Руссификация для Corel 12 & Photoshop 7.0

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

re:Руссификация для Corel 12 & Photoshop 7.0

Сообщение Aml »

Не знаю, как Corel, а руссификация PS 7 весит 16МБ (только что посмотрел на диске), так что купить диск, где есть и то, и другое, ИМХО, будет проще и дешевле.

Кстати, руссификацию фотошопа без крайней необходимости не рекомендую - приключения обеспечены (по крайней мере - при серьезной работе)
Anonymous
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Руссификация для Corel 12 & Photoshop 7.0

Сообщение Anonymous »

Aml
Кстати, руссификацию фотошопа без крайней необходимости не рекомендую
- приключения обеспечены (по крайней мере - при серьезной работе)
Корела - тем более.
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

re:Руссификация для Corel 12 & Photoshop 7.0

Сообщение Ripley »

Harmer, харм, зря ты так. У меня друг дизайнер-некламщик, работает в кореле русифицированном, но никаких проблем с ним не имеет. А фотошоп он вообще на английском не воспринимает и, опять же, никаких проблем с руссификацией.
Аватара пользователя
VEXEL
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 31 окт 2003, 02:26
Откуда: 80-х
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

re:Руссификация для Corel 12 & Photoshop 7.0

Сообщение VEXEL »

Всячески стараюсь избегать использование руссифицированных програм.
Как показывает практика.

Ripley, Английский пусть твой некламщик учит. :lol: :lol: :lol: 8)
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

re:Руссификация для Corel 12 & Photoshop 7.0

Сообщение Ripley »

VEXEL, тьфу ты... :) :) :)
Аватара пользователя
VEXEL
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 31 окт 2003, 02:26
Откуда: 80-х
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

re:Руссификация для Corel 12 & Photoshop 7.0

Сообщение VEXEL »

Crazyboss, Как заметил большенство "самоучителей" кака.
В Смоленске кроме самоучителей и книг для чайников больше ничего нет, а мне нужны книги для "профессионалов"... к сожалению нормальных книг нет. :oops:
Аватара пользователя
VEXEL
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 31 окт 2003, 02:26
Откуда: 80-х
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

re:Руссификация для Corel 12 & Photoshop 7.0

Сообщение VEXEL »

Crazyboss,
Значит ищи в нэте
Давно уже так и делаю. :roll:
сенькс.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: re:Руссификация для Corel 12 & Photoshop 7.0

Сообщение Aml »

Ripley писал(а):Harmer,  харм, зря ты так. У меня друг дизайнер-некламщик, работает в кореле русифицированном, но никаких проблем с ним не имеет. А фотошоп он вообще на английском не воспринимает и, опять же, никаких проблем с руссификацией.
C русификацией проблем может быть и нет, за исключением того, что некоторые переводы вызывают у меня непреодолимые приступы смеха. :D
А вот с работой русифицированных фотошопов - проблем хватает. : :) В частности по дискам кочует три версии русификации 7-го фотошопа. В одной из них - проблемы с сохранением и открытием нескольких типов графических файлов, в другой - проблемы с цветовыми профилями и некорректное отображение "левых" шрифтов, в третьей - отсутствует ряд пунктов меню (в частности нет "нерезкого маскирования" - Unsharp Mask). И это только то, с чем я столкнулся лично. Конечно, если перечисленное выше, а главное - отсутствие гарантии, что нет еще и других глюков – не является проблемой, то можно пользоваться и русифицированными версиями.
Но мне кажется, что гораздо проще запомнить 50 английских слов (названий пунктов меню и параметров) и пользоваться гарантировано работающей английской версией.
Я сам, честно говоря, долго использовал локализованные версии (3.2, 4.0, 5.0, 5.5) и особых проблем не замечал, тем более что 4.0 - русификация фирменная, от Adobe. А вот с русифицированной шестеркой у меня возникло столько проблем, что я на эту версию так и не перешел. Пока я разбирался с глюками и путями их устранения - появилась семерка. И тут я уже начал сравнивать, работая по очереди то в локализованной, то в английской версии. И понял, что те, кто говорят об отсутствии глюков, скорее всего, недостаточно активно работают с фотошопом или используют очень уж ограниченный набор его функций.
Хотя я не исключаю, что могут быть и корректные варианты русификации, но в последнее время они мне не попадались. Так что, если есть желание взять кота в мешке – на здоровье… :wink:
Ответить Пред. темаСлед. тема