Отдых на море

посоветуйте

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

DimAce, загран не нужен, печати тоже никакие не нужны, в поезде на границе бумажку дадут, главное ее на обратный путь сохранить, деньги менять выгоднее у менял
У других читайте!
Аватара пользователя
DimAce
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 13:47
Откуда: Смоленск-Ярцево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение DimAce »

Skar писал(а):Цитата(Skar @ 5.8.2009, 14:19) в поезде на границе бумажку дадут, главное ее на обратный путь сохранить
А есть вероятность, что будут покушения на паспорт? Посылать можно?
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

DimAce писал(а):Цитата(DimAce @ 5.8.2009, 13:25) А подскажите, пожалуйста, чем нужно озаботиться при поездке в Крым?
В плане того, что другая страна со всеми вытекающими.
Документы (загранпаспорта нет, что там сейчас с печатями в российском), деньги - где менять лучше?
Деньги удобнее везти в пластике, но снимать не копейки.
42
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

DimAce, никому там твой паспорт не нужен, ты им деньги везешь)
У других читайте!
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение FreemanNow »

DimAce писал(а):Цитата(DimAce @ 5.8.2009, 14:30) А есть вероятность, что будут покушения на паспорт? Посылать можно?
Главное, чтобы паспорт был в порядке.
При мне одного паренька хорошо так штрафанули за просроченную фотографию.. Но все равно пропустили ?
Аватара пользователя
DimAce
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 13:47
Откуда: Смоленск-Ярцево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение DimAce »

step писал(а):Цитата(step @ 5.8.2009, 15:35) Деньги удобнее везти в пластике, но снимать не копейки.
О, с этого места поподробнее!
Есть Сберовская Visa Electron и Mastercard (кредитка).
Где с них можно снять с минимальным процентом? И с каким?
Последний раз редактировалось DimAce 05 авг 2009, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

DimAce писал(а):Цитата(DimAce @ 5.8.2009, 16:31) О, с этого места поподробнее!
Есть Сберовская Visa Electron и Mastercard (кредитка).
Где с них можно снять с минимальным процентом? И с каким?
Все зависит от того куда едешь. Допустим в Судаке банкоматы вполне доступны, а в этом году мы едем в Николаевку и там он вроде один, так что брать будем зелень ну и гривен 100 покупать в Москве. А по картам все зависит сколько у тебя банк снимает, зп карта Петрокоммерца у меня снимает 90 рублей за операцию в другом банке. Следовательно снимать 1000 руб невыгодно по курсу. + очевидны суммы налом с собой везти не надо, курс реально лучше. Можешь позвонить в свой банк и спросить курс гривны. Сравнить с курсом на украине (в Крыму), найти не сложно и посчитать.
Последний раз редактировалось step 05 авг 2009, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
42
Skazochnik
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 14:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Skazochnik »

В этом году был в Абхазии (Апсны на абхазском), в Гагре, ценник немного ниже чем в Сочи/Адлер/Гиленджик/Анапа.
Гагра сейчас самый дорогой город в Абхазии считается, т.к. возле границы, Пицунда уже подешевле, природа отличная, из тропических растений растет все. Пока разобрался с ценами прошло 5 дней, жестких цен нет, все цены изначально завышены так как рассчитаны на поторговаться, например в маршрутках вообще платят кто сколько хочет/может/нежалко, ездили в Н.Афон - кто-то платил 500р., кто-то 50, а кто вообще 10, я ехал за 150. Короче как договоришься и так во всем. За сервисом ехать нужно за бугор. В кафе на двоих на 300р. можно посидеть без проблем, не особенно стесняя себя в выборе блюд и их количества.
Море очень чистое. Народа пока не очень много, но по сравнению с периодом 2004-2007 количество отдыхающих существенно выросло.
Жил в частном секторе 250р. с человека в сутки - это не самая низкая цена, можно найти и за 150 и за 100. Главное не вестись на призывы зазывал, там могут и за 1500 жилье впарить - это посредники и 1250 они кладут себе в карман, чаще всего они даже не знают людей к которым устраивают на проживание.
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

>все цены изначально завышены так как рассчитаны на поторговаться, например в маршрутках вообще платят кто сколько хочет/может/нежалко,
>ездили в Н.Афон - кто-то платил 500р., кто-то 50, а кто вообще 10, я ехал за 150

Пипец. Тогда уж лучше в Египет ездить, там это удовольствия полно :D
Неужели кому-то такой махровый совок вперемежку с азиатчиной нравится?
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

Очень интересно, зачем платить за Египет если эту радость можно получить в совке, за гораздо меньшие деньги? Где логика?
42
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

Глянь для интереса сколько один билет стоит до Анапы или Адлера, и вопрос о дешевизне отпадет.

Я не агитирую за Египет, просто один билет в совковые курорты будет стоить столько же сколько дешевый тур в Египет, или половина нормального тура.

Никакой дешевизны при сравнимом качестве в России быть не может - в России намного дороже. Нигде в мире неделя в трешке до сих пор не обошлась бы мне в $4300 на двоих которые пришлось выложить еще 4 года назад (Сочи), причем выбирал самое дешевое. Столько год спустя обошлась пятерка на Кипре на ту же неделю - причем лучшая на острове, St Raphael, в пафосном сьюте, когда я впервые попал на Кипр.

А в Абхазии просто ничего нет - там есть хотя бы один международный сетевой отель с 5* сертификатом? Там даже старбакса ни одного нет, и даже мака.
Последний раз редактировалось anovikov 05 авг 2009, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

anovikov писал(а):Цитата(anovikov @ 5.8.2009, 20:58) Глянь для интереса сколько один билет стоит до Анапы или Адлера, и вопрос о дешевизне отпадет.

Я не агитирую за Египет, просто один билет в совковые курорты будет стоить столько же сколько дешевый тур в Египет, или половина нормального тура.
Ты глубоко ошибаешься. Долететь до адлера можно и за 4000, но правда не надо хлопать ушами. А туда кстати на поезде в основном ездят.
42
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

4000 - в одну сторону? или туда и обратно?
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

В одну. По цене купе короче.
42
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

Да, дешевле чем обычно попадается. Но все равно - смысла особого не вижу. Цены на отели на черноморском побережье заоблачные совершенно. Рент машин аналогично стоит безумного дорого.
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

Да, дешевле чем обычно попадается. Но все равно - смысла особого не вижу. Цены на отели на черноморском побережье заоблачные совершенно. Рент машин аналогично стоит безумного дорого.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

Ну не скажи, я еду в отель с 3-хразовым питанием 50$ в день за 2-х местный номер. Правда это Крым 17100 на троих туда обратно самолет. 3-й младенец, но все равно 1500 заплатил.
Последний раз редактировалось step 05 авг 2009, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
42
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

А отель сертифицированный, международной цепочки? :)
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

anovikov писал(а):Цитата(anovikov @ 5.8.2009, 21:40) А отель сертифицированный, международной цепочки? :)
Саша, я уже боюсь тех слов что ты говоришь)))) Нет скорее всего, в Крым понимаешь едут за своим, это не объяснить. Ты бы мне лучше бюджетные варианты на Кипр показал, я бы благодарен был, а то жена хочет. Правда в Грецию))) Но на Кипр я думаю согласится. 2500, 3 человека, где то так.
42
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

Бюджетные варианты на Кипр - дикарем ессесно. Квартиры от 25 евро в сутки, за 30 легко найти, за 35 хорошие.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

anovikov, ну дикарем это знать надо.
42
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

В общем бюджет именно бюджетной поездки такой: рент машины - примерно 17 евро в сутки+бензин. Рент квартиры - 35 евро в сутки за хорошую если не слишком искать. Без машины на Кипре делать нечего независимо от того едешь в отель или нет. Билеты у белорусов из Минска по 300 евро. Ну и на пропой евро 100 в день хватит даже если не экономить и питаться только в ресторанах. Итого 2800-3000 на неделю хватит с запасом.

Если на 2 недели за $3000 - то уже придется сильно экономить, не советую. Это на грани возможного и действительно "нужно знать". Или без машины, но это за гранью наличия смысла.
Последний раз редактировалось anovikov 05 авг 2009, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

anovikov писал(а):Цитата(anovikov @ 5.8.2009, 20:58) Глянь для интереса сколько один билет стоит до Анапы или Адлера, и вопрос о дешевизне отпадет.

Я не агитирую за Египет, просто один билет в совковые курорты будет стоить столько же сколько дешевый тур в Египет, или половина нормального тура.

Никакой дешевизны при сравнимом качестве в России быть не может - в России намного дороже. Нигде в мире неделя в трешке до сих пор не обошлась бы мне в $4300 на двоих которые пришлось выложить еще 4 года назад (Сочи), причем выбирал самое дешевое. Столько год спустя обошлась пятерка на Кипре на ту же неделю - причем лучшая на острове, St Raphael, в пафосном сьюте, когда я впервые попал на Кипр.

А в Абхазии просто ничего нет - там есть хотя бы один международный сетевой отель с 5* сертификатом? Там даже старбакса ни одного нет, и даже мака.
В России дороже и говнянее, однозначно.
И на самом деле надо определиться стоит ли гнаться за понтами.
то как мы ездили в 2005-м в этот отель в Сочи - это была именно тупая погоня за понтами.
говорю так потому что в 2004-м с женой отлично отдыхали недалеко от Адлера (близко к границе с Абхазией) без всяких отелей, а просто путем снятия частного жилья. Где пожрать там было: и магазины и столовка нормальная и где купаться было, пляж кстати песчаный, что лучше чем каменистый в Сочи.
Ну в общем если цель поездки просто покупаться и позагорать, то чтобы не ехать совсем дикарем за границу можно просто в 3-хзвездочный отель поехать - все равно там только ночевать. Ну может не будет Wi-Fi или еще каких-то фич, но вцелом жилищные условия там тоже вполне нормальные.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

anovikov писал(а):Цитата(anovikov @ 6.8.2009, 0:19) Без машины на Кипре делать нечего независимо от того едешь в отель или нет.
этого совсем не понял
если едешь по путевке в отель и все включено, нафига машина?
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

Ну потому что в гостинице торчать скучно. Кипр это не Египет, тут есть что посмотреть в стране как таковой. И пляжи нормальные далеко от городов все.

Ну а то что "все включено" это фигня я думаю тебе и так известно. Как правильно говорит Жжека "бесплатно не бывает".
Последний раз редактировалось anovikov 05 авг 2009, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

anovikov писал(а):Цитата(anovikov @ 6.8.2009, 0:55) Ну потому что в гостинице торчать скучно. Кипр это не Египет, тут есть что посмотреть в стране как таковой. И пляжи нормальные далеко от городов все.

Ну а то что "все включено" это фигня я думаю тебе и так известно. Как правильно говорит Жжека "бесплатно не бывает".
ну посмотреть может и есть что, только зачем?
если приехал отдыхать, загорать и купаться - ну и отдыхай.
если осмотреться с перспективой приехать в следующий раз чтобы снять жилье, тогда осмотреться не помешает конечно.

насчет жрачки прекрасно знаю, что никаких изысков там нет - обычный шведский стол, но все вполне съедобное.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SvyatSvyat »

anovikov писал(а):Цитата(anovikov @ 6.8.2009, 0:19) Билеты у белорусов из Минска по 300 евро.
300 евро - это что? Один взрослый только туда? Или обратно тоже?
hockeyfights.ru - Всё о драках в хоккее
http://www.orangeandblack.ru/viewforum.php?f=3 - Бойцовский клуб (требуется регистрация)
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение FreemanNow »

anovikov писал(а):Цитата(anovikov @ 6.8.2009, 0:19) В общем бюджет именно бюджетной поездки такой: рент машины - примерно 17 евро в сутки+бензин. Рент квартиры - 35 евро в сутки за хорошую если не слишком искать. Без машины на Кипре делать нечего независимо от того едешь в отель или нет. Билеты у белорусов из Минска по 300 евро. Ну и на пропой евро 100 в день хватит даже если не экономить и питаться только в ресторанах. Итого 2800-3000 на неделю хватит с запасом.

Если на 2 недели за $3000 - то уже придется сильно экономить, не советую. Это на грани возможного и действительно "нужно знать". Или без машины, но это за гранью наличия смысла.
В 2006-м году я съездил в Крым на недельку, обошлось это примерно в 4500 рублей, причем около 1000 из них я проговорил по мобильнику с родиной :-)

Ну, а как я отдохнул, можете почитать тут:
http://chernomorskoe.info/forum/viewtopic.php?f=14&t=506



Я очень хочу съездить в Грецию.
По сути, там тот же Крым, только море намного чище, ну и сама страна на порядок интереснее своей историей и достопримечательностями.
Но только, ради всего святого, изолируйте меня от прелестей цивилизации :-)
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

FreemanNow, очень сильно подозреваю, что жена зная меня на следующий год выбрала Грецию))) А мне очень хочется на камчатку и на байкал(((
42
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение FreemanNow »

step,
да.. Байкал, это здорово..
Но в Греции тоже понравится, не переживай)

Моя знакомая недавно вернулась с Родоса.
Ездили они семьей из трех человек и жили в хорошем отеле. Опять же машину брали в прокат :-)

Это не тот отдых, которого я хочу, конечно, но то, что я увидел на фотографиях, меня поразило - там огромные пространства берега, с прелестными бухточками, где практически нету людей !!!
Да и на пляжах там , по нашим меркам, пусто..

Так что, думаю, можно устроить себе хороший отдых, при желании..
Вот только можно ли там разводить костры и ставить палатки на берегу ? :-)
Ответить Пред. темаСлед. тема