Отдых на море

посоветуйте

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
mig
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 15:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение mig »

Посоветуйте, где можно отдохнуть в Крыму или Краснодарском крае с маленьким ребенком (я ни разу не был на море)
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение FreemanNow »

mig,
Вот это хорошая тема :-)
Вы каком месяце собираетесь ехать и сколько лет ребенку ?
Аватара пользователя
mig
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 15:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение mig »

Цитатаmig,
Вот это хорошая тема :-)
Вы каком месяце собираетесь ехать и сколько лет ребенку ?[/quote]
Собираемся в июле, а ребенку 3,5 года
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение FreemanNow »

mig,
в июле слишком жарко даже в Крыму, а уж Краснодарский край и вовсе заказан - субтропики, знаете ли..

Я бы вам вообще советовал сентябрь для первого раза, да и пока ребенок дошкольного возраста, потом придется подстраиваться под летние каникулы.

В Крыму , опять же для начала, Судак и Новый свет - лучше Новый свет, но там дороже. Судак рядом в 6 км.
Плюсы - довольно чистое море и много хвойной растительности - очень хороший воздух.

Подешевле - западное побережье Крыма, Тарханкут - там поселки Черноморское и Межводное. Межводное поменьше, но там большие песчаные пляжи. Растительности мало, степь, но самое чистое море в Крыму, а с Краснодарским краем даже и сравнивать не стоит..

Подороже - Балаклава, Симеиз. Примерно как Судак, но лучше )
Аватара пользователя
profmax
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 16:03
Откуда: Смоленск Киселевский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение profmax »

Тоже актуально. В прошлом году были на Азове во второй половине августа, детенышу было два, до сих пор вспоминает. Щас хотим в санаторий, здоровье пацана укрепить в Евпаторию что-ли.
Для такого возраста хорошо бы дней на двадцать, на оклиматизацию, на поболеть, на подлечиться.
Приятель ездил на машине, мы на поезде, теперь наоборот, и там и там большие минусы.
Отопление, водопровод. Сшитый ПЭ, натяжные фитинги.
Медные трубы - дешевле только из пластмассы!
profterm.ru
Maxxx
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 21 сен 2003, 19:34
Откуда: Φαράγγι Σαμαριάς
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Maxxx »

FreemanNow писал(а):Цитата(FreemanNow @ 13.5.2009, 18:03) а уж Краснодарский край и вовсе заказан - субтропики, знаете ли..
Неужели весь Краснодарский край - субтропики? Даже, например, Краснодар? :rolleyes:
Краснодарский край, в общем-то, немаленький...

ЗЫ: ты, случаем, не дворянского происхождения? :rolleyes:
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение FreemanNow »

Maxxx писал(а):Цитата(Maxxx @ 14.5.2009, 0:04) Неужели весь Краснодарский край - субтропики? Даже, например, Краснодар? :rolleyes:
Краснодарский край, в общем-то, немаленький...

ЗЫ: ты, случаем, не дворянского происхождения? :rolleyes:
Краснодар не на море, но там летом и вовсе невыносимо, довелось провести там незабываемую недельку в июле 86-го :-)

Если ехать в те края, то севернее Туапсе - например Геледжик и возле него, очень неплохое место. Там ,опять же, сосны. Но все равно - очень уж жарко в июле и , главное, сыро, а через это жара переносится очень плохо в первую очередь детьми. А в сторону Сочи и далее, в Абхазию, это вообще веники.. Зато сентябрь-октябрь в Абхазии - лучше н придумаешь.
Моему сыну было 2.5 года, когда мы первый раз поехали именно в июле в Геленджик, поэтому я знаю о чем говорю.
И в Алуште были в июле.. Прятались днем в видеосалонах и кафешках с кондиционерами..



Зы.. Я не дворянского происхождения - однофамилиц просто :-)
Gregory
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 02:18
Откуда: Москва-Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gregory »

Значит так - про Крым, увы нужно забыть. Ненавязчивый украинизированный сервис не оставит Вас равнодушным.

Сочи и Геленджик. Можно, но нужно учесть, что сервис тоже не ахти и при этом ДОРОЖЕ чем допустим в Турции. Дешевизна российских курортов - миф. Единственный плюс - не нужен загранпаспорт. Есть еще Абхазия, но там сервис вообще мрак - круглосуточное "Радио Шансон". Азовское море - жара, духота и грязь. Так что из российских мест пляжного отдыха - только Кавказ. Кстати жара там не очень сильно напрягает. В Сочи рядом горы и климат довольно комфортный. в Туапсе жарче и более душно. А море более холодное. Кстати на море не рассчитывайте - оно грязное, иногда штормливое и не особо теплое. Большой бассейн в отеле - вот что Вам нужно.

1. Просчитайте бюджет.
2. Определите какие услуги и какой тип отдыха Вам подходит.
3. Как ни странно, хороших отелей с отличным сервисом на нашем Юге не очень много. Они все известны. "Прометей" в Лазаревском (Сочи), "Надежда" (Геленджик), вот может и все. Но эти отели очень дорогие. Хотя "Прометей" мне раньше очень нравился именно как место отдыха с детьми - собственный аквапарк и куча детских развлечений. Сейчас не знаю что там.
4. У каждлго отеля есть, как бы сказать, свое лицо. Своя специфика. Какие-то более молодежные, какие-то для старичков, какие-то для мамаш с детьми. Детских как раз очень мало - то есть почти в каждом отеле есть дискотека, и ночные развлечения, что детям только мешает. Ищите отель в котором есть все что Вам нужно, но нет ничего мешающего. Вам нужны - бассейн, акквапарк и ежедневная детская развлекательная программа. Понятно, что конференц зал и серфинг-клуб Вам врядли нужны.
5. Самый правильный путь - побывать в трех четырех турагентствах. Там все расскажут и покажут красивые картинки. Отели постоянно строятся - наверняка в этом году появилось много новых.
6. Боюсь, что Вы опаздали. Хорошие отели заказывают заранее. В апреле-марте. Сейчас может уже не быть мест.
7. Выбирайте подальше от города. Город там по сути один - большое Сочи. В нем тоже есть отели, но они Вам не подойдут. Вокруг куча курортных поселков - выбирайте только в них. Адлер, Лоо, Лазаревское и т.д.
8. Поезжайте в Турцию.
Последний раз редактировалось Gregory 14 май 2009, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение FreemanNow »

Gregory писал(а):Цитата(Gregory @ 14.5.2009, 11:42) Значит так - про Крым, увы нужно забыть. Ненавязчивый украинизированный сервис не оставит Вас равнодушным.
Вот , мягко говоря, не согласен :-)
В Крыму на порядок дешевле и качественнее, чем на Российских курортах..

Это первое..
Второе - кто сказал, что нужны какие-то отели на отдыхе ? Лично я частный сектор предпочитаю по множеству причин.
Это у автора топика надо спросить - что ему надо ? :-)
Аватара пользователя
ShtirliZ
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ShtirliZ »

Цитатагде можно отдохнуть в Крыму или Краснодарском крае[/quote]

отдохнуть можно в Турции ))))
Городской телефон в любой офис без головной боли. Быстро, недорого, прикольно
Аватара пользователя
АвтоМаныяк
Сообщения: 14022
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:26
Откуда: дороги и ямы флейма
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение АвтоМаныяк »

Знакомые нахваливают Абхазию(сам был там очч давно)...дешевле чем Краснодарский край..море чище..отношение к гостям у абхазов великолепное..природа зачетная
Весь мир -театр, а Россия-цирк
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение FreemanNow »

автоМаныяк писал(а):Цитата(автоМаныяк @ 14.5.2009, 12:49) Знакомые нахваливают Абхазию(сам был там очч давно)...дешевле чем Краснодарский край..море чище..отношение к гостям у абхазов великолепное..природа зачетная
Я там был в 2006. С тех пор , судя по отзывам в абхазском форуме, все потихоньку ухудшается - подтягивается к "планке" большого Сочи.

С маленьким ребенком в Абхазию лично я не рискнул бы. Опять же, в июле там самое пекло.

Если выбирать между Крымом, Абхазией и Черноморским побережьем Росссии, то однозначно Крым.
В первую очередь из-за климата.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

FreemanNow писал(а):Цитата(FreemanNow @ 14.5.2009, 12:08) Вот , мягко говоря, не согласен :-)
В Крыму на порядок дешевле и качественнее, чем на Российских курортах..
Брехня. Цены примерно одни и те же, и сравнимы с той же Турцией. Для сравнения -- прошлый год, Саки (западное побережье Крыма, недалеко от Евпатории) -- 15 тыщ рублей на человека с поездом туда-обратно. В этом году -- Турция, приличный отель 3*, AI, с самолётом туда-обратно -- 17 тыщ на человека. При этом в Саках тоска зелёная и корпуса, кухня да и вообще сервис -- back in USSR. Я реально вспомнил детство и поездки по пионерским лагерям. Единственный плюс -- пансионаты там на берегу моря, метрах в 30.

В общем, насчёт России не скажу, а в Крыму сервис оставляет желать. Не сказать, что совсем плохо, но за такие деньги можно бы сделать гораздо лучше, как в части инфраструктуры, так и сервиса вообще.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

Природа Крыма искупает многое конечно, но ценник и сервис((((
42
Аватара пользователя
АвтоМаныяк
Сообщения: 14022
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:26
Откуда: дороги и ямы флейма
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение АвтоМаныяк »

FreemanNow писал(а):Цитата(FreemanNow @ 14.5.2009, 14:11) Я там был в 2006. С тех пор , судя по отзывам в абхазском форуме, все потихоньку ухудшается - подтягивается к "планке" большого Сочи.

С маленьким ребенком в Абхазию лично я не рискнул бы. Опять же, в июле там самое пекло.

Если выбирать между Крымом, Абхазией и Черноморским побережьем Росссии, то однозначно Крым.
В первую очередь из-за климата.
знакомые были в прошлом году..как раз под военный конфликт..остались довольны..по поводу Крыма согласен климат там отличный но каклосервис ужасен...да и море че то там бывает становится резко холодным
Весь мир -театр, а Россия-цирк
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение sigeros »

step писал(а):Цитата(step @ 14.5.2009, 18:31) Природа Крыма искупает многое конечно, но ценник и сервис((((
Природа Абхазии искупает природу Крыма , но по сервису уступает наверно..Хотя кому что...За сервисом надо ехать за бугор..
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

sigeros писал(а):Цитата(sigeros @ 14.5.2009, 18:45) Природа Абхазии искупает природу Крыма , но по сервису уступает наверно..Хотя кому что...За сервисом надо ехать за бугор..
НЕ был, но хочу. С маленьким ребенком не поеду, только если один. Верю)))
42
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

И это. Факин частный сектор. Поездил, хватит. Хочу отдельный номер, отдельный пляж, питание и смену белья. Готов платить.
42
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение sigeros »

step писал(а):Цитата(step @ 14.5.2009, 18:47) НЕ был, но хочу. С маленьким ребенком не поеду, только если один. Верю)))
Дело личное, конешно..Правда с детьми там очень много народу...было. Так как сам там был два года назад.
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение sigeros »

step писал(а):Цитата(step @ 14.5.2009, 18:56) И это. Факин частный сектор. Поездил, хватит. Хочу отдельный номер, отдельный пляж, питание и смену белья. Готов платить.
В Абхазии отель "Самшитовая роща". Если когда-нибудь надумаешь..Недалеко от Пицунды.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

sigeros писал(а):Цитата(sigeros @ 14.5.2009, 19:03) В Абхазии отель "Самшитовая роща". Если когда-нибудь надумаешь..Недалеко от Пицунды.
Спасибо.
42
STRATEG
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 21:58
Откуда: Smolensk-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение STRATEG »

Тоже чешу репу по поводу отдыха на море))

Из давних впечатлений:
В Крыму запомнилась Алушта, отдыхал там в 80-е с родителями и в конце лихих 90-х с друзьями. Довольно неплохой курорт с красивой природой и удобно расположен. Можно легко доехать до Ялты, посетить Воронцовский дворец, Ливадию и прочие царские курорты. Запомнились очень хорошие дороги, троллейбусы и шикарные виды, куда не глянь. Очень полюбился с детства Симеиз, скала Дива... Приятное место. Не знаю, как там сейчас, расскажите, кто знает!

Анапа, город детства, любимый мною странною любовью)) Пляж "высокий берег"... Кучи мусора на нем (не знаю, как там сейчас, но в 2002 они были) компенсировались красивыми видами скалистого берега, близостью живописной долины Сукко и Большого Утриша (там есть родильные камни и дельфинарий). Для разнообразия можно сьездить в Джемете, на песочек, поностальгировать о детстве и пионерских лагерях... Вечером - хорошая тусовка на набережной, вино на любой вкус, запах шашлыка...
Был и в Геленждике на экскурсии. Очень симпатичный городок, примечателен своеобразной береговой линией, такой большой бухтой. Очень все аккуратно. Больше сказать ничего не могу.

Лазаревское (кстати правильно - Лазаревская) - мне не понравилось. Живописных видов на пляже нет и в помине, в северной части поселка - полоска пляжа, железнодорожные пути в несколько веток, дорога, частный сектор. В южной части - непойми что, хаотчиное нагромождение миниотелей, всякие кемпинги, лодочные станции и в разгар сезона - толпы народа, просто давка на пляже. Смотреть не на что. Вечером - толпы народа распихивают друг друга плечами на подступах к переполненным кафешкам, некоторые из которых - галимый мегафастфуд, чтобы всем хватило пожрать за несильнодорого. Вобщем я решил, что лучше выбрать местечко по-тише: мы отдыхали в Шепси. Классный пляж, умеренное число купальщиков, красивые виды, чистое море, слева - Туапсе, справа пол часа на электричке - Лазаревская. Между ними - еще несколько уютных местечек, типа Аше, Голубой дачи, и прочего, не вспомню уж названия.

Очень понравился Сочи. Но планировать там продолжительный отпуск ИМХО бессмысленно. Очень все дорого, хороших пляжей в городской черте почти нет. Туда хорошо ездить на денек-другой, отдохнуть, побродить по Ривьере, потратить бабки в красивых кафе и магазинчиках... если они есть. И назад в Шепси, в тишину и спокойствие!
Те, кто говорит, что Лазаревская - почти Сочи - не верьте. Лазаревская в разгар сезона - это помойка. Я не могу понять, чего все туда так рвутся.

Туапсе - портовый город. Этим все сказано. Пляжи - убогие и переполненные. Рядом заводы, причалы и железнодорожные ветки. Хотя сам городок весьма ничего. Чувствуется, что денежные морячки дальнего плавания любят там отдохнуть. Туда тоже следует ездить для смены обстановки, побродить по городу, набережной, покататься на аттракционах, полюбоваться на реальные танкеры! И назад, в Аше или в Голубую дачу)))

Адлер... промышленный город. Может где-то на окраинах, в местах "которые надо знать", отдохнуть и получится. Но в центре... Лучше уж в Смоленске да на карьеры))) Там хоть не так жарко и нет бетонных и нефтеперегонных заводов!

Вобщем у меня такой вопрос: куда же все-таки рвануть? Нужен тур для "экономных хозяек", но чтобы не лажануться и не испортить столь долгожданный отпуск! Я склоняюсь к Крыму. Еще ни разу не видел Судак. Но тут написали, что там, пардон, срач. Тогда куда?
Последний раз редактировалось STRATEG 14 май 2009, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

Tasha. писал(а):Цитата(Tasha. @ 14.5.2009, 19:59) Прошлым летом была в Крыму (в Судаке),море есть море и не понравится оно не может ,но минусов того отдыха очень много.Поехала потому что друзья уговорили ,типа очень все дешево ,природа супер и билеты на поезд были халявные.В итоге халява такая выходит намного дороже ,чем эта же Турция.Обед в любой кафешке - столовке обходился в районе 400р. с носа ,хотя в том же Лазаревском у нас можно стока заплатить за двоих ,алкоголь вообще сумасшедшие деньги стоит ,море очень грязное ,что там только не плавает ,не хочется вспоминать ,кстати половину пляжей в городе занимает территория военного санатория и туда невозможно попасть ,а на остальные пляже просто яблоку даже не где упасть.Даже на платных пляжах толпа ,кстати вход на такой пляж от 20 до 50 гривен ,т.е 120 -350 рублей с человека и за лежак еще отдельно 20 гривен.Сервиса нет там никакого и еще долго его не будет.А жара там действительно переносится намного легче чем в России.
Это какой же месяц? 80 гривен обед? Что ты там ела?
Суп 5-10 гривен, второе 10-30 гривен. Напиток 1-2 гривны. Десерт 0-10 гривен. Бухло полпузыря портвейна 20 гривен. Итого по максимуму 52 гривны без бухла.
42
dzhunior
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2009, 21:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение dzhunior »

в ялте есть контора которая предоставляет комнаты и квартиры отдыхающим. Вопросы по цене по аське 353740241
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lazy »

step писал(а):Цитата(step @ 14.5.2009, 21:17) Это какой же месяц? 80 гривен обед? Что ты там ела?
+1. Обед олигарха. Дешево там всё. хотя я бываю только в сентябре.
www.lowcost-travel.ru (Как экономить, путешествуя & Идеи)
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26055
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 256 раз

Сообщение Maksum »

Это цены ялтинской набережной :)
Абонент вне зоны доступа
Maxxx
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 21 сен 2003, 19:34
Откуда: Φαράγγι Σαμαριάς
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Maxxx »

После поста STRATEG'а и писать особо нечего. Однако, насчет Адлера - не согласен. Не промышленный город это, нет там промышленности никакой, в Большом Сочи.. Промышленный город - Новороссийск. Вот там и бетонные, и нефтеперегонные и прочие разные заводы...

Вообще, ехать на море впервые с ребенком.. нет, не опасно, а неудобно. Любое место будет незнакомым, соответственно будет сложно ориентироваться. Разве что, если поехать отдыхать в какой-нить отель, с бассейном, да недалеко от моря...

Конечно же, самый-самый детский курорт - Анапа. Тут и климат очень близок к нашему и море в Джемете мелкое благодаря большой песчаной полосе. Но вот цены... Турция выйдет дешевле, притом, что цены на отдых в Анапе далеко не самые высокие на черноморском побережье. Зато Анапа - привычнее. Ее можно либо полюбить навсегда, либо поездка туда полностью отобъет охоту отдыхать на наших южных морских курортах.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

Lazy писал(а):Цитата(Lazy @ 14.5.2009, 22:35) +1. Обед олигарха. Дешево там всё. хотя я бываю только в сентябре.
Буду скорее всего на ЮБК в этом сентябре, можем пересечься
42
Аватара пользователя
Basota
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 20:23
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Basota »

step писал(а):Цитата(step @ 14.5.2009, 20:17) Это какой же месяц? 80 гривен обед? Что ты там ела?
Суп 5-10 гривен, второе 10-30 гривен. Напиток 1-2 гривны. Десерт 0-10 гривен. Бухло полпузыря портвейна 20 гривен. Итого по максимуму 52 гривны без бухла.
Подтверждаю. В Судаке питался в кафешке на набережной, суп, второе и компот - 30грн.
Ответить Пред. темаСлед. тема