Доллар или евро...или может рубль?

Разговоры обо всем
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

а по чем барыги меняют?
в банках я так понял евро продают процента на 3-4 дороже курса ЦБ
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

Oldvet писал(а):Цитата(Oldvet @ 29.12.2008, 20:22) Videor, как в Смоленске выгоднее всего поменять наличные евро на доллары? Кросс-курсы свои банки что-то не очень рекламируют, интересно какая при этом взимается комиссия.
Не менял, но думаю, что также как и рубли на валюту. Перевод со счета на счет в безналичной форме по кросс-курсу.
Узнавать в банке, какой у них. Сравнивать с FOREX и соглашаться-торговаться.....
Технологию торговли я уже объяснял - ищите.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
RetT
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 20:32
Откуда: от туда
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 134 раза

Сообщение RetT »

Launcher писал(а):Цитата(Launcher @ 29.12.2008, 23:25) Кудрина и всю верхушку давно надо было в отставку оправить.
В отставку надо было давно уже отправить ВОЖДЯ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ, ВЕЛИКОГО ЭКОНОМИСТА, ВЕЛИКОГО СПОРТСМЕНА, ВЕЛИКОГО УПРАВЛЕНЦА, ВЕЛИКОГО ПРОМЫШЛЕННИКА, ввобщем много чего ВЕЛИКОГО - Путина.
ЗА какого всем стадом голосовали, то в конце и получили
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

Oldvet писал(а):Цитата(Oldvet @ 29.12.2008, 21:00) Речь идет о наличных деньгах. Подразумевается поменять наличные на наличные. Неужели для этого обязательно открывать временный счет, или даже 2 в разных валютах с переводом между ними? Ведь и самому банку, по идее, это не нужно.
Это нужно не банку, а тебе, если хочешь выгодно поменять.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение maximkr »

Статья про что будет с инфляцией, довольно интересно
http://www.lenta.ru/conf/guriev/

По поводу "что будет с ценами на ABC":
Цитаталучший прогноз – это сегодняшняя цена или, скорее, сегодняшние фьючерсные цены. Если кто-то говорит вам по-другому, значит, этот кто-то может заработать очень много денег, просто сыграв на фьючерсах. Если он этого не делает, значит, и сам не верит в свой прогноз.[/quote]

Соответственно, смотрим тут
http://www.rts.ru/ru/forts/contract.html?isin=Si-3.09

Т.е. текущий (меняется каждый день) консенсус-прогноз: к середине марта бакс будет стоить ~31.50

Сейчас вот смотрю курсы доллара у себя в банке
ЦБ: 29.2300
Покупка: 28.7500
Продажа: 30.1000

Т.е. покупку-продажу к середине марта можно спрогнозировать так:
Покупка: 31.02
Продажа: 32.37

Т.е. переводить смысл есть, за 3 месяца наварите примерно 3% в рублях.

Если денег с запасом - лучше сделать свою корзину, аналогичную ЦБ-шной (рубль же падает относительно корзины): на 55% рублей покупаете доллары, на 45% рублей - евро.
Последний раз редактировалось maximkr 30 дек 2008, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
DenisK
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 06:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение DenisK »

Георгий писал(а):Цитата(Георгий @ 29.12.2008, 22:30) начиная со скольки евро разумно начинать торговаться?
с 2-3-5 штук евро или больше?
если не затруднит - напомни ссылочку на ту страницу в форуме где ты объяснял про обмен.
Videor писал(а):Цитата(Videor @ 29.12.2008, 23:44) Не менял, но думаю, что также как и рубли на валюту. Перевод со счета на счет в безналичной форме по кросс-курсу.
Узнавать в банке, какой у них. Сравнивать с FOREX и соглашаться-торговаться.....
Технологию торговли я уже объяснял - ищите.
http://forum.smolensk.ws/index.php?showtop...entry1016811484
Аватара пользователя
VLK
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 11:43
Настоящее имя: Сергей
Откуда: СмоленскСити, БузулукЖопа
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VLK »

Videor писал(а):Цитата(Videor @ 29.12.2008, 19:42) Конкретно завтра евро откатится копеек на 40.
если ЦБ не скинет кучу дешевых, рубля за 42 заскочит влегкую
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

вчера в Альфе пришлось по 42.66 взять, сегодня уже по 42.85 там же
У других читайте!
VasyaPupkin
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VasyaPupkin »

В юанях :)
А если серьезно, то вот здесь, в первой части статьи неплохо написано неглупым человеком.
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

Videor писал(а):Цитата(Videor @ 29.12.2008, 19:42) Конкретно завтра евро откатится копеек на 40.
Не угадал. Снизился евро на 19 коп. :(
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
DonValentino
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:27
Откуда: Беспонтовленск город-брелок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение DonValentino »

Grum_ писал(а):Цитата(Grum_ @ 29.12.2008, 21:49) Надо жить, а не фантики коллекционировать.
+ 1
Алексей писал(а):Цитата(Алексей @ 29.12.2008, 22:23) комментарий от редакции к словам министра:

Слова высших финансовых руководителей Рф показывают, что либо они используют слова, чтобы скрывать нечто важное, либо их слова просто маскируют тот факт, что они давно не контролируют ситуацию и не вполне отдают себе отчет в том, что происходит.

Все на самом-то деле очень просто: экономика России целиком завязана на буквально несколько экспортных позиций, главные из которых нефть и газ. Весь внутренний рынок Росфедерации - это отражение распределения доходов от внешней торговли углеводородами внутри страны. Рубль - это платежное средство для расчетов внутри страны, и не более того. Все разговоры про конвертируемость рубля, его роль как резервной валюты и прочее - это просто "квазислова в полусвободном падении

Потребительский рынок в России процентов на 80 формируется импортом, и оскудение потока этого импорта однозначно будет сопровождаться обесцениванием рубля
Дело в том что нет чисто экономики, там очень примешана политика (и супермешает и всячески подгаживает первой)
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение умка »

DonValentino писал(а):Цитата(DonValentino @ 30.12.2008, 14:53) Дело в том что нет чисто экономики, там очень примешана политика (и супермешает и всячески подгаживает первой)
Хочешь сказать, что"жопа" совсем рядом?
DonValentino
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:27
Откуда: Беспонтовленск город-брелок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение DonValentino »

Совсем не совсем, а недалеко
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

Grum_ писал(а):Цитата(Grum_ @ 29.12.2008, 18:49) Надо жить, а не фантики коллекционировать.
Это уж слишком фатально.
Так жить можно себе позволить, если есть место, где всегда можно долгануть.
А то ведь может случиться и кассовый разрыв.
Последний раз редактировалось Videor 30 дек 2008, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

Oldvet писал(а):Цитата(Oldvet @ 30.12.2008, 18:14) В этом посте, как я понял, речь шла о том, чтобы открыть срочный вклад в обмен на более выгодные курсы. Но каким образом это поможет поменять наличные на наличные? Если не оставлять депозита, то торговаться банку не имеет смысла (если только там не полные [извините] сидят). В итоге, максимум, что можно получить – разницу между курсами наличного и безналичного обмена, и то лишь в случае, если таковая существует.
Ну, приди и на завтра забери свой срочный вклад.
Потом, речь идет о том, как сберечь деньги. А это депозит в банке, как ни крути.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
anovikov
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

Какой "еще больший подъем"? Банки работают с западным капиталом, другого у нас и нет (рубли - лишь средство расчетов). Для них этот "подъем" доллара или евро к рублю - нейтральный процесс.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

MECHTA писал(а):Цитата(MECHTA @ 30.12.2008, 22:20) Банки вклады в рублях отдавать не хотят, все время ищут причину для этого (сама вчера столкнулась), только когда их прижать, что это мол незаконно и я могу по договору в любой момент забрать деньги - соглашаются, но неохотно. Сегодня в сбербанке многие закрывали рублевые вклады (судя по тому, что рвали книжки при уходе). Насчет евро - во многих с утра , причем что интересно, в которых курс еще сравнительно ничего, не оказывалось валюты. В одном банке сказали, что есть, курс нормальный, когда приехали, нам уже выдали, что ничего нет и курсы будут меняться. Курсы поменялись на табло прямо при нас (плюс 60 еврокопеек) - сразу после этого разговора, что куср поменяется, и что самое любопытное - евро сразу появился после смены курса. Ну вот это как назвать???
Кто сказал, что у нас министр экономики лох? Вот так поднять бакс с ничего, это надо уметь. Браво!!!
42
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Сообщение leo »

MECHTA писал(а):Цитата(MECHTA @ 30.12.2008, 22:20) Банки вклады в рублях отдавать не хотят, все время ищут причину для этого (сама вчера столкнулась), только когда их прижать, что это мол незаконно и я могу по договору в любой момент забрать деньги - соглашаются, но неохотно. Сегодня в сбербанке многие закрывали рублевые вклады (судя по тому, что рвали книжки при уходе). Насчет евро - во многих с утра , причем что интересно, в которых курс еще сравнительно ничего, не оказывалось валюты. В одном банке сказали, что есть, курс нормальный, когда приехали, нам уже выдали, что ничего нет и курсы будут меняться. Курсы поменялись на табло прямо при нас (плюс 60 еврокопеек) - сразу после этого разговора, что куср поменяется, и что самое любопытное - евро сразу появился после смены курса. Ну вот это как назвать???
коротко и просто: спекуляция.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

вот я лично взял баксов на всякий пожарный , но только потому что мне в ближайшие 2 месяца надо стекло взять и пыху. А если на год рассчитывать, то это я бы не менял.
Последний раз редактировалось step 30 дек 2008, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
42
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение maximkr »

MECHTA писал(а):Цитата(MECHTA @ 30.12.2008, 22:20) Банки вклады в рублях отдавать не хотят, все время ищут причину для этого (сама вчера столкнулась), только когда их прижать, что это мол незаконно и я могу по договору в любой момент забрать деньги - соглашаются, но неохотно. Сегодня в сбербанке многие закрывали рублевые вклады (судя по тому, что рвали книжки при уходе).
ИМХО зря рвали. Сейчас вот рубль упадет процентов на 20-40 и опять стабилизируется, постоянное длительное падение никто не обещал.

PS. Я для себя лично на все заморочки с валютой (купить там чего или продать) забил, даже рублевый депозит что в середине года истекает не трогал. Заниматься валютными спекуляциями при таких спредах - это банк за свой счет кормить с кучей беготни и минимальными шансами на получение с этого денег.
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

MECHTA писал(а):Цитата(MECHTA @ 30.12.2008, 19:20) Банки вклады в рублях отдавать не хотят, все время ищут причину для этого (сама вчера столкнулась), только когда их прижать, что это мол незаконно и я могу по договору в любой момент забрать деньги - соглашаются, но неохотно. Сегодня в сбербанке многие закрывали рублевые вклады (судя по тому, что рвали книжки при уходе). Насчет евро - во многих с утра , причем что интересно, в которых курс еще сравнительно ничего, не оказывалось валюты. В одном банке сказали, что есть, курс нормальный, когда приехали, нам уже выдали, что ничего нет и курсы будут меняться. Курсы поменялись на табло прямо при нас (плюс 60 еврокопеек) - сразу после этого разговора, что куср поменяется, и что самое любопытное - евро сразу появился после смены курса. Ну вот это как назвать???
Мне непонятно, зачем нужны наличные евро? У нас за них ничего не купишь, за доллары можно.
На кой черт снимать рубли и бежать в обменник евро покупать?
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
anovikov
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

Может валить хотят. А то у нас на Кипре рубли поменять конечно можно, но курс совсем сволочной - 45 за евро. Правда это в магазинчике за углом (здесь операции с инвалютой не лицензируются, ее все могут менять, а проверяльных машин, сейфов и окошек тут не нужно). Наверное, в центрах менял которых 2-3 на город, можно лучше поменять.
Последний раз редактировалось anovikov 31 дек 2008, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

anovikov писал(а):Цитата(anovikov @ 30.12.2008, 21:18) Может валить хотят
Ну, только если....
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

У меня телевизора нет, я не знаю, как там на самом деле, но скажите - по телеку что, вообще никаких ужастиков не показывают? Ну там, "Кошмар на улице Вязов", например, или "Зловещие мертвецы". Фильмы старые, лицензировать их для телевидения должно копейки стоить? Отож наш народ, не посмотрев ужастиков, начинает эти самые ужастики себе наяву представлять. А что для нашего народа может быть самое ужасное со времен татаро-монгольского ига? Правильно, отбирание нажитых денег. Народу пофиг, кризис там, или новый год, евра растет, значить надо кубышку расчекрыжить и, отстояв час в очереди, обменять на евры. Инфляция, как известно, она только в России бывает.
Это хорошо еще, что итальянские сапоги не завезли, а то бы очереди были по километру и более.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

winzard, выйди в аську, я тебе про наш народ переписку скину
42
Ответить Пред. темаСлед. тема