Когда же включат отопление?

Разговоры обо всем
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Когда же включат отопление?

Сообщение Shador »

Lonegun, а чо ты предлагаешь им делать? Уходить в леса? :popkorns:
Lonegun
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:03
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Когда же включат отопление?

Сообщение Lonegun »

ZONDER писал(а): 12 окт 2020, 21:33 Lonegun, Я уже от этой прожарки в хате просто дурею. У меня балкон не закрывается ни днем ни ночью. Хоть бы уже скафандры с охлаждением начали выдавать по размеру. :-(
в офф паблике ВК отвечают так:
....параметры теплоносителя в отопительный сезон соответствуют температурному графику. Он предполагает изменение температуры теплоносителя в зависимости от температуры наружного воздуха. Сейчас параметры минимальные - не стоит забывать, что помимо отопления, теплоноситель «Квадры» использует МУП «Смоленсктеплосеть» для обеспечения города горячей водой. Поэтому с повышением температуры наружного воздуха мы не можем снизить параметры теплоносителя ниже тех, что позволяют обеспечить потребителей горячей водой, соответствующей нормам СанПиНа.
Советуем обратиться в управляющую компанию, чтобы специалисты домоуправления провели необходимые мероприятия на внутридомовой системе отопления.....

но насколько я понимаю, в корректировке температуры они не учитывают важнейший фактор - влажность воздуха, которая влияет на восприятие температуры.
поскольку у нас дико влажно в любое время года, жара означает проблемы у людей с гипертонией и органами дыхания. поскольку содержание кислорода в воздухе находится в зависимости от влажности воздуха и его температуры. спасибо за заботу, бл...
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Когда же включат отопление?

Сообщение ZONDER »

Жара в квартире означает только одно, пересушенный воздух и никакой в нем влаги. Сохнут слизистые. Слава богу у меня в спальне аквариум. Воду подливаю. Влажность воздуха все равно недостаточная. НО все одно пусть так чем в сырости жить. Проветрить можно. А за коммуналку платить все равно придется всем. :-(
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Lonegun
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:03
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Когда же включат отопление?

Сообщение Lonegun »

ZONDER писал(а): 12 окт 2020, 21:55 Жара в квартире означает только одно, пересушенный воздух и никакой в нем влаги. Сохнут слизистые. Слава богу у меня в спальне аквариум. Воду подливаю. Влажность воздуха все равно недостаточная. НО все одно пусть так чем в сырости жить. Проветрить можно. А за коммуналку платить все равно придется всем. :-(
странно, а у нас сыро пздц... я думал, так везде в городе...
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Когда же включат отопление?

Сообщение ZONDER »

Очень сухой воздух в квартире. :uch_tiv:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Когда же включат отопление?

Сообщение bering1 »

Lonegun писал(а): 12 окт 2020, 21:28 все тарифы, особенно электричество, индексируют в пользу увеличения ежегодно.
Речь шла не о тарифах , а о нормативах, не путайте . Этот показатель может быть снижен. А ввиду теплой прошедшей зимы он просто обязан быть уменьшен. А вот на сколько его снизили - вопрос. Не сомневаюсь что здесь без блуда не обошлось. Кстати в свое время нормативы по Смоленску были завышены, когда их дифференцировали по этажности зданий и годам постройки домов. Как это сделали? Очень просто : кабмином в свое время была утверждена рекомендация по удельным показателям (норативы к квадратному метру жилой площади, и м3 отапливаемого объема здания ) и все вроде бы нормально, так смоленские мозгоблуды переиначили диапазоны этажности зданий снизив на один этаж в таблицах данных с удельными и этим сходу увеличили вменяемык норативы от 5% до 10% нарушив закон . Замечательно, правда? А в провинции же вообще нет никакой дифференциации по этажности и срокам застройки домов. Ну , а механизм корректировок вообще не работает и тут только приходит один вывод - комиссия в областном департаменте энергетики по нормативам и тарифам тесно связана с тепловиками и скорее всего получает от них мзду. А как это происходит, пусть расследуют компетентные органы
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Когда же включат отопление?

Сообщение bering1 »

Lonegun писал(а): 12 окт 2020, 21:49 но насколько я понимаю, в корректировке температуры они не учитывают важнейший фактор - влажность воздуха, которая влияет на восприятие температуры.
поскольку у нас дико влажно в любое время года, жара означает проблемы у людей с гипертонией и органами дыхания. поскольку содержание кислорода в воздухе находится в зависимости от влажности воздуха и его температуры. спасибо за заботу, бл...
Да,да. Еще и силу ветра , который выдувает тепло через щели и остужает наружные стены зданий не учли. Какое упущение :hi_hi_hi: . Да все эти факторы просто мелочь по сравнению с нарушениями температурного графика
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Когда же включат отопление?

Сообщение TAndrew »

ZONDER, мокрое полотенце на батарею… а так да, осень как лето, а батареи жарят (я свои не развоздушивал, и так дома 24+).
е-зычник
Аватара пользователя
Vitalik_rom
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 17:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Когда же включат отопление?

Сообщение Vitalik_rom »

Лето всё же заканчивается. К концу этой недели обещают уже ночью минус.
kimari278
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 15:35
Настоящее имя: Пётр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Когда же включат отопление?

Сообщение kimari278 »

Да пока вроде терпимо) Минус то не большой. Лучше чем духота :(
Lonegun
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:03
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Когда же включат отопление?

Сообщение Lonegun »

bering1 писал(а): 13 окт 2020, 07:31 Речь шла не о тарифах , а о нормативах, не путайте .
точно. но нормативы пересматривать - законодательная инициатива нужна...
Lonegun
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:03
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Когда же включат отопление?

Сообщение Lonegun »

bering1 писал(а): 13 окт 2020, 07:42 Да,да. Еще и силу ветра , который выдувает тепло через щели и остужает наружные стены зданий не учли. Какое упущение :hi_hi_hi: .
не знаю, кто как, а я сколько живу в Смл к сырости нашей не привыкну. после любого дождя парит так, что пздцц поэтому к сырости особая ненависть
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Когда же включат отопление?

Сообщение bering1 »

Lonegun писал(а): 16 окт 2020, 05:19 нормативы пересматривать - законодательная инициатива нужна...
Таки она имеется, Еще Путин в ранишнии времена принимал такое . Но свое время дынеголовый председатель кабмина положил на нее свой половой орган и корректировок не делали вовсе (благо что его сняли) , а в этом году вроде вспомнили и даже обещали такие корректировки провести. Еще бы, средняя температура была почти на три градуса выше климатической нормы, а каждый градус в плюс это 5...6 процентов экономии, (ети ее мать, уже надоело писать об этой истине)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Когда же включат отопление?

Сообщение 369 »

bering1 писал(а): 16 окт 2020, 18:58
Lonegun писал(а): 16 окт 2020, 05:19 нормативы пересматривать - законодательная инициатива нужна...
Таки она имеется, Еще Путин в ранишнии времена принимал такое . Но свое время дынеголовый председатель кабмина положил на нее свой половой орган и корректировок не делали вовсе (благо что его сняли) , а в этом году вроде вспомнили и даже обещали такие корректировки провести. Еще бы, средняя температура была почти на три градуса выше климатической нормы, а каждый градус в плюс это 5...6 процентов экономии, (ети ее мать, уже надоело писать об этой истине)
а можно ссылку на эту "ранишнюю инициативу путина"? Или просто Игорёк из Ярцево так считает?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Когда же включат отопление?

Сообщение bering1 »

Возможность проведения корректировки размера платы за коммунальные услуги (в том числе и отопление) в сторону увеличения или уменьшения предусмотрена Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 года N 307.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... z6b6WWneIP
Согласно пункту 19 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 года N 307, при отсутствии коллективных (общедомовых), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета размер платы за отопление в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 приложения N 2 к Правилам определяется исходя из нормативов потребления тепловой энергии на отопление. Один раз в год исполнитель производит корректировку размера платы за отопление в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 приложения N 2 к Правилам. При этом потребитель доплачивает или ему возвращается стоимость разницы количества потребленной в многоквартирном доме в течение года тепловой энергии, приходящейся на жилое помещение, и общего размера платы за отопление за прошедший год по нормативам потребления тепловой энергии.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... z6b6WWneIP

Таки здесь и смотри, такое дело утверждал как раз Путин еще гораздо ранее. В историю вопроса я вдаваться не буду , дело давнишнее. А вот Медведев как раз и похерил эту инициативу.
Аватара пользователя
demondsh
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:25
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск, Кловская
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Когда же включат отопление?

Сообщение demondsh »

попросите жилищник вам в подвале конус вкорячить в магистраль....и все, мы забыли что такое батареи кипяток...а раньше ж было не дотронуться до батарей.
Импорт/экспорт легко РФ/РБ exposv.ru
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Когда же включат отопление?

Сообщение ara21 »

ZONDER писал(а): 12 окт 2020, 22:03 Очень сухой воздух в квартире
Просьба огласть число процентов влажности, иначе очередной пук...
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Когда же включат отопление?

Сообщение 369 »

bering1 писал(а): 17 окт 2020, 08:42 Возможность проведения корректировки размера платы за коммунальные услуги (в том числе и отопление) в сторону увеличения или уменьшения предусмотрена Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 года N 307.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... z6b6WWneIP
Согласно пункту 19 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 года N 307, при отсутствии коллективных (общедомовых), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета размер платы за отопление в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 приложения N 2 к Правилам определяется исходя из нормативов потребления тепловой энергии на отопление. Один раз в год исполнитель производит корректировку размера платы за отопление в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 приложения N 2 к Правилам. При этом потребитель доплачивает или ему возвращается стоимость разницы количества потребленной в многоквартирном доме в течение года тепловой энергии, приходящейся на жилое помещение, и общего размера платы за отопление за прошедший год по нормативам потребления тепловой энергии.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... z6b6WWneIP

Таки здесь и смотри, такое дело утверждал как раз Путин еще гораздо ранее. В историю вопроса я вдаваться не буду , дело давнишнее. А вот Медведев как раз и похерил эту инициативу.
т.е.путин в мае 2006 руководил правительством РФ? Игорёк. ты бы хоть историю поучил...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Когда же включат отопление?

Сообщение ZONDER »

ara21 писал(а): 18 окт 2020, 07:53
ZONDER писал(а): 12 окт 2020, 22:03 Очень сухой воздух в квартире
Просьба огласть число процентов влажности, иначе очередной пук...
А хрен тебе. Поверь на слово. :-))
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Когда же включат отопление?

Сообщение ara21 »

ZONDER писал(а): 18 окт 2020, 10:58 Поверь на слово.
Cдулся парниша.. Слив засчитан.
У меня нормальная влажность.
Изображение
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Когда же включат отопление?

Сообщение ZONDER »

ara21, Срать я на тя хател. Щас прям метнусь покупать такую хрень чтоп ты влажность знал в моей квартире. :facepalm: :-)) :-)) :-))
За это сообщение автора ZONDER поблагодарил:
Slam (18 окт 2020, 14:47)
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Когда же включат отопление?

Сообщение ZONDER »

Ара, я тебе что то должен или ты кем себя возомнил тут? Может ты ночью ссышься в постели а потом замеры делаешь. :-)) :popkorns:
За это сообщение автора ZONDER поблагодарил:
Slam (18 окт 2020, 14:47)
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Slam
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 453 раза
Контактная информация:

Когда же включат отопление?

Сообщение Slam »

ZONDER, клоун Ара в личку к тебе начнет лезть :-))
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Когда же включат отопление?

Сообщение bering1 »

369 писал(а): 18 окт 2020, 10:26 т.е.путин в мае 2006 руководил правительством РФ?
Где интересно я такое говорил? Ссылку на корректировки привел первую попавшуюся. А история вопроса начиналась еще в конце прошлого века. Как раз тогда Путин и стал первый раз председателем кабмина, в рокировке с дынеголовым (если память не изменяет). Тогда даже дважды в году планировали законодательно производить корректировки нормативов, но видно не судьба.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Когда же включат отопление?

Сообщение ZONDER »

Slam писал(а): 18 окт 2020, 15:10 ZONDER, клоун Ара в личку к тебе начнет лезть :-))
Да он походу попутал с бодуна с кем разговаривает. :hi_hi_hi:
ЗЫ: У меня прибора нет что бы влажность воздуха померить в квартире но я три дня назад купил сладкие перцы для салата, все съел а один на столе лежать остался, Перец был сморщенный как будто высох. Хотя почему как будто?! Батареи жарят мама не горюй. Ну проветриваю естественно. С проветриванием влажность воздуха из улицы и приходит. :uch_tiv:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Когда же включат отопление?

Сообщение 369 »

bering1 писал(а): 16 окт 2020, 18:58
Lonegun писал(а): 16 окт 2020, 05:19 нормативы пересматривать - законодательная инициатива нужна...
Таки она имеется, Еще Путин в ранишнии времена принимал такое .
вот ты это говорил. забываешь, что говорил? бывает. но гугл помнит... так что - соврамши ты(
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Когда же включат отопление?

Сообщение bering1 »

Ищи в архивах кабмина эти постановления по корректировкам и обязательно найдешь
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Когда же включат отопление?

Сообщение 369 »

bering1 писал(а): 19 окт 2020, 16:52 Ищи в архивах кабмина эти постановления по корректировкам и обязательно найдешь
странно. задницу рвешь за корректировки ТЫ, пишешь, что "путин принял" - ТЫ, ссылки не находишь - ТЫ, а искать что-то там должен Я.. херня какая-то, не находишь. или это сложно к пониманию?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Когда же включат отопление?

Сообщение bering1 »

Мне этим лень заниматься . И не суть кто там что принял. Важно то что закон о корректировках был.
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Когда же включат отопление?

Сообщение ara21 »

У маскавичей включают....
Отопительный сезон стартует сегодня в Москве
Это связано с тем, что уже во вторник в столице прогнозируют резкое похолодание. По этой причине с понедельника начинают подавать тепло во всех объектах социальной и культурной сферы, а также жилом секторе, сказали в мэрии. В городской администрации заверили, что вся система подготовлена, и отопление заработать должно в течение пяти дней во всех объектах.

Нас будут морозить до упора... :de_vil:
Ответить Пред. темаСлед. тема