
И не пытайся понять. Эти люди «так воспитаны». Вот у меня сосед — выходя из квартиры закуривает и курит, пока дойдёт до нижнего этажа, выходит на улицу и выбрасывает сигарету. Он всю жизнь так делал и не понимает, что он кому-то мешает, и что можно по-другому.
е-зычник
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102538
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение SERGIO »

TAndrew писал(а):
Иллюзия свободы писал(а):Меня всегда волновал вопрос-зачем курить в подъезде,если у вас есть балкон?
И не пытайся понять. Эти люди «так воспитаны». Вот у меня сосед — выходя из квартиры закуривает и курит, пока дойдёт до нижнего этажа, выходит на улицу и выбрасывает сигарету. Он всю жизнь так делал и не понимает, что он кому-то мешает, и что можно по-другому.
Можно посмотреть старые советские фильмы. Вполне положительные герои курили в квартире и это не казалось чем-то предосудительным.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Garfield
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 15:57
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение Garfield »

Так совсем недавно рекламма по телеку крутилась электронных сигарет, там бабушка, практически с внуком на руках, парила))) а вы.... подъезд!
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение bering1 »

Garfield писал(а):Так совсем недавно рекламма по телеку крутилась электронных сигарет, там бабушка, практически с внуком на руках, парила))) а вы.... подъезд!
Бытует мнение что никотин спасает от старческого слабоумия, синдрома Альцгеймера
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение leopold »

Иллюзия свободы писал(а):Меня всегда волновал вопрос-зачем курить в подъезде,если у вас есть балкон? Моя женская логика этого не понимает. Многие оставляют коляски в подъезде, запах дыма не успевает выветриваться, да и становится специфический, пепел будто строго кидают в пепельницу? И мимо кидают,на этажах пепельницы с окурками стоят, некоторые на полу, отличный вид, а потом вдруг откуда город свиней,мы же не такие. Мы за чистолюбие боремся.
А мне непонятно другое.
Как люди с таким тонким обонянием, умудряются не замечать вони от автомобилей?
Выгуливают собственных детей на детских площадках рядом с дорогой.
Не чувствуют запаха зассаных кустиков и углов.
Ездят в маршрутках со стойким запахом бомжей.
Откуда такая нетерпимость к относительно безобидной привычке?
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение TAndrew »

leopold, не то слово. Вон, в европах вообще народ нетерпимый стал — возмущаются безобидным привычкам мигрантов приставать к женщинам на улицах, срать и дрочить в бассейнах, поджигать волосы прохожим и бить их, насиловать маленьких девочек и мальчиков… а ведь могли бы спокойно сидеть по домам и не высовывать нос на улицу.
е-зычник
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение leopold »

TAndrew писал(а):leopold, не то слово. Вон, в европах вообще народ нетерпимый стал — возмущаются безобидным привычкам мигрантов приставать к женщинам на улицах, срать и дрочить в бассейнах, поджигать волосы прохожим и бить их, насиловать маленьких девочек и мальчиков… а ведь могли бы спокойно сидеть по домам и не высовывать нос на улицу.
Действительно.
Возмущались-бы курением соседей.
Аватара пользователя
Иллюзия свободы
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение Иллюзия свободы »

Вот у нас уборщица убирает очень хорошо, и моет и подметает, и окна мыла и проветривают жильцы постоянно, и цветочки стоят на этажах,никто не курит и фантик не бросит. Приятно жить, хоть и хрущевка.
А у моей подруги на Дзержинского 2а не подъезд, а жесть полная, коллекторы на весь пролет должникам пишут, окурки валялись,пепельницы из консервных банок стоят, вонь от сигарет,никто не проветрит,судя по запаху.
Все познается в сравнении.

А чего возмущаться,подъезд это не моя собственность. Вот если покурил аккуратно,проветрил за собой,пепел не оставил,ради бога,но специфичный запах будет всегда, вместо свежего.
Ещё чуть-чуть ...и прямо в рай....
Аватара пользователя
Misa
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:12
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Кеттари
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение Misa »

Я извиняюсь перед Азазелло, так как была на работе и вовремя не увидела его требования. Спасибо огромное Vorr за поддержку. Единственный вопрос что я должна была понять и за что грозил недельный бан? Не буду больше вдаваться в демагогию скажу лишь одно. Подъезд это блок дома с относящимися к нему квартирами, лестницами и подвальными помещениями (грубо говоря), при этом определении не возникает вопроса тогда о создании места курения. Но возможно автор при создании темы имел ввиду лестничную площадку (пролёт), тогда встаёт всё на свои места.
З.Ы. Я не писала, что курю на лестнице.
З.Ы.Ы. Для сбережения сохранности моей обонятельной (!) системы я просто поставила и заделала хорошую дверь. (Никаких запахов вообще уже)
Последний раз редактировалось Misa 14 мар 2016, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
Твоё спасибо, вернётся к тебе
Аватара пользователя
Misa
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:12
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Кеттари
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение Misa »

Иллюзия свободы писал(а):Вот у нас уборщица убирает очень хорошо, и моет и подметает, и окна мыла и проветривают жильцы постоянно, и цветочки стоят на этажах,никто не курит и фантик не бросит. Приятно жить, хоть и хрущевка.
А у моей подруги на Дзержинского 2а не подъезд, а жесть полная, коллекторы на весь пролет должникам пишут, окурки валялись,пепельницы из консервных банок стоят, вонь от сигарет,никто не проветрит,судя по запаху.
Все познается в сравнении.

А чего возмущаться,подъезд это не моя собственность. Вот если покурил аккуратно,проветрил за собой,пепел не оставил,ради бога,но специфичный запах будет всегда, вместо свежего.
Согласна, не надо свинячить. Покурили убрали, оставили проветрить вся недолга.
Твоё спасибо, вернётся к тебе
Аватара пользователя
Misa
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:12
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Кеттари
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение Misa »

369 писал(а):Так ту даму курящую, которая не борется с соседскими мусорными пакетами, на неделю забанят?
Извините я не понимаю чем вызвала такое пренебрежение к своей персоне. То Вы меня классифицируете как работницу сферы услуг определённых (видимо вам очень знакомых) агенств. Теперь так. Не могу понять, либо Вы пытаетесь всегда и всех обкакать, либо потроллить. Но троллинг какой-то уж очень толстый.
Твоё спасибо, вернётся к тебе
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение 369 »

ну вот конкретный пример. сейчас к соседу в квартиру номер 4 - такой бывший мент (или прокурорский) Шанаурин Шурик приперлись гости. и естественно курить вышли в подъезд. дымят так, что хоть топор вешай, открыл окно на 5 этаже и входную дверь (остальные окна у нас не открываются), чтоб хоть как то проветрить , так закрыли дверь - им сквозит, видите ли когда они курят. На моё замечание, что курить надо или дома или на улице - ноль внимания. Будем курить тут!
хотел участковому работу подкинуть, так на сайте МВД при поиске по адресу ВООБЩЕ НЕТ НАШЕГО ДОМА, написал им. чтоб внесли. но очень хотелось бы, что участковый этой пьяной и прокуренной компании пояснил смысл жизни (а в идеале - и оштрафовал)
Дом хороший, всего 10 квартир в подъезде, но вот такая паршивая свинья всё портит. Причем уже не в первый раз так курят
А запах лютый стоит, потому как курят тоже по-черному, и двойные двери с уплотнителем спасают, но не полностью.

При этом мамаша этого Шурика самый активный требователь, чтоб ей и льготы, и чтоб убирали в подъезде воворемя, и чтоб цифры в квитанциях поясняли лично ей. В каждом доме есть такие жабы, которые и сами гадят, а потом у других что-то требуют..
Но я найду участкового и он проведет с ними беседу. Дело принципа!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение тушемля »

Курю трубку дома.Соседям нравится - ароматизирую подъезд :-) Табак погар№5,Мак Барен семь морей,свойский самосад. :-)
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение тушемля »

bering1 писал(а): Бытует мнение что никотин спасает от старческого слабоумия, синдрома Альцгеймера
От слабоумия это вряд ли.От паркинсонизма -да.От такой странной болезни ,как саркоидоз - тоже.Но - нужен именно табак, желательно с огорода. От "химки" в сигаретах толку нет,а горелая бумага - это ужас.
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Аватара пользователя
Сказка
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение Сказка »

Курение как разновидность нужды надо справлять у себя в кв./доме. Не все же ходят к соседу в туалет, извините. А подъездные наркоманы (курильщики), и не то там делают... Это уже вопрос к воспитанию и уровню развития человека. Здесь хоть участковый, хоть просьбы - бесполезны, к печали.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение leopold »

Сказка писал(а):Курение как разновидность нужды?
Это уже вопрос к воспитанию и уровню развития человека.
Верно подмечено.
:uch_tiv:
Аватара пользователя
Yurgis
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:28
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение Yurgis »

Я бросил курить 4 с небольшим года назад. К сожалению (видимо печень шалит) запах встречающихся на улице курящих людей очень раздражает. Раньше просто не обращал на это внимание. Теперь понимаю - курит абсолютное большинство людей. И это печалит. Благо жена бросила курить, и сын тоже не курит. Люди! Боритесь со злом!
尤里
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение leopold »

Угу.
Меня раздражает - значит зло.
Молодец.
А чем пахнет от тебя другим людям?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение 369 »

прикольно, что часть особей любит ворчать, что в стране не соблюдаются законы, коррупция, воровство, а когда САМИМ надо соблюсти закон о запрете курения в общественных местах - так сразу "Путинвиноватвстранебардак!".
Начните с себя. а уж потом с других требуйте! (С)
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Yurgis
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:28
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение Yurgis »

leopold писал(а):Угу.
Меня раздражает - значит зло.
Молодец.
А чем пахнет от тебя другим людям?
Дебильная логика.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение leopold »

Yurgis писал(а):
leopold писал(а):Угу.
Меня раздражает - значит зло.
Молодец.
А чем пахнет от тебя другим людям?
Дебильная логика.
Так твоя-же.
:uch_tiv:
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение leopold »

369 писал(а):прикольно, что часть особей любит ворчать, что в стране не соблюдаются законы, коррупция, воровство, а когда САМИМ надо соблюсти закон о запрете курения в общественных местах - так сразу "Путинвиноватвстранебардак!".
Начните с себя. а уж потом с других требуйте! (С)
Прикольно, что некоторые считают общественным местом непонятно что.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46362
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение step »

leopold писал(а): А мне непонятно другое.
Как люди с таким тонким обонянием, умудряются не замечать вони от автомобилей?
Выгуливают собственных детей на детских площадках рядом с дорогой.
Не чувствуют запаха зассаных кустиков и углов.
Ездят в маршрутках со стойким запахом бомжей.
Откуда такая нетерпимость к относительно безобидной привычке?
Потому что в маршрутке я могу не поехать, в те кустики не ходить, а вот что делать, когда мне надо пройти через прокуренный подъезд к себе домой?
42
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение 369 »

leopold писал(а):
369 писал(а):прикольно, что часть особей любит ворчать, что в стране не соблюдаются законы, коррупция, воровство, а когда САМИМ надо соблюсти закон о запрете курения в общественных местах - так сразу "Путинвиноватвстранебардак!".
Начните с себя. а уж потом с других требуйте! (С)
Прикольно, что некоторые считают общественным местом непонятно что.
для неумеющих пользоваться потисковыми системами - рекомендую позвонить сразу в полицию и узнать, что курение на лестничных площадках в МКД ЗАПРЕЩЕНО! и штраф за это немалый , а именно 5 000 рублей.
но тебе же факты не нужны, ты ж побухтеть.. Тоже Путинвоноватхрензнаетчего требуют?!
поэтому еще раз подчеркну, если особь в штанах - козел и свинья, и ему насрать на законы, запрещающие курение, то и к нему должны относиться как к козлу и свинье, ибо это - СПРАВЕДЛИВО!

написал заявление на соседа. Жду реакции участкового (которого так и не представили мне), ни и реакцию соседа...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск прокуреный

Сообщение goremika »

369, кстати,а вашем доме есть балконы\лоджии?
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Ответить Пред. темаСлед. тема