Турецкий гамбит.

Разговоры обо всем
Maxxx
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 21 сен 2003, 19:34
Откуда: Φαράγγι Σαμαριάς
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Турецкий гамбит.

Сообщение Maxxx »

Посмотрел сегодня этот фильм. В целом - впечатления почти положительные, смотреть можно. Хотя понятно, почему "только в кинотеатрах" - фильм немного медленный, не сильно динамичный, на маленьком телеке не смотрелся бы. Спецэффекты неплохие - малозаметные, как и должно быть. А звук подкачал - практически всегда идет по центру, ярко выраженных панорамных эффектов очень мало.
Но кино посмотреть можно.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:фХТЕГЛЙК ЗБНВЙФ.

Сообщение winzard »

фильм немного медленный, не сильно динамичный,
Хрена себе "медленный"...
Судя по всему, ты на 19 ходил? Народу много было.
Звук отстойный, но это, скорее, проблема кинотеатра.
Спецэффекты.... флешбеки (типа, когда Фандорин вспоминал, кто слышал фразу про Плевну) - слишком сумбурные. И "подземный" спецэффект тоже.
С монеткой - сразу вспомнился Фродо с кольцом :)

В целом удачно, хотя оператора и звукооператора я бы высек. Ну и директора кинотеатра, само собой.
Показывать в 16:30 трейлер фильма ужасов, когда в зале дети сидят - издевательство. И глухую бабку, которая там у них звук настраивала давно пора уволить (бабку-то, видимо, из России-Премьер переманили, ага)
miniMAKC
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 00:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:фХТЕГЛЙК ЗБНВЙФ.

Сообщение miniMAKC »

Ну в целом для россиского кинопроката очень даже неплохо ))
Mark
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 апр 2004, 16:21
Откуда: Киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:фХТЕГЛЙК ЗБНВЙФ.

Сообщение Mark »

Фильм не очень! Как и Ночной Дозор раскрутили по рекламе хорошо, а фильм сам отстойный!!!
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:фХТЕГЛЙК ЗБНВЙФ.

Сообщение winzard »

Как и Ночной Дозор раскрутили по рекламе хорошо, а фильм сам отстойный!!!
Марк, а можно поподробнее - в чем именно "отстойный"?
Аватара пользователя
antikiller
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 01:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:фХТЕГЛЙК ЗБНВЙФ.

Сообщение antikiller »

Мне фильм понравился. Отличная актерская игра. Вспомните хотя бы полет на возд. шаре и реплику Варвары Андреевны "Варя? Что за тон!?"

Кстати, а почему новый топик открыли? Есть же ветка специально для этого: viewtopic.php?t=213
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:фХТЕГЛЙК ЗБНВЙФ.

Сообщение winzard »

Кстати, а почему новый топик открыли? Есть же ветка специально для этого:  
Ветки - это не интересно. Вообще-то лучше было в smolensk.photo писать, но там, судя по названию, изготовление обсуждают, а не сами фильмы.
Dmitry
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 18 сен 2003, 16:56
Откуда: ЗаМКАДье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: re:фХТЕГЛЙК ЗБНВЙФ.

Сообщение Dmitry »

winzard писал(а): Показывать в 16:30 трейлер фильма ужасов, когда в зале дети сидят - издевательство.
Скажи спасибо, что трейлер "Отряда Америки" не пустили... ;-)
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:фХТЕГЛЙК ЗБНВЙФ.

Сообщение winzard »

Скажи спасибо, что трейлер \"Отряда Америки\" не пустили...  
Спасибо.
А что, он будет в Смоленске? Запиканый, наверное...
Dmitry
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 18 сен 2003, 16:56
Откуда: ЗаМКАДье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:фХТЕГЛЙК ЗБНВЙФ.

Сообщение Dmitry »

Запиканный, но не совсем. ;-) Да там и один видеоряд можно пустить с тем же успехом.
Тихо прокатывается в Р-Премьер.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:фХТЕГЛЙК ЗБНВЙФ.

Сообщение winzard »

Тихо прокатывается в Р-Премьер.
Действительно тихо... Ну, ладно, будем ждать DVD незапиканое.
eshill
Гений
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 12:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:фХТЕГЛЙК ЗБНВЙФ.

Сообщение eshill »

winzard,
Интересно, а тебе вообще что-нить нравиться? Если уж "Современник" хреновый кинотеатр, с "проблемами" со звуком, глухой бабкой на звуке и чем-то не устроившим тебя директором, в таком случае может, действительно, смотреть кино на ДиВиДи?
miniMAKC
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 00:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:фХТЕГЛЙК ЗБНВЙФ.

Сообщение miniMAKC »

В конце января ездил в Воронеж, там в то время показивали "Отряд Америка" без всяких 3,14.. :-) т.е. пиии... но шел он только поздно вечером и детей туда не пускал. Ходила на него моя знакомая сказала что мульт СУПЕР. Там америкосы сами себя обсерають ))))) Причем конкретно. А есть у кого нить хоть экранка его???

А про грифель карандаша сам тока вчера вьехал когда по ОРТ в новостях рассказывали )))
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:фХТЕГЛЙК ЗБНВЙФ.

Сообщение winzard »

Интересно, а тебе вообще что-нить нравиться? Если уж \"Современник\" хреновый кинотеатр, с \"проблемами\" со звуком, глухой бабкой на звуке и чем-то не устроившим тебя директором, в таком случае может, действительно, смотреть кино на ДиВиДи?
У меня нет таких денег, чтобы нормальный кинотеатр дома поставить. Да и дома такого нет :)

Неужели тебя звук в Современнике и России-Премьер не напрягает? Ты же в звуке понимать должен, по идее :)

Не надо там никаких долби, просто потише сделать - и все.
Dmitry
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 18 сен 2003, 16:56
Откуда: ЗаМКАДье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: re:фХТЕГЛЙК ЗБНВЙФ.

Сообщение Dmitry »

eshill писал(а):winzard,  
Интересно, а тебе вообще что-нить нравиться? Если уж "Современник" хреновый кинотеатр, с "проблемами" со звуком, глухой бабкой на звуке и чем-то не устроившим тебя директором, в таком случае может, действительно, смотреть кино на ДиВиДи?
В Современнике нет surround'a, а в России-Премьер нет звука, как класса. Если кто считает, что детище лаборатории DOLBY это когда тебе долбят по ушам хрипящими фронтами, то может дальше продолжать считать, что смотрит "настоящее кино". :-))))
Dmitry
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 18 сен 2003, 16:56
Откуда: ЗаМКАДье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:фХТЕГЛЙК ЗБНВЙФ.

Сообщение Dmitry »

Номер один, в Профиле:
«П.»: Как вы отнеслись к тому, что мат в «Отряде Америка» заглушили?

Д.П.: Это предложил я, поскольку фильмы, которые предназначены для взрослых, следует показывать только взрослым. А если начать ругаться матом, то в кинотеатр обязательно попадут дети, чего мне, естественно, не хотелось бы. Поэтому было принято решение весь мат «запикать». Любой русскоговорящий всегда поймет, чего, куда и кого там послали, но слух не оскорбляет. Кроме того, в фильме присутствуют два мегафилософских пассажа относительно деления людей на три типа (члены, щели и жопы. — «Профиль»). Если перевести это так, как надо, а потом «запикать», то два типа придется «запикать» совсем и будет не ясно. Поэтому текст немного изменили в сторону смягчения. Вообще, у нас получается так: если ругаются матом, то это что-то чудовищное, а если головы простреливают, то детям можно смотреть. Такое вот лицемерие. Фильм для взрослых, во-первых, должен адекватно звучать, а во-вторых, детей на него пускать нельзя.

oper.ru
eshill
Гений
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 12:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:фХТЕГЛЙК ЗБНВЙФ.

Сообщение eshill »

Не надо там никаких долби, просто потише сделать - и все
Есть такая пословица "Что имеем - не храним, потерявши - плачем".
Я имел "удовольствие" смотреть в "Современнике" фильм "Крутящий момент" со звуком потише (видимо "старушка" снизошла и сделала потише). Вообще, "крутящий момент" - это обычный, ни на что не претендующий экшн, с агрессивным саунд-треком и драйвовыми сценами. И что я получил? Вместо того чтобы уменя дыхание захватыволо от скорости и "участия" в том, что происходит на экране, я услышал невнятные хлопки и потрескивания, которые были на самом деле взрывами и рёвом двигателей. После чего я лично подошел к "старушке" и попросил её сделать погромче. Во-время второго просмотра я все-таки получил удовольствие, хотя фильм, честно говоря - не очень... И вот тогда-то я понял, что звук должен "бить в душу" а не витать около ушей.

Вы просили когда-нибудь на дискотеке сделать ди-джея потише? Или может быть на каком-нибудь концерте вы поднимались на сцену, и на ушко артисту говорили не орать так громко в микрофон? Или может быть кто-то действительно верит в то что он может купить себе домой звук, хоть мало-мальски похожий на саунд "хотя-бы" "Современника" и наслаждаться тихо гомыхающими эффектами из колонок? Я думаю - нет.

Зачем тогда говорить о "некачественном", если лучшего не получишь? Хотя я могу ошибаться. И хотел бы попросить, пригласить меня к себе в гости, чтобы доказать, дураку глухому, что вот он истинный Dolby Digital Surround EX, а то что я слышу в кинотеатрах - это муть несусветная. Жду приглашений.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:фХТЕГЛЙК ЗБНВЙФ.

Сообщение winzard »

И вот тогда-то я понял, что звук должен \"бить в душу\" а не витать около ушей.  
Камрад, я все понимаю, экшен, но когда во время какой-нибудь мелодрамы от стука в дверь дрожит пол...
Вы просили когда-нибудь на дискотеке сделать ди-джея потише?
Я, к счастью, на дискотеки не хожу :)
Понимаешь, какое дело... Если в фильме на пол падает монетка - это и должно звучать, как падающая монетка, а если стреляют из пистолета - должно звучать, как выстрел из пистолета. Пока получаются и монетки и выстрелы одинаковые по громкости.
Зачем тогда говорить о \"некачественном\", если лучшего не получишь?
:) Раньше ведь было ЕЩЕ ХУЖЕ :) Будем говорить - глядишь - поставят нормальный звук.
И хотел бы попросить, пригласить меня к себе в гости, чтобы доказать, дураку глухому, что вот он истинный Dolby Digital Surround EX, а то что я слышу в кинотеатрах - это муть несусветная. Жду приглашений.
Думаю, лучше будет съездить в нормальный кинотеатр, в нормальный город (еще лучше - в нормальную страну) и там послушать.
Я в звуке не специалист, и, прошу заметить, за просмотр фильмов денег не беру.
eshill
Гений
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 12:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:фХТЕГЛЙК ЗБНВЙФ.

Сообщение eshill »

Если в фильме на пол падает монетка - это и должно звучать, как падающая монетка, а если стреляют из пистолета - должно звучать, как выстрел из пистолета. Пока получаются и монетки и выстрелы одинаковые по громкости
Необходимо быть реалистом и чётко понимать, что в зрит. зале на последнем ряду ты не услышишь как упала монетка даже у кого-то с середины зала, а звук выстрела оглушит всех по-больше чем сейчас колонки.
Да и как ты не понимаешь, отстраивать звук падающей монеты и стреляющего пулемета - дело не кинотеатра, который у тебя берет деньги за показ того, что сняли.
Раньше ведь было ЕЩЕ ХУЖЕ  
Это субъективно, и видимо, тебе просто показалось. Раньше было так-же. Кинотеатр не имеет права самовольно крутить ручки громкости и т.п. К каждому фильму есть паспорт в котором указана реккомендуемая громкость для звука долби, которая, замечу, иногда делается даже ниже реккомендуемого уровня.
Думаю, лучше будет съездить в нормальный кинотеатр, в нормальный город (еще лучше - в нормальную страну) и там послушать.  
Если найдешь в разы отличающийся кинотеатр, сообщи плз. :-)
А по-поводу страны - это уже совсем другая история. Уж насколько я люблю кино, но, все-равно, в другую страну посмотреть фильм не поеду - дороговато ;-)
Dmitry
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 18 сен 2003, 16:56
Откуда: ЗаМКАДье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:фХТЕГЛЙК ЗБНВЙФ.

Сообщение Dmitry »

eshill писал(а): Или может быть кто-то действительно верит в то что он может купить себе домой звук, хоть мало-мальски похожий на саунд "хотя-бы"  "Современника" и наслаждаться тихо гомыхающими эффектами из колонок? Я думаю - нет.
Похоже, для тебя "саунд Современника" это уровень db. Так никто и не стремится дома ставить такие ватты, что бы стены трескались.
Dmitry
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 18 сен 2003, 16:56
Откуда: ЗаМКАДье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: re:фХТЕГЛЙК ЗБНВЙФ.

Сообщение Dmitry »

eshill писал(а): Да и как ты не понимаешь, отстраивать звук падающей монеты и стреляющего пулемета - дело не кинотеатра, который у тебя берет деньги за показ того, что сняли.
Гыг! Это тебе кто сказал? :-))))
eshill писал(а): Это субъективно, и видимо, тебе просто показалось. Раньше было так-же. Кинотеатр не имеет права самовольно крутить ручки громкости и т.п. К каждому фильму есть паспорт в котором указана реккомендуемая громкость для звука долби, которая, замечу, иногда делается даже ниже реккомендуемого уровня.
Технологии DD, DTS, THX как раз и созданы для того, чтобы зритель получал именно ту картину звука, задуманную режиссёром. И в любом кинотеатре расклад звука должен быть неизменным. Вот только маленькая поправка -- кинотеатр должен иметь правильно настроенное оборудование и быть _сертифицирован_ той же Dolby Lab., например. Если этого нет, то можно хоть тома саунд-карт давать с копией фильма, а эффект будет всё равно нулевой.
Если найдешь в разы отличающийся кинотеатр, сообщи плз. :-)
А по-поводу страны - это уже совсем другая история. Уж насколько я люблю кино, но, все-равно, в другую страну посмотреть фильм не поеду - дороговато ;-)
Посети хотя бы Мск и Питер. Пушкинский, Кристалл-Палас, Аврора. Разницей тебя просто накроет. А Матрица московская вроде даже по THX сертифицировалась? Если так, то это вообще мощь.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:фХТЕГЛЙК ЗБНВЙФ.

Сообщение winzard »

Необходимо быть реалистом и чётко понимать, что в зрит. зале на последнем ряду ты не услышишь как упала монетка даже у кого-то с середины зала, а звук выстрела оглушит всех по-больше чем сейчас колонки.  
Ты думаешь, там две колонки всего? В нормальных залах как-то справляются с этой задачей.
Да и как ты не понимаешь, отстраивать звук падающей монеты и стреляющего пулемета - дело не кинотеатра, который у тебя берет деньги за показ того, что сняли.  
Конечно не кинотеатра. А серфитицированного специалиста. На которого кинотеатр пожалел денег.
Это субъективно, и видимо, тебе просто показалось. Раньше было так-же. Кинотеатр не имеет права самовольно крутить ручки громкости и т.п. К каждому фильму есть паспорт в котором указана реккомендуемая громкость для звука долби, которая, замечу, иногда делается даже ниже реккомендуемого уровня.
"Раньше" имел ввиду - до ремонта. То, что к фильму идет рекомендуемая громкость - не знал. За это - спасибо.
Anonymous
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:Турецкий гамбит.

Сообщение Anonymous »

Думаю, лучше будет съездить в нормальный кинотеатр, в нормальный
город (еще лучше - в нормальную страну) и там послушать.
Если найдешь в разы отличающийся кинотеатр, сообщи плз. :-)
В Современнике действительно частенько завышают громкость. А насчёт
нормальных кинотеатров - в Москве у меня ни разу не было случая,
чтобы из-за звука чувствовал себя некомфортно. Хотя отличие в
качестве, конечно, не в разы, чуть лучше и только. Зато с громкостью
порядок :)
Dmitry
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 18 сен 2003, 16:56
Откуда: ЗаМКАДье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:фХТЕГЛЙК ЗБНВЙФ.

Сообщение Dmitry »

Кстати, Современник в начале каждого сеанса пускает заставку Dolby Lab., лучше бы не делали этого. Чтобы не позориться. Дело в том, что она содержит в себе эффекты, демонстрирующие surround, вращение звука и в финале ролика на всю мощь бьют sub'ы. Здесь же имеем рёв вокруг, не больше. Господа, и это VIP-места! :(

Не отрабатывается даже самый простой эффект, элементарного задействования тылов: герой слышит звук сзади или его окликают, он поворачивается. Приём, любимый всеми звукорежиссёрами. Перетекание звука с тыла по левому или правому каналу во фронт, если это непрерывный звук. Так нет даже просто _отчётливого_ звука в тылах.
Dmitry
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 18 сен 2003, 16:56
Откуда: ЗаМКАДье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:фХТЕГЛЙК ЗБНВЙФ.

Сообщение Dmitry »

Повторюсь ещё раз, по сути, зал Современника не приспособлен для объёмного звука при таком оборудовании. Это:
- размеры зала очень большие;
- резкий подъём пола к задним рядам;
- потолок вообще беспорядочно рассеивает звук, вот туда как раз много мощи неправильно уходит + он достаточно высокий.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:фХТЕГЛЙК ЗБНВЙФ.

Сообщение winzard »

Кстати, Современник в начале каждого сеанса пускает заставку Dolby Lab., лучше бы не делали этого. Чтобы не позориться. Дело в том, что она содержит в себе эффекты, демонстрирующие surround, вращение звука и в финале ролика на всю мощь бьют sub'ы. Здесь же имеем рёв вокруг, не больше. Господа, и это VIP-места!
Более того, заставка старая не только по сути, но и по содержанию :) По крайней мере на DVD совсем другая (с развалинами египетскими). И вы видели, сколько на той заставке артефактов? Пленка уже повытерлась.

А что мы все про Современник? В России-Премьер ситуация не лучше.
Dmitry
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 18 сен 2003, 16:56
Откуда: ЗаМКАДье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:фХТЕГЛЙК ЗБНВЙФ.

Сообщение Dmitry »

О-о-о-о! Давайте Р-Премьер попинаем! :) )) Один экран в складочку чего стоит. Правильно, нафига нам эти навороченные полотна с антибликом и платиновыми нитями? :) Но кресла? Это же у них Авиатор будет идти? Как там народу 3,5 часа на этих табуретках?..
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: re:фХТЕГЛЙК ЗБНВЙФ.

Сообщение at_hacker »

winzard писал(а): Камрад, я все понимаю, экшен, но когда во время какой-нибудь мелодрамы от стука в дверь дрожит пол...
Смотрел "Призрака оперы" в Современнике и в Октябре. В свете того, что в Октябре звук "сделали потише", да ещё плюс, похоже, работал автоматический регулятор уровня -- то самое, когда падение монетки и выстрел звучат одинаково громко, впечатление существенно слабее, нежели на полную дурь в Современнике.
Ответить Пред. темаСлед. тема