Где Отдохнуть В Минске?

Куда бы сходить?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Tovarisch
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 фев 2004, 02:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Tovarisch »

Товарисчи, кто был или бывает в Минске? Я вот думаю туда съездить. Посоветуйте куда сходить, что посетить. Кино/Музей/Клубы/Парки и т.д. Что там есть интересного и любопытного?

Рядом с Белорусией живём. Надо дружить и ездить в гости.
Аватара пользователя
Tovarisch
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 фев 2004, 02:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Tovarisch »

И вот ещё вопрос в догонку: что вообще для поездки надо? Российского паспорта для проезда/гостиницы достаточно будет? может, знает кто.
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение racer »

Гдеотдохнуть не скажу, паспорта достаточно, вроде. Если едешь на машине - не вздумай нарушать! если ДАИшники вымогают взятку - лучше дай, а то обидятся, одного парня так разводили он отказался, в итоге пришили ему "наПадение при исполнении"..если найду историю - дам ссылку. так же не вздумай мусорить - огромные штрафы и менты там не церемонятся. в общем, будь законополушным по-максимуму.
Аватара пользователя
D1m0n
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 13:31
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение D1m0n »

racer, +1 про пацана на фишки.нет было. сам офигел...

По Минску можно просто погулять.. Город красивый. Когда ездили - 2 дня нашли чем занять
Solnce
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 18:41
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Solnce »

да, паспорта достаточно.
а минске просторно и чисто :)
и ОЧЕНЬ мало парковок.
STRATEG
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 21:58
Откуда: Smolensk-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение STRATEG »

Мы тоже с женой подумываем махнуть в Минск на несколько дней. А что там с ценами?
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

Авторынок "Малиновка". Сходить позавидывать ценам... )
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Vlad_sila
Учитиль рускава
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 22:26
Настоящее имя: Влад Силаев
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vlad_sila »

Посети все парки, особенно пар Челюскинцев. Прогуляйся по городу. Сходи обязательно в ночиные клубы. В аквапарк. Обязательно вечером сьезди на мемориал-деревню Хатынь, она находится возле минска, если попадёшь туда не пожалешь!!!!
Минск очень красивый город!!!! Сам мечтаю там купить квартирку:) и ездить на выходные туда.
Доставка обедов. Банкеты.
Ресторан Прага. Тел: 40-40-70
http://www.restoran67.ru
Гриль кафе Drova https://vk.com/drova_cafe
Greenhorn
Сообщения: 45815
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5721 раз
Поблагодарили: 1439 раз
Контактная информация:

Сообщение Greenhorn »

Надо только гринкарту купить в страховой компании, самая недорогая в Содружестве на Николаева. Границу проезжаешь не останавливаясь, не предъявляя паспорт. Надо запастись мелочью оплачивать платную часть дороги (2х12 руб).
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Обязательно Троицкое предместье посетите и по ночному Минску прогуляйтесь, по центру города.
http://www.myminsk.com/about/sights/suburb...itskoe/?lng=rus
Infernella
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 18:56
Откуда: Информационное пространство
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Infernella »

Когда я там была, то почувствовала довольно странную атмосферу... Потом объяснили - это СССР! Город очень споконый, ЧИСТЫЙ, жители дружелюбные... Только вот кафе там почти все работают с 11, что не очень хорошо... Запомнилось то, что очень много людей на улице пьют пиво, видимо, у них на это запретов пока нет. Кстати авторынок поражает даже не столько красивыми ценами, сколько отсутствием разнообразия. Вобщем все хорошо, но в конце первого дня мне стало скучно, суматохи не хватало...
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Сообщение SeRj »

в Минске навалом красивым мест, одно из ниц центральный парк, сходи не пожалеешь. Все названия точно не знаю :) Возил жену к родственникам пару раз ей понравилось!
Насчет взятки белорусским "гаишникам" не рекомендую, "Браслеты" оденут, даже очухаться не успеешь :) это вам не Россея...
casper
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 14:54
Откуда: Смоленск, медгородок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение casper »

Раз уж тут про Минск, позвольте и мне спросить.
Тут вот говорят что очень мало парковок.
А где их найти то?
Интересует самый центр, т.е. проспект Независимости,
и что-нибудь рядом с ГУМом.
Как я понял на этом проспекте на обочине ставить авто
просто нельзя.
Может кот был рядом с этим место или где-то поблизости?
yeg
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 17:39
Откуда: Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yeg »

casper писал(а):Цитата(casper @ 30.5.2008, 9:42) Раз уж тут про Минск, позвольте и мне спросить.
Тут вот говорят что очень мало парковок.
А где их найти то?
Интересует самый центр, т.е. проспект Независимости,
и что-нибудь рядом с ГУМом.
Как я понял на этом проспекте на обочине ставить авто
просто нельзя.
Может кот был рядом с этим место или где-то поблизости?
парковка разрешена на улице от пр. Независимости до стадиона Динамо. если ехать от нас, то с проспекта налево. поворот там запрещен, надо где-то разворачиваться. со свободными местами сложно.
так же в прилегающих к проспекту улицах-переулках есть платные парковки.
Последний раз редактировалось yeg 30 май 2008, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

библиотеку зацените:)

гаишники взяток не берут, боятся. вы меня прям удивили рассказами про развод. там очень их имеют за это, не то что у нас.

на улицах не помню, чтобы пиво пили много, но вот если вы решите попить, имейте в виду, что продают его только до 11 вечера:) и в это время большие очереди:)

еще один прикол, это то, что все обязаны в темное время суток носить светоотражающие элементы, советую купить:)

а вообще приятный город, открытые люди:)
Последний раз редактировалось Mary 30 май 2008, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
yeg
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 17:39
Откуда: Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yeg »

Был в Минске с семьей 9-10 мая.
Поразило практически полное отсутствие людей и машин на улицах. Все в парках. В Челюскинцев на атракционы и в палатки с пивом дикие очереди. На проспекте в пиццериях, кафешках нет мест. Пива попили только у друзей дома. Так что ехать лучше не в праздники.
Центр города очень красивый, все вылизано. Без детей хорошо побродить по маленьким переулкам. С детьми - в центральный парк.
ГУМ, ЦУМ - типа наших. На площади Независимости - подземный торговый центр как в Москве.

Кто на авто, вот тут почитайте http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.ph...c=5945&st=0
Аватара пользователя
Tovarisch
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 фев 2004, 02:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Tovarisch »

Цитатабиблиотеку зацените:)[/quote]
Ага. Видел из далека. Хочу внутрь попасть. Жаль тока, что меня туда, наверное, не запишут.

Короче, наметил примерное так: Троецкое предместье, Батанический сад, Бибилиотека (собсна), Клуб. Может быть в Хатынь. На два дня вполне достаточно.

Кто ещё чего посоветует?
Последний раз редактировалось Tovarisch 02 июн 2008, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Агапий Сермяжный
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 11:18
Откуда: Вудсток
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Агапий Сермяжный »

Товарисч писал(а):Цитата(Товарисч @ 29.5.2008, 17:52) Товарисчи, кто был или бывает в Минске? Я вот думаю туда съездить. Посоветуйте куда сходить, что посетить. Кино/Музей/Клубы/Парки и т.д. Что там есть интересного и любопытного?

Рядом с Белорусией живём. Надо дружить и ездить в гости.
Отличное пиво и атмосфера в баре "У ратуши".
Аватара пользователя
Dr R
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 07:54
Настоящее имя: Александр
Откуда: Sml
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dr R »

ТроЕцкое предмемтье впечатляет, сам прожил не одни год рядом. Рядом с предместьем ледовый дворец, можно прогуляться вдоль Свислочи(река). Там же рядом огромная парковка. можно пешочком прогуляться до Гума, пройтись до пл. Победы, посмотреть на чудные названия магазинов. если пойти вправо от Гума то упрешься в Пассаж. 3х этажное строение уходящее вниз. Очень красиво. Сожно посетить парк Челюскинцев и рядом дендрарий, очень много красивых растений. А на пруду лебеди плавают. Так же советую в качестве прогулки пройтись до рынка. там очень вкусная выпечка продается и сладости. Рекомендую если будешь около Завода Аливария зайти и выпить реально живого пива. Советую Траецкое. Если что можно посдеть около Гума в Минском Броваре. Тоже очень не плохое пиво.
Camille
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 май 2007, 23:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Camille »

Я в Минске обожаю ходить в художественный музей(рядом с Гумом), Там очень хорошие театры,опера, балет. ТО,чего в Смоленске действительно очень не хватает!!! Билеты свободно продаются(Самая дешевая касса,если она будет открыта если идти от Гума в сторону КГБ)!!!
Модное кафе называется "Абрикос"! Правда, там почти никогда нет мест!
Центральный пар о котором,все говорят, называется Парк им.Горького.Находится рядом с площадью Победы!
В библиотеку раньше можно было пройти и подняться наверх,посмотреть на панораму города.
На площади Ленина есть безумно красивый костел!!!
А ЦУМ, ГУМ-по-моему бесполезная трата времени!НИчего особенного там не продается!
isle
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 23:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение isle »

Товарисч писал(а):Цитата(Товарисч @ 29.5.2008, 17:52) Товарисчи, кто был или бывает в Минске? Я вот думаю туда съездить. Посоветуйте куда сходить, что посетить. Кино/Музей/Клубы/Парки и т.д. Что там есть интересного и любопытного?

Рядом с Белорусией живём. Надо дружить и ездить в гости.
рекомендую санаторий "Сосновый бор" в нескольких км от Минска , можно и здоровье поправить и хорошо отдохнуть
Аватара пользователя
Fil
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 15:43
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Fil »

Greenhorn писал(а):Цитата(Greenhorn @ 29.5.2008, 22:39) Надо только гринкарту купить в страховой компании, самая недорогая в Содружестве на Николаева.
'Greenhorn' уточни пожалуйста: где это Содружество на Николаева находится (может т/ф есть?) и сколько гринкарта стоит...
Аватара пользователя
Tovarisch
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 фев 2004, 02:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Tovarisch »

Цитата'Greenhorn' уточни пожалуйста: где это Содружество на Николаева находится (может т/ф есть?) и сколько гринкарта стоит...[/quote]
... и зачем она вообще нужна.
Аватара пользователя
Dr R
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 07:54
Настоящее имя: Александр
Откуда: Sml
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dr R »

Цитата... и зачем она вообще нужна.[/quote]
Для проезда по територии зарубежных стран
Аватара пользователя
Tovarisch
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 фев 2004, 02:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Tovarisch »

ЦитатаДля проезда по територии зарубежных стран[/quote]
Странно. Я первый раз слышу о подобной карте... ну в Беларусь. Ни от знакомых, ни от кого бы то ни было. Настолько она нужна?
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лисенок »

http://minskinfo.com/ru/entertainment/for_children
во какую ссылку мне дали для деток
и собственно http://minskinfo.com/
Последний раз редактировалось Лисенок 26 июн 2008, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ferganec
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 18:35
Настоящее имя: Имя настоящее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Ferganec »

UP, не знаете как у них с зимними праздниками? Лучше ехать в будние дни или в выходные?
Может кто посоветовать гостиницы хорошие?
Последний раз редактировалось Ferganec 02 янв 2009, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Возьму в аренду пишуший DVD плеер http://market.smolensk.ws/message/view.html?id=13430
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44476
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2955 раз
Поблагодарили: 2716 раз
Контактная информация:

Сообщение Doping87 »

Лучше в будние едь дни, иначе в выходные там никуда не попасть. А насчет жилья - отель Европа. Уровень соотвествует названию
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
VLK
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 11:43
Настоящее имя: Сергей
Откуда: СмоленскСити, БузулукЖопа
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VLK »

летом ездил в одессу с минска, машину кидал недалеко от ж\д вокзала, в центре, стоянка под мостом. Для машин с рос номерами цены выше, но смешные - 50 руб были сутки, пробок нет, взятки не давать, не нарушать! Съездить в Силичи, на библиотеке подняться на смотровую площадку. По проспекту автобус №100 в помощь.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ха :) какой тут отдых в РБ? белорусский рубль на днях на 20% (Двадцать) процентов девальвировали :) белорусам не до отдыха чувствую сейчас то... в народе непонятки! подогнало им руководство такой подарочек к НГ... мда :(
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Ответить Пред. темаСлед. тема