Когда же включат отопление?

Разговоры обо всем
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение Володенька »

Yurgis писал(а):
Yurgis писал(а):Дали, да не везде. :cray:
Ура, тёпленькая пошла! Изображение
Поздравляю! Посмотрите, уважаемые, как мало нужно для счастья!

Насчет нормы +8 - [извините]. Даешь праздник тепла - в число!
Кстати, и праздник такой мона сделать - куклу коммунальщика сжигать.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
shl
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 15:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение shl »

окститесь, какое отопление... кто хочет лишние деньги выкинуть без необходимости можно включить обогреватель. Видимо те кто хотят быстрее отопления платят круглогодично за отопление а не в отопительный сезон. Так вот с сентября все будут платить по новым правилам то есть в отопительный сезон ( естественно платёж будет больше ).
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение olana »

shl писал(а):окститесь, какое отопление... кто хочет лишние деньги выкинуть без необходимости можно включить обогреватель. Видимо те кто хотят быстрее отопления платят круглогодично за отопление а не в отопительный сезон. Так вот с сентября все будут платить по новым правилам то есть в отопительный сезон ( естественно платёж будет больше ).
1. Вовремя включенное отопление - это здоровье, моё и членов моей семьи. Обогреватель не решает проблему тепла во всей квартире; к тому же, электрообогреватели очень сушат воздух, что вредно.
2. Поэтому, я хочу платить за отопление, а не за лекарства и дополнительные киловатты электроэнергии.
3. Хотелось бы понять - почему с сентября - за что я платила часть весны и всё лето? За разрытые дороги?
4. Платёжка за сентябрь уже пришла, и там сумма, немного превышающая платёж за август. Т.е. никаких "новых правил" пока нет: отопления нет - платёж есть.
5. Хотелось бы знать: как будет рассчитываться платёж "в сезон", если в нашем мега-городе умудряются подключать тепло более 2-х недель (в Москве это делают за 3-5 дней!). Я буду платить меньше, если тепло в мою квартиру начнёт поступать позднее, чем будет официально начат отопительный сезон?
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение Aml »

1. Вовремя включенное отопление - это здоровье, моё и членов моей семьи.
Это да... И не только здоровье. У меня 10 лет назад из-за несвоеквременной подачи тепла умерла бабушка: простыла, из-за холода в доме обычная простуда в течение нескольких дней превратилась в воспаление легких и все...
электрообогреватели очень сушат воздух, что вредно.
Вообще-то не умеют они этого делать, но не суть важно... Очень дорогое это удовольствие платить за централизованное отопление (которого не оказывается в нужное время) и еще за электричество, потребленное нагревателем. Особенно в свете введения "социальной нормы" потребления.
Аватара пользователя
shl
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 15:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение shl »

olana писал(а): ...
Это всё понятно, но даже в моей холодной квартире, когда я мёрзну зимой при включенном отоплении, в данный момент тепло и хожу по квартире в майке и босиком.
По поводу платёжки за сентябрь.Действительно сегодня видел такую у тёщи хотя везде говорилось что с сентября новые правила по отоплению у кого нет общедомового счётчика тепла, может быть с задержкой в месяц применится. В домах же где есть счётчик (как у меня) просто как включают так счётчик считает разницу температуры воды на входе и выходе с учётом скорости движения и делится на всех пропорционально, так что независимо от того когда официально включат - платить начинаешь когда тепло пошло...
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение Aml »

Ура, тёпленькая пошла!
А у меня, формально, горячая вода есть. В смысле, из горячего крана вода течет. Но только утром и вечером температура этой воды 30-32 град. и только днем она становится теплее. И то не сильно.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение не Я »

shl писал(а):окститесь, какое отопление... кто хочет лишние деньги выкинуть без необходимости можно включить обогреватель. Видимо те кто хотят быстрее отопления платят круглогодично за отопление а не в отопительный сезон. Так вот с сентября все будут платить по новым правилам то есть в отопительный сезон ( естественно платёж будет больше ).
вы не правы-за отопление только в отопительный сезон сейчас платят те у кого в доме установлен общедомовой счётчик тепла,все остальные как платили круглогодично-так и продолжают это делать. В постановлении Правительства говорилось,что переход на оплату по факту для тех у кого в домах нет общедомовых счётчиков по теплу-переносится на 2013 год..
Сентябрьский переход на оплату отопления по факту откладывается

Сентябрьский переход на оплату отопления по факту откладывается. Соответствующее решение принял Алексей Островский. Утверждённый на федеральном уровне новый порядок предполагает, что за отопление граждане будут платить только во время отопительного сезона. При этом уже в коммунальных квитанциях за сентябрь в строчке «теплоснабжение» мог стоять прочерк. Зато с началом отопительного сезона – с октября – гражданам пришлось бы платить на 70% больше. Регионы просили отложить переход, и к ним прислушались. В конце августа Правительство России приняло постановление, которое даёт субъектам Федерации право самим определиться со сроками (но до 2015 года новая система оплаты за тепло в любом случае должна вступить в силу). Согласно решению Алексея Островского, в Смоленской области для домов, не оборудованных общедомовыми счетчиками теплоснабжения, это произойдёт не раньше января 2013 года. Также остаются в силе действовавшие ранее нормы по теплоснабжению (потреблённое внутри жилья и расходы на общедомовые нужды считаться отдельно не будут). При этом в отношении других коммунальных услуг раздельные нормативы потребления вступают в силу 1 сентября. ...
.http://www.governors.ru/?statja=418515
Так что обогреваться электричеством и при этом платить по тысяче с лишним каждый месяц за отопление-накладно весьма!!!
Аватара пользователя
shl
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 15:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение shl »

не Я писал(а): Сентябрьский переход на оплату отопления по факту откладывается
...
Так вот оно что оказывается. Тогда есть смысл хотеть отопления у кого нет счётчиков :-)
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение не Я »

shl писал(а):
не Я писал(а): Сентябрьский переход на оплату отопления по факту откладывается
...
Так вот оно что оказывается. Тогда есть смысл хотеть отопления у кого нет счётчиков :-)
исчо как хотеть :cray:
John_Williams
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 14:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение John_Williams »

никто не хочет сходить к начальнику теплосетей в гости домой. Предлагаю собраться людям и к нему в гости вечерком.
Последний раз редактировалось John_Williams 03 окт 2012, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Corwin
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 21:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение Corwin »

John_Williams, он не пустит скорее всего
John_Williams
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 14:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение John_Williams »

John_Williams, он не пустит скорее всего
надо просто посмотреть как у него дома дела с отоплением обстоят и горячей водой, нальем ему ванну холодной воды или ведра своей принесем и польем его сверху до низу. 5 человек не пустит 50 забор ему сломают.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение не Я »

John_Williams писал(а):никто не хочет сходить к начальнику теплосетей в гости домой. Предлагаю собраться людям и к нему в гости вечерком.
а смысл устраивать это "свидание вслепую",если теплосети, как солдаты в армии-им отмашку из Мэрии дают-издавая приказ о начале отопительного сезона.Нет приказа :unknw: нет тепла,правда с горячей водой посложнее-"не всё в порядке в датском королевстве"(с)
Аватара пользователя
shl
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 15:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение shl »

не Я писал(а):
John_Williams писал(а):никто не хочет сходить к начальнику теплосетей в гости домой. Предлагаю собраться людям и к нему в гости вечерком.
а смысл устраивать это "свидание вслепую",если теплосети, как солдаты в армии-им отмашку из Мэрии дают-издавая приказ о начале отопительного сезона.Нет приказа :unknw: нет тепла,правда с горячей водой посложнее-"не всё в порядке в датском королевстве"(с)
С горячей водой вряд ли к нему претензии. Например у меня горячая идёт отлично, а в соседней квартире по всему стояку люди постоянно жалуются, что по пятнадцать минут воду спускать надо, чтобы горячая пошла. Видимо кто-то сделал хитрую перепланировку, либо неиправны смесители у кого-то на стояке, что холодная выталкивает горячую, либо бойлеры неправильно подключены/вентили не закрыты. Например, слышал что некоторые умники чтобы избавиться от конденсата на бачке смешивают на бачок холодную и горячую воду через тройник - в результате стояки объединяются и у кого-то либо кипяток из холодного крана шпарит либо из горячего холодная идёт...
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение Ветер »

Некоторые еще теплые полы себе делают за счет ГВС
Аватара пользователя
shl
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 15:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение shl »

Ветер писал(а):Некоторые еще теплые полы себе делают за счет ГВС
Да фантазия богатая у людей, или балкон например отапливают...
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение Aml »

Про горячее водоснабжение слесари из ЖЭО говорили, что оно изначально неправильно сделано - нет циркуляции. И если, например, ночью нет разбора, то вода в трубах остывает и горячая пойдет лишь тогда, когда выльется вся остывшая.
И это по факту так - нужно минут 5-10 сливать, чтобы горячая пошла. И это - в нормальном режиме. А сейчас она просто их холодной становится чуть менее холодной. И все.
Поэтому я не слишком тороплюсь ставить счетчик на горячую воду - ведь придется по тарифу горячей оплачивать холодную (остывшую) воду, выливающуюся из крана. Как-то сомневаюсь, что Теплосеть будет менять систему горячего водоснабжения... Короче, жители дома "попали на бабки" из-за когда-то неправильно спроектированной системы.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение Aml »

Да фантазия богатая у людей, или балкон например отапливают...
Если будет счетчик на входе стоять (в квартире) - то флаг им в руки, что называется "Заплати и лети"
А если просто всю эту канитель врезают в систему отопления или горячего водоснабжения (в разрыв стояка), то за такое нужно отрывать не только руки, но и яйца (чтобы ничего такого больше не делали и не плодили себе подобных :))
Аватара пользователя
shl
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 15:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение shl »

Aml писал(а):
Да фантазия богатая у людей, или балкон например отапливают...
Если будет счетчик на входе стоять (в квартире) - то флаг им в руки, что называется "Заплати и лети"
А если просто всю эту канитель врезают в систему отопления или горячего водоснабжения (в разрыв стояка), то за такое нужно отрывать не только руки, но и яйца (чтобы ничего такого больше не делали и не плодили себе подобных :))
Да в том то и дело что вода должна постоянно двигаться чтобы в этом был смысл, соответственно и врубают в разрыв, а никто это не найдёт если разводка скрыта за гипсокартоном под плиткой и т.п.
Триальный
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение Триальный »

Aml писал(а):Про горячее водоснабжение слесари из ЖЭО говорили, что оно изначально неправильно сделано - нет циркуляции. И если, например, ночью нет разбора, то вода в трубах остывает и горячая пойдет лишь тогда, когда выльется вся остывшая.
И это по факту так - нужно минут 5-10 сливать, чтобы горячая пошла. И это - в нормальном режиме. А сейчас она просто их холодной становится чуть менее холодной. И все.
Поэтому я не слишком тороплюсь ставить счетчик на горячую воду - ведь придется по тарифу горячей оплачивать холодную (остывшую) воду, выливающуюся из крана. Как-то сомневаюсь, что Теплосеть будет менять систему горячего водоснабжения... Короче, жители дома "попали на бабки" из-за когда-то неправильно спроектированной системы.
ну я магнит на горячую воду повесил :) и да, в месяц кубов 100 пускаю просто в трубу не засчитанными, чтобы не платить за воздух, провел себе отдельную трубку в бачок, он там автоматом стекает в утиль. зато всегда горячая (или хотя бы теплая) вода..благо не плачу за это ))
Если бы вода шла всегда по нормативу горячая, то не сливал бы в утиль.
Аватара пользователя
shl
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 15:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение shl »

Триальный писал(а):
Aml писал(а):Про горячее водоснабжение слесари из ЖЭО говорили, что оно изначально неправильно сделано - нет циркуляции. И если, например, ночью нет разбора, то вода в трубах остывает и горячая пойдет лишь тогда, когда выльется вся остывшая.
И это по факту так - нужно минут 5-10 сливать, чтобы горячая пошла. И это - в нормальном режиме. А сейчас она просто их холодной становится чуть менее холодной. И все.
Поэтому я не слишком тороплюсь ставить счетчик на горячую воду - ведь придется по тарифу горячей оплачивать холодную (остывшую) воду, выливающуюся из крана. Как-то сомневаюсь, что Теплосеть будет менять систему горячего водоснабжения... Короче, жители дома "попали на бабки" из-за когда-то неправильно спроектированной системы.
ну я магнит на горячую воду повесил :) и да, в месяц кубов 100 пускаю просто в трубу не засчитанными, чтобы не платить за воздух, провел себе отдельную трубку в бачок, он там автоматом стекает в утиль. зато всегда горячая (или хотя бы теплая) вода..благо не плачу за это ))
Если бы вода шла всегда по нормативу горячая, то не сливал бы в утиль.
Красавчик. "Если бы вода была горячая я бы не воровал у соседей". Не хотел бы я чтобы такой товарищ был моим соседом.
Триальный
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение Триальный »

shl писал(а):
Красавчик. "Если бы вода была горячая я бы не воровал у соседей". Не хотел бы я чтобы такой товарищ был моим соседом.
думаю рев соседей скорее заставит пускать горячую воду, чем я один.
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение Avantura »

Aml писал(а):Про горячее водоснабжение слесари из ЖЭО говорили, что оно изначально неправильно сделано - нет циркуляции. И если, например, ночью нет разбора, то вода в трубах остывает и горячая пойдет лишь тогда, когда выльется вся остывшая.
И это по факту так - нужно минут 5-10 сливать, чтобы горячая пошла. И это - в нормальном режиме. А сейчас она просто их холодной становится чуть менее холодной. И все.
Поэтому я не слишком тороплюсь ставить счетчик на горячую воду - ведь придется по тарифу горячей оплачивать холодную (остывшую) воду, выливающуюся из крана. Как-то сомневаюсь, что Теплосеть будет менять систему горячего водоснабжения... Короче, жители дома "попали на бабки" из-за когда-то неправильно спроектированной системы.
Раньше мы платили за воду по тарифу за 4-х человек. Года 2 назад мастер, проводивший замену труб на пластиковые, сказал, что при соответствии количества зарегистрированных количеству фактически проживающих, смысла для установки счетчиков никакого. Несколько месяцев назад поставили счетчики (подтолкнули увещевания в платежках) и о чудо - за горячую воду в месяц стало выходить раза в 3 меньше, и не скажу, что мы экономим. Получается, что сейчас платим за четверых, а раньше платили не просто "за того парня", а в общей сложности за 12 человек. :vava:
Триальный
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение Триальный »

а как иначе?
у меня правда счетчики лет 10 уже как поставил
но первые лет 7 я платил исправно каждый месяц, даже в те месяцы, когда дома не жил вообще, - приходилось платить общедомовую разницу, а бывало не жил в квартире пару лет, как появился - возьми и заплати просто людям десятку, во прикольно.
теперь, за последние года, я никому ничего не должен, а если что то кому то и капает изза моих магнитов - это их проблемы, я сво1 за последние десяток лет с избытком отдал.
AndreyLitiagin
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение AndreyLitiagin »

Ежесекундно молюсь на приход внезапных морозов, да простят меня односельчане. Но только так можно расшевелить это болото, чтобы протестовать выходило не 6 человек с ведерками, а 6 000 с радиаторами))
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение mamrot »

Aml, а нельзя поставить счетчик, который от заданной температуры меряет? или они у нас их не пломбируют?
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение Nadya67 »

mamrot, по-моему не разрешают ставить :)
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение CADastr »

а нельзя поставить счетчик, который от заданной температуры меряет?
Учёт ведётся в объёмных единицах. Общедомовой в частности. И платежи тоже, Конечно, есть норматив на температуру подаваемой ГВ, но это другая песня.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение Володенька »

mamrot писал(а):Aml, а нельзя поставить счетчик, который от заданной температуры меряет? или они у нас их не пломбируют?
Где-то здесь читал, что есть счетчики, начинающие крутить только когда температура не меньше заданной (по нормативу), но их стоимость озвучивалась в районе $1000 и перспективы зарегистрировать такой туманны.

Насчет отопления балкона - думаю, если грамотно его утеплить, там и просто от квартиры не будет сильно холодно. Планирую так и сделать.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение Aml »

Aml, а нельзя поставить счетчик, который от заданной температуры меряет? или они у нас их не пломбируют?
Нет, не опломбируют. Хотя такие счетчики есть и стоят не радикально дороже обычных. Но алгоритм работы этих счетчиков не соответствует системе оплаты, прописанной в "Правилах оказания коммунальных услуг". Там, насколько я помню, при снижении температуры (документально подтвержденном) немного уменьшается сумма оплаты, но не до такой степени, как за холодную воду.
Ответить Пред. темаСлед. тема